Исходное сообщение Михаил_Викторович
Если кого и обвинять в халатности, то не Сердюкова, а СКР. Это ж чем они целый год занимались? Всё варианты придумывали для отмазки Сердюкова? Ладно, придумали, почти отмазали, но теперь же надо как-то и народу объяснить свои телодвижения? В общем, предатели в этом СКР.
Пункт 3 статьи 1 Федерального закона Российской Федерации от 28 декабря 2010 г. N 403-ФЗ "О Следственном комитете Российской Федерации":
"Президент Российской Федерации осуществляет руководство деятельностью Следственного комитета..."
http://www.rg.ru/2010/12/30/sledstvenny-komitet-dok.html
Положение о Следственном комитете Российской Федерации:
Пункт 3 раздела I "Общие положения":
Руководство деятельностью Следственного комитета осуществляет Президент Российской Федерации.
Положение о Следственном комитете Российской Федерации утверждается Президентом Российской Федерации.
Пункт 16 раздела IV "Служба в СК":
"Председатель Следственного комитета, заместители Председателя Следственного комитета, руководители главных следственных управлений, следственных управлений по субъектам Российской Федерации, иные должностные лица, для должностей которых предусмотрено присвоение высших специальных званий, назначаются на должность и освобождаются от должности Президентом Российской Федерации."
http://www.skprok-murmansk.ru/main.php?page=271
P.S. Говорите, что Путин назначает предателей?!
Ржу!