Хороший городок. В двух км от него стоял и стоит наш дивизион. Говоруха знает. Один из локаторов был мой. Два года лазил наверх, наблюдая обалденный вид - как на ладони вдалеке Мурманск, Североморск, Вьюжный и о.Кильдин. Ну и конечно сам Гаджиево с парусником посреди озера, неплохим кабачком "Ягельное" и красавицами-разведёнками.
Да нет, все были трудоустроены, полуторный оклад плюс полярки. Чёб не подкопить. Ну и если сильно не блядствовала, то и замуж выскакивали. Были нормальные девки, были. Но были и без места для клейма. Знал и тех, и тех.
да уж были легендарные личности. я служил с товарищем, супруга коего в гараже мужика угарным газом отравила, случайно. он с автономки, а тут-сурпрайз!!!
не совсем точно я написал. конечно, мужика вынули до возвращения крейсера. но "счастливому" мужу все равно был сюрприз. Девки, обычно ходили с двумя травмами-одни с распухшими губами и синяками от бессоной ночи, вторые с синяками от прямого хука)))