Перекур в курилке начинается с подъема(+18) |
Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |



Решением Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу к тушению пожара на Приволжском государственном боеприпасном полигоне Минпромторга России и ликвидации последствий чрезвычайного происшествия привлечены инженерные подразделения и специальная военная техника Минобороны России.
Командующему войсками Центрального военного округа поставлена задача перебросить в район пожара группы разминирования инженерно-саперного батальона общевойскового соединения ЦВО, дислоцированного в регионе, а также тяжелую специальную технику.
В 23 часа (мск) в город Чапаевск Самарской области, где расположено ФКП «Приволжский государственный боеприпасный полигон» Минпромторга России, выдвинулась колонна техники Минобороны России, которая доставит к месту пожара инженерную машину разграждения (ИМР). В готовности к отправке находятся специальные военные путепрокладчики на базе тягача МТ-Т (БАТ-2) и пожарный танк.
Выделенные для ликвидации последствий пожара на складе боеприпасов группы разминирования иженерно-саперного батальона общевойскового соединения ЦВО оснащены всеми необходимыми средствами поиска и обезвреживания взрывоопасных предметов.
По указанию Министра обороны России генерала армии С.Шойгу, для безопасного обследования района пожара с воздуха, военное ведомство готово, при необходимости, задействовать беспилотные летательные аппараты (БПЛА), находящиеся на вооружении соединений и воинских частей Центрального военного округа.



| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |