Иван_59, с удовольствием читал второй раз! Увы, что касается рукоприкладства, до сих пор не изжито...В нашем городке,как и по всей матушке-России, военкоматчики проверили наличие аккредитаций по всем специальностям в ВУЗ. Трем десятками ребят стала (или встала), появилась )))дилемма-переводиться в другой город или отдать долг. 12 решили не тянуть с долгами. Один из студентов, через знакомого генерала, "устроился" в морпехи (я когда услышал, ржал-сейчас знакомство нужно для обратного). Так недавно пьянющий ахфицер лупил одношеренговый строй по зубам. Был остановлен коллегами за одного бойца до нашего героя.
Ванюш, когда я в запале пнул не повинующегося матросика, то понял, что пора...в запас.Что и сделал через год.
Кстати, тот матросик стал контрактником, а я, будучи гражданским, разок чуть не сдал его в комендатуру, за всяческие нарушения при нахождении в городке. Чувствовал я ответственность,вероятно, за балбеса.)))