-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Иван_59

 -Подписка по e-mail

 


Заметки ротного

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


полынька   обратиться по имени Воскресенье, 06 Февраля 2011 г. 09:46 (ссылка)
Хорошие советы. А вот анекдот верен, когда ни минуты нет, то не до глупостей и не до суицидов. Вот если бы все командиры были такими, может и перестали бы шарахаться от армии призывники. Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Иван_59   обратиться по имени Воскресенье, 06 Февраля 2011 г. 10:36 (ссылка)
полынька, Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 06 Февраля 2011 г. 10:40ссылка
Жду следуещего воспоминания:)
Сорок_первый_и_другие   обратиться по имени Воскресенье, 06 Февраля 2011 г. 10:54 (ссылка)
Иван_59, с удовольствием читал второй раз! Увы, что касается рукоприкладства, до сих пор не изжито...В нашем городке,как и по всей матушке-России, военкоматчики проверили наличие аккредитаций по всем специальностям в ВУЗ. Трем десятками ребят стала (или встала), появилась )))дилемма-переводиться в другой город или отдать долг. 12 решили не тянуть с долгами. Один из студентов, через знакомого генерала, "устроился" в морпехи (я когда услышал, ржал-сейчас знакомство нужно для обратного). Так недавно пьянющий ахфицер лупил одношеренговый строй по зубам. Был остановлен коллегами за одного бойца до нашего героя.

Ванюш, когда я в запале пнул не повинующегося матросика, то понял, что пора...в запас.Что и сделал через год.
Кстати, тот матросик стал контрактником, а я, будучи гражданским, разок чуть не сдал его в комендатуру, за всяческие нарушения при нахождении в городке. Чувствовал я ответственность,вероятно, за балбеса.)))
Ответить С цитатой В цитатник
Иван_59   обратиться по имени Воскресенье, 06 Февраля 2011 г. 13:26 (ссылка)
Говоруха-отрок, Саша! Что сказать? Даже не знаю,но ентот ахфицер не прав!
Ответить С цитатой В цитатник
Иваныч52   обратиться по имени Воскресенье, 06 Февраля 2011 г. 20:41 (ссылка)
Иван_59, Еще раз с большим удовольствием прочитал ваш увлекательный рассказ. Это готовая методичка (в художественном исполнении ) и для взводных и для ротных командиров и даже для комбатов (имхо). В свое время пришлось служить и учиться (молодым лейтенантом) у такого ком. дивизиона. Военного "педагога",если можно так выразиться. Результат был потрясающий :жизнь по уставу (ты не поверишь!) и образцовая дисциплина. У офицеров появилось свободное время для повышения своего проф. уровня,сходить в свое удовольствие в спортзал,поиграть в волейбол. Главной фигурой в казарме стал сержант. Подход был примерно такой же ,как описывается вами . Это было в70-х, 180 ЗРБР ,Дальний Восток. Прослужил там шесть лет... Спасибо Иван59. Исчезну (в госпиталь) на недельки три... С уважением.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 06 Февраля 2011 г. 20:50ссылка
Спасибо Иваныч! Давайте не залеживайтесь там,ну их на фик врачей!С улыбкой,Иван
Suwan48   обратиться по имени Вторник, 08 Февраля 2011 г. 10:16 (ссылка)
Интересно и полезно знать и применять.
Ответить С цитатой В цитатник
Doroda   обратиться по имени Поддерживаю Воскресенье, 28 Мая 2017 г. 21:16 (ссылка)
Вы молодец! Жаль не написали в каких чинах ушли в запас. К сожалению таких как Вы нужно переводить в орготдел МО, но скорее всего высоко Вам забраться не дали. А жаль...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку