>Идеи праздничного декора. |
Сегодня постараюсь разгрузить свой черновик, там страниц уже собралось больше, чем в дневнике. Может буду публиковать подборки, чтобы было быстрее)))
Представляю вашему вниманию идеи праздничного декора. Праздничный декор в интерьере можно создать из того, что всегда есть под рукой, ничего не покупая. Из салфеток, из кофейных фильтров, из тюля... Вобщем, смотрите сами, пользуйтесь идеями и вдохновляйтесь на творчество и праздничное настроение.
|
>Рецепты блюд с картофелем |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Отбивные (серия рецептов |
Отбивной котлетой сейчас называют любой кусок любого мяса, отбитый специальным молотком или, на худой конец, ручкой ножа, а затем поджаренный на сковороде с маслом. Очень часто отбивную перед жаркой обмакивают во взбитое яйцо, что обеспечивает мясу почти гарантированную сочность. Лучший отруб для отбивной - корейка; собственно говоря, прежде для отбивных только эта часть туши и использовалась. Более того, даже котлетами когда-то назывались исключительно такие вот отбивные, а не лепешки из рубленого фарша.
|
>«Элеш с курицей» - татарская выпечка |

|
Белый жакет |
|
Без заголовка |
|
Сумки своими руками. Пошив и декорирование |

Сумка от Стеллы МакКартни

Для изготовления сумки нам понадобятся старые (даже можно рваные) джинсы и небольшое количество различных (по форме и по цвету) джинсовых лоскутков.
|
>Правильное мульчирование почвы осенью |
Раздел: Телепроекты |
Как правильно мульчировать почву осенью05.10.2012 Даже начинающим садоводам известно о пользе мульчирования. Земля не перегревается, сохраняется влага, при поливе не образуется почвенная корка и... Подробнее » |
Серия сообщений "Полезные советы огороднику":
Часть 1 - Маленькие секретики (садовод-садоводу)
Часть 2 - Морковь - разные способы и сроки посева
Часть 3 - Правильное мульчирование почвы осенью
|
strongОчень много рецептов из слоеного теста! |
Несладкие пироги из слоеного теста
>

Несладкие пирожки из слоеного теста

Закуски из слоеного теста

|
Рецепты омолаживающих масок для лица. Отличная подборка! |
|
Чудесный крем для сухой кожи |
Глядя на то, сколько дочь покупает "чудодейственных" кремов, а потом, стесняясь ,предлагает мне : "ма-а-м, возьми, может на даче руки будешь мазать", я раскопала старый проверенный рецепт крема для сухой кожи. Так сказать, наш ответ французам. Для его приготовления купите крем " Янтарь", крем " Геронтол",крем " Спермацетовый" и " Вечер".Эти советские кремы до сих пор выпускаются , делают их " по- Советски"- добротно.
Для приготовления крема возьмите баночку 100 мл и выдавливайте в неё "колбаску" длиной 12 см крема " Янтарь" , 6 см крема " Геронтол", 4 см крема " Спермацетовый" и 3 см крема " Вечер".В получившуюся смесь добавьте 1,5 чайной ложки оливкового масла, взбейте. Нанести крем на очищенное лицо толстым слоем и держать продолжительное время. Излишки убрать мягкой салфеткой. Через три недели увидите волшебное преображение.
|
>Натуральная косметика. Капуста в рецептах красоты и здоровья. |

|
Ожерелье из розочек |
|
101 идея для ремонта |
Серия сообщений "ремонт":
Часть 1 - 25 рецептов маринада для шашлыка
Часть 2 - >Все о ремонте и строительстве
Часть 3 - 101 идея для ремонта
Часть 4 - >Блок хаус
Часть 5 - Плитка для огорода своими руками!
|
|
>Как правильно повесить подкову |

|
>Салат с жареным картофелем "Диер" |
![]() |
Салат попробовали в узбекском ресторане — очень заинтересовал, тем более, что все очень просто...
|
|
Подари себе маленькое чудо |

|
>дела садовые. часть 2 (начало сезона лето- 2012) |
и так мои фавориты этого летнего сезона:
мини сорта:
микрон нк
|
для рассады! |
ну очень полезный способ. Я взяла его у замечательной садовницы Виктории Чайковской. Ну супер просто какие она выращивает растения,ее опыт очень важен.Этот небольшой мк о том как экономно выращивать рассаду .для этого нужен поднос и земля.и так смотрим фото и делаем пироги. все.(пластиковые ложки используем как стикеры-маркеры)Кстати,фото тоже ее. спасибо огромное
Серия сообщений "сад-огород":
Часть 1 - супер дорожки
Часть 2 - амарилис зацвел!
Часть 3 - дела садовые. часть 1 (начало сезона лето- 2012)
Часть 4 - для рассады!
Часть 5 - необычное садоводчество.растем вверх тормашками
Часть 6 - дела садовые. часть 2 (начало сезона лето- 2012)
...
Часть 35 - ЧУДО РАСТВОР ДЛЯ ЦВЕТОВ
Часть 36 - просто хорошее настроение и последняя фотка -это чтото!!
Часть 37 - гранат
|
>пара рецептов для любителей Базилика(регана,рейхана ну кто как называет) |

самый необычный из них и самый минииатюрный это Пичоллино. крочечный кругленький кустик ,с мелкими листочками.есть базилик гвоздичный аромат(это крепкий запах исключительно на любителя) есть базилик с лимонным ароматом-тоже карликовый сорт.в соус песто изуменительно подходит реган :Саня (на фото в верхнем левом углу)у него огромные сочные жирные листочки и прекрасного не грубого пикантного вкуса.рецепт песто прост-
в блендере смешиваем много листиков регана+немного оливкового масла+соль+бальзамический уксус(ктото добавляет пармезан,ктото кедровые орешки)+немного чеснока(один-два зубка).взбиваем до однородности и подаем .я люблю помидоры кружкамии между ними моцарела пластинками или маленькими шариками-полить песто!!!!
часто базилик-ванильный(на фото он красного цвета) аромат я добавляю в фруктовые салаты,десерты и делаю с ним напитки (как в предыдущем посте)

а самый интересный рецепт я прочитала гдето в инете пару тройку лет назад
ВАРЕНЬЕ ИЗ РЕГАНА(базилика)
. базилика дома гора,ну думаю поэксперементирую!результат оценила когда открыла банку(простудился муж и брат я их отпаивала!мощное!!отличная альтернатива всякой химии от простуды!теперь варю побольше.
пять лимонов, отжать сок, получилось 400мл. Воду не добавляла.
Сок довести до кипения, добавить сахар 800 гр, и варить до полного его растворения. Кожуру лимонов разрезать и добавить в лимонный сироп. Затем добавить промытый и просушенный базилик, который нужно порвать руками, а не резать ножом ( запах закачаешься). Варить около 20 мин. Затем процедить все это дело и поставить обратно на огонь. Довести до кипения и добавить Пектин или Желфикс(чтобы погуще был состав), перемешать и опять довести до кипения, 5 мин. Варить на мааааленьком огне. Затем все это разлить в баночки
Базилик берите лучше красный т.к цвет сочнее варенья будет
Серия сообщений "запасы":
Часть 1 - вяленые помидоры!!
Часть 2 - заготовка
Часть 3 - маринованные сливы
Часть 4 - Наливочка клубничная.
Часть 5 - пара рецептов для любителей Базилика(регана,рейхана ну кто как называет)
Часть 6 - вялено мясо!!(отъедаем мозги)
Часть 7 - ну у кого огурцы выросли??(и рецептик)
...
Часть 9 - огурцы на зиму.
Часть 10 - если выдули "ЛОшадиные помидорки"(салат из помидор на зиму)
Часть 11 - день сегодня-огородный.
|