-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в чего-ты-хочешь

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 22893


Как сделать панкейки намного вкуснее

Суббота, 05 Марта 2016 г. 16:20 + в цитатник

Как сделать панкейки намного вкуснее

4045361_43c1efa4bf12cb54595bd23562e27fae (467x700, 117Kb)


У панкейка до банальности простой рецепт: смешать в глубокой миске яйцо, по стакану молока и муки, 3 столовых ложки сахара и 2 – растительного масла, немного соли и пол чайной ложки разрыхлителя. Взбить миксером, выливать небольшими порциями на горячую сковородку. Этот элементарный десерт можно сделать просто необыкновенно вкусным, зная три небольших секрета. К их осознанию я пришла после того как тут http://dostavka1.com мы заказывали онлайн доставку на дом еды из ресторана.

1. «Густая сметана» или Насколько густым должно быть тесто для панкейков

От того, насколько густое тесто, напрямую зависит вкус панкейков. Максимально плотное – неохотно выливается из ложки или половника, но не вываливается сразу большой массой. Панкейки из такого теста будут очень высокими с ярко выраженной пористой структурой. Но слишком много муки сделает их твердыми, да и засохнут блинчики очень быстро.

Более жидкое тесто, льющееся словно сироп, по густоте напоминающее блинное, сильнее растечется по сковороде, поэтому панкейки получатся тонкими, поры будут крупнее, а вкус нежнее. Но структура панкейка будет не настолько заметна. Зная, чего вы хотите, можно запросто варьировать вкус десерта.

2. На каком огне лучше жарить панкейки

Технология приготовления американского пирожного на сковороде, так расшифровывается его название, довольно незамысловата. Вылив порцию теста в центр сковороды, стоящей на среднем огне, нужно подождать пока пузырьки сверху не перестанут формироваться, поверхность должна полностью высохнуть. На другой стороне, после переворачивания, панкейк должен провести меньше минуты, ровно столько времени, чтобы немного прижариться, а не оставаться белым. Благодаря такому способу приготовления, он поднимается на сковородке, обретает чуть волокнистую структуру. Если перевернуть слишком рано, то поры закроются и дырочек, из-за которых это блюдо так популярно, станет меньше. Благодаря тому, что в составе есть масло, панкейк жарится на сухой сковороде.

Если огонь будет слишком сильный, с одной стороны блинчик подгорит, а с другой – не успеет застыть, а слабое пламя не даст ему подняться. Поэтому средняя температура будет оптимальна. Кстати, если делаете сразу две порции, то лучше жарить их на двух сковородах сразу, либо же смешать и пожарить одну, а только затем вторую. Дело в том, что некоторые разрыхлители как бы «теряют силу» и последние панкейки будут уже не такими дырявыми, как первые. Особенно это актуально, если вы заменяете разрыхлитель смесью соды и лимонной кислоты.

3. Дело вкуса

Панкейки превосходно пропитываются, именно для этого они созданы. Жидкий мед, варенье, сгущенка или же любимый сироп прекрасно подойдут к панкейкам, в, которых поменьше сахара (2 ст. л.). В тесто, для большего аромата, можно добавить ваниль. А более сладкий вариант будет прекрасно гармонировать со сметаной либо сливочным маслом. Кусочек масла, медленно тающий на блинчике только что снятом со сковороды, прекрасно пропитает пористую поверхность.

Порадовать себя шоколадными панкейками, можно заменив часть муки порошком какао (1-2 ст. л.). Но будьте осторожны, если добавить слишком много, то масса как бы «забьется», будет слишком плотной. Проще сварить стакан какао напитка (или кофе, конечно же, тоже на молоке) и использовать его в рецепте вместо простого молока. Так «забить» блинчик будет сложнее. К шоколадному панкейку просто превосходно подойдет шарик ванильного мороженого и несколько капель фруктового или шоколадного топинга.

Приятного аппетита!

Рубрики:  вкусности
Метки:  

Процитировано 12 раз
Понравилось: 4 пользователям

Alina_RU_   обратиться по имени Суббота, 05 Марта 2016 г. 17:03 (ссылка)
"Панкейки".. аж зашла глянуть, что за звери. Тип наши оладушки на американский лад)) обозвали.
Я таких панкейков напекла за свою жизнь тонну, а только теперь узнала как их обозвали за морями.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 05 Марта 2016 г. 17:37ссылка
нее, эти больше похожи на мягкие пряники :-)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 06 Марта 2016 г. 23:36ссылка
чего-ты-хочешь, на вид никак не скажешь. Точно оладики.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку