Жилет-прямоугольник крючком. |





Пошаговый мастер-класс здесь:
http://mirincondecrochet.wordpress.com/2012/05/07/...so-a-paso-de-un-lindo-chaleco/
Метки: вязание крючком |
Мастер-класс по безотрывному вязанию кокетки сарафана |

|
ДЖЕМПЕР - ТУНИКА КРЮЧКОМ. |
Метки: вязание крючком джемпер |
Снуд. |
Метки: вязание снуд |
Немного медузок. |
|
Пальто. |
Метки: вязание крючком |
Жакет из мотивов. |
Метки: вязание крючком |
Связала недавно. |
Сарафанчик в садик,из Джинса,цвета те,которые может предложить наш магазин пряжи.
Сумочка по мотивам прекрасных сумочек Вендулы,которые мне очень нравятся.
Плечегреечка из двух моточков тонкого мохерчика-кида.
Метки: вязание крючком |
Шалька. |
Метки: вязание Шалька |
Брюггское кружево. |
Автор:
anansy


Текст автора. Вязаная тесьма в брюггском кружеве выкладывается по узору, соединяясь в процессе вязания. Начало и конец тесьмы, образующий замкнутый контур, можно сшить иглой или соединить крючком «кружевным соединением».
В данной технике можно использовать разные виды тесьмы. Основной особенностью практически всех видов тесьмы является то, что петли подъема, образуют сбоку петельку, с помощью которых происходит соединение тесьмы в узорах.


При вязании некоторых соединений такая петелька пропускается, а вместо нее вяжутся обычные петли подъема.
Кружево вывязывают по схеме, на которой указывается последовательность вязания и способы соединения отдельных его мотивов и фрагментов.
Тесьму вяжут рядами в двух направлениях. Ширина ее может быть разной.
Соединение тесьмы происходит в процессе вязания за дружки, образованные воздушными петлями. Соединение выполняется воздушной петлей, столбиком без накида, столбиком с накидом в зависимости от рисунка.
Соединяя две тесьмы в процессе вязания одинаковыми столбиками, мы получаем параллельное их расположение.

Если же менять высоту столбиков, то полосы будут расходиться под небольшим углом. Изгиб тесьмы можно получить, провязывая разновысокие столбики и соединяя дружки между собой с внутренний стороны изгиба.




Продолжение обзора здесь: http://klubok51.my1.ru/index/0-5
Метки: вязание крючком Брюггское кружево |
Испеките сегодня пирог... |
Как многие знают,я люблю яблоки.И вот этот пирог я люблю очень.Очень нравится вкус теста,начинки.И недорого по составу.Рецепт знаю давно,от старшей сестры.Короче,не пожалеете.
Продукты:400 гр.муки
100 гр.слив.масла
100 гр.сметаны
2 яйца
1 столовая ложка сахара
соль,сода(щепотка)
Начинка: яблоки очистить,нарезать ломтиками,потушить в кастрюльке с сахаром и соком лимона(можно без него).До мягкости,потом остудить
Тесто быстро замесить(масло мягкое,а не растопленное),если сильно липнет,добавьте муки,поставить в холодильник на полчаса.Потом как обычно-раскатать,положить начинку,сверху закрыть.Ну что я вам рассказываю,вы и так все умеете.Смазать яичком конечно.Края выложить косичкой,вырезать что-нибудь.Форма для выпечки небольшаяКак хорошо зарумянится-готов.Но я всегда спичкой еще тыкаю(привычка).
На фото пирог не мой,из интернета.У меня сегодня песочное печенье-зайцы,цветочки,гусики,бабочки.Так довольна,что купила эти формочки.
Всех с праздником!
Метки: выпечка пирог из яблок |
У меня в садочке... |
Удалось в этом году сделать цветущий все лето палисадничек.Сейчас зацветают мои любимые хризантемы и астры.
Красавец георгин.
см.еще
Метки: про нас цветы 2012 |
А я в шляпе сижу и вишенку жую... |
У бутуза есть маленький носик,
Чтоб совать его там где не просят,
А еще у бутуза есть глазки,
Чтоб высматривать ими проказки,
А еще у бутуза есть ротик,
Чтоб пихать туда все что находит,
А еще у бутуза есть уши,
Чтоб родителей ими не слушать,
А еще у бутуза есть ПУЗО!
Это главное место бутуза.
А еще у бутуза есть ручки,
Чтоб ломать ими всякие штучки,
А еще у бутуза есть спинка,
Чтобы в луже валяться как свинка,
А еще у бутуза есть ножки,
Чтоб от мам убегать по дорожке,
А еще у бутуза есть ПОПА...
Вот она-то весь кайф и ломает!
Метки: кукла смешное |
В подарок девочке. |
У хорошего знакомого мужа родилась дочка.Подарили вот такой комплектик.Платье "Пушинка",нравится тем,что когда ребенок вырастает,можно носить как тунику.Простая шапочка.Нитки Ивушка,понравились и по качеству,и по метражу.
Подарок понравился.
Метки: вязание крючком платье Пушинка |
Вслед уходящему лету. |
Из остатков хлопка топик для Ани.Узор очень популярный-"лилии",мне он очень понравился.Носить будем следующим летом.
Метки: вязание крючком топик для Ани |
Плед Сердечки. |
Метки: вязание крючком плед сердечки |
Книга по вязанию на вилке. |
Метки: вязание на вилке |
С Праздником Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии! |


Метки: сокровенное Успение |
Двойка жакет + кофточка крючком. |
Метки: вязание крючком жакет |
Юбочка для девочки крючком. |
Предлагаю вам связать для маленькой принцессы вот такую нарядную юбочку крючком. Юбочка связана из хлопчатобумажных ниток, очень хорошо подойдет ирис. Кокетка юбочки связана столбиками с накидом. На оборку прилагаю схему.

Метки: вязание детям Юбочка для девочки |