-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Плеядеянец

 -Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.10.2010
Записей: 17192
Комментариев: 268004
Написано: 328129


Айнский язык-айны Японии это русы

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Пятая_волна   обратиться по имени Понедельник, 05 Декабря 2022 г. 16:55 (ссылка)
Сколько людей забыли, что они русские, просто жуть!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 05 Декабря 2022 г. 17:01ссылка
Еще больше русских погибло
так погибла Великая Тартария-империя всего мира
Перейти к дневнику

Понедельник, 05 Декабря 2022 г. 18:18ссылка
Очень обидно(
светмоейдуши   обратиться по имени Вторник, 06 Декабря 2022 г. 10:14 (ссылка)
Ну вот Путин открыто сказал: Россия нигде не заканчивается.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 06 Декабря 2022 г. 11:13ссылка
Я изучаю сейчас Тартарию.Бьярмию
---
ездила куда нибудь на моря отдыхать?
Перейти к дневнику

Вторник, 06 Декабря 2022 г. 13:33ссылка
Да, летом в Анталию. Но я уже много лет не отдыхаю в отелях. У меня в тихом местечке повыше в горах своя квартирка. Среди оливковых и гранатовых полей. Там ещё коз пасут))
Перейти к дневнику

Среда, 07 Декабря 2022 г. 06:13ссылка
Замечательно
Квартирку сдаешь на время отсутствия?
-----
А я никуда не езжу уже много лет
Все ментальные путешествия
Перейти к дневнику

Среда, 07 Декабря 2022 г. 06:59ссылка
Нет, не сдаю. Там моя кровать, мои картины, атмосфера. Не устраиваю отель))
Перейти к дневнику

Среда, 07 Декабря 2022 г. 07:05ссылка
нет,ну охраниик то есть?
Перейти к дневнику

Среда, 07 Декабря 2022 г. 07:09ссылка
А, поняла) это не домик, а жилой комплекс с газом, обустроенный.и он охраняется по периметру, конечно. У меня отличные соседи из России и Казахстана,тоже смотрят.
Кстати, вниз к морю от меня район Аксу. Как в моем детстве))
Перейти к дневнику

Среда, 07 Декабря 2022 г. 07:14ссылка
Замечательно
у нас,кстати в Эк-зе громкая беда
Полопались батареи
Перейти к дневнику

Среда, 07 Декабря 2022 г. 07:20ссылка
Посмотрела новости сейчас. Я там часто бывала, моя бабушка там жила. А у нас тут в воскресенье дом жилой взорвался, три этажа рухнули, жертвы есть. Кто-то дома несколько балконов газа хранил.
Перейти к дневнику

Среда, 07 Декабря 2022 г. 07:24ссылка
всегда поражался беззаботности многих людей,точнее,беспечности
это ж какая карма у них теперь
светмоейдуши   обратиться по имени Среда, 07 Декабря 2022 г. 07:05 (ссылка)
Чем больше я там бываю, тем больше осознаю, насколько же тот регион был русов. И османского очень мало. Недалеко от меня есть местечко Термессос. Оно не туристическое и теда не просто добраться. Посмотри, пожалуйста, в интернете. Всё, что я нашла это то, что там жил народец солимы. Я как-то спрашивала тебя, ты сказал, что это русы. И, кстати, очень с моей фамилией произношение схоже.
И это был продвинутый воинственный народ, который не смог взять Македонский. Эх, как мало информации
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 07 Декабря 2022 г. 07:12ссылка
Солимы это народ,на земли которого пришли ликийцы
про них я писал
Название народа троянского "ликийцы" мы возводим к имени древнейшего русского божества - Лика Одноглазого. Не Лиха, заметим, а Лика! Одноглазое Лико - лицо с одним-единственным глазом. Это образ Вечного Неба с солнечным оком посредине. Лицо с одним глазом в центре соответствует солярному знаку. Сам глаз символизирует круг, или, по-древнерусски, "коло". Поэтому другое прозвище Лика Одноглазого - Коло (или более полно Коляда). Коляда - божество, соотносимое с солнцем. Лико - более древний персонаж, нежели Коло.
Страбон упоминает, что для строительства крепостных стен в Тиринфе (город на полуострове Пелопоннес) были приглашены циклопы из Ликии. Но это означает, что ликийцы и циклопы были в дружественных отношениях. У ликийцев долгое время сохранялся матриархат, они называли себя по матери, а не по отцу. "Если кто-нибудь спросит ликийца о его происхождении, тот назовет имя своей матери и перечислит ее предков по материнской линии. И если женщина- гражданка сойдется с рабом, то дети ее признаются свободнорожденными. Напротив, если гражданин - будь он даже самый влиятельный среди них, - возьмет в жены чужестранку или наложницу, то дети не имеют прав гражданства" (Геродот). Из всех арийских племен, оказавшихся в Средиземноморье, они долее других исповедовали культ Великой Богини. Но не об особом ли положении женщин и у циклопов говорит тот факт, что Полифем собственноручно доит коз?
В русских песнях Коляда поминается всегда только как женщина, и это можно истолковывать как признак длительного существования матриархатных отношений у племен, поклонявшихся божествам Коло и Лико (Лихо) - циклопов и ликийцев.
"Может быть, - писал он, - Гомер заимствовал свое представление об одноглазых Киклопах из истории Скифии, ибо есть известие о существовании одноглазого народа аримаспов, о котором сообщает Аристей из Проконнеса в своем "Эпосе об аримаспах".
Филистимляне пришли с Балкан, они были праславянами и потому защищали интересы ханаанеев и амореев, оставшихся в Палестине. Про филистимлян, убоявшихся гнева Яхве за похищение ковчега, Библия говорит таю "И была рука Господня на Филистимлянах во все дни Самуила. И возвращены были Израилю города, которые взяли Филистимляне у Израиля, от Аккарона и до Гефа, и пределы их освободил Израиль из рук Филистимлян, и был мир между Израилем и Аморреями" (1 Цар. 7:13,14). Здесь показательно, что филистимляне отождествляются с амореями. Комментаторы Библии стараются не замечать этого факта, для них это ошибка переписчиков, но мы можем совершенно определенно утверждать, что и те, и другие - суть потомки ариев и праславян, пришедших на Ближний Восток из Европы.
филистимляне разрушили Силом, который просто перестал существовать как столица Израиля. Это было настолько серьезным потрясением для израильтян, что даже спустя четыре века Иеремия приводит его как пример Божьего гнева. Составители Библии замолчали факт разрушения их столицы,
Перейти к дневнику

Среда, 07 Декабря 2022 г. 07:30ссылка
Термессос очень хорошо сохранился. Целый город в лесу.
i (18) (700x524, 66Kb)
Комментарий удален
Перейти к дневнику

Среда, 07 Декабря 2022 г. 07:33ссылка
землетрясений рядом не бывает?
Перейти к дневнику

Среда, 07 Декабря 2022 г. 07:36ссылка
Ну я в долине живу. А это уж совсем горы на фото.
Буквально на прошлой неделе было лёгкое, соседи кто-то почувствовал, кто-то нет. Хотя там это редкое явление и не сейсмоопасная зона. К тому же ещё высоко над уровнем моря, там не душно и цунами не сильно опасно. Стамбул уязвимей в сто раз
Перейти к дневнику

Среда, 07 Декабря 2022 г. 07:39ссылка
Землетрясение было в тот самый день, когда я купила билеты туда) знак что ли.
Перейти к дневнику

Среда, 07 Декабря 2022 г. 07:40ссылка
Нет,не обязательно
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку