У них два сердца. Но нету чувств |
Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
![326x489_Quality100_330x495_ILYA2749[1] (326x489, 237Kb)](http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/5/123/792/123792782_326x489_Quality100_330x495_ILYA27491.jpg)
Пиретрины. Синтетические аналог - праллетрин. Нейротоксин паралитического действия для хладнокровных животных (рыб, рептилий, амфибий и пр., а также пчел). При соблюдении инструкций малотоксичны для млекопитающих и птиц.
Обладают широким спектром действия, не имеют запаха, не оставляют пятен.
"..Группа инсектицидов на основе пиретринов
//Пиретрины (или пиретроиды) — широкий спектр высокоэффективных современных препаратов, являющихся производными природного препарата пиретрума. Содержатся в цветках далматской (альпийской) ромашки . Действуют, поражая нервную систему хладнокровных животных.
Класс опасности — 3. Следует учесть, что все пиретрины очень токсичны для хладнокровных животных (рыб, рептилий, амфибий и пр., а также пчел), поэтому ни в коем случае нельзя сливать остатки в водоемы и водостоки, вести авиаобработку лесных и парковых массивов, распылять вблизи аквариумов, а также обрабатывать садовые растения в дождливую погоду.
Названия всех пиретринов заканчиваются либо на "-трин" либо на "-валерат"..
http://www.flowersweb.info/pests&diseases/pest_control/chemicals.php"
"..Клещи у рептилий (акариаз)
Пиретрин - инсектицид, который был обнаружен в хризантемах - он убивает клещей в очень короткое время.
Ресметрин и пиретроид (при концентрации 0,35%) входящие в состав аэрозолей - эффективны и безопасны для использования на рептилиях. Распыляйте препарат на животном, избегая его попадания в рот и глаза. После опрыскивания препарат смывают (см. инструкцию к препарату), заодно при споласкивании удаляются мертвые клещи (никогда не оставляйте не смытый препарат на рептилии!). Прежде чем использовать эти препараты на ослабленных или анемичных рептилиях, посоветуйтесь с ветеринарным врачом.."
http://www.zooclub.ru/rept/vidy/146.shtml

| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |