-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Плеядеянец

 -Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.10.2010
Записей: 17202
Комментариев: 268004
Написано: 328140


Саркофаг патриарха Никона в Ново-Иерусалимском монастыре

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


??????   обратиться по имени Вторник, 24 Апреля 2012 г. 18:40 (ссылка)
Плеядеянец, хороший пост. Прям просится добавление из "нелюдей"
http://www.liveinternet.ru/users/4084478/post212990084/.
"Ну а чтоб не было иллюзий об уходе "христианского мира" от этого упырячьего корня, давайте проиллюстрируем самый главный, базовый христианский обряд пития крови господней картинкой, которой более полутысячи лет, и официальной цитаткой от РПЦ из наших дней - о том, что ничего не изменилось. Алтарная картина (т.е. та, что при алтаре, месте принесения жертв) из Баварии, датируется: "ок.1500". Вообще Альпы - давнее упырячье "гнездовье", не случайно отсюда на Алтай дурниной прут фрэнш-контийские "деловые круги" и надгосударственные "евроакадемики" из Больцано). С датировкой, конечно, вопрос большой, но ясно, что картина дидактическая. Паству приучают к новому догмату: мол, вино, граждане, это теперь и есть кровь спасителя. Очень интересная деталь: видите, крылатый со своей посудинкой к кровушке пристроился, а над ним "отец небесный" сие дело благословляет. Упыри только что преобразовались из симургов-грифонов-прочих-псоглавых в ангелов, но манеры пока остались. И этот рукокрыл дает пастве пример: дескать, не стесняемся, все в порядке, я - это я, я с вами, вы ж понимаете, культ видоизменился, суть осталась.

Церковь с ее хозяевами край как не любят такие изображения. Из интернета и СМИ они удалены. И действительно: зачем? Назначение "алтарная картина" выполнила, паства означенного альпийского прихода догмат уяснила, и незачем всяким любителям искусств копаться в ее истоках.
И разъясняющая цитатка для верующих об обыкновеннейшего сайта от РПЦ (вот этого http://www.cxpx.ru/getContent.php?id=282), с благословением митрополитов и прочим: никаких аллегорий, товарищи, без всяких там стилистических и метафорических фигур, кровь пьется буквально, и не будем больше об этом.
алтарное изображение христа (528x640, 124Kb)

0_56403_3e5b12d9_XXL (572x700, 167Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Плеядеянец   обратиться по имени Вторник, 24 Апреля 2012 г. 18:43 (ссылка)
Действительно.картина прямо выдающая всю правду!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку