-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Раиса_Лотоцкая

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 6) Наши_схемы Ссылочки_малятам Nenka_Ukraine Cine-Cinema WiseAdvice Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.10.2010
Записей: 4806
Комментариев: 2557
Написано: 8217


Воздаяние по заслугам. Еврейская притча

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


dlpL   обратиться по имени Суббота, 07 Сентября 2013 г. 22:10 (ссылка)
Ой -ли?.........
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 20:46ссылка
Согласна с вами что здесь все очень я бы сказала так спресовано. Но я в своей жизни очень много раз убеждалась и убеждаюсь: не делай зла. Не делай! Всей жизнью должна управлять любовь. Все должно выходить с этой позиции. Поэтому я и процитировала эту притчу понимая, что вряд ли она реальна. Но кто знает?
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 21:01ссылка
Я однажды задал себе вопрос-почему пословица "Не делай добра,не получишь зла",верна ,как таблица умножения. Логические размышления не дали результатов.
И ,конечно,ответ давно уже был. Вот он -
"Я перед тобой виноват,поэтому тебя надо убить" Ф.М.Достоевский, Братья Карамазовы.
...ну и наводящий -Ничто, ничто… едина только совесть.

Так, здравая, она восторжествует

Над злобою, над темной клеветой.

Но если в ней единое пятно.

Тогда беда! Как язвой моровой

Душа горит, нальется сердце ядом…

И мальчики кровавые в глазах…

Да, жалок тот, в ком совесть нечиста.
Раиса_Лотоцкая   обратиться по имени Вторник, 10 Сентября 2013 г. 23:52 (ссылка)
Совесть, прекрасно. Но любовь, выше!:love:
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку