-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светик_-Семицветик

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2010
Записей: 8879
Комментариев: 376
Написано: 13613





Шаль

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание
палантины,шали, почо.

Как правильно вязать юбку.Практические советы

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ПРАВИЛЬНО ВЯЗАТЬ ЮБКУ. ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ

  http://pautinka.3dn.ru/publ/prakticheskie_sovety/kak_pravilno_vjazat_jubku_prakticheskie_sovety/3-1-0-552   

 Как правильно вязать юбку.

Мода в последние годы обратила особое внимание на юбки, полнились юбки многоклинки и спиралевидные, с летящими и резными краями, асимметричные и полупрозрачные. Такую юбку не сошьешь за полдня, необходимо выполнить сложный крой и сделать точные лекала, а тем более связать, когда приходится создавать не только крой, но и сам материал этой юбки. Однако, имея даже небольшой опыт и начиная с простых прямых юбок, постепенно усложняя их рисунок и силуэт, можно связать самую модную юбку.

- вязать лучше от пояса вниз по кругу без швов; 

- для точного расчета необходимо выполнить образец из 20 п. и по нему рассчитать количество петель для полного полотна; 

    - необходимо учесть, что при стирке и носке юбка вытянется, особенно это касается вискозы, мохера или акрила. Вытягиваются полотна из ажурных узоров, при этом ширина полотна немного уменьшается.      

Рассмотрим различные силуэты юбок и способы их вязания.

Прямая юбка.
Выкройка такой юбки, начиная от бедер, представляет собой прямоугольник. Наберите, рассчитанное число петель, провяжите 2 ряда, соедините вязание в круговое полотно и вяжите на круговых  спицах до нужной длины. После примерки начните уменьшать количество петель и довяжите до пояса. Такой способ вязания позволяет легко исправил» длину юбки и ширину верхней части.

Расклешенная юбка.
Выкройка такой юбки представляет собой трапецию. Выполните расчет и начните шить так же, как прямую юбку. Для расширения полотна необходимо равномерно увеличивать количество нетель. Увеличение можно выполнять различными способами. Для лицевой или изнаночной глади необходимо равномерно выполнять накиды как в ряду, так и по рядам, чтобы юбка не была кривой. Для тою. чтобы не было дырок, накиды необходимо выполнят» перекрученными или вытаскивать петлю из протяжки предыдущего ряда.

Дня рисунка "резинка" увеличение петель можно получить за счет увеличения се размера, начиная от пояса и переходя, например, от резинки 1x1 к резинке 2x1, затем - к 2 х 2; затем - к 3 х 2 и т. д.

При любых рисунках можно ввести накиды в сам раппорт, и повторять его с повторением раппортов, которые в этом случае выполняют функцию клиньев. Тогда они будут естественным образом органично дополнять этот узор, например, 1 накид в центре каждою клина позволяет равномерно расширить его, вводя дополнительный рисунок.

При расширяющемся полотне юбки разнообразие узоров увеличивается за счет узоров, созданных при изменяющемся количестве петель. При этом резкое увеличение петель с определенного места создает любой силуэт юбки.

Асимметричная юбка.
Самый простой вариант такой юбки, можно получить, расширяя полотно по одной вертикальной прямой
  

 

Для этого в ряду выделяется одна петля (или столбик при вязании крючком) и с двух сторон от нее через 4-6 рядов прибавляются петли (столбики) на протяжении всего полотна. Такая юбка будет иметь 1 угол, если такие расширения выполнять несколько раз. этих углов будет несколько.

Юбка "годе".
Выкройка такой юбки может быть прямой или чуть расклешенной, а к низу количество петель необходимо резко увеличивать. Такое увеличение можно выполнять любым способом, описанным доя расширения юбки.

Ажурные юбки.
Расширяющиеся полотна юбок можно получить, рассчитав ажурные узоры тле чтобы расширение выполнялось в нужном месте фигуры. Для опытных вязальщиц, которые вязали много салфеток, создать узор для такой юбки легко. Обычно салфетки и скатерти вяжутся плоским крутом, если полностью перенести такой узор на юбку, начиная вязать с окружности талии, то получится крой "солнце-клеш".

Набрав начальное количество петель, заведомо большее, чем объем ваших бедер, можете прибавлять петли, корректируя силуэт юбки, выполняя для прямой части юбки узоры, где в ряду количество петель не увеличивается (число накидок равно количеству петель, провязанных вместе), или расиирпъ полотно только за счет накидов. Раппорты узоров для таких юбок мопт повторятся в ряду несколько раз, приобретая силуэт 4,5, 6 - ти клинок и т. д. Зная секреты некоторых узоров, можно выполнять нижний край юбки углами, придавая ей летящий силуэт.

Спиралевидные юбки.
Крой таких юбок считается одним из самых сложных, однако при вязании выполнить его просто, используя свойства ажурных узоров, когда одинарный накид сдвигается по рядам естественным образом. Нижнюю расширяющуюся часть юбки можно получить за счет рисунка с большим количеством накидов.
  
                                                                                                                   

 

Рубрики:  Вязание
полезные советы

Топ

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Летта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Связанный поперек топ

 

Рубрики:  Вязание
топик

Топ со спущенными петлями

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Летта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ со спущенными петлями

 

Рубрики:  Вязание
топик

Ажурный сарафан к лету

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный сарафан к лету (спицы).

3545250_0 (392x700, 249Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание
Туника

Белый топ и юбка

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения WAQ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕЛЫЙ ТОП И ЮБКА

4104072_5e51a452860c0dd4e229be6fb2d02706 (488x700, 247Kb)4104072_a07353fef50d699965ed960c94c4540f (494x700, 291Kb)

233390db017fc62a25f7ce0360a01ef6 (512x700, 186Kb)
Рубрики:  Вязание
юбки
топик

Без заголовка

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения elkasti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать шнур спицами

Очень простой способ связать шнур спицами. Получается быстро, аккуратно, шнур можно связать любой длины.Не буду ничего писать - в ролике все понятно.


Рубрики:  Вязание
мастер-класс

узоры спицами

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения elkasti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор-переплетение спицами

Потрясающий короткий урок вязания на спицах , который позволяет научиться сразу двум вещам:

  • как соединить петли двух частей вязания,
  • как связать сложный узор-переплетение спицами.

Рубрики:  Вязание
узоры спицами

Кофточка

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Kyznetsova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОФТОЧКА С КОРОТКИМИ РУКАВАМИ

КОЛЛЕКЦИЯ ВЯЗАННЫХ ИДЕЙ №5,11

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание
Летние модели

Серый вязаный кардиган

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Clara_Ef [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание
Кардиганы,полуверы,кофточки.

Пуловер

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Clara_Ef [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бирюзовый вязаный пуловер спицами

1 (524x700, 248Kb)
http://xomyachok.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=873&Itemid=78
Вязаный пуловер отлично смотрится с белой рубашкой. Превосходный вариант для офиса - просто и с изюминкой.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание
Кардиганы,полуверы,кофточки.

Без заголовка

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения San_i_Co [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всадник - суперсжигатель жира!

http://laine-buter.ru/showthread.php?t=490&page=3

Всадник - суперсжигатель жира!
Это упражнение помогает
в кратчайшие сроки избавиться от излишков жира на талии и бедрах, является непревзойденным для поднятия иммунитета.
Если делать его три раза в день по три подхода, можно забыть о любых простудных и инфекционных заболеваниях.

Стоим с вытянутыми вверх руками, ладони вместе, ноги на ширине плеч или чуть шире. После спокойного вдоха делаем энергичный выдох через рот, при этом звук напоминает что-то среднее между «пах» или «бах».
Подтягиваем живот и приседаем до положения сидящего на скамейке, при этом бедра параллельны полу, а руки максимально вытянуты вверх.

Не вдыхая, держим позу сколько возможно (5-15 сек), выпрямляемся, опуская руки через стороны, и, стоя, спокойно вдыхаем. Выполнить три раза.

__________________
 
Рубрики:  здоровье

Шарф-украшение спицами"Осенний листопад"

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф-украшение спицами "Осенний листопад"!

3_0001.bmp (292x400, 54Kb)flowerscarf2_medium (300x400, 87Kb)
Шарф-украшение спицами "Осенний листопад"!
Изящный шарфик с цветами вяжется спицами,модель из журнала "Para Ti tejidos".
Эта же модель Flower Scarf была мной замечена в Vogue Knitting,
а дизайнер - Nicky Epstein!

Неимоверно популярная модель,масса воплощений!
Описание-перевод "Вязание для взрослых".
Описание на русском!
Рубрики:  Вязание
шарфы, шапки.

Пуловер

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пуловер с имитацией кос Mock Cable и шарф из Knit'n Style 2010-12(170)



Читать далее...
Рубрики:  Вязание
Кардиганы,полуверы,кофточки.

Белый ажурный жакетик

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения WAQ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

белый ажурный жакетик

4104072_22374642419605m750x740u7dedf (700x700, 306Kb)4104072_22374642419600m750x740u7ec4b (493x700, 186Kb)

Рубрики:  Вязание
жакеты,жилеты

узоры спицами

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры спицами

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  узоры спицами

Пуловер

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa_betta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер

 

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание
Кардиганы,полуверы,кофточки.

Жакет

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa_betta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Укороченный жакетик без швов с узором из кос

Летняя блуза-жакет с короткими рукавами связана без единого шва из блестящей лентовидной пряжи узорчатыми полосами с косами. Для 38/40 (46/48) размера потребуется ок. 500 (700) г бежевой пряжи Toledo (40% хлопка, 20% полиамида, 85м/50г); прямые спицы №3,5 и №4,5; 6 пуговиц размером 23 мм.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание
жакеты,жилеты

Топ

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание
топик

Солянка

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОЛЯНКА

рецепт салат (130x60, 43Kb)
Солянка - один из вкуснейших и ярких супов, и относится скорее к ресторанной кухне, нежели к домашней.Чем больше копченостей и колбасностей в кастрюле окажется, тем вкуснее будет суп. Солянка сама по себе очень ароматна, за счет копченостей.
IMG_1700 (525x360, 51Kb)
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
Рубрики:  на первое


Поиск сообщений в Светик_-Семицветик
Страницы: 444 ... 264 263 [262] 261 260 ..
.. 1 Календарь