-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мамонтеноклюдочка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Книга-лучший_друг
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Схемы-вязания

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.10.2010
Записей: 4553
Комментариев: 81
Написано: 4701





пирог

Среда, 31 Августа 2011 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим на ужин грибной пирог из слоеного теста с картофелем и сыром.

Это шикарный пирог для ужина, он из слоеного теста , с картофелем, отваренным в молоке и сливках, покрытый обжаренными грибами и расплавленным сыром. К нему можно подать простой зеленый салат.
Источник – сайт Good Food



Ингредиенты:
500 гр. лесных грибов (у меня были шампиньоны),
250 гр. слоеного теста,
350 гр. картофеля, 200 мл молока, 140 мл 20% сливок ( у меня не оказалось дома молока, а было 340 мл 20% сливок),
1 зубчик раздавленного в давилке чеснока, 50 гр. сливочного масла, немного муки, 100 гр. тертого сыра, щепотка молотого мускатного ореха.

Грибы порезать. Растопить в сковородке сливочное масло и обжарить грибы, пока не испарится сок.



Картофель очистить и тонко порезать. Перелить молоко и сливки в кастрюлю, добавить раздавленный чеснок. Довести до кипения, добавить картофель.



Варить , помешивая, на маленьком огне около 15 минут, до готовности картофеля. Жидкость загустеет.



Готовый картофель снять с огня, посолить, поперчить, можно добавить щепотку молотого мускатного ореха. Грибы тоже посолить. Духовку разогреть до 200 градусов.
Раскатать тесто и уложить его в низкую форму диаметром 23 см, сделать бортики. Форму я смазывала растительным маслом. На тесто уложить картофель, на него –грибы и все посыпать сыром.



Края теста я смазала взбитым яйцом.
Поставить форму в духовку ( можно предварительно разогреть противень в духовке и форму поставить на уже горячий противень. Я ставила форму на решетку духовки ). Запекать около 30 минут до готовности теста.



Подавать пирог теплым, можно с салатом. Вкуснота необыкновенная. А картофель с чесноком в сливках можно готовить как самостоятельное блюдо.
Рубрики:  еда

Метки:  

от суставов рецепт

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения леди_Лина_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не первый раз встречаю рецепт - отзыв положительный.


Из дневника марина кузь
Как помочь больным суставам
Чудо - рецепт
Владимир Заславский
Предисловие.
Когда меня познакомили с этой статьёй, я поначалу не поверил тому, что в ней написано, решил, что это обычная агитка, каких немало появляется последнее время, хотя автор и ссылался на выступление военного врача - профессора, который советовал, как поддержать суставы в отличном состоянии, попутно убрав многие проблемы, с ними cвязанные.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

туника

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТУНИКА ИЗ МОТИВОВ С МАСТЕР КЛАССОМ.



1.
0 (517x690, 184Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  крючок

Метки:  

война прыщам

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Eva_Milonga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объявляем войну прыщам!

 (210x275, 20Kb)
Хочу начать с фразы, подсмотренной у нашего ласкового диктатора:Вы ждали это годами, а я сделал это за пять минут.

Итак, в этом посте я расскажу о методах избавления о прыщах. Если строго следовать всему, что я скажу - дополнительная помощь вам не понадобится.
Мои методы не УБИРАЮТ прыщи на время, они ЛЕЧАТ кожу навсегда!
Читаем дальше
Рубрики:  здоровье

Метки:  

пион из мастики

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения nikadu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пион из мастики.

 

*******************************************************************************

Пион из  мастики

Пион из саханой мастики


 

Так хочется к празднику украсить торт как-то необычно, неподражаемо..... А можно и просто использовать такие цветы и в качестве декора помещений и т. д.

Пион из саханой мастики ингредиенты Возьмем обычную шашлычную палочку. Сделаем  шарик из мастики, смочим палочку водой и прикрепим шарик из мастики. Оставим сушить НА СУТКИ !!!!!

Пион из саханой мастики Возьмем обычную пластиковую бутылку, срежем дно и в центральной части сделаем отверстие шилом.

фото Пион из саханой мастики Возьмем бумажные салфетки и сложим, как показано на фото.

Пион из саханой мастики Сахарная пудра Отдельно сделаем мастику зеленого цвета и формочкой для печенья вырежем форму.

Пион из саханой мастики Крахмал Отсечем одно звено. Это в будущем будет чашелистик для пиона.

Пион из саханой мастики Желатин Вот такая форма получается.

Пион из саханой мастики Вода Как я уже писала в МК по розе, мы можем использовать обычную палочку от детского барабана, или просто пальцами  утончаем края.

Пион из саханой мастики Маршмеллоу Салфетки накладываем на дно, срезанное от бутылки. Вот так накладываем на салфетки чашелистик и прокалываем палочкой насквозь.

Пион из саханой мастики Масло    сливочное Отдельно берем формочку (для печенья)  в виде сердечка и будем вырезать несколько будущих лепестков.

Пион из саханой мастики Сок лимонный А тепеть вот так сделаем край, как показано на фото.

Пион из саханой мастики Теперь возьмем   или шариковую ручку с округлым концом, или, как у меня, палочку (что-то подобное)... и пройдем по краям..., чуть их прижимая, и делаем растягивающие движения. Получаем слегка волнистый край.

Пион из саханой мастики Накладываем лепестки один на один слегка на край, как показано на фото, смачивая водой или белком яйца.

Пион из саханой мастики Вот такой первый ярус лепестков.

Пион из саханой мастики Крепим лепестки на шарик для бутона.

Пион из саханой мастики Еще делаем ряд из лепестков...

Пион из саханой мастики Крепим к бутону.

Пион из саханой мастики Вставляем бутон в заготовку из дна бутылки, где у нас два яруса лепестков, и слегка смачиваем водой. ОСТАВЛЯЕМ СУШИТЬ ПИОН НА СУТКИ !!!!

Пион из саханой мастики Вот так смотрится с обратной стороны.

Пион из саханой мастики Вот такими порошковыми пищевыми красками можно подтонировать лепестки.

Пион из саханой мастики Счанала слегка желтым...

Пион из саханой мастики Потом немного красным или розовым...

Пион из саханой мастики Вот так с обратной стороны выглядит подсохший за сутки пион!

Пион из саханой мастики Вот такой пион.

Пион из саханой мастики Или вот такой пион можно сделать, сразу окрасив мастику в розовый цвет и лепестки.

Пион из саханой мастики Вот такой свадебный торт с пионами...

Пион из саханой мастики Поближе...




Пион мы будем делать без специальных формочек, при помощи подручных средств. У каждого в хозяйстве всегда найдутся формочки для печенья, ими  мы и воспользуемся.     
Мастер-класс сделан в конце 2007 года, поэтому встречается слегка некачественное фото, но я думаю, будет все понятно.....  Это самый простой способ изготовления пиона. Желаю удачи в творчестве!

 

 

*******************************************************************************

 

 

Серия сообщений "Лепка цветов Мастер-классы":
Часть 1 - Лепка из холодного фарфора. Мастер- классы от Юлии Лесниковой
Часть 2 - Мастер-класс по лепке мака
...
Часть 17 - Ромашки из мастики маршмилоу
Часть 18 - Лотос
Часть 19 - Пион из мастики.
Часть 20 - Цветы и украшения из саханой мастики.
Часть 21 - Мак из сахарной мастики
Часть 22 - Листочки для цветочков из сахарной мастики
Рубрики:  мк

мак из мастики

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения nikadu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мак из сахарной мастики

 

************************************************************

Мак из сахарной мастики

Мак из сахарной мастики

 

МК по изготовлению цветов мака из сахарной мастики. Ими можно декорировать не только тортики, но и наше жилье, всевозможные помещения. Прекрасная идея для декора праздничного стола.

Мак из сахарной мастики ингредиенты Возьмем обычную формочку для печенья.

Мак из сахарной мастики Края немного сделаем волнистыми. Можно взять шариковую ручку и округлой стороной провести по краям.

фото Мак из сахарной мастики Втыкаем проволочку и даем высохнуть сутки! Сушим на свернутых салфетках.

Мак из сахарной мастики Сахарная пудра Можно сверху придать тон лепесткам при помощи порошковой пищевой краски.

Мак из сахарной мастики Крахмал Ошпариваем лепестки над струей кипящего чайника, чтобы закрепить порошковую краску и придать немного естественный вид лепесткам.  Оставляем высохнуть!

Мак из сахарной мастики Маршмеллоу Если нет покупных тычинок, то их можно сделать из ниток.

Мак из сахарной мастики Вода Перевязываем посередине, разрезаем.

Мак из сахарной мастики Сок лимона Сделаем шарик из мастики, край проволоки загнем в крючок, и закрепим мастику, сделаем сердцевину для мака.

Мак из сахарной мастики Жир Мастику можно сразу покрасить в зеленый цвет, или в желтый, потому что у разных сортов мака встречаются  разного цвета сердцевины, а также разного цвета встречаются тычинки. Я сделала черного (здесь на фото), а можно и желтые или другого цвета.

Мак из сахарной мастики Желатин Затем все лепестки прикрепляем при помощи флористической ленты или обычного лейкопластыря, нарезав его на мелкие полоски.

Мак из сахарной мастики Краситель пищевой Можно использовать цветы и для декора комнаты, они хранятся очень долго (несколько лет).

Мак из сахарной мастики  

Мак из сахарной мастики А вот так можно декорировать торт.

Мак из сахарной мастики  


Приготовление кондитерской мастики: http://www.povarenok.ru/recipes/show/53910/



 

***************************************************************************

 

 

Серия сообщений "Лепка цветов Мастер-классы":
Часть 1 - Лепка из холодного фарфора. Мастер- классы от Юлии Лесниковой
Часть 2 - Мастер-класс по лепке мака
...
Часть 19 - Пион из мастики.
Часть 20 - Цветы и украшения из саханой мастики.
Часть 21 - Мак из сахарной мастики
Часть 22 - Листочки для цветочков из сахарной мастики
Рубрики:  мк

основа лифа

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка-основа облегающего платья с рукавом! Очень-очень подробно!


В этой статье описано построение выкройки-основы платья без припусков, ещё такое платье называют "облипочка". Эту выкройку используйте при моделировании платьев с облегающим лифом и рукавом. Очень красиво смотрятся вещи сшитые по этой выкройке из эластичной и трикотажной ткани, без припусков.
Читать далее
Рубрики:  шитье

Метки:  

бисквит

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения -lapusik- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три секрета воздушного бисквита

Выпекать воздушный, вкусный бисквит умеют, к сожалению, не все. А ведь все не так сложно. Если применить несколько небольших секретов, то все получится.



Вам понадобится: 5 яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, щепотка соды, пергамент для выпечки.

Секрет первый. Яйца для бисквита должны быть хорошо остужены. Перед приготовлением их необходимо выдержать в морозилке 15минут. Яйца разбиваем в глубокую, удобную для взбивания миску, чтобы содержимое в ней не разбрызгивалось. Взбивает миксером на максимальной мощности.

Секрет второй. При взбивании миску необходимо слегка наклонить, а миксер держать так, чтобы венчики взбивали яйца у поверхности, т.е. сильно углублять их нельзя. Периодически углубляем миксер для перемешивания всей массы. Взбитая яичная масса должна быть очень упругой и увеличиться в объеме в 4-5 раз. Постепенно, небольшими порциями всыпаем сахар, продолжая взбивать и перемешивать массу миксером. Миксер выключаем.

Всыпаем муку, аккуратно перемешивая. Добавляем щепотку соды. Тесто готово. Подготавливаем форму для выпечки. Лучше, чтобы она была разъемная. Выстилаем дно формы пергаментом и посыпаем мукой. Предварительно разогреваем духовку до 250 градусов. Тесто выливаем в форму, ставим выпекать.

Секрет третий. Ни в коем случае нельзя открывать дверцу духовки, пока бисквит печется. В противном случае он просто опустится. При диаметре формы 25 см, время выпечки примерно 40-45 минут. Готовый бисквит достаем из духовки, остужаем в форме и только потом вынимаем из нее. Вот и все!
 

ИСТОЧНИК 

Рубрики:  еда

Метки:  

крем волшебный

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Лорас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

КРЕМЫ ДЛЯ ОТДЕЛКИ

КРЕМ С ЯЙЦАМИ

1 ст.сахара, 2 ст. молока,1/2 ст.муки, 4 яйца, 1/4 порошка ванильного сахара.

Яйца растирают с сахаром до исчезновения сахарных крупинок,затем всыпают в муку и ванильный сахар и все растирают до эластичности, в растертую массу вливают горячее молоко,неприрывно помешивая, деревянной лопаткой. Перемешанную массу ставят на небольшой огонь и варят до густоты сметаны. Когда кремзагустеет, его вымешивают особенно тщательно, так как он можнт пригореть. Доведенный до нужной консистенции крем снимают с огня и взбивают.
Готовый охлажденный крем употребляют в начинку для слоек, эклеров и т. д.

КРЕМ СЛИВОЧНЫЙ

1 ст. сахара, 1 яйцо, 1/2 ст. молока, 200 г. масла, 1 ст. ложка коньяка, 1/3 пачки ванилина.

Яйцо, взбитое с сахаром,заливают горячим молоком, ставят на огонь и, не переставая мешать, варят до густоты парного молока и постепенно по чайной ложке вливают в размятон масло, продолжая взбиватью. Таким образом надо ввести весь сироп и массу взбить до пышности. Во взбитую массу кладут ванильный сахар и коньяк, хорошо все перемешивая. По желанию, крем можно подкрасить, добавив одну чайную ложку какао, жженку, малиновый сироп, клюквенный сок. Если крем получился рябоватый, то нужно его слегка разогреть и вторично взбить.
Крем употребляют для отделки и прослойки тортов и пироженных.

КРЕМ СЛИВОЧНЫЙ "ШАРЛОТТ"

1 ст. сахара, 200 г. масла, 1 яйцо, 1/2 ст. молока, 1/4 пачки ванилина.

Молока и сахар нагревают, размешивают до исчезновения сахарных крупинок, после чего вводят заранее взбитое яйцо тонкой струей во избежание заварки яйца. Полученный таким образом сироп ожлаждают до состояния парного молока.
Сливосное масло разминают в кастрюльке деревянной лопаткой, в размятое масло постепенно небольшими порциями вливают сахарный сироп при интенсивном помешивании крема и взбивают до пышнасти, добавляя ванильный сахар.

КРЕМ ЗАВАРНОЙ

1 ст. сахара, 2 ст. ложки муки, 3/4 ст. молока, 5 яиц, 250 г. масла, 1/2 ст. сахарной пудры, 1/3 порошка ванилина.

Яйца, хорошо растертые с сахаром, соединяют с мукой и растирают до исчезновения комочков, затем постепенно тоненькой струйкой вливают в растертую массу. После этого массу ставят на огонь и варят до загустения. Крем непрерывно помешивают, чтобы не пригорел. Доведенный до нужной густоты крем снимают с огня и охлаждают до температуры парного молока, затем вводят заранее отмятое и растертое с сахарной пудрой масло и ванильный сахар. Масло вводить нужно небольшими кусочками, не переставая взбивать. Крем взбивают до белой пышной массы.

КРЕМ КОФЕЙНЫЙ

1 стакан сахара, 1/2 стакана молока, 1 яйцо, 250 г масла, 1 ст. ложка кофе молотого, вода для кофе 1/2 стакана.

Полстаканом крутого кипятка заливают кофе и ставят на 15-20 минут на край плиты, затем сливают через частое ситечко или через марлю, сложенную в несколько раз. Кофейный отвар соединяют с молоком и сахаром и доводят до кипения. Одновременно растирают яйцо и соединяют с кофейно-сахарным раствором, проваривая до густоты, охлаждают до температуры парного молока и вводят эту массу мелкими порциями (с чайную ложку) в размятое масло, непрерывно взбивая веселочкой или ложкой. Крем взбивают до пышности и увеличения в объеме не менее чем в 2 раза. Крем употребляют для отделки готовых тортов и пирожных.

КРЕМ С ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ

1/2 стакана сахара, 1 стакан молока, 2 желтка, 1 ст. ложка муки, 2 ст. орехов, 1 ст. ложка коньяка.

Желтки растирают с сахаром, коньяком и мукой, растертую массу разводят молоком и проваривают до загустения. Ядра орехов мелко рубят, растирают в ступке или прокатывают на доске скалкой. Растертые орехи добавляют в готовую массу и выбивают до тех пор, пока она не станет пышной.

КРЕМ ИЗ СГУЩЕННОГО МОЛОКА

250 г сливочного масла, 1 стакан сгущенного молока, 1/3 порошка ванильного сахара, 1 чайная ложка ликера.

Несоленое сливочное масло разминают в миске и растирают добела. Сгущенное молоко вливают небольшими порциями (не более одной чайной ложки) в размятое масло, не переставая взбивать массу ложкой, в готовый крем добавляют ванильный сахар и ликер. Этот крем можно делать с добавлением кофе или какао.

КРЕМ БЕЛКОВЫЙ ВЗБИВНОЙ

7 яичных белков, 1 стакан сахарной пудры, 3/4 порошка ванильного сахара.

Отделенные от желтков белки взбивают до пышной пены с постепенным добавлением сахара, ванилина. Крем взбивают не менее 20-25 минут.

КРЕМ БАВАРСКИЙ

150 г риса, 2 стакана молока, 3 желтка, 2 ст. ложки желатина, 1 ст. сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 1/2 стакана сливок, 2 пачки пломбира.

Вымытый рис заливают кипятком, дают вскипеть и сливают воду, вливают в рис кипящее молоко и варят рис до мягкости. Желтки с сахаром разводят сливками и проваривают на пару до густоты, беспрерывно помешивая. Добавляют разведенный желатин, холодный рис, ванильный сахар. В совершенно остывший крем добавляют полурастаявший сливочный пломбир. Форму для желе обливают холодной водой и выкладывают в нее крем. Ставят застывать в холодильник на 2-3 часа. Выкладывают крем на тарелку, сверху поливают любым фруктовым соком и подают.



Серия сообщений "торт украшения":

Часть 1 - Роза из мастики (МК от Раечки)
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - Без заголовка
...
Часть 54 - Без заголовка
Часть 55 - Без заголовка
Часть 56 - Без заголовка


Рубрики:  еда

Метки:  

маска выручалка

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения molekula [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

маска выручалка

Рецепт этой маски рассказала моей маме масажистка в Таиланде. Маска действительно волшебная, я её поэтому и назвала ВЫРУЧАЛКА! если вечером назревает мероприятие, а лицо дряблое, припухшее и поверхность неровная, то это именно то что вам нужно!

Нам понадобится: Рис (чистый), Овсяные хлопья, грецкий орех, банан, вода.
Готовим так: в кофемолке тчательно измельчаем рис 70-50 гр. (его не нужно мыть, что бы не вымыть клейстер), так что бы превратился в муку, туда же добавляем чуточку овсяных хлопьев 1\4 обьёма риса и один очищенный грецкий орех, всё это измельчаем что бы небыло никаких комочков, пересыпаем это всё в удобную для нас ёмкость (что бы удобнее было перемешивать дальше). Банан берём на глаз, кусочек приблизительно сантиметра 3-4 (очень важно что бы банан был очень мягким), всё это вымешиваем постипенно добавляя чуточку воды и доходим до консистенции чуть густее сметаны (так удобней, что бы не стекало по лицу). И всю эту смесь оставляем минут на 10.

И так для начала нужно очистить лицо, я обычно делаю это так: завариваю ромашку, минут 7-10 распариваю лицо и потом очищаю мягким скрабом. потом налаживаем нашу маску минут на 20-25. И смывем тёпленькой кипячёной водой (не из под крана, иначе хлорка убьёт все наши старания), затем умываемся очень холодной кипячёной водой.

Внимание так как маска имеет свойство оень хорошо подтягивать кожу, то вы можете очущать стянутость, для этого используйте немного увлажняющего крема на лицо или сбрызните термальной водой!

Надеюсь, этот уже не раз проверенный рецепт, вам очень поможет!

Рубрики:  здоровье

Метки:  

тортик

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт на сковородке.

Как-то на одном форуме (поэтому на авторство не претендую) прочитала рецепт тортика, коржи которого.... жарятся на сковородке. С тех пор он стал самым любимым в нашей семье. Получается в меру сладким, очень мягким, нежным, просто тающим во рту... А главное - быстро готовится, что в нынешнюю жару очень актуально.



Итак, для коржей нам понадобится:
1 баночка сгущенки,
1 яйцо,
1 ч. л. соды (погасить уксусом),
3 ст. муки

Замешиваем тесто (оно получается мягким) чтобы не прилипало к рукам и хорошо раскатывалось. Ставим на плиту сковородку для разогрева. Тесто делим на 8 частей, раскатываем по размеру чуть больше диаметра сковороды, накалываем в нескольких местах вилкой и выкладываем на сухую разогретую сковороду. Через минутку переворачиваем (коржи жарятся очень быстро, так что надо следить чтобы не подгорели). Снятый корж обрезать (обрезки потом пойдут на посыпку торта). У меня на замес теста и выпечку коржей уходит максимум 30 минут.

Крем я делаю заварной:
0,5 л молока,
4 ст. л. муки,
2 яйца,
1,5 ст. сахара,
1 п. ванильного сахара

Все тщательно перемешать и варить до загустения. В теплый крем положить 200 г масла (или сливочный маргарин).

Я обычно сначала готовлю крем, потом жарю коржи.
Так вот, коржи перемазать теплым! кремом, верх и бока посыпать измельченными в крошку обрезками.

Все! В общей сложности за час у вас готов тортик! Дайте ему часок постоять пропитаться и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Рецепт был взят http://www.stranamam.ru/post/258685/
Рубрики:  еда

Метки:  

топик

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОНРАВИЛСЯ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МОТИВ: ТОПИК ИЗ ONLINE

http://shemyvyazaniya.com/page/belyj-top-s-centralnym-motivom#cut 

 

  Размеры топа: 36-38 (40-42)

Вам потребуется: 200 г пряжи Linie 164 Java белого цвета (Fb.01), крючок №2,5-3.

Основной узор: Вязать крючком прямо и по кругу ст. с/н. Каждый ряд начинать с 4 возд.п. подъема, заканчивать - 1 полуст. б/н в 4-й возд. п. начала кругового ряда. Затем перейти к вязанию по схеме.

Арка из возд. петель: * 1 ст. б/н, 7 возд. п., повторять от *.

Филейный узор: * 1 ст. с/2н, 3 возд. п., повторять от *.

Плотность вязания: 10 р. центрального мотива = 10 см.

На выкройке показаны направление и порядок вязания от 1-й до 4-й части. Части вязать вместе в одно целое.

Перед: Начать с центрального мотива.

1-й р.: 4 возд. п. и 11 ст. с/н в 1-ю возд. п. = 12  

ст. с/н.

2-й р.: каждый ст. с/н удвоить, т.е. 2 ст. с/н в одно и тоже место = 24 ст. с/н.

3-й р.: каждый ст. с/н удвоить = 48 ст. с/н. и продолжить вязание по схеме. 

В 4-м р. вязать поверх 41 п. = 20 рисунков филейного узора. Вязать по схеме 1 раз с 5-го по 16 р. = 20 х раппорт. + с обеих сторон п. по схеме = 15-й р. - 24 арки (дуги) из ст. с/н.

Для 2-й части вязать поверх средних 38-и арок из возд. п. 16-го р. (см. схему) 37 арок из возд. п. = 1 ст. б/н, 7 возд. п. После 1-го (2-го) р. продолжить работу в средней части и обе стороны вязать раздельно. При этом для убавления в начале и в конце р. постоянно вязать 1/2 арки из возд. п., и так до конца части.

Далее по обе стороны вязать 3-ю часть: 2 (3) р. филейных ст. с/н = 1 ст. с/2н, 3 возд. п. = 13 (14) филейных рисунков.

Для 4-й части (нижняя кайма) связать 22 (24) арки из возд. п., после 8-го р. для дугообразного края вязать 5 р. по схеме (арки для каймы). 

Разделение 3-го р.:

для размера 36-38 начать большую арку из возд. п. после 9-го ст. б/н,

для размера 40-42 после 13 ст. б/н связать по схеме 1 арку из возд. п. = 7 арок. Наконец для бретелек на верхнем крае: 2 возд. п. подъема, 2 ст. с/н, связать 2 возд. п. над 2 п. предыдущего р. , 2 ст. с/н. Эти р. постоянно повторять. Из-за 2 возд. п. подъема края бретелек слегка волнистые. Связать 22-24 р.

Спинка: Вязать также, как перед, но без бретелек.

Сборка деталей топа: Выполнить боковые швы и пришить бретельки к спинке. 

  

Рубрики:  крючок

Метки:  

выращивание овощей

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения MsKamael [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальная технология выращивание овощей

Фотографии с участка Игоря Лядовова
Россия, Дальневосточный ФО, Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре

По просьбе многих моих друзей расскажу вам, как я выращиваю овощи. Таким способом уже садят многие дачники. Постараюсь вам объяснить. Я работаю, поэтому на дачный участок могу выезжать только на выходных. При этом надо отдохнуть после трудовой недели, покушать шашлык, попариться в бане, ну и маленько потрудиться на земле.В настоящее время в садоводстве существует несколько проблем: Плодородие почвы падает. Земля становится плотной, истощенной и имеет серый цвет. Падение плодородия влечет за собой уменьшение собираемых урожаев.
дальше интересней
Рубрики:  садовод

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

топ

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения BorisovnaA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желтый топ


020 (700x490, 368Kb)
021 (700x489, 410Kb)

Читать далее...
Рубрики:  крючок

Метки:  

кардиган крючком

Среда, 24 Августа 2011 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Золотая_лилия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый кардиган крючком

1. 
Читать далее...
Рубрики:  крючок

Метки:  

заговор

Вторник, 23 Августа 2011 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАГОВОР, ЧТОБЫ МЕЧТЫ СБЫВАЛИСЬ

Я мечтаю о сбыче мечт, их у меня... не одна, а вы мечтаете?.. Ну да, одних мечтаний мало, необходимо большое желание, которое в свою очередь побуждает к действию и вот тут-то мечты начинают потихоньку сбываться - проверено. Но ведь и действия бывают разными оказывается.....

Наткнулась в инэте на заговор, чтобы мечты сбывались =))) Ничего подобного никогда не пробовала, но ведь интересно же?!! В конце-концов раз ОНО есть, значит ОНО зачем-то нужно...

Итак, цитирую, мож пригодится:

"Хотите чтобы мечты осуществлялись? Но порой обстоятельства складываются так, что планы остаются лишь задумками.

Чтобы такого не произошло, в любой из дней полнолуния днем купите небольшой клубок (моток) шерстяных ниток красного цвета. Вернувшись домой, зажгите свечу красного цвета и на листе бумаги напишите все то, что бы вы хотели осуществить в текущем году. Потом отрежьте от мотка нитку длиной примерно 20 сантиметров. Сядьте поудобнее и начните завязывать на нитке 9 узелков в разных местах, приговаривая заговор:

Узел первый - заклинание начинает (завяжите первый узел)
Узел второй - истина прибывает (завяжите второй узел)
Узел - третий - дело разрешает (завяжите тритий узел и так далее)
Узел четвертый - силы добавляет
Узел пятый - пусть всё процветает
Узел шестой - слова закрепляет
Узел седьмой - желания воплощает
Узел восьмой - руки судьбы
Узел девятый - все это будет моим
Да исполнится все, что я задумала!

Записку с пожеланиями сверните в трубочку и перевяжите заговоренной нитью. Уберите сверток в укромное место, а в конце года (31 декабря) сожгите записку".

В общем ничего сложного, нехитрый такой заговорчик - элементарное самопрограммирование на... сбычу мечт =))) Чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что многое из подобных вещей имеет место быть и во многом есть серьезный смысл, и еще давным-давно уяснила, что категорическое отрицание (равно как и наоборот) - глупость.

Так что... обязательно заведу себе такой списочек. А Вы?..

Рубрики:  магия

Метки:  

свитер

Вторник, 23 Августа 2011 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Летта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женский свитер Gedifra EXTRA SOFT MERINO с диагональным рисунком

 

Рубрики:  спицы

Метки:  

улучшим наше зрение

Понедельник, 22 Августа 2011 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Millio [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мартин Брофман "Улучшите ваше зрение"

Улучшите ваше зрение. Мартин Брофман.

Улучшите ваше зрение

Ваш внутренний путь к хорошему зрению

Мартин Брофман

IMPROVE YOUR VISION (Your Inner Guide to Clearer Vision) by Martin Brofman

Предлагается оригинальная методика восстановления зрения, нацеленная на борьбу не только с чисто офтальмологическими проблемами, но и со стрессом как основной их причиной, а также на более полное раскрытие собственных потенциалов человека.

Для широкого круга читателей, стремящихся к ясности во всех сферах личной жизни.

Тысячи людей вернули себе хорошее зрение благодаря методике Брофмана, которую он представляет в своей книге. Но автор затрагивает не только проблемы восстановления зрения — он также пишет о проникновении в свой внутренний мир, о необходимости понять, кем вы являетесь на самом деле и как стать более счастливым, оставаясь самим собой. Мартин Брофман излагает практическую программу для каждого, кто стремится к ясности во всех сферах. Он исследует черты характера, которые свойственны людям, имеющим одинаковые проблемы со зрением, и предлагает ценные практические советы, а также полезные упражнения всем, кто хочет хорошо видеть. Вы узнаете, как справиться со стрессом — одной из главных причин ухудшения зрения — и раскрыть свой собственный личностный потенциал.



 

Вдохновляющее методическое пособие, содержащее массу ценных идей, эффективных упражнений, научных ссылок и свидетельств. Эта книга способна значительно улучшить качество вашей жизни!
Электронный журнал «PlanetLightWalker»


 

Оглавление

Предисловие
Вступление
Как пользоваться книгой

ЧАСТЬ I. БЫТИЕ И ЗРЕНИЕ

ГЛАВА 1. ЗРЕНИЕ КАК МЕТАФОРА
ГЛАВА 2. ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ К ЯСНОСТИ
ГЛАВА 3. ПРОЦЕСС ИЗМЕНЕНИЯ

ЧАСТЬ II. ИСПОЛЬЗУЙТЕ РАЗУМ КАК ИНСТРУМЕНТ

ГЛАВА 4. СОЗДАВАЙТЕ НОВУЮ РЕАЛЬНОСТЬ
ГЛАВА 5. ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ
ГЛАВА 6. АФФИРМАЦИИ
ГЛАВА 7. ВИЗУАЛИЗАЦИЯ
ГЛАВА 8. МЕТАПРОГРАММИРОВАНИЕ
ГЛАВА 9. РАЗГОВАРИВАЙТЕ С САМИМ СОБОЙ

ЧАСТЬ III. ДРУГОЙ СПОСОБ БЫТИЯ

ГЛАВА 10. ОВЛАДЕВАЙТЕ СИЛОЙ
ГЛАВА 11. НАШИ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С САМИМ СОБОЙ
ГЛАВА 12. НАХОДИТЬСЯ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС
ГЛАВА 13. РЕАЛЬНОСТЬ «ПУЗЫРЯ»
ГЛАВА 14. СИСТЕМА ВЫБОРА НАПРАВЛЕНИЯ
ГЛАВА 15. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
ГЛАВА 16. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

ЧАСТЬ IV. УПРАЖНЕНИЯ

ЧАСТЬ V. ИСТОРИИ УСПЕХА

Об авторе
 
Рубрики:  здоровье

Метки:  

зрячие глаза по Норбекову

Понедельник, 22 Августа 2011 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Millio [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗРЯЧИЕ ГЛАЗА Выпуск #20/ В добрый путь!

Автор: Millio (Анастасия)
Периодичность выпусков: каждое воскресенье
Архив выпусков и прочая информация о глазах и зрении

Доброго воскресенья, мои дорогие читатели!

Вот и начался новый 2010 год белого металлического Тигра. Как Вы отметили этот замечательный праздник?

О себе могу сказать, что я проводила и встретила новый год хорошо. В новогоднюю ночь исполнилось одно моё маленькое желание. Мне подарили кучу подарков и среди них, хочу выделить один – это диск с упражнениями по восстановлению зрения по системе М.С. Норбекова.

Таким образом, мои дорогие, если Вы искренне хотите видеть, желание Ваше обязательно исполнится! К храму здоровья ведут тысячи дорог. Сейчас, с началом нового года у Вас есть достаточно времени, чтобы выбрать свой путь, по которому Вы будете следовать к полному восстановлению зрения. Те же, кто определился со своим путём, желаю Вам терпения, веры в себя и успехов. Всё в Ваших руках!

***
Говорить о восстановлении зрения хорошо, но и о конкретных действиях не будем забывать. В сегодняшнем выпуске я хочу предложить Вашему вниманию гимнастику для глаз под руководством очаровательного молодого человека. К сожалению, не знаю, как его зовут, но делать гимнастику для глаз под его руководством одно удовольствие. Скольким бы я не показывала этот ролик, все начинают улыбаться, смеяться. Итак, с хорошим настроением приступаем к упражнениям!





До встречи в следующем выпуске.

Отличного зрения и хорошего настроения!



(с) Millio

Внимание! Разрешается свободное копирование и распространение в Интернете. Коммерческое использование запрещено. По всем вопросам обращаться непосредственно к автору.
Рубрики:  здоровье

Метки:  

пельмени розочки

Понедельник, 22 Августа 2011 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Любава_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  еда

Метки:  

Поиск сообщений в мамонтеноклюдочка
Страницы: 228 ... 35 34 [33] 32 31 ..
.. 1 Календарь