Блюда из бисквитного теста. Коллекция лучших рецептов |
Популярные рецепты бисквита







Метки: еда |
Поделка - Осенняя картина. |

Метки: пластилин |
Мультики детям |
Метки: мультики |
К весне! поделки из бумаги |
Метки: поделки |
Новогодний костюм для мальчика - БОГАТЫРЬ |

Так здорово - вообще из ничего . А у меня как раз мальчик
Метки: новый год костюмы |
Рисование на камнях |
Метки: рисование |
Открыточки.Есть с зайкой! |
Метки: поделки |
Упаковочки,поделки из бумаги |
И вдогонку к посту о цилиндрах.
А можно использовать одноразовые стаканчики, упаковки от йогуртов, обрезанные пластиковые бутылки и т.д.




Метки: поделки |
Вариант пальчикового театра |
Метки: развивалки |
Бумажная пластика |
Это не только для детей. Хотя если вытащить от сюда выкройки, то со многим справится и ребенок.
Из этой книги

Дальше качество сканирования чуть лучше.
Метки: поделки |
Тема у меня бумажная пошла |
И снова аппликация. Цивилизованные люди используют для этого фигурные дыроколы, а мы, по старинке, ножницами, из сложенной гармошкой полосочки. А идеи хорошие.

Метки: поделки |
>Печенье-Избушка на ёлку |
Мне понравилась вот такая идея на новый год...

2008(C)nika_po
Хочу рассказать о том, как у нас дома готовится печенье на ёлку. Мы не используем какой-то особенно вкусный рецепт. Но за то, мне кажется, что мы нашли очень удачную форму для такого печенья. Это избушка!
Рецепты могут быть разные. Вот средний рецепт песочного печенья:
1-2 яйца
400г муки
200г холодного масла (маргарина).
100г мелкого сахара.
Для коричневого теста добавить какао.
Для запаха – корица, ванилин.
Леденцы прозрачные («Бон Пари» например) для окошек.
Сахарная пудра и несколько капель лимонного сока для глазури.
Готовим песочное тесто, и даем ему полежать минут 30 в холодильнике.
Затем раскатываем на столе, присыпанном мукой, и вырезаем печенье с помощью формочек или ножом.
Избушку можно просто ножом вырезать, или сделать что-то вроде формочки. Для этого из пластиковой бутылки вырезаем кольцо и сгибаем его домиком. Готовые формочки в виде избушек обычно бывают слишком маленькие.

Выкладываем вырезанное печенье на противень, застеленный бумагой для выпечки. И уже на противне делаем дырочки для ниток с помощью трубочки для коктейля. Делаем в избушках надрез, как будто букву Н положили на бок. И раскрываем ставенки. (Эти операции делаем уже на противне!!).
Выпекаем при Т 180С почти до готовности. Вытаскиваем противень и кладём на место окошек кусочки леденцов. Колоть леденцы можно молотком прямо в фантике. Запекаем ещё 5 минут. Леденцы превращаются в слюдяные окошки.
Даем печенью остыть на противне.
Приготовление глазури:
Смешать сахарную пудру с 1 ст.л. лимонного сока в миске пока не получится густая паста (добавьте немного лимонного сока, если получается слишком густо). Переложить смесь в полиэтиленовый мешок, закрутить сверху, отрезать маленький кусочек от нижнего уголка и украшать смесью печенье.
У избушки мы покрываем «снегом» крышу, верхнюю часть ставен и подоконник.
Вот схема изготовления избушки.

Вот ещё вариант.

2008(C)nika_po

http://community.livejournal.com/master_klass/146359.html#cutid1
Метки: новый год печенье |
Мастер-класс: Магниты из пластиковых бутылок - Бабочки и листья |
Метки: творчество |
Построим замок? |
Метки: поделки |
Трафареты птичек для творчества с детьми |
Метки: поделки |
Мир животных (бумажный) |
Метки: поделки |
Без заголовка |
И мальчики, и девочки обожают строить зАмки. Вот нашла инструкцию как можно из коробок и прочего бросового материала соорудить зАмок вместе с детьми

Метки: поделки замок |
Идеи для творчества |
Метки: поделки |
Плетение из фольги. Фото и схемы |
Здравствуйте! Хочу показать вам очень интересное увлечение- плетение из фольги.





Я купила набор для плетения винограда, а корзиночку и розу плела из обычной пищевой фольги,которая в рулонах продается примерно за 40 рублей. Её мне хватило и на розу и на корзиночку и еще осталось.
Примеры работ из фольги:









Схемы:








Метки: поделки |
Из бутылки цветок |


Метки: пластиковая бутылка |