-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Marie's Puppenmode №26 2021 Издательство: Andrea-Kreativ Язык: Немецкий Популярный нем...

 -Я - фотограф

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Всегда под рукой

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 52) Креативные_идеи УРОКИ_ФОТОШОПА Рамки_для_днева Вязаный_вальс Темы_и_схемы опекАй В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А Рецепты_домохозяек Мир_рукоделия Вышивка_крестиком Дом_Кукол _ПоЛеЗнЫй_СуНдУчОк_ Вкусная_кухня_интернета ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ Аудиокниги вязалочки мир_красивых_поделок_и_изделий леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Я-Женщина Всем_Вкусно ЖИВАЯ_ЭТИЧНАЯ_КОСМЕТИКА Планета_Фотошопа БУДЬ_ЗДОРОВ Царство_Кулинарии Радуга_женственности Вяжем_спицами_и_крючком Мир_вязальщиц_ЛиРу Аватары_для_всех Уголок_психолога Бисероплет Книжный_БУМ Картинки_для_днева Camelot_Club Decor_Rospis Fotoshkola Котомания Школа_кулинара Learning_English pro_Chtenie Лучшее_Для_Цитатника Вязание_спицы_и_крючок Я_ВЕДАЮ Я_-_МАСТЕРИЦА Вяжем_вместе ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Моя_кулинарная_книга Украшения_для_дневничка Мировая_Кулинария Искусство_звука Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_женщин Книга-лучший_друг
Читатель сообществ (Всего в списке: 9) Мой_цитатник АРТ_АРТель Ссылочки_малятам открыточки_на_все_случаи Вышиваем_для_души Кино-Видео-На-Лиру Релакс_и_вдохновение Рецепты_блюд Рукодельницам_и_мастерицам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.10.2010
Записей: 5121
Комментариев: 313
Написано: 5885






Игрушки сплюшки

Пятница, 30 Мая 2014 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Наверняка многие родители сталкивались с проблемами на у деток. Я предлагаю Вам интересную идею, которая понравилась многим мамам - сшить игрушку сплюшку своими руками. Такую игрушку ребенок с огромным удовольствием берет с собой в кроватку и быстрее засыпает.


1.
1 (449x622, 286Kb)

2.
2 (472x622, 146Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Игрушки":
Часть 1 - Давайте сошьем смешного зайку! Несколько вариантов с МК.
Часть 2 - Как сделать домового своими руками. Автор Алена Муштенко
...
Часть 12 - Подвески для елочки САНТА КЛАУС из фетра. Шаблон и мастер-класс
Часть 13 - Мастер-класс. Шариковая кукла-эльф.
Часть 14 - Игрушки сплюшки
Часть 15 - Зайцы. Выкройки ч.3
Часть 16 - Вальдорфская кукла-уголок. Автор мк Наталья Якушкина
Часть 17 - Вальдорфская кукла-бабочка. Автор мк Ольга
Часть 18 - Куклы -примитив


Без заголовка

Пятница, 30 Мая 2014 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Tessa_Fiery-Phoenix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене.
В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей.

1401377315_1KI9lIEADSE (604x418, 86Kb)

И вот, что получилось:

Читать далее...
Рубрики:  =ИНТЕРЕСНО=

Как цвета влияют на наше самочувствие?

Пятница, 30 Мая 2014 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



3925311_radyga_karandashi (700x432, 235Kb)


Запад превращает цвет в эстетическую игру: хочу – нарисую «Купание красного коня», хочу – фиолетовых красавиц.

Восток относится к палитре почтительнее, считая, что цвет влияет на самочувствие сильнее, чем даже звук, пища, лекарство.

О восточном трактовании цвета рассказывает востоковед, доктор исторических наук, профессор Алексей Маслов.

Читать далее...
Рубрики:  =ИНТЕРЕСНО=
=ПСИХОЛОГИЯ, ПСИХОТЕРАПИЯ=

Цветочный натюрморт Hildegard Schwammberger (Germany, b. 1950)

Пятница, 30 Мая 2014 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения lomovolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

 

 

 

Hildegard Schwammberger родилась в 1950 году в Эссене, Германия. Schwammberger была ученицей профессора фон Штигенца в Эссене. В 1972 году она получила премию Folkwang. Наряду с Хубертом Капланом она в настоящее время самая известная "миниатюристка" в Германии.

 

Omar Akram *Passage into midnight*

Рубрики:  =ИЛЛЮСТРАЦИИ, РИСУНКИ=

"Рисуем - тело". Уроки рисования

Пятница, 30 Мая 2014 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.

"Рисуем - тело". Уроки рисования.

Освоить технику рисунка - человека в движении, возможно с помощью этих уроков по рисованию. Здесь показано, как можно нарисовать человеческое тело , а также как его одеть.

1.
.я1 (440x409, 134Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "=УЧИМСЯ РИСОВАТЬ=":
Часть 1 - Рисуем вместе с детьми
Часть 2 - Мандала или янтра
...
Часть 29 - "Рисуем - руки". Уроки рисования.
Часть 30 - Зен_Клубок ПАРАДОКС (техника рисования, примеры использования).
Часть 31 - "Рисуем - тело". Уроки рисования
Часть 32 - Мандалы из «Книги линий». Томас Хупер
Часть 33 - рисуем акварелью осеннее дерево за 10 минут. мастер-класс
...
Часть 40 - Учимся рисовать милых совушек.
Часть 41 - ГИПЕРРЕАЛИСТИЧНЫЕ РИСУНКИ.
Часть 42 - Книги которые научат вас рисовать


Славянский приРодный календарь

Среда, 28 Мая 2014 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения VIPSALE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



slavyanskyi_kalendar_2560-1440 (652x700, 108Kb)
Что такое каргопольский земледельческий месяцеслов? Почему мастерицы Олонецкой губернии издавна вышивали его на "подвесах" и "передниках"? Как с его помощью можно расшифровать исконно славянские праздники, которые наши предки привязывали к астрономическим событиям?


Свои варианты ответов на эти вопросы предложило издательство "Северная сказка".



Мы вдохновились каргопольским земледельческим месяцесловом, что издавна вышивали мастерицы Олонецкой губернии на "подвесах" и "передниках" .

Еще совсем недавно мотив северной вышивки, который назывался как "круги" или "месяцы" воспринимался как красивые традиционные узоры, но не более того. Но вдруг этнографы сложили вместе все истории от старых жителей деревень близ Ошевенского тракта. Оказалось, что полотенца с этими "кругами" прикрепляли к лучине и вешали раньше вместо календарей. В середине - солнце с пятью "лучиками", в центре которого расположена "заюшка". Лепестки чередуются с шестью веточками, и седьмой нижней "ножкой", и вместе они образуют Мировое Дерево, разделяющее год на двенадцать частей. Разомкнутый "месяц" делится поперечными полосками по числу недель. С внешней стороны месяца вырастают спиральки, круги с вписанными в них крестами и сердцевидные петельки, отмечающие собственно календарные события.

Вдруг открылся целый пласт культуры, и сегодня мы предлагаем Вам присоединиться к наследию нашего народа.



Какие же календарные праздники отмечены на этом календаре?

И вот что мы решили для себя в издательстве «Северная Сказка». Начнём понимание истинного времени народного праздника не из книжек, что, переписанные многими, растеряли свою правду. А начнем мы свое понимание от Природы, от Земли – Матушки, да Солнца Красного. Кружит Солнце – Хорс и Богиня Земли в волшебном круговом танце, и знаем мы время, когда меняется вселенская музыка и начинает меняться мир. Четыре поворотные точки.




22 июня, вершина Лета, Летний Солнцеворот. Праздник Купало, Бога Летнего Солнца, следующий сразу за днём ужасного Скипер-Змия. Какое счастье, что с этим праздником любви и поиска волшебного цветка папоротника все согласны! Редкое единодушие.



22 сентября. Осеннее Равноденствие. Праздник Оусеня, Таусеня, Авсеня, наступающий после праздника осенних Дедов. Закрытие Сварги. Здесь уже наступает размолвка, ибо рвутся некоторые из нас праздновать новый год. Смысл, конечно, в этом есть. Еще стоят погожие деньки, и закрома полны, а работа уже на поле - даче-огороде основная сделана. Как не погулять, не попеть да поплясать? Но не все одобряют Новый год, на зиму глядя. Но праздник осени – то природный. Будем ему рады!



22 декабря так и хочется приветствовать Коляду, Бога Молодого Солнца, особенно после ночи Чернобога. Но мешают все эти суетные подготовки к 1 января, завершение официального года, последние попытки подстроиться под оживление новогоднего спроса. Да и против государственных выходных кто ж спорить будет! И смазываются веселые колядки в конце декабря, и умело переносятся на начало января, и теряется смысл, связь и истинное значение.



И вот 22 марта, что приближается к нам в мерном ритме, заданным самой Природой. Весеннее Равноденствие, как важно надувая щеки, говорят ученые мужи.



Праздник Велеса, Бога Мудрости и Чародейства, проводы Морены и настоящая Комоедица, говорят те, кто следит за Солнцем. Появление Авсеня, Бога Весеннего Солнца. Открытие Сварги.



Праздник Новолетия, как его праздновали до шестнадцатого века, говорят другие.

Вот они, четыре настоящих праздника, что связали единым смыслом годовой круг. И, погрузившись в этнографические записи, обнаружили мы еще четыре даты, что зовутся Стречами, и обнаружили Покровительство великих Богов за ними. И еще – нашли шестнадцать праздников Малых Богов, что живут здесь, вместе с нами, в Яви.



Некоторые праздники Малых Богов нашлись очень легко. Например, 28 января повсеместно ставят угощение своему домашнему Духу – Домовому. А вот когда есть космическая возможность пообщаться с Дворовым, Лешим, или Духом Зимы, пришлось поискать!







Но все получилось! Календарь праздников нашей Волшебной Страны не претендует на полноту, зато имеет внутренний смысл и гармонию, подчиняясь великому кругу жизни.



Нашлось в нём место для великих Богинь и Богов, нашлось место и для соседей по этому миру – Домовому, Лешему, Водяному, да и еще кое-кому.



И праздники в волшебной стране Северной Сказки наполнились пониманием, последовательностью и, как нам кажется, хоть немного разобрались с тем, когда стоит открываться душой истинным, Природой данным праздникам



И герои наших северных сказок, благородные Люди, человечные Боги, Лукавые Духи, поют, смеются, водят хороводы, ведут обряды в соответствии с давним миропониманием наших предков.





Четыре праздника Солнца


дата по григорианскому календарю астрономическое событие мифологическое славянское название/ссылка на статью
22 декабря
зимний Солнцеворот Ночь Чернобога/Колядки.

Праздник Коляды, Бога молодого Солнца
22 марта весеннее равноденствие
Проводы Морены/Комоедица (Славянское Новолетие). Открытие Сварги.

Праздник Ярило, Бога Весеннего Солнца
22 июня
летний Солнцеворот День Скипер-Змия/Ведьмин День/Купальская ночь.

Праздник Купало, Бога Летнего Солнца
22 сентября осеннее равноденствие Осенние Деды/Поморское Новолетие. Закрытие Сварги.

Праздник Авсеня, Бога Осеннего Солнца.



Четыре сезонных праздника:


дата по григорианскому календарю астрономическое событие мифологическое славянское название/ссылка на статью
4-11 февраля начало Весны
Судилище над Мореной/Малые Велесовы Святки.
Велесова Стреча
5-11 мая начало Лета Вешние Деды/Отмыкание Сварги.

Стреча Даждьбога
1-7 августа начало Осени Победа над Скипер-Змием. Перунова Стреча
1-3-9 ноября начало Зимы
Велесова Ночь/Замыкание Сварги
Макошина Стреча



Шестнадцать праздников Малых Богов


дата по григорианскому календарю мифологическое славянское название/ссылка на статью
7-19 января Большие Велесовы Святки. Праздник Предков
28 января Зимние Кудесы. Праздник Домового
16 февраля День Кикиморы
9 марта Сороки. Праздник Духов - птичьих предков
3 апреля Водопол. Праздник Водяного
16-22 апреля Первые Русалии. Праздник Русалок
26 мая Кумление. Праздник Кукушки, потворщицы Живы
26 мая-2 июня Зеленые Святки. Праздник Русалок
5 июля Праздник Месяца.
27 июля Чуров день. Праздник Предков
22 августа Праздник Лешего
14 сентября Змейник осенний. Праздник змей, потворщиц Велеса
4 октября Проводы Лешего
21-27 октября Осенние Деды. Праздник Предков
21 ноября День Дворового.
06 декабря Зимний Яр. День Духа Зимы.

Источник: Северная сказка
Рубрики:  =АСТРОЛОГИЯ, ЭЗОТЕРИКА, НЕПОЗНАННОЕ=

Спицы.Серый пуловер с короткими рукавами

Среда, 28 Мая 2014 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  =ВЯЗАНИЕ=/Свитера, пуловеры, кофточки

Спицы.Пуловер с зигзагообразным ажурным узором

Среда, 28 Мая 2014 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  =ВЯЗАНИЕ=/Свитера, пуловеры, кофточки

Кабачковые оладьи.

Среда, 28 Мая 2014 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Монте_Карло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Ингредиенты:
Кабачок -1 шт.
Лук- 1 шт.
Морковь-1 шт.
Мука- сколько возьмет тесто примерно 4 ложки
Яйцо-1 шт.
Соль, перец по вкусу
Подсолнечное масло для обжаривания.
Начинка:
Тертый сыр, сметана или майонез, чеснок, зелень.
Приготовление: На крупной терке натереть кабачок, луковицу, морковку. Добавить муку, яйцо, соль, перец. Обжарить оладьи на подсолнечном масле с двух сторон.
Выкладываем на тарелку первый слой оладьей, затем кладем начинку, и покрываем ещё одним слоем оладьей. Можно сделать в виде тортика, можно по отдельности складывать оладушки.
Приятного аппетита!
_f2HrNlaxFw (604x357, 48Kb)
Рубрики:  =КУЛИНАРИЯ=/Вторые блюда

Что такое Асафетида и чем ее заменить?

Среда, 28 Мая 2014 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Evany [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

АсафетидаАсафетида — это сильнопахнущая смола, полученная из зонтичного растения, родина которого Иран и Афганистан. Обычно высушенную смолу растирают в порошок и смешивают с рисовой мукой, чтобы придать асафетиде порошковую форму. Процент муки может быть различным, чем он меньше, тем меньшее количество специи нужно добавлять в блюда.

Баночки с асафетидойЭту пряность в порошке можно купить в магазинах с индийскими товарами и специями, интернет-магазинах в различных упаковках. Чистая же смола продается в основном в Индии, Афганистане. Причем афганистанская асафетида считается самой лучшей, а индийская самой худшей :) . Но и стоимость афганистанской специи в несколько раз выше, чем индийской.

Применение асафетиды в кулинарии

Читать далее...
Рубрики:  =КУЛИНАРИЯ=

Баклажаны быстро и вкусно!

Среда, 28 Мая 2014 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Evany [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Всем привет! Вкусный рецепт баклажана!

4428840_1377620_740611862649009_3872393088668308046_n2 (530x354, 37Kb)

Баклажан - 3 шт

Помидор - 3 шт.
Сыр твердый или брынза - 200 г.
Свежая зелень
Соль - по вкусу
Сметана - 200 г.

Асафетида - по вкусу

Помидоры и баклажаны вымыть. Теперь каждый баклажан разрезаем вдоль на 5-6 частей. Помидоры нарезаем тоненькими кружочками и укладываем между пластинами баклажана. Тоже самое проделываем и с сыром ( сыр нарезаем пластинами ). Теперь приправляем баклажаны солью, асафетидой, поливаем сметаной и отправляем в разогретую духовку на 30 минут.

При подаче украшаем зеленью. Приятного аппетита:) 

источник

Рубрики:  =КУЛИНАРИЯ=/Вторые блюда

Зен_Клубок ПАРАДОКС (техника рисования, примеры использования).

Среда, 28 Мая 2014 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения fancifully [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


"Рисуем - руки". Уроки рисования.

Среда, 28 Мая 2014 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



"Рисуем - руки". Уроки рисования.

Руки - они передают иногда столько эмоций.

Твои ладони – боль и радость.
В них мой покой, моя душа.
И твои руки – моя слабость,
Две ветки одного цветка.
Я эти тоненькие пальцы
Готов всю вечность целовать.
Движения рук, как в плавном танце,
Заставят трепет ощущать

1.

.ю1 (188x337, 38Kb)

2.
.ю2 (188x374, 45Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "=УЧИМСЯ РИСОВАТЬ=":
Часть 1 - Рисуем вместе с детьми
Часть 2 - Мандала или янтра
...
Часть 27 - Техника двойного мазка
Часть 28 - Простые уроки рисования для начинающих. (Избранное)
Часть 29 - "Рисуем - руки". Уроки рисования.
Часть 30 - Зен_Клубок ПАРАДОКС (техника рисования, примеры использования).
Часть 31 - "Рисуем - тело". Уроки рисования
...
Часть 40 - Учимся рисовать милых совушек.
Часть 41 - ГИПЕРРЕАЛИСТИЧНЫЕ РИСУНКИ.
Часть 42 - Книги которые научат вас рисовать


Бабочки крючком

Среда, 28 Мая 2014 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения чего-ты-хочешь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Бабочки крючком

А точнее, всего две бабочки и схемы их вязания. Тонкие нитки, тонкий крючок и мы имеем прелестных бабочек. Для декора. Украсить ими можно майку-футболку. Сарафан и пляжное платье. Летнюю сумку и обувь. Ну и конечно, они пригодятся для декора дома. Таких бобочек можно "посадить" на шторы, диванные подушки и т.д.

4045361_100_3050 (400x302, 54Kb)

Бабочек вяжем, стираем, крахмалим (если нужно) и с удовольствием применяем

ещё бабочка и две схемы вязания>>>

Серия сообщений "Красивые безделушки":
Часть 1 - Браслетики крючком с бусинками
Часть 2 - ПЛЕТЕНОЕ ОЖЕРЕЛЬЕ СПИЦАМИ +МАСТЕР-КЛАСС
...
Часть 22 - Вязаные розы спицами
Часть 23 - К Пасхе: курочки и пасхальная корзинка
Часть 24 - Бабочки крючком
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Симпатичный филин, связанный крючком
...
Часть 29 - Маленькие бабочки крючком.
Часть 30 - Вязаный "Тропики" своими руками!
Часть 31 - Как связать крючком курочку.

Рубрики:  =ВЯЗАНИЕ=/*Вязание крючком
Женские модели

Обалденное печенье на сковородке! Легко, быстро и вкусно!

Среда, 28 Мая 2014 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Ингредиенты:

полтора стакана пшеничной муки (уже просеянной),
одна чайная ложка пекарского порошка,
две-три столовых ложки растительного масла,
треть стакана сахарного песка,
около трети стакана сметаны (средней жирности),
а также один яичный желток.

Муку необходимо высыпать в большую миску и смешать с пекарским порошком. В отдельной посудине смешивается растительное масло, сметана и яичный желток, туда же следует добавить сахарный песок и, при желании, ванильный сахар, после чего все это размешивается до однородности. Далее жидкая смесь соединяется с мукой и замешивается тесто - месить нужно до тех пор, пока тесто не перестанет прилипать к рукам.
Из теста следует сформировать "колбаску" толщиной около трех сантиметров, которую надо порезать на отдельные заготовки для печенья (их толщина должна быть около сантиметра), которые в свою очередь нужно немного расплющить руками.
Выпекаются такие печеньки на сухой сковородке с антипригарным покрытием, при этом огонь должен быть минимальным, ну а запекать их надо не менее двух-трех минут с каждой стороны.
Рубрики:  =ВЫПЕЧКА=
Кулинария

Это должна знать КАЖДАЯ женщина! Сохрани!

Среда, 28 Мая 2014 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



3646178_084 (633x290, 27Kb)
 

1. Репейное и касторовое масло - для роста волос

2. Абрикосовое масло — для массажа тела и для питания ногтей

3. Настойка перца горького — маски для роста волос. (Больше о красоте волос на сайте voloskrasa.ru)

4. Мумие — против растяжек (растворить таблетку в креме для тела или в воде и смазывать растяжки)

5. Мятное масло на виски перед сном — от бессонницы

6. Морская соль — ванночки для ногтей и тела.

7. Эфирное масло лаванды — добавление нескольких капель в кондиционер — волосы дольше не пачкаются. Читать далее

Рубрики:  =ДЛЯ КРАСОТЫ ЛИЦА И... =

"1000 Idee a Puntocroce №47". Журнал по вышивке.

Четверг, 22 Мая 2014 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



"1000 Idee a Puntocroce №47". Журнал по вышивке.

Очень интересные идеи вышивки крестом, представлены в этом итальянском журнале - пейзажи и винтажные домики, а также  примеры алфавита с ангелами, цифры, схемы для вышивания на детских вещах, бордюры с орнаментом. Выбирайте, что понравится и вышивайте с удовольствием)))))))))

1.
01 (700x533, 349Kb)

Читать далее...
Рубрики:  =ВЫШИВКА=

Летняя ананасная туника.МК

Четверг, 22 Мая 2014 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  =ВЯЗАНИЕ=/*Вязание крючком
Женские модели
=ВЯЗАНИЕ=/Туники, платья


Понравилось: 1 пользователю

Готовим сами ПИЦЦУ. Лучше, чем из пиццерии)

Четверг, 22 Мая 2014 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Как приготовить пиццу, совсем не хуже той, что подают в пиццериях и ресторанах? Легко! Смотрите ниже вариант приготовления с идеальным тестом для пиццы, при этом - самым простым в приготовлении. Приятного аппетита) Автор Татьяна Садовская

Главное, что нужно запомнить при приготовлении пиццы:

  1. вкусное и правильное тесто бывает двух видов: тонкое или пышное 
  2. начинка для пиццы может быть любая, но компоненты должны сочетаться и не всегда большое количество компонентов является хорошим результатом
  3. пицца на тонком тесте готовится в духовке не дольше 15 минут (по данному рецепту печется 10 мин) ; на пышном 15-20
  4. в нстоящей и правильной пицце не бывает майонеза и кетчупа

Готовим сами ПИЦЦУ. Лучше, чем из пиццерии (1) (700x488, 323Kb)

Читать далее...
Рубрики:  =ВЫПЕЧКА=
Кулинария

Волшебный рецепт красоты - действует мгновенно!

Среда, 21 Мая 2014 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




xcurcuma.jpg.pagespeed.ic.sZ0mxdlTvf (530x354, 124Kb)

Рубрики:  =ДЛЯ КРАСОТЫ ЛИЦА И... =

Как избежать протяжек пряжи на изнанке при жаккардовом вязании

Среда, 21 Мая 2014 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Многие из нас вполне заслуженно любят жаккардовые узоры, которые придают вещам нарядный и уютный вид.

 

Однако пряжа, протянутая по изнаночной стороне узора всегда доставляет неудобства особенно в детских варежках, когда пальцы ребенка путаются в ней.

 

В таком случае вам будет приятно узнать, что этой проблемы можно избежать, используя так называемые ленивые узоры, которые делают аккуратной обратную сторону жаккардовой вязки и при этом нисколько не затрудняют вязание.

 

Об этом нам расскажет мастер-класс от Виктории Бабкиной. Думаю, многим он может показаться интересным.

 

Сегодня мне хотелось бы вам рассказать о ленивых узорах. Называются они так потому, что только выглядят сложными, а на самом деле вяжутся легко, а конечный результат очень даже радует. Существует целое множество таких рисунков, но тот о котором хочу рассказать-мой самый любимый из них. Несмотря на то, что выглядит он двух цветным-в работе постоянно у вас будет одна нитка, и только каждые два ряда вы будете чередовать цвета ниток. Эффект рисунка достигается за счет снятых петель. Если я вас смогла заинтересовать- тогда начнем!

 

Нам понадобится: нитки двух цветов,пара спиц ,пара умелых рук и хорошее настроение! Итак, поехали!

 

 

Смотреть мастер-класс

 

 

 

Рубрики:  =ВЯЗАНИЕ=/Мастер классы

Комнатные цветы из бисера. ПАПОРОТНИК

Среда, 21 Мая 2014 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Немецкий пирог «Кухен»

Среда, 21 Мая 2014 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Прекрасный немецкий пирог «Кухен» я впервые попробовала, пребывая в командировке в Германии. Там он считается особой традицией. И коренные немцы готовят его на самые праздничные застолья и в особые дни. Я разузнала его рецепт и приготовила его своим домашним. От его необычайного и яркого вкуса они пришли в неописуемый восторг. С тех пор этот пирог является частым гостем на нашем столе.

Читать далее...
Рубрики:  =ВЫПЕЧКА=
Кулинария

Простой бабушкин пирог

Понедельник, 19 Мая 2014 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Антонина_Грозная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 Увидела этот рецепт в журнале SAVEURS и задумалась. Конечно, чизкейки, пудинги, и прочие капкейки) это хорошо и даже очень вкусно. Но вспомните свое детство, натруженные руки бабушки, которая замешивает тесто, аромат домашнего малинового варенья, запах только что испеченного пирога... Ведь это и есть счастье, оно было совсем рядом! Сегодня мне захотелось снова вспомнить этот уже почти забытый вкус детства, вкус простого бабушкиного дрожжевого пирога с малиновым вареньем.

Мука (тесто) — 500 г

Читать далее

94615292_0b1190e8d760 (697x49, 12Kb)

Рубрики:  =ВЫПЕЧКА=
Кулинария

Весеннее великолепие связанное спицами - подборка женских кофточек

Понедельник, 19 Мая 2014 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  =ВЯЗАНИЕ=/Свитера, пуловеры, кофточки

схемы вязаных цветков

Понедельник, 19 Мая 2014 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



http://limada.ru/СХЕМЫ КРАСИВЫХ ВЯЗАНЫХ ЦВЕТКОВ и ОЧАРОВАТЕЛЬНОГО БАНТИКА

НАДЕЮСЬ, ОНИ ВАМ ПОНРАВЯТСЯ И ВЫ  УКРАСИТЕ ИМИ СВОИ РАБОТЫ


1 (372x220, 47Kb)


GQB26CX-kec (1) (372x273, 70Kb)


600673_547288891953693_183888397_n (554x686, 141Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Цветы":
Часть 1 - Вязаный цветок. Жасмин.
Часть 2 - Вяжем георгины.
...
Часть 15 - Цветок фриформ
Часть 16 - Цветы крючком
Часть 17 - схемы вязаных цветков
Часть 18 - Вязаные крючком цветы. Проект "Азбука" от Марка и Мари (ч. 1)
Часть 19 - Вяжем цветы.Украшаем интерьер.

Рубрики:  =ВЯЗАНИЕ=/*Вязание крючком
Женские модели

Без заголовка

Понедельник, 19 Мая 2014 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сливочно-банановый пирог


xfS7V6qybyc (570x453, 140Kb)

Рубрики:  =ВЫПЕЧКА=
Кулинария

Готовим в мультиварке - шоколадный медовик с черносливом

Понедельник, 19 Мая 2014 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 Этот торт я испекла по мотивам медовика из моих недавних экспериментов в новой мультиварке Очередной раз поразилась как же замечательно и без проблемно получается бисквит в мультиварке! Намешал, вылил в чашу и на час забыл! Пропекается отлично, пышность необыкновенная, трудозатрат минимум! В общем, я очень и очень довольна.Теперь о торте: за основу был взят рецепт медовика, только часть муки я заменила какао-порошком, плюс в прослойку крема добавила чернослив. И всё это великолепие покрыла шоколадной глазурью. 

4979645_338970_original (640x442, 231Kb)

По времени получилось быстро: 10мин замешать тесто, 1 час выпечка +1 час охлаждение бисквита. Затем сделать крем и нарезать чернослив - 10минут, собрать и украсить торт - ещё минут 20. Итого чистого времени работы 40минут. На долгое настаивание терпения не хватило, через 2 часа мы с дочкой уже пили чай с тортом :) Очень! очень вкусно, нежно и шоколадно. И да, я опять пекла медовик без меда :))) использовала сироп от яблочно-апельсинового джема. Пора мой медовик в "сироповик" переименовывать :))

4979645_338530_original (700x449, 267Kb)

источник


  
 

Читать далее...

Серия сообщений "Готовим в мультиварке":
Часть 1 - Как сделать домашние консервы из рыбы в мультиварке.
Часть 2 - Готовим в мультиварке: 7 супов на каждый день + видео
Часть 3 - 112 рецептов для мультиварки - действительно вкусных!
Часть 4 - Готовим в мультиварке - шоколадный медовик с черносливом
Часть 5 - Куриная пастрома в мультиварке
Часть 6 - Ленивые голубцы в мультиварке
Часть 7 - ВКУСНОЕ МЯСО ПО-КУПЕЧЕСКИ В МУЛЬТИВАРКЕ
Часть 8 - 12 блюд для мультиварки
Часть 9 - 10 отличных рецептов для мультиварки


Рагу в мешочках из лаваша - красота!

Понедельник, 19 Мая 2014 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Рагу в мешочках из лаваша - очень красивое и оригинальное оформление! 



на 2 порции
200 гр. мяса (у меня свинина)
400 гр. картофеля
80 гр. моркови
0.5 шт. луковицы
1 зубок чеснока
2 ст. ложки томатной пасты
1 тонкий лаваш
1 лавровый лист
соль, специи, зелень по вкусу
растительное масло для обжаривания

Читать далее...
Рубрики:  =КУЛИНАРИЯ=/Вторые блюда

Как убрать квартиру и поддерживать порядок круглый год?

Понедельник, 19 Мая 2014 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Женская-Планета [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Согласитесь, после каждой генеральной уборки мы снова начинаем любить свою квартиру, и хотим, чтобы она как можно дольше оставалась чистой. Нет ничего проще! Поверьте, даже со всеми повседневными заботами, спешкой и безумной занятостью можно круглый год поддерживать порядок в доме. Хотите узнать, как убрать квартиру по новой 7-ми дневной методике для занятых хозяек?

7-ми дневная методика для занятых хозяек

Многие женщины боятся очередной уборки, потому что, вместо того чтобы каждый день выполнять какую-то часть домашней работы, они откладывают всё на субботу или воскресенье, и им волей-неволей приходится за один день справляться со многими делами, накопившимися за неделю. Давайте сломаем эту привычку, прекратим хвататься за всё сразу и научимся решать по одной хозяйственной проблеме в порядке очерёдности. Таким образом, вы в течение недели сможете полностью убрать квартиру и с лёгкостью поддерживать её чистоту круглый год. Продолжение здесь http://gospodarka.ru/kak-ubrat-kvartiru-7-mi-dnevn...ika-dlya-zanyatyh-hozyaek.html

Рубрики:  =ДОМОВОДСТВО=

Японские тапочки - подарочный вариант

Понедельник, 19 Мая 2014 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  =ВЯЗАНИЕ=/Носки, тапочки


Понравилось: 1 пользователю

Супы с колбасой - несколько простых рецептов

Понедельник, 19 Мая 2014 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Супы с колбасой - несколько простых рецептов

Всем, нам известно, что еще по давней традиции супы являются первым блюдом обеда. А объясняется  это тем ,что супы вызывают обильное сокоотделение, возбуждают аппетит и тем самым улучщают пищеварение и благотворно воздействуют на усвоение остальных блюд обеда. В нашей кулинарии есть богатый выбор всевозможных супов, таких как - щи, борщи, рассольники , солянки, уха и окрошка и много других. Каждый из нас готовит супы на мясных, грибных, рыбных бульонах, на овощных отварах. Но, наверное многие из Вас согласятся со мной, что наиболее распространенные - это супы на мясном бульоне. Для их приготовление используют различные вида мяса - говядина, свинина, баранина, мясо домашней птицы, субпродукты, мясные копчености и консервы. А я хочу Вам предложить рецепты супов с колбасой. Возможно кто - то из Вас готовит такие супы, но, а кто еще не пробовал, то надеюсь, что понравятся. Также думаю, что многим из Вас нравятся и закуски, то предлагаю рецепты закусок для всех и на любой случай. Выбор за Вами.

суп с колбасой 6 (549x365, 192Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Супы":
Часть 1 - Суп-пюре: 7 быстрых рецептов
Часть 2 - Суп-пюре из кабачков
...
Часть 6 - Солянки,рассольники
Часть 7 - Куриные бульоны – вкусные, полезные и легкие + видео!
Часть 8 - Супы с колбасой - несколько простых рецептов
Часть 9 - Суп с рыбными фрикадельками
Часть 10 - Фасолевый суп с домашней лапшой
...
Часть 21 - Лёгкий суп из консервированной горбуши
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Без заголовка


Параллельные миры Роджера Меррифилда

Понедельник, 19 Мая 2014 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Башилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Параллельные миры Роджера Меррифилда

Путешествуя по Шотландии этой осенью, 46-летний фотограф-любитель Роджер Меррифилд (Roger Merrifield) решил сосредоточить свое внимание на озерах, которыми так богат край. Гладкая поверхность воды прекрасно отражает окрестный пейзаж, создавая иллюзию параллельных миров. По словам Меррифилда, его гипнотические фотографии требовали немало терпения, ведь подходящие погодные условия без туманов, дождей и сильных ветров бывают на Туманном Альбионе редко. (12 фотографий)

Фото Роджера Меррифилда
 

Читать далее...
Рубрики:  =ИЛЛЮСТРАЦИИ, РИСУНКИ=

Шахматное печенье изумительное

Четверг, 15 Мая 2014 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



3925311_Shahmatnoe_pechene (604x386, 121Kb)

Посмотрите, какая красота!  А, если приготовите, то сможете ещё и попробовать, какая вкуснота!

Ингредиенты:

Читать далее...
Рубрики:  =ВЫПЕЧКА=
Кулинария

ПИРОГ *ЯИЧНИЦА С БЕКОНОМ*

Четверг, 15 Мая 2014 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  =ВЫПЕЧКА=
Кулинария

"ШНИЦЕЛИ" ИЗ МОЛОДОЙ КАПУСТЫ

Четверг, 15 Мая 2014 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Анна_премудрая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 Друзья, сейчас пора молодых овощей! В том числе, и молодой капусты.  Предлагаю Вашему вниманию несложный рецепт шницелей из молодой капусты. Я часто готовлю их летом. Итак

1371749029_DSC03148 (700x525, 175Kb)

Готовила из двух небольших кочанов. Резала вот такими сегментами от кочерыжки, чтобы не разваливались

1371749138_0_85b79_ed74c4d4_S (150x69, 17Kb)

Дальше интересней
Рубрики:  =КУЛИНАРИЯ=/Вторые блюда

40 хитростей для идеальной чистоты в доме

Четверг, 15 Мая 2014 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



40 хитростей для идеальной чистоты в доме
Предлагаем вам 40 полезных советов, которые помогут сохранять идеальную чистоту в вашем доме.

1. Горячую только что сгоревшую лампочку удобно выкручивать половинкой старого теннисного мячика.

2. Защитить пол от царапин при перестановках помогут носки, надетые на ножки столов и стульев.

3. Поддерживать губку для мытья посуды сухой поможет зажим для бумаг.

4. Пятна эмульсионной краски с рук легко удалить при помощи детского масла.

5. Удалите пятна накипи с утюга, прогладив им лист бумаги с рассыпанной по нему солью.

6. Избавьтесь от запаха в холодильнике, переложив овощи газетами.

7. Если вода стала уходить из раковины медленно, засыпьте в сливное отверстие по полчашки соли на каждый литр горячей воды в трубе.

8. Оливковым маслом удобно чистить нержавеющую сталь. Протрите металл смоченной маслом тряпкой, а затем натрите до блеска сухим бумажным полотенцем.

9. Начистить до блеска изделия из хрома поможет детское масло. Просто нанесите немного масла на хлопчатобумажную ткань и протрите хромовую поверхность.

10. Удалите пятна губной помады с одежды при помощи лака для волос. Если вещь можно стирать в машине, побрызгайте пятно лаком для волос, оставьте на 10 минут а затем протрите влажной тканью или губкой. После этого постирайте как обычно.

11. Алюминиевая фольга прекрасно подходит для удаления присохших пятен со стеклянной посуды. Сомните фольгу в шарик и используйте его вместо обычной губки для посуды.

12. Для чистки серебра используйте обычную соду. Помойте серебряную вещь, поместите на лист алюминиевой фольги на дно кастрюли. Затем добавьте раствор соды (¼ чашки соды, несколько чайных ложек соли и литр кипящей воды). Оставьте на несколько минут. В результате химической реакции вся темнота с поверхности исчезнет.

13. Воск для полировки автомобилей подойдёт и для полировки раковин, кранов и даже душевых кабинок, защищая поверхности от пятен, образованных водой и мылом.

14. Мел поможет уберечь столовые приборы от потускнения. Оберните кусочек абсорбирующего влагу мела марлей и положите в коробку, где храните столовое серебро.

15. Скорлупу от сваренных вкрутую яиц можно использовать для чистки ваз и бутылок. Бросьте кусочки скорлупы внутрь, капните туда же средства для мытья посуды, добавьте немного воды и хорошенько встряхните.

16. Небольшие пятна на замше можно удалить при помощи пилочки для ногтей.

17. Примятые мебелью участки на ковре можно вернуть в прежнее состояние, "причесав" их вилкой.

18. Соду можно использовать в качестве освежителя для белья. Поставьте открытую коробку в шкаф, где хранятся простыни и полотенца и избавитесь от запаха затхлости.

19. Устранить засор труб тоже поможет сода. Засыпьте в сливное отверстие раковины полстакана соды, затем залейте полстакана уксуса. Сверху закройте отверстие влажной тканью и подождите 5 минут. Затем пустите горячую воду.

20. Кожица цитрусовых с небольшим количеством соли прекрасно ототрёт пятна на кофейных чашках.

21. Приставшие намертво этикетки легко удалить, подержав их под горячей струёй фена.

22. Лимонный сок – прекрасная замена отбеливателю. Добавьте при стирке от 1/4 до 1/2 чашки лимонного сока в воду и вернёте потускневшему белью яркий свежий вид.

23. Для того, чтобы избавиться от запаха в банке промойте её тёплой водой с добавлением одной чайной ложки горчицы.

24. Не выбрасывайте порванные колготки – ими очень удобно стирать пыль с декоративных свечей.

25. Очистить труднодоступные места вазы и бутылки можно и при помощи риса: насыпьте внутрь столовую ложку крупы, добавьте тёплой мыльной воды и потрясите.

26. Можно не бояться, что хрупкие бокалы разобьются в посудомоечной машине, если закрепить их на решётке при помощи резиновых колец.

27. Удалить шерсть вашего животного с мягкой мебели помогут резиновые перчатки – просто проведите влажной перчаткой по поверхности и вся шерсть окажется на ней.

28. Листья лучше всего мыть в подсоленной воде.

29. Приспособление для вспарывания швов можно использовать для чистки щётки пылесоса.

30. Подновить деревянную мебель можно при помощи крема для обуви подходящего оттенка.

31. Сахар, разведённый небольшим количеством воды – прекрасное средство обезжирить руки.

32. Старой электрической зубной щёткой очень удобно чистить швы между кафельными плитками.

34. Вернуть линолеуму былой лоск можно, отполировав его зубной пастой.

35. Кофейными фильтрами удобно протирать экраны телевизоров или компьютеров.

36. Лимоны помогут удалить пятна с деревянных и пластиковых разделочных досок. Разрежьте лимон пополам, выдавите сок на грязную поверхность и оставьте на 20 минут. Затем сполосните.

36. Мешок для стирки подойдёт и для мытья всяких мелочей (вроде детских бутылочек) в посудомоечной машине.

37. Пройдитесь роликом для чистки одежды по трикотажному абажуру.

38.Чтобы избавиться от ненужных наклеек на зеркалах и стёклах, смажьте их майонезом, а затем удалите эластичным шпателем.

39.Чтобы почистить кофемолку, достаточно смолоть в ней горстку риса, удалить получившуюся муку и протереть сухим полотенцем.

40. Для чистки изделий из меди используйте смесь из равных частей уксуса, соли и муки. Протрите поверхность мягкой тканью с приготовленной кашицей, сполосните и протрите насухо для идеальной чистоты в доме.
vOzylTbOp_g (300x280, 21Kb)
Рубрики:  =ДОМОВОДСТВО=

Забавные коты и кошки от Ким Хаскинс

Четверг, 15 Мая 2014 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения фыр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Забавные коты и кошки от Ким Хаскинс (20 картин)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Английская художница Ким Хаскинс (Kim Haskins) рисует в очень забавной манере. На ее веселых картинках, в основном, изображены смешные коты и кошки. Яркая серия кошачьих портретов от Ким моментально вызывает улыбку. Наслаждайтесь :)

Читать далее...

Серия сообщений "=КОШКИ=":
Часть 1 - МИЛЫЕ КОШКИ И РАЗНЫЕ ЗВЕРУШКИ ЯПОНСКОГО ХУДОЖНИКА,MAKOTO MURAMATSU
Часть 2 - Кот юзаный с встроенным урчальником:)
...
Часть 11 - Милые коты от Ирины Гармашовой
Часть 12 - Манчкин - коротколапые коты....
Часть 13 - Забавные коты и кошки от Ким Хаскинс
Часть 14 - 20 самых милых пород кошек
Часть 15 - Самые необычные факты о кошаках
...
Часть 17 - Коты украли их сердца.
Часть 18 - Котейкино... от китайского художника Xing Chengai ...
Часть 19 - Мехопузие... художник Ксения Мороз

Рубрики:  =ИЛЛЮСТРАЦИИ, РИСУНКИ=

Крем заварной (для тортов и пирожных) - 50 рецептов

Среда, 14 Мая 2014 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  =КУЛИНАРИЯ=/Десерты
=ВЫПЕЧКА=
Кулинария

"Broderie & cartonnage pour enfants sages". Журнал по картонажу и вышивке крестом.

Среда, 14 Мая 2014 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



"Broderie & cartonnage pour enfants sages". Журнал по картонажу и вышивке крестом.

Хотите совместить две техники, такие, как картонаж и вышивка крестом, что это под собой подразумевает - это когда, коробку сделанную из картона украшают вышивкой, получается очень оригинальная вещь, которую можно подарить или складывать туда свои рукодельные мелочи.

1.
Numériser0001 (528x700, 320Kb)

Читать далее...
Рубрики:  =ВЫШИВКА=

Цветы крючком

Вторник, 13 Мая 2014 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  =ВЯЗАНИЕ=/*Вязание крючком
Женские модели

DROPS 111-10 – Носки с помпонами

Вторник, 13 Мая 2014 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  =ВЯЗАНИЕ=/*Вязание спицами
=ВЯЗАНИЕ=/Носки, тапочки


Понравилось: 2 пользователям

Волшебные миры в работах художника Fel-X

Вторник, 13 Мая 2014 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Таинственные и волшебные картины

Таинственные и волшебные картины от художника Fel-X

Таинственные и волшебные картины от художника Fel-X

Таинственные и волшебные картины от художника Fel-X

Читать далее...
Рубрики:  =ИЛЛЮСТРАЦИИ, РИСУНКИ=

19 заповедей Марии Монтессори для родителей!

Вторник, 13 Мая 2014 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  =ДЕТСКАЯ КОМНАТА=

Шляпки спицами и крючком

Вторник, 13 Мая 2014 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

СПИЦАМИ
Шляпка.
Описание вязания ЗДЕСЬ domosed-ka.ru/knitting/retro-2



Шляпка.
Описание и схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3677928/post147393575/



Два элегантных комплекта: шляпка и изящные митенки.
Описание ЗДЕСЬ dushka-li.ru/post202182992/



КРЮЧКОМ


Тёплая шляпка крючком.. 
Схема ЗДЕСЬ 

www.liveinternet.ru/users/marip/post128770944/





Оригинальная вязаная шляпка.
Схемы вязания ЗДЕСЬ

www.liveinternet.ru/users/4557106/post241694327/





 

 

Шляпка из фасонной пряжи
Схемы вязания ЗДЕСЬ 

kru4ok.ru/shlyapka-iz-fasonnojj-pryazhi/



Шляпка с бантом.
Описание ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/karligan/post177238647/

 

 

 




Шляпка с цветком.
Описание ЗДЕСЬ  knitt.net/shlyapka-s-cvetkom.html

Рубрики:  =ВЯЗАНИЕ=/Шапки, береты, шарфы, бактусы

"Маленькая Диана 2014\6". Журнал по вязанию.

Вторник, 13 Мая 2014 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



"Маленькая Диана 2014\6". Журнал по вязанию.

В  этом номере журнала собраны модели ажурных топов и летних жакетов с воздушными невесомыми узорами и филигранными цветочным мотивами, вязать которые — одно удовольствие. Вязание крючком сегодня – это актуально, модно и современно.
- Жакет из мотивов
- Топ
- Пуловер из мотивов
- Пуловер в цветную полоску
- Топ с ажурным низом
- Меланжевый жакет
и тд.
4360308_MD_6_14 (200x249, 18Kb)
Читать далее...
Рубрики:  =ВЯЗАНИЕ=/Журналы

Идиомы английского языка:

Воскресенье, 11 Мая 2014 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения galinaras [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



4430707_18998_533294050024095_2081482736_n (656x626, 84Kb)

Come off second-best - получить второе место, прийти вторым
Come on like gangbusters - вести себя очень грубо
Come out ahead - завершить с прибылью, улучшить ситуацию
Come out in the wash - всё будет хорошо
Come out of left field - появиться откуда не ждали
Come out of one's shell - быть более дружелюбным, общительным; вылезти из скорлупы
Come out of the blue - внезапно возникнуть, упасть с неба
Come through something with flying colors - успешно перенести, пережить что-то
Come to a bad end - плохо закончить
Come to a dead end - зайти в тупик
Come to a head - дойти до точки, когда проблему нужно решать; дойти до края
Come to a standstill - остановиться временно или постоянно
Come to an end - закончиться
Come to grips with something - осознать, понять, смириться
Come to light - стать известным другим людям, открыться
Come to mind - прийти в голову
Come to nothing / come to naught - сойти на нет, уменьшиться до нуля
Come to one's senses - прийти в себя, очнуться
Come to terms with someone or something - договориться

4430707_8549bd46fda55a742ef4a6c94cd0c0ca_w960_h2048 (406x482, 348Kb)4430707_slide_7 (700x525, 64Kb)

Серия сообщений "=УЧИМ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК=":
Часть 1 - Книга "Я уже учу английский"
Часть 2 - Очень полезные ссылки для изучения английского языка
...
Часть 19 - Английский тренер
Часть 20 - Английский язык с Дмитрием Петровым. Урок 1
Часть 21 - Идиомы английского языка:
Часть 22 - Очень полезные глаголы:)
Часть 23 - Очередная порция разговорных фраз
...
Часть 32 - Английский:ВРЕМЕНА-просто и доступно
Часть 33 - 30 обязательных английских слов для айтишника, по версии PROMTовцев.
Часть 34 - Этот стих поднимет ваш английский на новый уровень


ХУДОЖНИЦА ИЗ ЯПОНИИ YOKOTA MIHARU

Воскресенье, 11 Мая 2014 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Опять_ИрИшА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Image Hosted by PiXS.ru
"Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем,
ибо они сами по природе своей — радость и счастье."
Виктор Гюго



На эти чудесные создания нельзя смотреть без восхищения. Всю свою любовь к этим милым созданиям иллюстратор передала в своих работах. Она подчеркнула состояния души в каждом из рисунков. Это так тепло, нежно и душевно.


smiles

smiles

smiles

smiles
Рубрики:  =ИЛЛЮСТРАЦИИ, РИСУНКИ=


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Фея_Розабельверде
Страницы: 102 ... 78 77 [76] 75 74 ..
.. 1 Календарь