Пирог из сгущенки “Проще простого” |

|
Метки: рецепты |
Шаурма |

Ингредиенты:
|
Метки: рецепты |
Я Вас люблю... |
|
|
Метки: поэзия |
Стихи для любимых |
|
|
||||
|
|
Анна Ахматова |
|||
|
Любовь покоряет обманно, *** Юлия Друнина
Ты - рядом, и все прекрасно: И дождь, и холодный ветер. Спасибо тебе, мой ясный, За то, что ты есть на свете.
Спасибо за эти губы, Спасибо за руки эти. Спасибо тебе, мой любый, За то, что ты есть на свете.
Ты - рядом, а ведь могли бы Друг друга совсем не встретить.. Единственный мой, спасибо За то, что ты есть на свете! *** Эдуард Асадов Как много тех, с кем можно лечь в постель, Как мало тех, с кем хочется проснуться… И утром, расставаясь обернуться, И помахать рукой, и улыбнуться, И целый день, волнуясь, ждать вестей. Как много тех, с кем можно просто жить, Пить утром кофе, говорить и спорить… С кем можно ездить отдыхать на море, И, как положено — и в радости, и в горе Быть рядом… Но при этом не любить… Как мало тех, с кем хочется мечтать! Смотреть, как облака роятся в небе, Писать слова любви на первом снеге, И думать лишь об этом человеке… И счастья большего не знать и не желать. Как мало тех, с кем можно помолчать, Кто понимает с полуслова, с полувзгляда, Кому не жалко год за годом отдавать, И за кого ты сможешь, как награду, Любую боль, любую казнь принять… Вот так и вьётся эта канитель — Легко встречаются, без боли расстаются… Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель. Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться. *** Роберт Рождественский
Этой ночью
первый снег летел в окно.
Этим утром
снег идти не перестал...
Так идет он, будто кто-то озорно,
как в бутылке,
все окрестности взболтал.
И не знает снег,
куда лететь ему,
где найти ему
местечко для жилья.
И забыл он, где земля,
зачем земля?
почему трава и зелень почему.
То идет он сверху вниз,
то снизу вверх —
озабоченный,
растерянный,
чудной...
Я прекрасно понимаю
первый снег,
потому что так же было и со мной.
Время встало.
А потом пошло назад!
Все часы на свете
канули во тьму.
И забыл я, что сказать.
Зачем сказать.
Почему смеяться,
плакать почему.
Шла за осенью
весна,
потом — зима.
Позабыл я все слова,
все имена.
Позабыл я даже то,
как ты нужна,—
ты об этом мне напомнила
сама.
Очень гордая
сама пришла ко мне,
равнодушие обидное стерпя.
На твоих ресницах
тает первый снег...
Чтоб я делал,
если б не было тебя?!
***
Константин Бальмонт
|
||||
|
Метки: поэзия |
Судьба... |
|
Метки: поэзия |
Нарисую Любовь |
|
Метки: поэзия |
Emeli Sande - My Kind of Love (Live from Air Edel) |
Emeli Sande - My Kind of Love (Live from Air Edel)
"My Kind Of Love" – четвертый сингл шотландской певицы Эмили Санде.
Дословный перевод фрагмента её песни на русский язык.
Я знаю, я далека от совершенства, не такая, как твоё окружение.
Я не могу исполнить твои желания, я не буду обещать тебе звёзд с неба.
Но никогда не сомневайся, бьётся ли моё сердце для тебя - оно бьётся только для тебя.
Потому что, когда ты сдашься,
Когда, что бы ты ни делал, будет валиться из рук
И тебе будет невообразимо трудно,
Тогда ты почувствуешь мою любовь...
Когда ты плачешь, Когда падаешь и не можешь подняться, тебе тяжело,
Когда людей, которых ты считал друзьями, не окажется рядом,
Тогда ты почувствуешь мою любовь...
|
Метки: музыка |
ПРАВИЛА НА КОЛЬЦЕ ЦАРЯ СОЛОМОНА |
Проходя мимо храма..., - молись...,
Проходя мимо нищих..., - делись...,
|
|
Цитата от Ошо . |
![734282_346935338753736_1983028292_n[1] (459x416, 24Kb)](http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/7/97/90/97090801_734282_346935338753736_1983028292_n1.jpg)
|
Метки: Ошо |
Инопланетные пейзажи вулкана Даллол |
|
|
ТАЛИСМАНЫ СИСТЕМЫ СИРИУС |
1. Куахи. Победа над внешней формой.
Способствует стремлению к духовному росту, раскрытию высших ценностей, развитию духовного лидерства, установлению духовного канала, успеху в продвижении, раскрытию энергетической системы, новому миропониманию, ускоренному мышлению.
2. Стуха. Точность науки (учащимся).
Вскрывает стремление к познаниям, усидчивость, быстрое усвоение материала и его быстрое извлечение из памяти, способствует раскрытию любви ко всему, что дышит, настаивает на Высшее Я, способствует объединению с общим энергоинформа-ционным полем учебной программы.
3. Берст. Особая защита в пути (для транспорта).
Способствует созданию силового поля защиты вокруг объекта, избежанию аварийных ситуаций, настраивает на покой и смирение, усиливает связь с Душой, снимает стресс, дает уравновешенность и быструю реакцию.
4. Кайа. Вырваться в вечность.
Способствует прозрачности мышления, тотальности выражения, безмятежности, величественности, могуществу воли, стремлению к идеалу и уединению, вскрытию радости Души и блаженства Духа, пониманию окружающих и суровой действительности.
5. Кирьса. Улыбка вечности.
Способствует пробуждению к новой активности, целеустремленности, открытию сенситивных способностей, успокоению эмоций и ума, воплощению идей в жизнь (доведение до логического конца), разрубает ненужные связи, помогает человеку отстаивать свои идеалы, помогает, при необходимости, вовремя сказать «нет».
|
|
Мелодия для двоих. |

Luke_Silver_vs__Jesse_Spalding.
|
Метки: танго |
Любви наука |
|
Метки: поэзия |
Когда-то... |
|
Метки: поэзия |
ВОТ ТАК ТАНЦУЮТ ТАНГО... |

Танго нашей любви
Мы станцуем с тобой.
Ты меня обними.
… Как? — В мыслях мой дорогой.
Ты меня позови
Шёпотом — я ведь услышу.
Да — даже вдали.
Поступью лёгкой неслышно
/Веришь?/ я подойду
Близко — совсем к тебе близко.
К счастью иль на беду
/Не знаю/ - небо над нами так низко …
Милый, милый мой сон,
/Не-ре-аль-ность/ меня обними.
Мысленно в унисон
/Страстно/ танцуем танго любви.
…
Танго — минус реальность.
… Шаг…
Танго — минус надежды.
… Поворот …
Танго — это фатальность
В такт. 
В пропасть и в неизбежность,
В водоворот
Падаем, милый мой, падаем.
Да.
Держи меня крепко очень
… И близко.
Наше дыхание жадное
сквозь НИ-КО-ГДА.
… А небо сегодня ночью
Так низко …
Наталья Первова
|
Метки: поэзия |
Шашлык в банке. |

Хочу сразу сказать рецепт не мой нашла в интернете совершенно случайно. Решила его опробовать, результат ОООООЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ!
Нам понадобятся:
Мясо (лучше использовать свиную шею), но можно все, что есть. Делали вчера шашлыки. У меня была лопатка. Тоже получилось очень вкусно.
Маринад по вкусу (я мариновала в уксусе с добавлением соли и перца)
Лук
Жидкий дым
Шпажки для шашлыков
Трехлитровая банка
Пищевая фольга
1. Мясо нарезаем небольшими кусочками, лук кольцами. Заливаем маринадом. У каждого свой уже с годами приобретенный рецепт маринада. Я не стала заморачиваться. Посыпала приправой для шашлыка, немного соли и немного уксуса разведенного водой. И оставляем мариноваться не меньше 30 минут.
2. Мясо нанизываем на деревянные шпажки. Между мясом лук. В рецепте нет, но я в самом конце на шпажку одела кусочек бекона. Так как мясо у меня практически все посное было. Нужно же немного жирка добавить.:)
3. На дно трехлитровой банки налить немного воды и добавить 1 чайную ложку жидкого дыма. Только водички лейте совсем чуть чуть. Где то на палец ввысоту. Я налила немного больше и у меня самый нижний кусочек мяса оказался потом в воде. Шпажки с шашлыком поставить в банку не более 5 шампуров. Шпажки ставьте более толстым концом на дно банки.Битком банку набивать не нужно лучше сделать еще одну если вы хотите много шашлыков и у вас замариновано много мяса. Закрываем банку фольгой. Предварительно сложив её в два раза. Поставить банку В ХОЛОДНУЮ ДУХОВКУ. Выставляем температуру 220-230 градусов и готовим где то 1 час. Потом посматриваем за нашими шашлычками. Через банку вы будете видеть пожарились они или нет. Духовки у всех разные. По этому определенного времени нет.
4. Когда шашлык будет готов, духовку выключаем, банке даем немного остыть. Достаем банку, ставии на сухую поверхность и аккуратно снимаем фольгу что-бы не обжечься паром. Достаем шашлык из банки. Все, можно наслаждаться вкусом и ароматом. Фото не делала так как шашлыки делала первый раз по этому рецепту и еще не знала понравятся или нет. но результат меня очень поразил. Мясо оказалось сочное, прожаренное и пахло костром. По моему самый классный рецепт для зимнего времени и когда нет возможности пойти и приготовить шалык на природе.
|
Метки: рецепты |
Ещё один уморительный фильм |
на правах рекламы

"Поймай толстуху, если сможешь" - новинка на kinoclips.net
Итак, вскоре на экраны выйдет ещё один уморительный фильм, в меру стебная кинокомедия под названием «Поймай толстуху, если сможешь», который вы сможете увидеть на kinoclips.net в хорошем качестве онлайн. Кино новинка - новый проект режиссера Сета Гордона, ещё недавно выпустившего криминальную комедию «Несносные боссы», и вот теперь вновь решившего порадовать своих поклонников. Не пропустите данное кино,
|
Метки: трейлер |
Лев среди овец |
Однажды большая львица вышла на охоту с новорожденным детенышем. И так случилось, что, преследуя отару овец, мать-львица промахнулась в прыжке, сорвалась с крутого обрыва и разбилась насмерть
|
Метки: притча |
Статусы |
|
Метки: юмор |
А. Сычугов. Универсальный тренинг Школы Осознания |
А. Сычугов. Универсальный тренинг Школы Осознания
Все опубликованные упражнения одного блока выполняются каждый день, по одному разу, одно за другим.
1.1 Физическое упражнение для проработки материального аспекта тела-ума
1.2 Энергетическое упражнение для проработки материального аспекта тела-ума
1.3 Упражнение с сознанием для проработки материального аспекта тела-ума
______________________
|
Метки: тренинги |