"Гусеница” – полосатые носки от мыска с клином подъема стопы |
Метки: носки |
Альбом "Дуплет №190 2017" |


Метки: дуплет узор крючком мотив ирландское кружево сетка |
Два любимых салата с редькой: "Ташкентские напевы" и "Мелодия Ташкента" |

Метки: салат |
Тюлевое кружево. Построение. МК. |
Меня много раз просили рассказать, как я делаю "ровненько" кружевные полоски. Покажу на примере "тюлевого" кружева, которое я люблю и часто использую в различных вариантах. Все просто. Правда!
Вступление: все кружево я делаю "Таиром" - белым, светлым серебром. Всю разметку и "наметку" - светлым серебром, т.к. этот контур дает самую мелкую точку и легко перекрывается последующей росписью. 1. Намечаю ширину кружевной полоски, и делаю разметку по 1 см (в данном случае).
2. Соединяю точки дугами. Две вниз.
3. Теперь две вверх.
4. Продолжаю по всей длине. У меня это будет низ кружевной полоски. Намечаю размер будущего "листочка". Сейчас это легко сделать, ориентируясь относительно существующего рисунка
5. По разметке делаю "наметку" листочков и кружочков, все они буду "дырочками" на тюле, т.е. не закрашенными. Еще раз повторюсь, что всю наметку - светлым серебром.
6. Начинаю заполнять "тюлевое полотно". Светлым серебром, практически не нажимая на тюбик, ставлю микро-точки в хаотическом порядке, близко друг к другу. Важно - не повторять микро-точками контуров рисунка, т.е. не идти вдоль намеченных линий, чтобы рисунок "тюля" не дублировал контуры листочков и дырочек.
7. Заполняю все плотно "тюлем". Выглядит вот так
8. Начинаю обводить все намеченные листики и кружочки белым контуром, точки не крупные, но очень плотные, чтобы было впечатление плотно обметанных "дырочек"
9. Теперь самое приятно - декор нашего кружавчика, тут уж все,что в голову придет. Один совет: начали делать какой-то элемент - продолжайте его повторять по всей длине полоски. Рука как бы привыкает к ритму и рисунку и он получается все ровнее и увереннее. У меня в этот раз вот так нарисовалось, показываю поэтапно, уже без комментариев.



Как вы понимаете, вариантов оформления кромки кружева масса, все зависит от размеров предмета и от того, как вы распределите акценты (наиболее яркое и плотное по росписи кружево) На этой шкатулке я сделала вот такой вариант.
А так она выглядит целиком. К вопросу об акцентах - поскольку самая сложная и объемная роспись на крышке, то на боковинах я сделала не слишком насыщенную кружевную полоску.
Желаю всем успехов, вдохновения и творческого настроения! Надеюсь, этот МК в чем-то вам поможет.
автор юлия левашова,
источник
Метки: точечная роспись |
Без заголовка |

Потрясающие объёмные гобелены Читать далее
Серия сообщений "ТАЛАНТЫ":Таланты говорят сами за себя, ими восхищаются, не всем дано повторить то, что они могутЧасть 1 - Наташины изделия
Часть 2 - Картины Елены (часть 1)
...
Часть 34 - Романтичный стеклодув
Часть 35 - Невероятные витражи Эрика Стэндли
Часть 36 - Нетканые гобелены
Метки: гобелен |
Школа вязания. Обработка края изделия полым шнуром. |
далее...
Метки: уроки вязания |
Универсальная моделька Barley-break (Пятнашки). |
Метки: шапка |
Уроки вязания в технике бриошь Brioche knitting |
Метки: бриошь узор |
Торт «Milchmädchen» («Молочная девочка») |
Метки: торт |
Плотный диагональный узор |

Метки: узор спицами |
Крем МОКРОЕ БЕЗЕ - очень стойкий, вкусный и нежный, как зефирчик |

Отлично подходит для украшения, прекрасно держит форму. Ваша фантазия и пищевые красители сделают шедевр из любой домашней выпечки.
Ингредиенты:
Метки: крем торт |
Нежный кардиган для девочки спицами! |

Размеры: a – 2 года (b – 4 года, c – 6 лет, d – 8 лет, e – 10 лет).
Вам потребуется: пряжа Phil Ecolo (100 % полиэстер, 50г на 96 м) цвет Dauphin, спицы № 3 и 3.5 мм, дополнительно маркеры петель, 1 кнопка диаметром 13 мм.
Метки: девочкам жилет |
Вязание спицами ☆ Фанговые узоры |
Фанговое вязание - Фанг - это трикотажное переплетение одинакового вида с лицевой и обратной стороны. Узорообразующим элементом этого переплетения являются вертикальные накиды (фанги) или метод провязывания протяжек (накидов) через несколько рядов.









Метки: узор |
Этот воротник станет украшением Вашего пальто |
Метки: отделка воротник |
стильное пончо |
Метки: пончо жилет |
Blusa Manga Morcego |
http://www.circulo.com.br/pt/receitas/moda-feminina-adulto/blusa-manga-morcego-1
Метки: блуза крючком |
Раскраски антистресс "Морские животные" |
Метки: раскраски |
Шапочка и снуд Meow Meow . |
Метки: котошапка шапка снуд |
Детские рукавички. Ole Reindeer Mittens by Lucinda Guy. |
Метки: варежки |
Свитер с норвежским узором. Let's Go by DROPS design. |
Такой свитер – прекрасная возможность приодеть своего любимца и связать замечательный наряд для собачки своими руками.
Размеры свитера: XS — S — M – L.
Окружность: 28/32-40/44-50/54-60/66 см.
Длина по спинке: 24/26-32/34-40/42-48/52 см.
Метки: Буське одежда для собак |