Куриные роли на шпажках |
Метки: кулинария |
пастрома из куриной грудки вместо вредной колбаски |
Метки: кулинария |
КУРИНЫЙ РУЛЕТ |


Метки: кулинария |
Курочка в яично-сырной заливке |


Метки: кулинария |
Запеканка из картофеля, курицы и грибов под рубленым тестом |


Метки: кулинария |
Немного ссылок на рукодельные сайты |
Метки: полезные ссылки |
Бумажные снежинки |

Одним из основных праздничных атрибутов, которые напомнят нам о наступающем Новом Годе, конечно же, являются бумажные снежинки. Как же можно без них? Вот и попробуем сделать эти снежные кружева из бумаги. Для этого подойдет, как простая белая, так и цветная, блестящая бумага, предназначенная для упаковки.
Для начала нужно вырезать квадратную заготовку, размерами 12×12; 15×15 и т.п.Дважды складываем наш квадрат пополам по диагонали. С полученным треугольником мы и будем работать. Очертания будущей снежинки зависят от того, какую мы придадим форму стороне, расположенной напротив прямого угла. Чтобы наша снежинка стала круглой достаточно эту сторону вырезать в форме дуги. Далее в ход идет фантазия и вот уже на сгибе нашего треугольника, а значит и на контуре снежинки, появились изогнутые линии, кружочки, сердечки и т.д. Если и в центре несколько раз сложенного треугольника аккуратно вырезать фигурку, то в раскрытом виде она будет внутри снежинки.
Схемы складывания бумаги для вырезания бумажных снежинок.
Осями симметрии у нас будут две стороны треугольника со сгибами. Так что, вырезая на них фигурки, мы сможем увидеть, что получилось, внутри снежинки, только в зеркальном отражении. Чем больше раз мы будем сгибать нашу заготовку, тем больше осей симметрии получим. А значит, бумажная снежинка получится точно кружевная. И самое главное, не бойтесь фантазировать!

Пример шаблонов/схем для вырезания бумажных снежинок.
Метки: рукоделие |
Ватный снеговик |
![]() |
Уровень сложности: просто Возраст: от 2 лет Время: от 10 минут Участие родителей: нужно Вам понадобятся: Цветной картон |
Идея и иллюстрации: Анна anyutcha
Метки: разное |
Салат из куриной грудки с крабовыми палочками «Амстердам» |
Метки: салаты кулинария |
Белый жакет |
Метки: вязание |
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ |
Метки: вязание |
Шьем БАНДО - жесткие ламбрекены |
Метки: шитье |
Идея туники. |


Метки: шитье |
Украшение праздничного стола |
Опубликовано svetlana
Очень симпатично будут смотреться на праздничном детском столе такие свечки. Сейчас очень много продаается различного печенья и конфет. Вам только нужно подобрать необходимой формы. Огонь на свечку вырежьте из зефира.

Склеить все можно густым сахарным сиропом.
Метки: разное |
Как я делаю снежинки.. Квиллинг.. |
Уже неделю как выполняю просьбу моего друга. И вот настал тот час , когда я имею эту возможность)))

Для работы нужно:
1) Бумага А4 - можно использовать и цветную));
2) Ножницы, карандаш, линейка ( обязательно с разными диаметрами кружков в линейке))));
3) Крючок ( или спицы для наматывание бумажной ленты)));
4) клей и кисточка;
5) Основа для работы - планшетка ( мягкий пластиковый материал, можно даже старую планшетку или из дерева ,что бы была возможность прокалывать булавкой))).

После летнего ремонта использую остаток пластиковой вагонки.... Разграфила шириной 2см и вот получилась такая матрица)))
Ну а дальше смотрите сами::::::::
К планшеточке прикрепляю бумаю и разграфливаю ленты шириной 1см:


Остается их вырезать.. Если бы ленты продавались - я бы для экономии времени купила бы))))

Дальше в руки крючок и бумагу:

Вот такая фишечка получается))))

Что бы придать нужной для вас формы, нужно фишку поставить ))):

Склеим кончик ленты и немного придержим 30сек.( чтобы не раскрутился))),:



Прикрепляю к планшетке булавками.

А так делается лепесток....

Потом склею. ВНИМАНИЕ : сначало надо придать форме бумагу , а том склеивать (если наоборот, тогда бумага стает очень мягкой и тогда тяжело будет придать нужной формы)))) (Понятно я излогаю?? )) Шутка:

Приклеим лепесточки к сердцевинке ( клей не жалейте , он не заметен когда высыхает, главное не к планшетке клеить ):

и продолжаем дальше:::






Последнее что хочу сказать, что все зависит от вашей фантазии ..... Снежинки можно делать любых форм и выдумок... ДЕРЗАЙТЕ,,,, УДАЧИ)))))))
Метки: рукоделие |
КУРИНЫЕ НОЖКИ В ДУХОВКЕ С ШАЛФЕЕМ И ЦУККИНИ |
Метки: кулинария |
Мотивы цветочные |
Метки: вязание |
Новогодняя закуска |
Сыр очень часто является необходимым ингредиентом различных закусок, например, салатов.
Метки: кулинария |
В ДЕТСКУЮ 2. |
Метки: разное |
цветок из ткани автор (Дашунька) |

Метки: рукоделие |