-Видео

КРАСОТА
Смотрели: 9 (0)

 -неизвестно

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в милена_градова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Полезней_НЕ_Бывает О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.10.2010
Записей: 6494
Комментариев: 294
Написано: 7214


Без заголовка

Суббота, 17 Марта 2018 г. 19:25 + в цитатник
Цитата сообщения Рецепты_блюд Узбекский плов - самые лучшие рецепты!

Плов узбекский

рецепты


Фото к рецепту: Плов по-фергански

Отличным новогодним решением может стать застолье в восточном стиле, где в качестве основного блюда будет, например, классический плов по-фергански с молодой бараниной (ягнятиной).

 баранина, рис, морковь, жир, масло растительное, чеснок, лук репчатый, перец красный, вода, кумин, барбарис, соль, помидоры черри, лук репчатый, перец чили
 
Фото к рецепту: Плов по-узбекски

Сегодня замахнулась на настоящий узбекский плов. Не было курдючного сала, я заменила его растительным маслом. А в целом, старалась соответствовать. Не судите строго, я старалась. Получился ну очень вкусный плов!

 баранина, говядина, рис, лук репчатый, морковь, чеснок, масло растительное, зира, шафран, барбарис, перец острый, соль
 
Фото к рецепту: Плов праздничный

Решили устроить себе праздник живота и вам рекомендую. Это очень вкусный рецепт плова. Честное слово:)

 мясо, морковь, лук репчатый, рис, масло растительное, соль, перец, зира, куркума, барбарис, паприка, чеснок, вода, кипяток
 
Фото к рецепту: Узбекский плов (в мультиварке)

Техника приходит на помощь хозяйкам. Сегодня вкусный плов можно приготовить и в мультиварке, и плов в мультиварке совсем не будет уступать плову, приготовленному традиционным способом.

 баранина, ребра, морковь, лук репчатый, рис, барбарис, перец красный, соль, масло растительное, чеснок, вода, приправа
 
Фото к рецепту: Плов с курицей

Популярное и любимое многими блюдо - плов с курицей. Рецепт плова с курицей, на самом деле, достаточно прост. При этом все же необходимо соблюдать несколько условий. Как приготовить плов с курицей, чтобы он получился по-настоящему аппетитным и вкусным?

 курица, рис длиннозерный, морковь, жир свиной, лук репчатый, соль, перец, пряности, чеснок
 
Фото к рецепту: Плов со свининой (в мультиварке)

Если готовить плов в мультиварке, то на вкус не столь сильно влияют pазличные виды мяса, овощей и соpта pиса, сколько пpипpавы. Используйте зиpу, кардамон и перец, куркуму и карри, и вы будете удивлены разницей результатов.

 мясо, рис, лук репчатый, морковь, масло растительное, вода, соль, перец, кориандр, орех мускатный, карри, куркума, кумин, барбарис
 
Фото к рецепту: Зеленый узбекский плов бахш

Древнее восточное блюдо – бахш. Бахш – это зеленый плов. Помимо непривычного цвета и сочетания продуктов, особенность этого блюда в том, что все ингредиенты нарезают очень мелко. Мелкая нарезка – это специфика восточной кухни, в отличие от кухни европейской. Узбекский плов бахш - блюдо совершенно необычное для любителей привычного плова. Стоит попробовать.

 говядина, рис, кинза, лук зелёный, зелень петрушки, лук репчатый, жир куриный, масло оливковое, соль, перец, вода
 
Фото к рецепту: Плов с чесноком

Этот вариант приготовления плова относительно новый – существует он приблизительно лет 70. Но, несмотря на свою молодость, этот способ приготовления плова приобрёл большую популярность во всех районах Узбекистана и за его пределами, благодаря высоким вкусовым и целебным качествам плова с чесноком.

 баранина, говядина, рис, морковь, чеснок, лук репчатый, соль, зира, кориандр, перец красный молотый, перец чёрный молотый, масло растительное
 
Фото к рецепту: Бухарский плов с изюмом

Узбекская кухня насчитывает более ста разновидностей пловов, которые различаются по способу приготовления и набору используемых продуктов. По этому рецепту вы сможете приготовить бухарский сладкий плов, который готовится из риса с морковью и изюмом. Зира, перец, чеснок и любые другие приправы в этом плове неуместны.

 рис, масло, лук, морковь, изюм, соль
 
Фото к рецепту: Узбекский плов с курицей

Плов – главное блюдо узбекской кухни. Рецептов приготовления плова очень много - его готовят с различными видами мяса и птицы, с рыбой и другими морепродуктами, с овощами и грибами (вегетарианский плов), с фруктами и ягодами (сладкий плов). Рис же почти всегда остается неизменным ингредиентом. Представляю Вашему вниманию настоящий плов с курицей.

 рис длиннозерный, Куриные бедрышки, лук репчатый, морковь, чеснок, перец красный, перец чёрный молотый, перец красный молотый, паприка молотая, кориандр...
 
Фото к рецепту: Узбекский плов с изюмом

Очень давно хотела попробовать добавить изюм в плов, и наконец-то моя мечта осуществилась. :)

 баранина, рис, помидоры, лук репчатый, морковь, масло растительное, паприка, изюм, перец красный молотый, чеснок, кориандр, зира, соль
 
Фото к рецепту: Ташкентский плов

Это "плов, который готовят каждую неделю в каждой узбекской семье". С праздничными Ферганским и Самаркандским он соперничать не может. Те, конечно, вкусней, но требуют гораздо больших трудозатрат и свободного времени. Это упрощенный вариант. Но это настоящее вкусное блюдо.

 баранина, нут, рис, морковь, лук репчатый, жир курдючный, перец острый, чеснок, изюм, перец чили, соль, зира, масло подсолнечное, вода
 
Фото к рецепту: Плов с курицей (Товук палов)

Плов с курицей – это очень древний классический вариант приготовления плова. Плов с курицей готовят во всех областях Узбекистана круглый год. Предлагаем вам рецепт плова с курицей.

 курица, рис, морковь, лук репчатый, масло растительное, соль, перец чёрный молотый, зира, семена кинзы, куркума, сахар


Лучшая благодарность - добавление записи в цитатник :)

Рубрики:  ВКУСНОСТИ
Рецепты.советы.вкусностиЕще летом я заморозила вишню, собранную на даче, но потом абсолютно про неё забыла. И вот недавно я вспомнила про ягоды и задумалась: что бы из них приготовить? Видимо, организм требует витаминов:) Так у меня родилась идея вишневого торта. Сочетание получилось очень простое: готовые бисквитные коржи с какао, вишневый крем и белая шоколадная глазурь. А на то, чтобы украсить торт кусочками желе, меня подтолкнул торт битое стекло, рецептом которого я также недавно с вами делилась. Яркое желе на белой глазури выглядит очень эффектно! Хотя этот вишневый торт можно украсить как угодно, на сколько хватить вашей фантазии. Для приготовления торта на 8-10 персон потребуются следующие ингредиенты: упаковка готовых шоколадных бисквитных коржей масло сливочное – 100 г сгущенное молоко – 0,5 стакана замороженная вишня – 250 г (это около 2 стаканов в замороженном виде) белый шоколад – 100 г сливки 20% — 100 г упаковка красного желе для украшения – по желанию Сложность: низкая. Время приготовления: около 1 часа плюс ночь на пропитку торта. Вишню я разморозила и очистила от косточек, дав стечь соку. Для крема он ни к чему, а вот для пропитки коржей его использовать вполне можно, если хочется торта с большей кислинкой.

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку