-Цитатник

Бисквит по-особому - (5)

Бисквит по-особому Такого нежного, мягкого и воздушного бисквита я никогда раньше не пробовала! О...

Торт "Сахалин"- супер! - (0)

Торт "Сахалин"- супер! Торт "Сахалин"- супер! Пишет автор:"Этот торт ф...

Покой и умиротворение - за пределами ума. - (0)

Покой и умиротворение - за пределами ума. Техника выхода Покой и умиротворение - за пределами ...

Без заголовка - (0)

О психологии русского народа и других народов славянской расы.   Предлагаем ваше...

ХВОРОСТ КРЫМСКИЙ ИЛИ ПАХЛАВА ПЛЯЖНАЯ - (0)

ХВОРОСТ КРЫМСКИЙ ИЛИ ПАХЛАВА ПЛЯЖНАЯ Тесто: 3 ст. муки 1 ст. минералки 1 ч. л. с...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Nokia Music
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Резюме

 -Видео

котик Морсик
Смотрели: 58 (1)
Коты
Смотрели: 52 (1)

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии 21
21
00:52 06.02.2013
Фотографий: 11
Посмотреть все фотографии серии Наша Уля!
Наша Уля!
19:36 20.12.2012
Фотографий: 1
Посмотреть все фотографии серии Наша Уля!
Наша Уля!
21:06 31.10.2012
Фотографий: 1

 -Я - фотограф

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Витене-Праня

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

история.живопись.дизайн интерьеров.рукоделие.фото.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.10.2010
Записей: 3125
Комментариев: 624
Написано: 6133





Вкусненькие закусочки, съедаются влет, проверено!

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Amazonka_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  салаты

Торт без выпечки «Зефир с киви в творожном желе»

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт без выпечки «Зефир с киви в творожном желе»


Если бы вас спросили: «Вы хотите приготовить вкусный торт, даже не замарав ни разу руки в муке?». Что вы бы ответили? Думаю, многие сказали бы: «Конечно!»
Тем более, результат получается очень вкусный и красивый!
читать рецепт
Рубрики:  торты

Омар Ортиз (Omar Oritz) - мастер натуры.

Суббота, 17 Декабря 2011 г. 02:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Омар Ортиз (Omar Oritz) - мастер натуры.

Работы художника Омара Ортиза (Omar Oritz).  Мексиканский художник-гиперреалист, родился в 1977 году. Бакалавр графического дизайна. Пишет маслом. В основном рисует обнаженных девушек.

Работы художника Omar Ortiz

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рубрики:  живопись

Восточные сны французской Шахерезады

Суббота, 17 Декабря 2011 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Vita_818 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восточные сны французской Шахерезады

 

Валери Маджери - французская художница, начинавшая некогда свою творческую карьеру как интерьерный дизайнер. Академического образования Валери не получила. Однако, это не помешало ей выработать самобытную художественную манеру, с частым обращением к коллажу, пряным восточным колоритом и изящным, чисто женским, подходом к передаче формы.

                                                                                                       http://www.valeriemaugeri.co
Valérie Maugeri. 0 (118x190, 11Kb)


Valérie Maugeri. 00 (400x400, 66Kb)
 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  рисунки

Digital Art by Stroody

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Somers [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Digital Art by Stroody (Bob)

Stroody (Bob) - цифровой художник,графический дизайнер,
фотограф и иллюстратор из Великобритании.
Картины Боба наполнены волшебной красотой и сказочность
и выполнены на высочайшем профессиональном уровне.
Художнику большой респект за его талант.

Landscapes
Рубрики:  живопись

Стихи про малину.

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 12:42 + в цитатник
538163992 (500x400, 31Kb)
original (250x210, 16Kb)
Детские смешные стихи про малину:
Бурый мишка заревел:
«Кто мою малину съел?!»
Это ж мы с Маринкой
В лес идем с корзинкой.
Всю малину соберем,
Мишку тоже позовем,
Не реви так, мишка!
Не пугай малышек.
К чаю лучше приходи
С нами вместе посиди.
Мы тебе дадим конфет
Их вкуснее в мире нет!

И. Собишина

В лес ходили за малиной
С круглой маленькой корзиной.
Повстречали барсуков,
Видели больших жуков.
В речке весело плескались
И на гору забирались,
Осмотрели все кругом,
А затем домой бегом.

Э. Даррич

Много малины в таежном лесу.
С дедушкой в лес! Я корзинку несу.
Ветка за веткой, куст за кустом...
Столько малины, что ели несем!
Путь до поселка из леса далек.
Как же мешает идти кузовок.
Тяжесть такая, что сил нет идти...
Нам бы пенек для привала найти.
Сядет дедуля курнуть табачок,
А обернется,- пустой кузовок...
- Вот, помогла тебе внучка Ариша!
Дед, ты ругайся, но только потише.
По лесу бродит бурый медведь.
Мишка не может крика терпеть.
Если мы будем громко шумет,
Нас за малиной не пустит медведь.
Он, косолапый - хозяин в лесу!
Завтра ему пиражок принесу.
Есть витамины детям полезно.
Это всем взрослым, конечно, известно.
Значит и завтра в лес мы пойдем,
Снова малины полно наберем!

8e8d67e6ef2ddf42c92392955e1d4f51 (700x525, 143Kb)
gandex.ru-13546_9612391b4c1e4da738b439d39284c64e (700x437, 157Kb)

Серия сообщений "Поэзия":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 8 - Несколько слов о Пушкине
Часть 9 - Сказка-притча
Часть 10 - Стихи про малину.
Часть 11 - Поэзия ХIX - XX в.в.
Часть 12 - Стих украинца Василия Симоненко

Рубрики:  Стихи исказки - детям


Понравилось: 1 пользователю
Цитата сообщения окненамор

А. Фурсов о фальсификации истории

Цитата

Среда, 14 Декабря 2011 г. 00:00 + в цитатник
Просмотреть видео
15 просмотров
А. Фурсов о фальсификации истории

А.И. Фурсов (по мнению многих - лучший российский историк современности) о фальсификации истории
Рубрики:  История

Комментарии (0)

Первая серьезная оранжевая репетиция в России. Анализ.

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения frozenAmig [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Первая серьезная оранжевая репетиция в России. Анализ.

Статья описывает нынешних оранжевых функионеров в России, их тактику, заказчиков, стратегов, и то, как они готовились к первой репетиции Арабской весны в России.
Ссылку на статью нам прислал участник нашего сообщества на Гайдпарк - Александр Хуршудов, за что ему большое человеческое спасибо.

Белая лента — задача пролить кровь

Вчера мне написал знакомый, который всегда негативно высказывался про партию власти и руководство нашей страны. Его позвали на митинг «Белая лента» 10 декабря, а он отказался. «Мне не нравится когда люди просто от ненависти выходят» — добавил он. Честно сказать, я был удивлен. Удивлен тому, что даже непримиримый в спорах физик-ядерщик задумался о сущности происходящих процессов.

Когда речь идет о таких серьезных событиях, надо всегда смотреть, кто стоит за их организацией. Ведь недовольство результатами выборов — это повод. А какова цель? Надо всегда думать на шаг вперед, иначе можно оказаться в ситуации, когда тебя просто используют, как пушечное мясо. Людей выводят на, казалось бы, митинг, а потом накачивают их со сцены и при помощи провокаторов бросают толпу в марш. Что дальше?

 

Читать далее...
Рубрики:  Новости

Летящий Дух Тибета

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летящий Дух Тибета

Wang Yi Guang
Эти работы Wang Yi Guang прежде всего вдохновлены скромной красотой Тибетских гор. С 2002-го года, он подолгу работал в Тибете, исследуя Тибетский образ жизни, наполненный уважением к окружающей среде и природе. Оптимистичный настрой тибетцев, послужил бесконечным источником вдохновения для создания его произведений. Все его картины говорят, что этот человек по настоящему влюблен в Тибет. Молодые девочки, смеющиеся и бегущие через великолепные Тибетские равнины, летящие домашние животные - это аллегорический намек художника на то, что "Feitain" (летающий дух, мистический персонаж китайского фольклора) действительно существует.
 
Рубрики:  живопись

Категория:Орнаменты - Женская одежда — Славянское Язычество

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 23:59 + в цитатник
Рубрики:  русское

Вышивка

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

vishivka dlia detei

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Лучшие рецепты итальянской кухни

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие рецепты итальянской кухни

 

 

 

 

         

         

         

    




 


источник

Рубрики:  еда

Без заголовка

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина-37 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тортик "Фруктовая нежность".

getImage (640x428, 62Kb)
Рубрики:  торты

Кедровый настой

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 01:12 + в цитатник
i-9200 (600x448, 125Kb)
Кедровое снадобье в два раза увеличило рождаемость в крошечном селе.

Среди староверов кедровый настой давно пользовался хорошей славой.

Приморские статистики в удивлении - небольшое село Антоновка бьет все рекорды по рождаемости. Из 303 селян - 95 детишки. То есть на трех взрослых приходится по одному ребенку. По всему Приморью это соотношение гораздо скромнее - пять к одному. «Что ж за феномен такой?» - озадачились вопросом корреспонденты «КП». И отправились в самый центр демографического взрыва.

Сначала великую тайну Антоновки нам открывать ни в какую не хотели. Дескать, воздух тут просто хороший, вот интимные дела и идут на лад. Они бы нам еще рассказали про ветерок, которым местным дамам животы надуло....

- Да кедровый бальзам у нас тут все пьют, - нехотя открылась баба Надя Хвощева. - А он великой силой обладает. Парни долго сохраняют силу свою мужицкую. Девкам просто приятно. А детишки рождаются здоровыми и крепкими.

Местную «виагру» изобрели почти век назад. Староверка Агафья долго колдовала над рецептом чудодейственного снадобья. В те времена дети в Антоновке рождались хилые, слабые и в малом количестве.

- Агафья-то сообразила, что вокруг Антоновки кедров видимо-невидимо, - рассказала нам баба Надя. - А кедры силой обладают недюжинной.

Среди староверов кедровый настой давно пользовался хорошей славой. И от цинги он помогает, и от простуды, и от, кхе-кхе, геморроя. Но шишки для потенции впервые решила использовать именно Агафья.

Не так давно антоновцы вновь стали пользоваться плодами ее изобретательности. Раньше детишки и так рождались в нужном количестве. Но с перестройкой процесс заглох. Совхоз местный развалился, кормить мал мала меньше стало просто нечем. Вот и отказывались селяне от рождения наследников. Поначалу самостоятельно, а после и здоровья прежнего не стало: вечный сельский бич - самогон - пришел на смену твердым староверческим традициям и сильно подорвал жизненную силу антоновских мужиков. Первыми тревогу забили местные женщины:
- Мужики спиваются, работать в тайге не хотят. А школу скоро закрыть придется - учить-то там некого!
Поначалу жены своих мужиков поили вовсе не для того, чтобы детишек больше народилось. Пошел слух, что кедровая настойка от пристрастия к «зеленому змию» излечивает. Вот и лечили супруги благоверных, добавляя им капельку бальзама в рассол поутру да в чай. А уже позже, когда то в одном, то в другом доме Антоновки младенцы голосить стали, народ припомнил, для чего, собственно, староверка свое снадобье изобретала.

Сейчас кедровый бальзам на селе делает последовательница Агафьи - та самая баба Надя, которая нам главный секрет Антоновки и открыла. И если лет 10 назад в селе рождалось по 4 ребятенка в год, то сейчас - по 7 - 8. И ресурсы еще не исчерпаны!

- А чего не рожать-то? - говорят селяне. - Тайга всех прокормит. На кедровой шишке каждый год зарабатываем. Один мешок чистого ореха скупщики по полторы тысячи рублей у нас берут.

На прощание захватили и мы бутыль с чудо-средством. Надо же поднимать демографическую ситуацию не только в тайге, но и городах!

Как готовить кедровый бальзам

Что надо: 1 кг неочищенных кедровых орехов, 200 г ягод облепихи, 200 г свежего липового меда. Пропорцию соблюдать строго - она выверена еще автором бальзама почти сто лет назад.
Как приготовить: орехи истолочь в ступке до получения кашицы. У свежих кедровых орехов скорлупа мягкая, поэтому перемалываются они легко. Добавить облепиху и мед, перемешать. Настоять два дня.
Как принимать: по столовой ложке каждый день.
Что делать потом: ну вы сами знаете...
Источник:http://my.mail.ru/community/yu-ra/2A82638C76386991.html
Рубрики:  здоровье

Кто и зачем строил пирамиды? Алексей Кулагин

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 09:08 + в цитатник
В разных уголках нашей планеты разбросаны потрясающие сознание простого обывателя памятники ушедших цивилизаций: пирамиды и другие мегалитические сооружения. На Земле буквально сотни мегалитов и пирамид различных размеров и стилей (См. статью Уильяма Сейлора «Боги архитекторы»)




http://www.peshera.org/khrono/khrono-03_4.html


Ирак: пирамида зиккурата в Уре (древний Шумер).
Египет: ступенчатая пирамида в Саккара.
Египет: три знаменитых пирамиды в Гизе.
Мексика: удивительно украшенные ступенчатые пирамиды в Чичен-Ице, Монте-Альбане и Паленке.
Мексика: необычная эллиптическая пирамида в Ушмале.
Мексика: огромная, нераскопанная пирамида в Чолуле, в тени вулкана Попокатепетль.
Мексика: Трес-Сапотес, город ольмеков, место расположения первой кирпичной пирамиды в Америке.
Мексика: пирамида в виде срезанного конуса в Куикуилчо.
Мексика: красивая миниатюрная пирамида в Сесилии.
Мексика: пирамидальные платформы в Теотенанго, Тенаяке и Туле.
Мексика: великие американские пирамиды Солнца и Луны в Теотиуакане.
Гватемала: огромное поселение майя Эль-Мирадор с десятками пирамид, в том числе пирамидой Тигра, самой высокой пирамидой майя.
Перу: храм Солнца народа Мохе.
Перу: пирамида Сипан, построенная народом Мохе около города Сипан.
Перу: пирамиды Кауачи; церемониальное место, включает шесть пирамид.
Перу: пирамиды Тукуме.
Перу: Хуака-дель-Сол, долина Moхe – 40-метровая кирпичная пирамида на тихоокеанском побережье.
Боливия: пирамида платформы Акапана в Тиауанако.
Ява (Индонезия): пирамида Кани Сукух, напоминающая стиль мексиканских пирамид.
Острова Рюкю (Япония): подводная пирамида Йонагуни.
Китай: Белая пирамида возле Ксиана.
Полинезия: «скромные пирамиды» в Тонгатабу; храмовая пирамида на Таити; ступенчатая пирамида в Таухала.
Греция: пирамида Геллиникон возле Арго.
Канарские острова: пирамиды Гуимар.
США: насыпь пирамиды в Кахокия Монк, штат Иллинойс.
fot-187 (150x200, 13Kb)Египет: ступенчатая пирамида в Саккара.
Рубрики:  История

Леонид Ивашов: Пентагон хохочет над нашими угрозами

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 10:41 + в цитатник
25880 (562x500, 98Kb)
Леонид Ивашов: Пентагон хохочет над нашими угрозами
Опубликовано 02 Декабря 2011 г.
Елена КРЕМЕНЦОВА

Генерал-полковник Леонид ИВАШОВ


России нужно срочно искать союзников среди стран, в которые США несут свою демократию

18 ноября Америка объявила успешным испытание так называемого прогрессивного гиперзвукового оружия AHW. Система разработана в рамках программы «Быстрый глобальный удар» с целью поражать любую точку земли менее чем за час и предотвратить ответный ядерный удар. На вопрос: какой беды нам ждать и когда, читателям «Экспресс газеты» отвечает президент Академии геополитических проблем генерал-полковник Леонид ИВАШОВ.

- США начиная со второй половины XIX столетия никогда не исключали царскую Россию, СССР и новую Россию из числа геополитических противников. Как только у Штатов сформировалась идея об их геополитическом превосходстве, они вывелиформулу ее достижения. Потом эту формулу не раз корректировали, но, как бы она ни менялась, Россия для США оставалась объектом внимания номер один. Ибо звучит эта формула так: для того чтобы контролировать Евразию, нужно контролировать Хартленд - срединную землю, основу которой составляет Россия. А контролируя Хартленд, можно контролировать не только Евразию, но и весь мир.
Так появились планы столкнуть нас с Гитлером и максимально ослабить сразу несколько государств. Затем были планы нанесения ядерных ударов и прочие. Не получилось. Теперь США решают эту проблему несколько иным путем. Они просто привели к власти элиту, которая сама им все сдает: российские пространства, недра, наш интеллект, науку, культуру. И контролируют эту элиту. Но при этом не исключают и военного варианта.
В начале 2000-х годов США переосмыслили военную стратегию. Если раньше они делали ставку на нанесение превентивного ракетно-ядерного удара, то сейчас, поскольку у России сохранился потенциал ответно-встречного ядерного удара, США решили принижать роль ядерного оружия - и стратегического, и тактического. Но 18 января 2003 года Джордж Бушутвердил директиву о концепции быстрого глобального удара. Суть его заключается в том, чтобы произвести несколько десятков тысяч высокоточных, высокоскоростных крылатых ракет и внезапным ударом в течение четырех - пяти часов разнести структуры управления неугодного государства, его военные объекты, объекты инфраструктуры. И после этого принудить страну к капитуляции.
Если же у страны при этом сохранится ракетно-ядерный потенциал и она не капитулирует, то дальше работает так называемый противоракетный зонтик. Уничтожаются все подвижные ракеты, лодки, стоящие у пирсов. А все, что может стартовать, уничтожается на разгонном участке траектории. Для этого задействуют стационарные комплексы типа тех, что США ставят в Европе. Дальше будет развертываться система противоракетной обороны в космосе, где платформы с лазером будут поражать последние ступени ракет, которые выйдут на орбитальную траекторию. А остатки прорвавшихся блоков станут перехватываться корабельными и наземными установками ПРО. Вот такой сценарий рисуется для нас и, конечно, для Китая.

Американцы вложили в эту концепцию несколько сотен миллиардов долларов, задействовали тысячи предприятий, научно-исследовательских, конструкторских организаций. И эта задача получила формулуобщенационального консенсуса - множества программ, на основе которых с одобрения и под контролем властей США вырабатывается согласованная позиция задействованных институтов и спецслужб. Начинал демократКлинтон, продолжил республиканец Буш, теперь развивает Обама. Поэтому все наши попытки его или кого-то другого остановить, уговорить, расцеловать не могут иметь результата.
Как же все это время вела себя Россия? Никакой логики в том, как мы боремся против ПРО, нет. Характерной для российских официальных структур стала политика, когда вокруг слона бегает моська и гавкает. Даже то, что в предвыборных речах мы заявляем, что прикроем свои стратегические объекты современными системами ПВО, ПРО, развернем РЛС и выдвинем «Искандеры», смахивает на проявление паники. Американские специалисты хохочут - они прекрасно знают состояние нашего оборонного комплекса. И знают, что ничего из обещанного мы выполнить не сможем. Думаю, после выборов власти России об этой истории просто забудут. Зато американцы будут сокращать социальные бюджетные расходы, промышленный выпуск каких-нибудь товаров и вообще все, что можно, но только не военные расходы. Их они из года в год наращивают.
Если мы будем сидеть и ждать беды, то она придет где-то после 2015 года. Конечно, не следует думать, что к этому времени США обнулят наш ракетно-ядерный потенциал и тут же нанесут удар. Этого не будет. Они просто начнут диктовать нам условия в экономике, в политике, в захвате нашего пространства и наших ресурсов, как диктовали Каддафи, Саддаму Хусейну, Милошевичу, а сегодня диктуют сирийцам. И фактически будут определять нашу жизнь.

Ракеты комплекса «Ярс» в ближайшие 20-30 лет смогут преодолевать любую систему ПРО





Спасти нас может только Китай

А что делать нам, чтобы избежать этого диктата? Не думать, что можно обойтись только техническими средствами прорыва обороны противника, которыми мы ему сегодня грозим. Задача должна решаться прежде всего во внешнеполитической сфере.
Во-первых, нужно искать союзников. Тот же Китай не менее нас озабочен американской системой ПРО, тем более, что в последние месяцы заметно обострилась военно-политическая ситуация между США и Китаем. Не использовать это просто грех. Мы подписываем с ним соглашение, пусть оно будет секретным, и специалисты начнут отрабатывать возможность совместного преодоления американской системы ПРО. И получаем себе в союзники достаточно мощное государство.
Во-вторых, мы должны искать союзников и среди государств, которые не имеют ни ядерного оружия, ни ракет. Тот же Иран, та же Сирия, Пакистан, и в Латинской Америке есть с кем объединять усилия. Просто нам нужно проводить жесткую политику соблюдения международных норм. Атаковали американцы сейчас Сирию, угрожают Ирану, в том числе ядерными бомбардировками, мы, как постоянные члены Совета безопасности ООН, должны немедленно созвать его заседание и поставить вопрос о нарушении международного мира. Это не только наше право, это наша обязанность.
Нужно начать серьезно разговаривать с Европой. Если НАТО будет поддерживать американские планы, как в ситуации с Ливией, мы должны немедленно заморозить с альянсом все отношения. Объявить НАТО враждебной нам организацией. И в двухстороннем порядке работать прежде всего с Германией и с рядом других стран. Объяснять, дескать, ребята, если вы не прекратите политику военного давления на Россию и нарушения военной безопасности нашей федерации, мы пересмотрим наши соглашения по газу, нефти, прочему сырью и не пустим вас на свой рынок. Поэтому незачем нам сейчас рваться в ВТО. Знаете, как сусликов ловят? Я сам в детстве ловил - ставишь петлю, и он сам в нее лезет. Так и мы готовы залезть в петлю ВТО, зная, что ее непременно затянут.
Понимаете, почему американцы хохочут. Они же знают, что делают с вооруженными силами. Уничтожают. На сегодня у нас армии практически нет. Что признает и начальник Генерального штаба. Мы ликвидировали военную разведку и ее остатки хотим передать в СВР - Службу внешней разведки. Другое ведомство, с иными задачами. Мы уничтожили военную науку, и начальник Генштаба это признает. Мы уничтожили военное образование.
Уничтожили систему управления обороной страны. Во время недавних реформ разогнали округа, а новую систему не создали. Ну и конечно, у нас нет материальной основы - оборонного комплекса. Что-то мы можем делать, но системно выпускать все необходимые виды военной продукции уже не можем. И огромные деньги, выделенные на гособоронзаказ 2011 - 2012 годов, использовались лишь частично на дело, остальное разворовывалось. Уже ясно, что этот заказ провален и даже деньги у нас уже ничего не решают.
Нужно собрать оставшихся ученых, конструкторов и поставить задачу оценить реальное состояние военно-промышленного комплекса, а затем наметить широкий спектр работ по его восстановлению. Необходимо создать условия, чтобы молодежь рвалась в эту сферу работы. А сегодня делаются громкие заявления, но выпускник Бауманки приходит к нам работать и получает меньше шести тысяч рублей. На порядок нужно увеличивать заработок, чтобы наиболее талантливые пошли служить защите своей Родины от перечисленных угроз. Технологии нужны новые. Пока идет подготовка свежих кадров, можно и на Западе приворовывать - в том греха меньше, чем в нынешней бездеятельности. И начинать отрабатывать систему вооружений первой половины XXI века. А слова сегодня никого не пугают, каким бы грозным тоном их не произносили. Оскорбить словом можно, а напугать и сдержать мощные американские программы - нет.
Рубрики:  Новости

Салат «Корзинка»

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат «Корзинка» - Настоящий ШЕДЕВР среди салатов!

Вкусный праздничный салатик. Но много его не съешь – очень сытный!

IMG_6647 (700x466, 82Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  салаты

Зимняя рамочка

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимняя рамочка

0_1da3f_4f90e746_XL (550x413, 467Kb)

***ВАШ ТЕКСТ***

0_5f31a_1e9c9e3_orig (162x176, 50Kb)
Rietta


Рубрики:  комп

ВКУСНОЕ хрустящее печенье

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

простое и главное - ВКУСНОЕ хрустящее печенье - хранится (если получится) хорошо

Очень простое и вкусное печенье с ароматом меда и ванили! Самое сложное тут скатать шарики... Это печенье на маргарине, так как именно он дает хрусткость. И не надо охлаждать перед выпечкой.  Oчень понравилось это печенье. Попробуйте и вы!

xryst-pechene09 (700x466, 70Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  пироги

ТРАВОЛЕЧЕНИЕ

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 08:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТРАВОЛЕЧЕНИЕ

3347825_ (700x445, 245Kb)

Читать далее...
Рубрики:  здоровье


Поиск сообщений в Витене-Праня
Страницы: 156 ... 117 116 [115] 114 113 ..
.. 1 Календарь