-Цитатник

Бисквит по-особому - (5)

Бисквит по-особому Такого нежного, мягкого и воздушного бисквита я никогда раньше не пробовала! О...

Торт "Сахалин"- супер! - (0)

Торт "Сахалин"- супер! Торт "Сахалин"- супер! Пишет автор:"Этот торт ф...

Покой и умиротворение - за пределами ума. - (0)

Покой и умиротворение - за пределами ума. Техника выхода Покой и умиротворение - за пределами ...

Без заголовка - (0)

О психологии русского народа и других народов славянской расы.   Предлагаем ваше...

ХВОРОСТ КРЫМСКИЙ ИЛИ ПАХЛАВА ПЛЯЖНАЯ - (0)

ХВОРОСТ КРЫМСКИЙ ИЛИ ПАХЛАВА ПЛЯЖНАЯ Тесто: 3 ст. муки 1 ст. минералки 1 ч. л. с...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Nokia Music
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Резюме

 -Видео

котик Морсик
Смотрели: 58 (1)
Коты
Смотрели: 52 (1)

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии 21
21
00:52 06.02.2013
Фотографий: 11
Посмотреть все фотографии серии Наша Уля!
Наша Уля!
19:36 20.12.2012
Фотографий: 1
Посмотреть все фотографии серии Наша Уля!
Наша Уля!
21:06 31.10.2012
Фотографий: 1

 -Я - фотограф

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Витене-Праня

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

история.живопись.дизайн интерьеров.рукоделие.фото.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.10.2010
Записей: 3125
Комментариев: 624
Написано: 6133





5 концепций для детских комнат от итальянской студии AltaModa. Идеи для дизайна интерьеров

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 08:38 + в цитатник
Рубрики:  дом

Креативные детские комнаты от итальянских дизайнеров из ColombiniCasa

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 08:37 + в цитатник
Рубрики:  дом

Блинчики "Жемайчю"

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>



1 кг. картофеля
мясо говяжье или свиное (у меня говяжье)
1 ст.л. с горкой крахмала
1 яйцо
2 луковицы среднего размера
соль, приправы
Читать далее...
Рубрики:  еда

Сказка-притча

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 13:43 + в цитатник
609px-Love_heart[1] (600x591, 49Kb)
Отражение сидел на камне, сосредоточенно выкладывая в дорожной пыли мозаику из круглых белых камешков.
Да, это он. Верно мне его описали: вроде бы и мужчина, а что-то женское нет-нет, да и проскользнет, и черты лица, казалось бы, простые и узнаваемые, а запомнить их совершенно невозможно. Вот будто похож он на всех людей сразу и, в тоже время, не похож ни на кого.
- Доброе утро! - поздоровалась я почтительно. - Скажите, а это вы - проводник? Мне к роднику Мудрости попасть нужно.
- Сдурела девка, - посмотрел на меня Отражение оценивающе, оторвавшись на миг от своего глубокомысленного занятия. - Иль ты эта, ведьма которая?
Вот интересно, какие у него глаза? Голубые, карие, зеленые? Правильно его Отражением назвали... На него как в воду глядишься - вроде и лицо видишь, и стать, а как мелкая рябь по поверхности колышется, ухватить - запомнить картинку невозможно...
- Нет, не ведьма, - ответила я устало, - но к роднику Мудрости мне очень нужно...
- Провидица? Вещунья? Мечом махать горазда? Или эта - байстрючка от Верховного правителя? На трон тебе надобно? - допрашивал меня Отражение, бесцеремонно разглядывая с головы до ног.
- Самая обычная я, - вздохнула я печально. - Разве что, грамоте и наукам немного обучена - за одиноким стариком-книжником приглядывала... Предназначение свое хочу узнать просто...
- Предназначение? - расхохотался Отражение, показывая ровные белые зубы.
Или один передний зуб отсутствовал?
- Во дурында! Первый раз такую безмозглую курицу встречаю! - веселился Отражение. - Предназначение твое - замуж! И детев рожать! Иди откудова пришла, бестолочь!
- А ты думаешь, я замуж не хочу? - молвила я тоскливо, присаживаясь на соседний камень. - Еще и как хочу! Да и время уже... Дом свой хочу, хозяйство, ребятишек... А тут Предназначение это... Жизни мне не дает!
- Никак, тебе залетная гадалка наворожила особую долю? - сочувственно поинтересовался Отражение. - Не верь им, врут они все... Им токмо монеты покажи - чего угодно наплетут.
- Если бы только гадалка, - вздохнула я обреченно, - и если бы только одна... Я куда не пойду - везде мне знаки судьбы чудятся, все знамения на меня указывают, все юродивые в меня пальцами тычут... И сон мне снится, вот каждую ночь снится! Будто стою я перед дверью запертой, а ключа-то у меня и нет...
- Занятно, - протянул Отражение задумчиво. - И ты потому надумала по Черной дороге пройти? Да ты хоть знаешь, что оно такое?
- Слышала, - ответила я просто. - Да только сил моих так жить больше нет. Пойду. А там уж, как суждено.
- Без меня не одолеешь, - сказал Отражение твердо. - А я не порешал пока, пойду с тобой аль нет...
- Так ты же вроде бессмертный? - удивилась я. - Чего тебе бояться-то?
- Не бессмертный, а неживой, - уточнил Отражение. - Не могет умереть который не рождался... Отражение я, отсверк, тень всех, кто Черную дорогу осилить пытался... У каждого я беру черточку, примету, повадку... Вот мужик я вроде, но и баба малехо, старик и парубок безусый, здоровяк и калека... Не берет меня смертя, оттого и хужее мне...
- Как может быть хуже, если не можешь умереть? - удивилась я.
- Затем, что смертя ваши страдания пресекает, а мне - мучиться снова и снова... Знаешь, как долго зарастают смертельные раны? Да и жаль мне вас всех, тяжко глядеть, как умираете...
- Понятно, - ответила я. - Так ты пойдешь со мной или нет?
- Ну, коль ты такая особливая, - вот, - Отражение протянул мне холщовый мешочек, наполовину наполненный чем-то тяжелым, - держи! Тута с полсотни камешков, все белые и токма один - черный. Вытянешь черный не глядячи - пойду с тобой. А нет так нет, извиняй. Ты девка молодая, ладная... Не хочу видеть, что с тобой смертя сделает... Впечатлительный я больно...
- Эх! - выдохнула я печально, засовывая руку в мешочек с камнями. - Тоже мне задачка. Этот что ли?
Я раскрыла ладонь, показывая Отражению добытое.
- Черный, - подтвердил Отражение задумчиво. - Как есть черный.
- Идем. К роднику Мудрости. Завтра, - проговорила я утвердительно.
И, словно в ответ на эти слова, черный камешек на мгновение заиграл всеми цветами радуги.
- Непростая ты девка... - молвил Отражение серьезно. - Ведет тебя судьба, прямо за руку тащит... Что ж, я всего-то проводник. Будь что будет.

***

- Вон там за рубежом Черная дорога и начинается, - указал Отражение на обугленную сошку, одиноко приютившуюся на краю проселочного тракта.
- Где? - переспросила я удивленно, разглядывая путь. - Не вижу там ничего черного. Дорога себе и дорога, такая же, как и здесь.
- Погодь, скоро увидишь, - пообещал Отражение. - Ну что, девка, готова со Злом сойтись-встретиться?
- А какое оно, это Зло? - поинтересовалась я. - Слышала, там кошмары такие, что словами описать невозможно.
- Там - все, - ответил Отражение серьезно. - Все, что могет с человеком нехорошего приключиться. Лихо лихое с горем горьким - начальствуют, а уж в подспорье у них кого только нету: ревность иглою колет, зависть кушаком душит, тоска беззубым ртом гложет, обида камнем давит... А как страх нападет-накинется? А ненависть огнем-пламенем жечь будет? А уныние тело льдом скует-захолодит?
- Ох, - пробормотала я потерянно. - А как же справится с ними-то?
- А тут все от того зависит, какое войско ты, девка, с собой привела, - сказал Отражение задумчиво, - сильное аль нет...
- Ты что несешь! - возмутилась я. - Какое войско еще! Я боевым навыкам не обучена, да и сама я пришла! Нет у меня войска! Нет!
- Войско у каждого человека имеется, - сказал Отражение веско. - Сейчас и на твое поглядим... Готова-то?
- Ой! - вскрикнула я, с размаха натыкаясь на невидимую стену. - Это еще что?
- Рубеж, - ответил Отражение, внимательно оглядывая меня. - Коли готова - возьми камешек черный в руку, да к стене прозрачной приложи...

***

Тьма... Липкая, скользкая мгла... Мамочки! Как на душе гадко-то! Мерзостно, тоскливо, беспросветно! Воздух тяжелый, пропитанный болотной вонью и трупным запахом... В глазах колючий песок... Или это пепел? Пепел погребальных костров... А в тело как сотни оводов впились... Руки-ноги не слушаются... Да еще воет кто-то... Заунывно, пронзительно, как собака по покойнику...
- Ох-ох-ох, - простонала я. - Я так долго не смогу...
- Никто не смогет, - согласился Отражение. - Воин нам нужон... Ярый, могучий, бесстрашный... Давай воина, девка! Быстро!
- Да где ж я его возьму! - огрызаюсь я злобно, захлебываясь предательскими слезами. - Смерть наша тут...
- Камешек... в ладони... стисни... - шепчет Отражение, задыхаясь. - И воспоминай... чего хорошего... светлого... доброго в твоей жизни было... Не тяни токмо! Первое, что на ум взбредет!
Я послушно сжимаю в руке камешек... Пытаюсь мысленно выбраться из цепких лап Зла, полететь туда, где пахнет весной...
Среди непроглядной тьмы возникает маленькое светлое пятнышко. Лучина. Огонек лучины освещает наш нехитрый домишко: печка, крепкий дубовый стол, деревянные лавки... На одной лавке сижу я - пятилетняя девчушка-озорница, и мама - мамочка расчесывает мои длинные непослушные кудри...
- Доченька моя, - говорит мама ласково, вплетая мне в косу яркую атласную ленту, - красавица моя, сердечко мамино...
Пах! Маленький огонек лучины превращается в столб пламени и, рассыпаясь тысячью искр, являет воина. Всадник в белых одеждах... И такое сияние от него, что смотреть больно, будто из темного погреба на солнце яркое выполз... А конь у всадника горячий, норовистый, ноздри огнем пышут... В руках копье острое, наконечник из волшебного кристалла высечен...
- Хорош! - восхищенно произносит Отражение. - Коли выберемся отсюда, земной поклон матушке от меня передавай... Что добротой своей и лаской такого воина тебе подарила...
Белый всадник несется вскачь и волшебным копьем отталкивает-пронзает-разрывает Зло. Уф! Аж дышать легче стало.
- Бежим! - кричит Отражение, и мы мчимся вперед по Черной дороге. - Еще одного, девка, давай! Этому на подмогу!
Я снова сжимаю кулачок...
Мне восемь лет. Теплый летний вечер. Мы с соседским мальчишкой- ровесником задумчиво сидим на берегу реки, слушая, как в траве поют цикады...
- Я тебе что-то скажу, только ты не смейся, ладно? - говорит смущенно мой верный товарищ по шалостям. - Я тебя люблю... Вот! Незабудки, сам нарвал!
Я беру букетик, весьма озадаченная таким развитием событий... Только вчера ведь за косу таскал...
- И мы с тобой поженимся, хорошо? - добавляет он. - Только когда вырастем, ладно?
- Ладно, - соглашаюсь я абсолютно серьезно, вдыхая нежный аромат незабудок...
Лязг! Посреди Черной дороги возникает рыцарь... Настоящий конный рыцарь в парадных доспехах... Щит с окантовкой и гербом, нагрудник украшен геральдическими знаками... Длинный прямой меч светится голубым огнем...
- Первая любовь... Справный молодец! - одобряет Отражение. - Жаль мне этой любови никогда не изведать...
- Интересно, - говорю я задумчиво. - Он бы стал таким? Если бы их семью лихие люди не извели?
- Так это он и есть, - говорит Отражение уверенно. - В обители богов таким сделался. Ведь как воин умер - с оружием в руках...
- Какой воин! - не верю я Отражению. - Ему всего девять лет было! Они спрятаться не успели...
- А такой! - настаивает Отражение. - Твой малец кочергу ухватил, пытаясь маму с сестренками защитить... Видал я его там, среди героев славных...
Рыцарь улыбается мне нежно и немного виновато... И только тут я замечаю... Герб! На его гербе изображен букетик незабудок!
- За тебя, милая, - рыцарь врубается в самую гущу тьмы, кроша, измельчая Зло, превращая его в грязные ошметки...
Мы снова бежим вперед...
- Еще бы одного такого! - кричит Отражение. - И мы спасены!
- Нет больше таких, - говорю я виновато. - Кончились.
- Эх, молодая ты еще, девка, - бормочет Отражение. - Кабы ребеночек у тебя был... Вот то, как матерь на своего новорожденного младенчика глядит... Это самый сильный воин... Сильнее не видал я...
- Нет такого, - сокрушаюсь я.
- Давай, какие есть, - заявляет Отражение. - Полдороги позади, авось повезет...
Снова до боли стискиваю кулак...
Я иду первый раз через лес одна и совсем не боюсь... Выношу странникам-прохожим нехитрую снедь... Первый раз еду верхом... Присматриваю за соседскими ребятишками... Первый раз надеваю взрослый наряд... У меня наконец-то получается вышивка... Отец привозит мне с ярмарки разноцветные бусы...
Воины... Конные, пешие, на мулах... Сабли, булавы, кистени, кинжалы...
Не такие, конечно, как те первые два, зато много их...
Мы приближаемся к концу Черной дороги... Вот уже и вешка зеленая... Пару шагов всего осталось...
- Ну же, девка, - торопит Отражение. - Еще одного и все!
- Не могу больше, - шепчу я обреченно, чувствуя, как Зло опять впивается в меня своими костлявыми пальцами. - Я уже все хорошее вспомнила ...
Да, воспоминания закончились. Все добрые дела, все приятные события, все маленькие победы обрели плоть и брошены на борьбу со Злом. Больше ничего нет...
- Ну хоть чего-то, девка, ну же! - тормошит меня Отражение. - Думай, думай, еще чуток, один шаг остался...
Я в последний раз сжимаю в ладони камень...
Я. Не далее, как вчера. Перед самой встречей с Отражением. Уверенно шагаю по проселочной дороге. На опушке леса стоят два лесоруба.
- Ты погляди, какая девка пригожая,- говорит один из них. - Вот бы мне невесту такую...
Я смущенно улыбаюсь...
На Черной дороге появляется - не воин, обычный крестьянин в домотканой одеже. И в руках у него топор, да не боевой - обыкновенный, которым дрова рубят...
Да уж, такой защитник против Зла и минуты не продержится...
А нам-то больше и не нужно!
Вырвавшись из лап Зла, вытянув вперед руку с камешком, я влетаю-ныряю сквозь невидимую преграду. Отражение плюхается рядом.

***

Милая лесная полянка. Нежная, шелковистая трава, с вкраплениями нехитрых луговых цветочков. Из-под камней выбивается родничок с кристально-чистой водицей, образуя чуть ниже маленькое лесное озерцо...
- Наконец-то! - я сдираю с себя верхнюю одежду и в одной исподней рубахе с разбега плюхаюсь в воду. - Блаженство-то какое!
- Ох, дурында, - молвит Отражение растерянно. - Это же - Мудрость, ее по глоточку пьют, осторожно... А она купаться полезла!
- И буду купаться! - кричу я бесшабашно. - Плавать, плескаться, барахтаться! Мне теперь все можно!

***

- Как хорошо здесь все-таки, - произношу я восхищенно, стоя на бережке и отжимая промокшую косу. - Правильно мы сделали, что пошли сюда.
- Ага... - ехидничает Отражение. - Правильно... Один из ста доходит... Эх, повезло тебе, девка, что от Зла спастись успела...
- А это Зло у меня еще получит! - кричу я, потрясая кулачком в сторону Черной дороги. - Оно меня сегодня запарило! Вот вернусь я...
- Пьяная девка, - бормочет Отражение укоризненно. - Мудрости перебрала, теперь буянит... Нельзя второй раз по Черной дороге пройти... Мудрость испить токмо раз дается... Отсудова ты волей мысли в любое доброе место перенестись смогешь... Ты скажи лучше, Предназначение прознала свое?
- А то, - заявляю я уверенно. - Конечно, узнала.
- И как? - смотрит на меня Отражение заинтересованно. - Царица? Колдунья? Воительница?
- Я выйду замуж и рожу семерых сыновей, - отвечаю я гордо.
- Ох-ох-ох, - стонет Отражение. - И ради этого мы через Зло пробивались? Я ж тебе это еще вчера сказал... Как только увидал...
- Я выйду замуж и рожу семерых сыновей, - повторяю я. - Слышишь, Зло? И я буду так их любить и лелеять, что у тебя просто не останется шансов!
- Эй, девка, - испугано шепчет Отражение, - не буди лихо пока тихо... Зло ведь вернуться могет... Болею, обидою, потерею...
- Но хуже, чем там, - указываю я в сторону Черной дороги, - уже ведь не будет?
- Не будет, - подтверждает Отражение. - Все Зло сразу токмо на Черной дороге встречается.
- Ну, раз все самое страшное позади, - произношу я беспечно, - то и бояться нам нечего. А вот Зло пусть теперь боится! Я буду совершать добрые поступки! Я буду говорить людям хорошие слова! Я буду-буду-буду! Я подарю людям таких воинов, что ты, Зло, подавишься своими вонючими соплями!
- Ох, похмелье у тебя завтра будет, девка, - сочувственно говорит Отражение. - Отрезвеешь - пожалеешь о сказанном...
- Не пожалею, - говорю я твердо. - Предназначение мое это. Так что, Зло, вот тебе!
Я показываю в сторону Черной дороги размашистый жест, подсмотренный в таверне у старого одноногого моряка.
- Ух ты... - бормочет Отражение восхищенно, копируя мой нецензурный жест. - Вот такого я точно не видывал...
Эх... А я думала, что он оставит на память обо мне мой наивный девичий взгляд или добрую, немного смущенную улыбку...



--------------------------------------------------------------------------------

© Copyright Ольховицкая Диана (tuniya@mail.ru)

Серия сообщений "Поэзия":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 7 - Ольга ВАКСЕЛЬ - Осип Мандельштам
Часть 8 - Несколько слов о Пушкине
Часть 9 - Сказка-притча
Часть 10 - Стихи про малину.
Часть 11 - Поэзия ХIX - XX в.в.
Часть 12 - Стих украинца Василия Симоненко


УРОКИ «ЦИВИЛИЗОВАННОГО ПОВЕДЕНИЯ»вчера в 15:18 Источник: win Автор: Владимир Тимаков Гайдпаркер: александр герц

Пятница, 02 Декабря 2011 г. 08:40 + в цитатник
9py2tlan (200x200, 10Kb)
ЛИВИЯ И ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ:
УРОКИ «ЦИВИЛИЗОВАННОГО ПОВЕДЕНИЯ»

Как показывает практика, цивилизованные государства в своей священной борьбе с тиранами не останавливаются ни перед какими жертвами и доводят дело до победного конца. Суд над захваченным в плен диктатором — это, конечно, предрассудок, не предусмотренный международным правом. Если Вы считаете, что носители истинной цивилизации должны сохранять жизнь членам семьи тирана — Вы находитесь в плену суеверий. Всё, что угрожает демократии и гуманизму, должно уничтожаться под корень, на генетическом уровне — так, по крайней мере, свидетельствует практика гуманистов, поддерживаемых НАТО в Ливии.

«Россия — малоцивилизованная страна. Она плохо усвоила нормы международного права. В своей внешней политике русские руководствуются не принципами демократического общества, а шовинизмом и имперскими амбициями». Редкий западный обозреватель не согласится с приведённой выше тирадой. «Русские, конечно, не начинали первыми войны в Южной Осетии,- скрепя сердце, была вынуждена признать комиссия Евросоюза, — но ответ на грузинские действия был явно неадекватным, Россия далеко вышла за рамки необходимой обороны».

Слов нет, мы признаём свою нецивилизованность. Признаём с сокрушённым сердцем и чувством глубокого раскаяния. Потому что блистательная операция в Ливии, последовавшая через три года после наших неуклюжих действий, наглядно продемонстрировала всему миру, как должна вести себя цивилизованная страна.

Прежде всего, неприлично было выпячивать на первый план этнический фактор. Лидеры НАТО, как подобает воспитанным людям, ни слова не проронили о разногласиях между племенами Триполитании и Киренаики. Значит, в 2008 году цивилизованная страна должна была объявить южноосетинских и абхазских ополченцев не сепаратистами, а демократической оппозицией авторитарному режиму Саакашвили. В таком случае силовые действия Грузии надо было рассматривать не как попытку обеспечить территориальную целостность страны (см. Триполи, Дамаск et cetera), а как насилие кровавого режима в отношении мирных вооружённых диссидентов.

Из представителей Цхинвала и Сухуми требовалось сформировать переходный национальный совет, принимающий на себя всю полноту власти в Грузинской республике. Сформировать ПНС надо было без всяких выборов, явочным порядком (поскольку революционная ситуация при борьбе с кровавыми диктаторами позволяет пренебречь демократическими нормами). Цивилизованное государство должно было немедленно признать ПНС и вселить его представителей в посольство Грузии, выдворив оттуда нелегитимных посланников авторитарного тирана.

Конечно, цивилизованное государство не должно было посылать своих солдат для борьбы с авторитарной тиранией. Цивилизованное государство никогда не рискует жизнями своих людей, убивая только чужих. Или рискует, но за хорошую оплату, — например, жизнями высокопрофессиональных инструкторов и спецназовцев. Но это, как все мы понимаем, ограниченный контингент. Зато, вместо отправки солдат, цивилизованное государство предпочло бы обрушить град ракет и бомб на города Грузии, прежде всего на Тбилиси, где скрывается узурпатор и его ближайшее окружение.

Численность ближайшего окружения, на которое не должны распространяться понятия гуманизма, может варьировать, в зависимости от развития ситуации, от десятков до сотен тысяч человек — цивилизованное государство не считает себя связанным арифметическими догмами. Так же, как и догмами географическими — в случае, если местонахождение резиденции тирана неизвестно, ковровой бомбардировке можно подвергнуть любой подозрительный населённый пункт. Время таких ракетно-бомбовых ударов тоже не лимитировано, при необходимости обстрелы могут длиться месяцами или даже годами.

В случае, если у Переходного Национального Совета слишком мало людей, чтобы захватить полностью разбомбленную страну и чтобы победить армию, полностью обезоруженную с воздуха, цивилизованное государство не может отказаться от поддержки массовой всенародной оппозиции. Оно шлёт оппозиционерам деньги, на которые можно пригласить нужное количество наёмников-единоверцев. Не беда, что единоверцы, слетевшиеся на кровавую жатву, проживают в других странах, цивилизованное государство стоит выше таких условностей, как гражданство и государственные границы. А поскольку большинство единоверцев у жителей Грузии проживает в России, вербовка добровольцев среди русских (желательно, ветеранов ВДВ) отнюдь не противоречила бы принципам цивилизованного мира.

Как показывает практика, цивилизованные государства в своей священной борьбе с тиранами не останавливаются ни перед какими жертвами и доводят дело до победного конца. суд над захваченным в плен "диктатором" — это, конечно, предрассудок, не предусмотренный международным правом. Истинно цивилизованные противники должны были отловить Саакашвили в горном ущелье, забить его до смерти каблуками, а потом выставить его труп в сухумском супермаркете. Если Вы считаете, что носители истинной цивилизации должны сохранять жизнь членам семьи тирана — Вы находитесь в плену суеверий. Всё, что угрожает демократии и гуманизму, должно уничтожаться под корень, на генетическом уровне — так, по крайней мере, свидетельствует практика гуманистов, поддерживаемых НАТО в Ливии.

Теперь вы поняли, что такое адекватный ответ и что значит действовать в рамках необходимости?! Теперь вы поняли, как далека Россия от истинных норм гуманизма, демократии и цивилизованности?! Далека, к великому счастью грузинского, осетинского, абхазского и русского народов. А тем западным культуртрегерам, которые при чтении сего покаянного манифеста живо вообразили, как жестокое русское варварство могло растоптать цветущую независимую Грузию, не стоит ужасаться. Это же не оскал кровожадного евроазиата виднеется тут между строчек. Это просто утончённый лик демократизаторов Ливии отразился в кавказском зеркале.

Мы признательны североатлантическим учителям за уроки цивилизованного поведения. Только боюсь, что после Толстого и Достоевского русским не осилить столь «высокую» планку.
Рубрики:  Интересное


Понравилось: 1 пользователю

Сергей Кургинян

Пятница, 02 Декабря 2011 г. 00:36 + в цитатник
Канал выступлений Сергея Кургиняна и сотрудников ЭТЦ
http://vimeo.com/channels/188035
Рубрики:  Интересное



Процитировано 2 раз

Народный кандидат в Президенты России генерал Ивашев Л.Г.

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 22:54 + в цитатник
ivashov_lg (200x250, 10Kb)
Леонид Григорьевич Ивашов

Генерал-полковник, начальник Главного управления международного военного сотрудничества Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации (1996–2000), председатель Военно-державного союза России, вице-президент Академии геополитических проблем, доктор исторических наук, профессор
Родился 31 августа 1943 года в городе Фрунзе (Киргизия). Отец – Ивашов Григорий Семенович (1910–1989). Мать – Ивашова (Ясинская) Евдокия Петровна (1916–1989). Супруга – Ивашова (Бражко) Лидия Ивановна (1956 г. рожд.). Дочь – Ивашова Марина Леонидовна (1986 г. рожд.), студентка МГИМО.
Корнями биография Леонида Ивашова уходит к декабристу Ивашеву, который был сослан в Сибирь. За ним поехала гувернантка француженка. От их союза ведут Ивашовы свою родословную.
Дед и отец Леонида Григорьевича происходили из Воронежской губернии. Отец – участник Великой Отечественной войны, воевал под Москвой, ранен в 1941 году, после ранения работал на строительстве оборонительных сооружений. Мать родилась в Винницкой области. В 4 года осталась без родителей, о которых ничего не известно, кроме того, что они были раскулачены и высланы в Сибирь.
Читать далее...
Рубрики:  Новости



Процитировано 2 раз

Они должны быть вместе

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Они должны быть вместе – помогите им

One and One Story


Описание: Чудеснейшая и добрейшая игрушку. Повествует о двух влюбленных, которым приходится пройти немало препятствий, чтобы воссоединиться. Причем препятствия имеют разный смысл – то им приходится бежать на встречу, бежать друг другу, бежать так чтобы помочь своей половинке преодолеть препятствия, и так чтобы не дать угодить половинке в ловушку – им даже придется вести путь друг к другу в темноте, уповая только на крохотное свечение. Очень смысловая, атмосферная и красивая игрушка. Прекрасная история, конец тронул.
Управление: По сути, не так бродилка, как головоломка. Управлять стрелочками – когда будет доступна смена игрока, переключение между мальчиком и девочкой кнопками (Z) и (C).
______________________________
Рубрики:  нужное

Лидеры собираются в ситуационной комнате Белого дома на Потомаке (символично, что название этой реки, на северном берегу которой и

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 01:03 + в цитатник
США Бен Ладан (400x267, 26Kb)
Помимо мощного запуска второй избирательной кампании Барака Обамы – его рейтинг за сутки скакнул аж на 9 % - и утирания носа республиканцам, которые восемь лет «не могли» найти главаря Аль-Каеды, главной целью ликвидации «главного террориста» стала корректировка переживаний жителей Земли по поводу Ливии.

Во-первых, по-голливудски блестящее шоу срочно понадобилось для того, чтобы сногсшибательной новостью затушить и вытравить гнев людей от очередного убийства ракетами НАТО очередных ливийцев – на этот раз трёх внуков Муаммара Каддафи: двухлетней Карфаген, полуторагодовалого Саифа Мохаммеда и шестимесячной Мастуры.

Во-вторых, ликвидация должна была дать понять всем и каждому, что на смену ялтинскому миропорядку окончательно пришёл миропорядок обамовско-клинтонский – когда лауреат нобелевской премии Мира вместе с супругой бомбившего Югославию Клинтона единолично выносят смертный приговор, заходя на часок в ситуационную комнату Белого дома и в прямом эфире через видеокамеру на шлеме спецназовца наблюдая за ликвидацией.

То есть теперь то, как Америка обычно смотрит зрелище казни по тюрьмам на электрическом стуле, переведено в разряд всеобщего принципа мирового порядка.

При этом высшая форма демократии заключается в том, чтобы весь остальной мир соучаствовал в этом ритуализованном убийстве и воспроизводил переживания этих избранных господ в той комнатушке – иначе автоматически попадёшь если и не сразу в «плохие парни»

Новый посол США, «лютый антикоммунист», едет в Россию "продвигать свободу" и "уничтожать"

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 00:07 + в цитатник
Майкл Макфол посол США makfol (250x217, 9Kb)
Если нам все твердят, что у нас нет врагов,
И России не нужно так много штыков,
Если тайны сдают, сокращают полки,
Это значит, войну нам готовят враги,
Это значит, что скоро война…
Что ж, война так война, русским не привыкать,
Чтоб в открытом бою силу вражью сметать,
Поднимайте народ, Православную рать,
Вот и время пришло нам за Русь постоять,
Это значит что скоро война…







http://www.stoletie.ru/rossiya_i_mir/majkl_makfol_...ladimira_putina_2011-10-27.htm







Александр Чайковский





Новый посол США, «лютый антикоммунист», едет в Россию "продвигать свободу" и "уничтожать"



После Ливии Америка наведет свой порядок в России

На 4 декабря назначена «Арабская весна» на Триумфальной площади

«Рабочая группа»М. Макфола и В. Суркова работает против России





Александр Чайковский

27.10.2011



Скоро на пост посла США в Российской Федерации прибудет Майкл Макфол. На этом посту он станет лишь вторым некарьерным дипломатом за последние 30 лет.

Общепринятая американская оценка представляет его как "действительно ведущего исследователя своего поколения" по СССР/России, с репутацией "ярого защитника российской демократии и резкого критика крутых мер против инакомыслия, принятых В. Путиным". В администрации Б. Обамы на посту специального помощника президента по вопросам национальной безопасности и директора отдела России и Евразии в Совете национальной безопасности США Макфол заслужил реноме "архитектора" политики в отношении России и автора стратегии "перезагрузки".
Читать далее...
Рубрики:  афоризмы

Американец: вернувшись домой, я не узнал свою страну вчера

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 23:17 + в цитатник
Американец: вернувшись домой, я не узнал свою страну вчера в 12:36
Источник: imperiya
: Барса Кельмес








Обычно я не много времени провожу в Штатах, приезжая примерно на месяц, чтобы навестить семью и друзей, и промежуток между такими визитами может составлять полгода и более.

Это достаточно долго, чтобы я смог заметить много перемен… некоторые из них настолько резкие, что порой я находился в состоянии лёгкого обалдевания.

Например, всего на прошлой неделе, когда я был в Международном аэропорту Лос-Анджелеса, на главном въезде полиция установила КПП, как если бы мы въезжали в зелёную зону где-нибудь в Багдаде (там расположены иностранные и правительственные объекты; прим. mixednews).

И я не мог поверить своим глазам, когда проезжая в прошлую среду по бульвару Санта-Моника увидел штурмовой бронированный полицейский автомобиль, сделанный по подобию боевой машины пехоты армии США. Она разработана для одного: максимального разрушения.

Поистине ужасает то, насколько военизированной стала полиция по всей стране. Концепция «мирного полицейского» больше не существует. В настоящее время полиция является военизированным формированием, призванным защищать и служить политическому классу.

Поскольку меня не было так долго, я обращал на это внимание более остро. Как будто в холодную воду окунаешься не постепенно, привыкая, а прыгаешь с разбега. И этот рост полицейского государства ускоряется.

Когда смотришь на мир, видишь тут и там хаос и беспорядки. Редкий день на Западе проходит без бунтов или протестов, которые подавляются превосходящими силами правительства.

Ясно, что множество американцев разгневаны правительством. Существует классовая напряжённость. Движение «Займи Уолл-стрит» без сомнения, является самым ярким тому подтверждением, но люди всё ещё продолжают верить в политический процесс.

Весь свой негатив и ярость они вложат в урны для голосования. До тех пор будет затишье перед бурей. Но печальная реальность в том, что независимо от того, каковы будут результаты выборов 2012 года, выяснится, что хаос будет продолжаться.

Если президент Обама выиграет второй срок, для множества консервативных американцев это станет переломным моментом. Если выиграет республиканец, огромная часть американцев посчитают, что они потеряли своего чемпиона.

Не важно, кто выиграет, люди быстро поймут, что абсолютно ничего не изменилось. Они осозна́ют, что неплатежеспособность правительства Соединённых Штатов является вопросом арифметики; что система социального обеспечения – банкрот; что Министерство финансов является одной гигантской финансовой пирамидой; что нет. никакого. восстановления.

Пока что американцы по-прежнему возлагают надежды на политический процесс. На следующий же год все надежды на перемены быстро обернутся разочарованием… и гневом. Который выльется на улицы.

Вот что происходит, когда правительство становится банкротом. Это происходило в истории множество раз, и прямо сейчас разыгрывается снова от Аргентины до Греции.

Социальные волнения становятся обычным явлением. Осуществляя финансовые репрессии, правительство займётся конфискацией активов, начнёт инфляцию и станет контролировать капиталы. Военизированные полицейские начнут разделять жителей на ополченцев и гражданских. Сопутствующие потери станут допустимым риском. Общество ополчится на себя, и уровень преступности прыгнет вверх.

Наблюдая фарс, который разыгрывается на американской политической арене, становится ясным, что эта бомба замедленного действия взорвётся после выборов 2012 года.

Происходящее сейчас является лишь прелюдией… и можете отметить у себя в календаре день, с которого начнёт разыгрываться настоящее веселье.
B9EF6CEE29C3866A28313006BEBB6DF4 (600x461, 86Kb)



Процитировано 2 раз

О ЕвроПРО - в программе "Национальный интерес"

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 01:37 + в цитатник
http://gidepark.ru/community/8/article/475346

Дмитрий Рогозин, Николай Злобин, Александр Проханов, Игорь Коротченко приняли участие в прямом эфире на телеканале "Россия" в программе "Национальный интерес", ведущий - Дмитрий Киселев.
Рубрики:  русское

С кем и против кого дружим?

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 00:32 + в цитатник
s80555117 (400x278, 19Kb)
С кем и против кого дружим?вчера в 19:27
Источник: bohn Автор: Observer




С кем и против кого дружим?


Ну что же, давайте поговорим откровенно о том, что сейчас начало происходить и почему.

Для начала просто подумайте над следующей последовательностью фактов (мысль окончательно сформулировал тов.Булочников, но факты-то все у меня крутились в голове давно и складывались в такой вот узор):
Путин недавно ездил в Китай.
Путина выдвигают в президенты (Запад, прямо скажем, не ожидал).
Россия собирается потратить на перевооружение сотни триллионов рублей. (около 700 миллиардов долларов).
Россия собирается модернизировать свой ВПК тоже на сотни триллионов рублей.
Россия резко поднимает оплату военнослужащим и (хотя и существенно меньше) милиционерам.
Медведев рыкнул на НАТО и США. Грозит новой гонкой вооружений.
При этом в этом году Россия сведёт бюджет с профицитом. Когда Кудрин обещал бездефицитный бюджет? К 16-му году или позже?
Запад мобилизовал свою пятую колонну в России для противодействию российским властям по всему фронту.
Антипутинская и антимедведевская компания в России достигла стадии истерии.
Внимательно медитируем над вопросом: откуда у России взялись деньги для профицитного бюджета - при таких массированных тратах на оборону?

А траты на оборону реально идут. И не только в отечественный ВПК - денег много, ВПК не сможет столько переварить, поэтому пошли закупки вооружений за границей. Даже за пресловутые "Мистрали" уже перевели первый транш денег французам - те лихорадочно чертят изменения в корабле, привязывают к нему российские вооружения и технику, скоро начнут кроить листы и варить корпуса.

Да что там французы - наши собственные судостроители просто завалены заказами. Адмиралтейские верфи в СПб все заставлены подводными лодками - варят не поспевают, даже объявили, что не будут тратить время на доводку новейшей "Лады", а скорее будут клепать проверенные "Варшавянки" проект 877 плюс тропический вариант этого проекта.

А судстроители-надводники как гонят лошадей? Так гонят, что даже параллельно с новейшими корветами им заказаны более старые, давно оптимизированного и обкатанного "индийского" проекта - лишь бы побольше и побыстрее.

Откуда деньги, Зин?

Деньги, понятное дело, пришли откуда-то извне. Откуда конкретно - догадаться в принципе нетрудно, как на основе анализа структуры срочно строящихся вооружений, так и на основе анализа геополитики и экономики.

По вооружениям - я недаром обратил ваше внимание на активизацию судостроения. Потому что активизация того же авиапрома (который среди прочего умудрился даже возобновить производство огромных вертолетов Ми-26) или стратегического ракетостроения в принципе универсальны, они не дают ключа к пониманию того, против какого конкретного врага это всё направлено. СЯС - это привычное сдерживание США, вертолёты - десант и логистика где угодно, истребители - тоже, в общем, машины универсальные.


Ми-26 и десант

Так вот: заметна некоторая пауза, взятая военными в тяжелой бронетехнике (танк Объект-195 выпускать не будут, новый Т-90 хотя и показали Путину, но делать будут ограниченно, идет проектирование новых универсальных бронеплатформ среднего класса - для БМП и так далее, при этом имеющиеся очень неплохие БМП-3 с башней Бахча закупаются ограниченно), при том, что интерес к легкой бронетехнике значителен, и его хотят закрыть максимально быстро - путем закупки броневичка Iveco Lynx (с освоением его производства на КАМАЗе).

И одновременно форсирована программа в судостроении.

О чём это нам говорит, спросите вы?

А я вам отвечу: мы больше НЕ собираемся воевать с Китаем. Совсем не собираемся. Потому что против Китая России нужны танки и РСЗО, а корабли против него нафиг не нужны. А мы же про танки и РСЗО как-то подзабыли, а вот корабли и подлодки лепим как наскипидаренные.

Мы собираемся воевать с кем-то, против кого нужны корабли. Причем в том числе БДК вроде Мистраля. Против кого нужны десантные операции на чужих берегах (отсюда интерес к легкой бронетехнике и огромным вертолетам). И именно на это нам некто со стороны дал денег.

Поспешу вас успокоить - вевать, в основном, надо будет виртуально - тут важно продемонстрировать супостату полную готовность засадить ему по самые помидорки, чтобы оставил мысли решить вопрос оружием. Но напрячься для этого предстоит вполне серьезно, и показать пару горячих демонстраций, видимо, придется.

Посмотрим же на того, с кем мы воевать явно НЕ собираемся. Причем мы так явно не собираемся, как будто уверены - и он с нами не собирается.

Итак, Китай. Китай нынче на подъёме, в этом году он произведет и продаст у себя дома 20 миллионов автомобилей. Чтобы вы поняли - самый большой в мире авторынок США поставил рекорд в 2005 году, когда пиндосы купили около 17 миллионов автомобилей. Это пик за всю историю США и человечества в целом.

Так вот китайцы, которые кушали рис и ходили в кепках-"Маоцзэдунках", теперь покупают автомобилей больше, чем офигенно богатый лидер западного мира. Это показатель того, какого размера достиг их внутренний рынок. Фактически, Китай больше не нуждается в сбыте своих товаров в США для стабильного существования своей промышленности и всей своей экономики.

А нуждается он для стабильного существования ровно в двух вещах:
Сырьё
Продовольствие
Не в территориях самих по себе - вопреки расхожему мнению, территорий у Китая и так дофига, плотность населения в районах, прилегающих к нашей Сибири, у китайцев ничтожна.

Так вот: то, что сейчас происходит в Африке и на Ближнем Востоке - это попытка Запада не пустить китайцев к ресурсам этого региона. Грязная, некрасивая попытка. Из серии "так не доставайся же ты никому".

И китайцы, разумеется, сделали вывод. Равно как и наши лидеры сделали вывод из того, какой следующий источник сырья будут пытаться отрезать от Китая, и какими методами.

Ну что, вы уже догадались, кто нам дал денег на строительство виртуальной "Великой Стены"?
s04542774 (400x320, 26Kb)

Правда о событиях в Сирии.вчера 25 в 14:29

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 00:29 + в цитатник
20111125-222645 (600x395, 100Kb)
Правда о событиях в Сирии.вчера в 14:29
Источник: sana
Гайдпаркер: александр герц
8 просмотров
Обсудить


ноябрь 25, 2011




Провинции – САНА

В Дамаске на площадях Аль-Хиджаз, Сабаа Бахрат и Баб-Тума собрались сотни тысяч людей в знак протеста против решения ЛАГ по Сирии и в поддержку курса реформ, проводимых президентом Башшаром Аль-Асадом.



Участники поднимали сирийские флаги и портреты президента Башшара Аль-Асада, заявив, что решение ЛАГ по Сирии демонстрирует тот факт, что она выполняет заказы внешних кругов, направленные на подрыв безопасности и стабильности в стране.



Они подчеркнули, что стремление ЛАГ к политическому и экономическому давлению на Сирию показывает явное вмешательство в ее внутренние дела.

Они задали вопрос о роли ЛАГ в защите прав народов Палестины Ирака и Ливана в то время, когда они подвергались агрессии.



Массовые демонстрации в Дамаске – это послание всему миру и некоторым провокационным СМИ о том, что подавляющее большинство сирийского народа поддерживает курс президента Башшара Аль-Асада, суверенитет страны и сплоченность народа.



Участники демонстраций подтвердили, что благодаря сознательности народа и мудрости руководства, Сирия сможет противостоять заговору и преодолеть кризис.



В городе Латакия на площади Аль-Зераа собрались сотни тысяч людей в знак протеста против вмешательства во внутренние дела страны и решения ЛАГ по Сирии. Участники поднимали лозунги, прославляющие Сирийскую армию, способствующую установлению безопасности и стабильность в стране. Они подтвердили, что давление западных кругов не сможет сломать волю сирийского народа, стремящегося к сохранению суверенитета страны, и выразили протест против решения ЛАГ, подтвердив, что Сирия останется сильной в противостоянии всем заговорам.



Участники акции подчеркнули, что сирийский народ поддерживает курс реформ, возглавляемый президентом Башшаром Аль-Асадом, и настаивает на независимости и суверенитете своей страны.



Участники митинга осудили преступные действия террористических группировок, призвав к их преследованию и наказанию.

В городе Джебле в районе Аль-Жбейбат Гарбие собрались сотни тысяч граждан в знак протеста против решения ЛАГ, поднимая лозунги против любого вмешательства во внутренние дела страны. Они осудили преступные действия вооруженных группировок, призвав к единству и сплочению рядов сирийского народа в противостоянии заговору.



В Тартусе на Набержной площади собрались сотни тысяч людей при участи членов российской делегации, в состав которой вошли журналисты и активисты различных организаций. Участники митинга поднимали российские и сирийские флаги и лозунги благодарности России и Китаю. Они подчеркнули, что народ, армия и руководство страны едины в борьбе против заговора.

Участники митинга осудили реш

ение ЛАГ по Сирии и информационную кампанию некоторых каналов. Они выразили благодарность российской делегации за участие в акции и подтвердили, что сирийский народ выйдет из кризиса еще более сильным.

Члены российской делегации заявили о поддержке своей страной Сирии. Они подтвердили, что народ Сирии сам сможет решить свою судьбу.

Жители Баньяса, собравшиеся на набережной, выразили протест против внешнего вмешательства и решения ЛАГ по Сирии, подтвердив, что сирийский народ способен решить свои проблемы без вмешательства извне. Они поблагодарили Сирийскую армию за преследование вооруженных террористов.



Жители Сувейды на площади имени Султана Паши Аль-Атраша собрались в знак протеста против внешнего вмешательства в дела Сирии и поддержки курса реформ Башшара Аль-Асада. Участники акции поднимали флаг длиной 100 метров. Они выразили готовность противостоять всем заговорам и давлению, призвав к сплочению рядов.



Они заявили, что ЛАГ не выражает волю арабских народов, а стала инструментом внешних кругов в борьбе против сил сопротивления для реализации американо-сионистских планов в регионе.

В городе Дейр-эз-Зоре на площади Сабаа Бахрат и на центральной площади в городе Абу-Камале тысячи людей собрались в знак протеста против решений ЛАГ, призвав к сплочению рядов и осудив провокационную кампанию некоторых СМИ.



В городе Идлеб в поселке Абу-Зугур собрались тысячи граждан с лозунгами против решений ЛАГ.

В провинции Аль-Хасаке, в городе Камышли, на площади Сабаа Бахрат собрались тысячи граждан, скандируя национальные лозунги. Они выразили благодарность России и Китаю и осудили действие террористических группировок.

В провинции Дамаск, Алеппо и Хама собрались тысячи граждан, чтобы осудить решения ЛАГ по Сирии, скандируя национальные лозунги.
20111125-221940 (600x396, 67Kb)
20111125-222026 (600x396, 90Kb)
20111125-222439 (600x396, 123Kb)



Процитировано 1 раз

Работы художника D.R. Laird

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работы художника D.R. Laird

Читать далее...
Рубрики:  живопись

Детство глазами художника Владимира Волегова

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детство глазами художника Владимира Волегова

Детство глазами художника Владимира Волегова
 

Талантливый художник Владимир Волегов родился в Хабаровске, рисовать начал уже с трех лет, и рисование стало его призванием.
Учился художественной школе, служил в армии, окончил Львовский полиграфический институт .
Начиная с 1984 года, Владимир участвовал в международных конкурсах искусства плаката. Переехал в Москву в 1988 году и в скором времени завоевал популярность.
В 1990 году Владимир начал путешествовать в Европу, где он зарабатывал деньги, рисуя портреты на улицах Барселоны, Берлина, Вены и других европейских городов. За последние четырнадцать лет его искусство превратилось в изображение ярких выразительных образов, обладающих особой чувственностью.
Очень хорошо о Волегове написал его друг Евгений Белкин:
“Володя всегда был художником! И когда целую неделю рисовал Владимира Ильича в родном Кривом Роге, и получил за титаническую работу три рубля, и когда перебрался в Москву и разрисовывал стены Детских садов за уголок для мастерской, и на Арбате в качестве «художника – шаржиста», и когда рисовал плакаты, альбомы и что только не рисовал, для звёзд нашей российской эстрады, ... всегда оставался художником!

 http://www.volegov.com/

Рубрики:  живопись

Charles Gates Sheldon

Среда, 23 Ноября 2011 г. 05:21 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Charles Gates Sheldon в коллекцию.

Вся коллекция - Charles Gates Sheldon (1889-1960)

далее...
Рубрики:  рисунки

Без заголовка

Среда, 23 Ноября 2011 г. 05:08 + в цитатник
избавление от бедности
Наговаривают на мелочь три раза шепотом:
"Беднота моя, маета, сойди с моего хребта.
С меня сойди, на мелочь пойди.
Кто копеечку подберет,
Тот с хребта моего бедноту заберет.
Черт, черт, приди, копеечки забери.
Ключ, замок, язык. Аминь"
Пересекая перекресток, бросить деньги левой рукой через правое плечо назад. Уйти не оглядываясь. Делается на убывающую луну, в полночь.
Рубрики:  нужное

Метки:  

Судьба России и Бильдербергский клуб

Среда, 23 Ноября 2011 г. 01:44 + в цитатник
Судьба России и Бильдербергский клуб
Николай Булычев




Бильдербергский клуб – правительство мира. У многих это сочетание вызывает страх и ужас. Поэтому давайте сначала последовательно разберемся, что и как. Продвинутые блогеры могут это вступление пропустить. Итак, почему это мировое правительство появилось? А появилось оно потому, что человеку свойственно, да и не только человеку, прочно утверждаться на территории, где он живет и действует. Например, у крупной строительной компании «все схвачено» на территории, где она строит – власть, прокуратура, полиция, налоговые органы и прочее (это не обязательно «купленные»). Также, если ваш ребенок решает поступать в университет, то вы первым делом задумываетесь, есть ли у вас на «территории» университета надежный протеже, на всякий случай.

Точно также поступают крупные международные компании и банки, для которых территорией влияния становится весь мир. Они ведут бизнес в десятках стран с разными политическими системами, законодательствами и уровнем жизни населения и им очень важно прогнозировать ситуацию в этих странах, и не только, а и изменять в свою пользу. Этот процесс породил глобализм и естественно антиглобализм. А одной из баз глобализма стал бильдербергский клуб. Заправляют в этом клубе владельцы громадных состояний, а для помощи в решении конкретных мировых проблем приглашаются известные ученые, политики, экономисты с мировым именем. Далеко не каждому дано попасть в этот клуб.

Почерк работы клуба характеризуется интеллектуальными методами, но и военные акции периодически провоцируются. Так вспомним восьмидесятые годы, когда через зеленых был запущен слух о сальмонеллезе в интересах советских граждан. В результате наш мощный птицепром был полностью уничтожен, и мы стали на валюту закупать «ножки буша». После чего сальмонеллез загадочно ушел в небытие. Военные методы откровенно просматриваются в Ливии. Эта страна, с хорошо живущими людьми и управляемыми СМИ, не поддавалась информационным воздействиям, тогда были проплачены настроения оппозиционной части населения и оказана ей мощная военная поддержка. И все – значительная доля нефтедобычи мира стала подконтрольной.

Теперь рассмотрим, каким образом сфера интересов заправил бильдербергского клуба затрагивает нашу страну. В настоящий момент главным интересом клуба является энергетика. И несмотря на то, что весь мир охвачен бурным ростом и значением информационных технологий, там рассуждают прагматично – нет энергии, не будут работать и компьютеры. А в нашей стране от энергетических ресурсов зависит все и бюджет в том числе. И соответственно, продукты, товары, полуфабрикаты для заводов и фабрик, лекарства, красивые автомашины и многое другое мы закупаем на валюту, которая в основной массе не зарабатывается трудом граждан, а обменивается на энергоносители – нефть, газ. Это слабое звено нашей экономики, естественно просчитывается и анализируется стратегами глобализма и они уже дважды били по нему. В восьмидесятые цена на нефть сыграла добивающую роль нашей социалистической системы, а в конце девяностых вызвала дефолт и гиперинфляцию, но к счастью, страна устояла.

Подготовка к третьему удару, в общих чертах, уже просматривается. Там умеют выстроить тонкую, почти незаметную, нить политики. Так очень настораживает, та легкость, с которой Россия выиграла конкурсы на Олимпиаду и футбол. Наша страна по многим показателям находится на уровне африканских племен, с высоким уровнем коррупции и бандитизма, и вдруг, такая честь. Это не просто так, подготовка к громадным массовым зрелещам, и сами они, выматывают и отвлекают от главных задач страны. А пляшущего в экстазе весельчака легко свалить. Один год цены нефти в 30 долларов и страна садится на хлеб и воду – это единственное, чем мы обеспечиваем себя сами. Ну, а дальше все ясно.

Также настораживает незаметная замена отечественного автопрома, сборкой иностранных брендов. И уже звонок был. Так недавняя катастрофа в Японии остановила сборочный конвейер японских авто в Санкт-Петербурге. К счастью, это был кратковременный период и локальное место.

А если высветить проблемы армии, то вообще печальная картина представляется. От службы в армии мужчины уклоняются всеми возможными способами. Наемная контрактная армия завязана на деньги, а деньги опять на нефть. Ядерный потенциал. Тут отдельная тонкая политика четко просматривается. Лучший финансовый министр мира – Кудрин, разместил все деньги России «на черный день» в странах, где базируется бельдербергский клуб. Сможем мы бомбить свое состояние? Не знаю.

Вот таковы, в общем, наши проблемы. И заправилы бильдербергского клуба их отчетливо понимают. Поэтому всем нам, пока не поздно, стоит задуматься и начинать трудится.
Рубрики:  русское

Экзотические красочные фантазии от Gérard le Nalbaut (né à Lorient en 1946)

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Vita_818 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Экзотические красочные фантазии от Gérard le Nalbaut (né à Lorient en 1946)

 



Le Nalbaut Gérard. 1 (436x560, 63Kb)
 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  живопись


Поиск сообщений в Витене-Праня
Страницы: 156 ... 116 115 [114] 113 112 ..
.. 1 Календарь