Платье цвета кофе с молоком |
Выполнено крючком
Модель была опубликована в журнале "Tejer la Moda" № 35, январь 2008
Размер: 38-40 (российский)
Нитки: 400 г пряжи Pingouin Tropfil (100% хлопка, 450 м/100 г) цвета кофе с молоком
Крючок: № 2
Плотность вязания: 30 п. х 15 р. = 10 х 10 см.
Метки: вязание платья |
Бирюзовое платье |
Метки: вязание платья |
Полосатое платье "зигзаг" |
Метки: вязание платья |
мужской свитер спицами |
Метки: вязание свитер |
Белый жакетик «Белый шоколад» |
Спасибо Val_t за белый жакетик и описание к нему и Джоли за желтый жакетик и также описание к нему.
Взято с Осинки


Метки: вязание жакет |
Белый жакет с рукавами 3/4 и отложным воротником спицами |
Метки: вязание жакет |
Пальто |
Метки: вязание пальто для детей |
Для мужчин |
Метки: вязание свитер |
Мужской шарф, связанный на вилке |
Метки: вязание вилка шарф |
ПАЛАНТИН |
Метки: вязание палантин |
Ромбики |
Метки: вязание платье |
Мастер классы по вязанию |
Метки: вязание шапка для детей мк |
Самый простой рецепт холодного фарфора. БЕЗ КЛЕЯ!!! |
Самый простой рецепт холодного фарфора. БЕЗ КЛЕЯ!!!
Простой рецепт холодного фарфора от автора Николета

1/4 часть чашки кукурузного крахмала (можно картофельного)
1/4 часть чашки воды
Все смешать в сковороде с тефлоновым покрытием
Метки: рукоделие лепка |
сарафанчик -2 |
Метки: вязание сарафан |
Вязание-крючок Сарафаны |
Метки: вязание сарафан |
Высокая мода_Top_of_the_World- жилет-джемпер |
Метки: вязание жилет джемпер |
Белый шоколад |


Метки: вязание кофточка |
Купальники |
Метки: вязание купальники |
Желтая туника |
Метки: вязание туника |
НЕПРИНУЖДЕННЫЙ СТИЛЬ - АЖУРНАЯ БЕЗРУКАВКА СПИЦАМИ |
Захотела одна моя знакомая жилеточку. Чтобы и в офис можно было одеть, и для прогулки тепленько! Нужно было что-то простое и ажурное) И вот что, из этого вышло! Знакомая осталась довольна, а я теперь себе такую хочу))))
Пряжа была использована "Детский каприз" Пехорка, спицы №3.5, и расход был просто крошечным... всего 4 моточка!
Метки: вязание безрукавка |
Кофточка |




Метки: вязание кофточка |
Стильные вязанные вещи |
Метки: вязание кардиган свитер |
Вязание для женщин |





















Метки: вязание свитер туника кофточка |
Болеро и бузрукавки! |












Метки: вязание болеро |
Вяжем любимым мужчинам! |
Метки: вязание жилет свитер |
2000 узоров для вязания спицами и крючком |
Девочки, автор блога, ссылка на который будет ниже, сделала просто ГИГАНТСКУЮ работу: выложила эту книгу в интернете! Огромная ей от нас благодарность! Вы в любой момент можете просмотреть узоры, выбрать для себя подходящий, сохранить его себе, и вязать!
А вот ссылка:
http://natalianis.livejournal.com/tag/%D0%A3%D0%B7%D0%BE%D1%80%D1%8B#asset-natalianis-40609
Метки: вязание узоры |
Супер-пуловер |
Метки: вязание пуловер |
Красиво: топ с присобранным вырезом спицами |
Девочки, я в курсе, что скоро зима! Но уж очень мне топ понравился! Не знаю, как он будет выглядеть в другом цвете, но думаю, что в паре с палантином, связанным таким же узором вполне подойдет и к Новому году и к любому другому приятному событию.
Размеры 36-38 и 40-42
Данные для размера 40-42 стоят в скобках. Если дано только одно значение, то оно подходит для всех размеров.
Материал:
Unie 164 Java цвет № 64 (аква-вода ) 300-350 грамм. Спицы и крючок № 3- 3.5. 2 пластмассовых колечка для обвязки крючком диаметром 36 мм.
Ажурный узор I: число петель делиться на 18+10+ кромочные петли. Вяжите по схеме, в изнаночном ряду петли и накиды провязывайте изнаночными петлями. Повторяйте ряды с 1 по 4. Для убавок кокетки юбки провяжите 1 раз ряды с 5 по 18. Кромочную петлю вяжите «узелком»
Ажурный узор II: число петель делиться на 10 + кромочные, в изнаночном ряду все петли вяжите изнаночными, повторяйте ряды с 1 по 4. Кромочную петлю вяжите « узелком».
Продолжение описания топа (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ) здесь:
http://viazalki.ru/schemi-vyazaniya-dlya-zhenschin/topi/top-s-prisborenim-virezom.html
Метки: вязание топ |
Выбираем пряжу для вязания: качества волокон |
http://klubo4ek.com/raznoe/vyibiraem-pryazhu-dlya-...a-kotoryimi-obladayut-volokna/

Акрил Износостойкость, пригодность для стирки в стиральной машине; тяжело разглаживается до нужной формы
Альпака Тепло, неэластичность; создает «ореол»
Ангора Тепло, неэластичность, создает пушистый «ореол»
Бамбук Драпируемость, шелковистая мягкость, неэластичность
Кашемир Тепло, супер-мягкость, неэластичность; легко сваливается
Хлопок Мягкость, воздухопроницаемость, неэластичность, пригодность к частым стиркам в стиральной машине; может быть тяжелым
Деним Садится при первой стирке; интересная текстура в готовом изделии
Лен и пеньковая нить Воздухопроницаемость, неэластичность; становится мягче при стирке и носке
Мохер Тепло, неэластичность, блеск; имеет пушистый «ореол»
Нейлон Драпируемость, пригодность для стирки в стиральной машине; при комбинировании предотвращает сбивание шерсти в войлок
Шелк Блеск, сияние, драпируемость. неэластичность; мягко обработанный шелк может сваливаться
Шерсть Эластичность, упругость, тепло, воздухопроницаемость; может сбиваться в войлок, если стирать не на режиме «superwash» (суперделикатный или режим для шерсти/кашемира).
Для начала посмотрите на то, что вы собираетесь связать. Это будут носки? Естественно, вы хотите связать их из пряжи, которая будет износостойкой и не будет скатываться, и в то же время достаточно тонкой для того, чтобы носки можно было носить с обувью, а также, чтобы пряжа «дышала». Собираетесь вязать зимнюю шапочку резинкой? Тогда вы хотите теплую нить, эластичную и имеющую хорошую память, чтобы резинка не растянулась после того, как вы наденете шапочку в первый раз. Нацелились на простой шарф платочной вязкой? Благодаря простоте изделия и отсутствия привязки к размерам у вас просто масса вариантов, к тому же можно больше опираться на чисто эстетические вкусы, а не специфические характеристики волокон.
После того как вы определились с потребностями, подумайте о разных видах волокон и их характеристиках. [См. выше] Определитесь с тем, какие волокна подходят вам лучше всего и не забывайте об определении процентного содержания всех компонентов в пряже. Чем выше процент одного из волокон в пряже, тем ярче будут проявляться его качества. (Другими словами, пряжа, в которой 90% шерсти и 10% шелка, будет вести себя приблизительно так же, как волокна шерсти, присутствие шелка в таком незначительном количестве будет практически незаметно). Предварительно выбрав все, что вам нужно, проведите исследование. Посетите магазин пряжи, просмотрите каталоги, сайты, чтобы узнать, что из предлагаемого на рынке соответствует вашим потребностям. Советую также изучить отзывы других любителей вязания, которые уже успели опробовать эту пряжу и могут высказать свои впечатления о том, как она ведет себя на спицах. Если сомнения все еще не развеяны, изготовьте образец. Гакой образец нормального размера, если его связать, постирать, разгладить так, как вы это планируете сделать с готовым изделием, может сэкономить вам деньги, время и нервы.
И что самое главное, не забывайте о небольшой доле авантюризма. Даже если у вас есть проверенная любимая пряжа, не бойтесь экспериментировать с новыми видами пряжи и новыми комбинациями компонентов. Если сомневаетесь — свяжите что-нибудь небольшое, например, шарф, перед тем как приступить к объемному или сложному свитеру. Вы даже не успеете опомниться, как найдете новые восхитительные виды пряжи и смесей и откроете один, два, три или четыре «созвездия пряжи».
Метки: вязание полезности |
Французский пуловер |
Метки: вязание вилка |