-Цитатник

Без заголовка - (0)

Узоры для вязания спицами 149 Нажми на картинку ...

Без заголовка - (0)

узоры спицами https://s5.postimg.org/ggdngfmgj/1395763233_010a.jpg https://s5.postimg.org/qeym...

Без заголовка - (0)

мои работы

Без заголовка - (1)

Куриное заливное c паприкой и сыром из тетрапакета Оригинальное блюдо для праздничного стола....

Без заголовка - (0)

Красивая зимняя шапочка крючком. Схема Красивая зимняя шапочка крючком. Схема

 -Метки

НОСКИ авокадо азербайджанская кухня ангелочки бабочки баклажаны безотрывное вязание бисквиты бискорню блины в горшочках варежки вышивка вышивка лентами вязанные кокетки детям для дам для детей для дома для компьютера домоводство жаккард завтрак заколки закуски запеканки здоровье зигзаги игольницы из грибов из индейки из печени из рыбных консервов из сыра из творога ирландское кружево кабачки кайма капуста картофель кексы коврики консервы корзиночки котлеты малышам манишки мелочи модульное вязание мужчинам мультиварка на луме напитки новый год огурцы окрошка отбивнушки пайетки пальто пасха пельмени перец пинетки пироги пирожные пицца платья платья для куклы по домоводству подборки подушки помидоры прихватки салаты свекла скатерти советы по вязанию специи сумки тесто топик торт без выпечки туники узоры узоры крючком уроки вязания фасоль фоны хачапури цветная капуста цветы шали шапки шарфы шашлык шестиугольники шкатулки шорты юбки яблоки

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии мои работы
мои работы
22:31 25.05.2013
Фотографий: 35
Посмотреть все фотографии серии свадьба сына
свадьба сына
07:50 12.07.2011
Фотографий: 5

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.09.2010
Записей: 4417
Комментариев: 42
Написано: 4658





Без заголовка

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье-туника.

 (400x683, 64Kb)

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/детям

Без заголовка

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Damika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафан радужный.

Теплый разноцветный сарафан.



Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/детям

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ПРИ УЧЕНИИ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ

 (434x699, 98Kb)
ДАЛЕЕ
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/узоры крючком
ПОЛЕЗНОСТИ

Без заголовка

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пирог «Заливной» с мясом

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ (400x221, 67 Kb)
Отличный универсальный пирог, с которым и чайку можно попить, и перекусить им на полдник, хорош этот пирог и в качестве дополнения к бульону. Начинка «заливается» тестом – отсюда и название пирога.

рецепт
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/пироги

Без заголовка

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елочная игрушка своими руками.

 

Надо: Бумагу офисную (офсетку 80 гр/м2) - из нее режем три квадрата со стороной 135 мм. Размер квадрата диктуется исключительно шириной тесьмы, а тесьма у нас 50 мм, и надо ее примерно 18-19 см на одну игрушку. Еще нужна ленточка для подвески, декоративная кисть, а также ножницы-клей-иголка с ниткой. 

 

Читать далее...
Рубрики:  К НОВОМУ ГОДУ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елочный шар. Оплетение низками

 

Принцип изготовления этого шара – тот же, что и у классической бусины, оплетенной низками. Только вместо бисерин здесь используются пластмассовые бусины (стеклянные будут слишком сильно утяжелять шар). Впрочем, немного бисера тоже понадобится. Вот материалы, которые нужны для того, чтобы сделать такую игрушку:
+ елочный шар диаметром 7 см;
+ бисер диаметром 3 мм;
+ бусины разной формы, подходящие друг к другу и к шару по цвету.

 

Читать далее...
Рубрики:  К НОВОМУ ГОДУ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елочный шар. Оплетение сеткой

 

Очень простой и одновременно дающий широкий простор для использования фантазии способ украшения елочных шаров – это оплетение их сеткой. Для работы потребуются:

пластмассовый елочный шар диаметром 7 см, без рисунка (я использовала серебристый);
бисер диаметром 2 мм (фиолетовый с бензиновым блеском);
бисер диаметром 3 мм (малиновый «огонек»);
бусины для украшения – на ваш выбор.

 

Читать далее...
Рубрики:  К НОВОМУ ГОДУ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Joniks [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед Солнечная поляна

не знаю как точно перевести его оригинальное английское название, но у меня почему то возникла такая вариация перевода.))

описание здесь.. redheart.com/Libraries/ProductDocuments/678/CTFeb08-68.pdf



другие варианты..

 

 

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/пледы,коврики

Без заголовка

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 08:52 + в цитатник
Это цитата сообщения sohpia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

baby Bonnet

связался чепчик.....
 (700x525, 46Kb)

только вот Сони он уже моловат...

 (700x525, 136Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/детям

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 08:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка для хвостика.(Лисятам)

вязание крючком шапки

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/детям

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 08:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красавица принцесса и милая шапочка.

Просто волшебные панамки для девочек связала legendasun с Осинок.

Для вязания Вам потребется пряжа – YarnArt Begonia 169м/50г (расход на саму шляпку – 1 моток);
крючки – №2,1 и №2,5.
legendasun подготовила отличный мастер класс по вязанию этой панамки. Все очень подробно, понятно и даже рассказано и показано как вязать цветочки и листики для офорления.

ЗДЕСЬ

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/детям

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 08:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чепчик 0-3мес.

 

 Розетка вяжет 

 

Чепчик 0-3мес.

Девочку, даже такую малюсенькую, которая только что родилась уже хочется наряжать как куколку. Поэтому и попробовала связать чепчики. Сложного здесь ничего нет, вяжутся они быстро и с удовольствием.
Много встречала в интернете подобных, н
о практически у всех донышко имеет круглую форму. Я же постаралась максимально приблизить чепчик к шитым шапочкам, у которых донышко имеет продолговатую форму по направлению к шейке.

[019.jpg]

 (699x439, 77Kb)

 (640x480, 100Kb)

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/детям

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Radugina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чепчик и пинетки для девочки


 

Это работы Елены Поляковой, остальные фото и описание в ее блоге

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/детям

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 08:29 + в цитатник
liveinternet.ru/users/vikes...137754618/
Детская шапочка "Жемчужная зима" Детская шапочка "Жемчужная зима" Нашла на просторах интернета вот такую шапочку, очень она мне понравилась! МК от автора этой шапочки. нитки: троицкие "Нежность" 50%козий пух50%шерсть 300м н...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/детям

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 08:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Н-ск [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОВОГОДНЕЕ ИЗ БИСЕРА

 (300x348, 9Kb)тег
Читать далее...
Рубрики:  К НОВОМУ ГОДУ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 08:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Н-ск [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЕЛОЧНАЯ ИГРУШКА АНГЕЛ

biser (480x360, 22 Kb)тег
Читать далее...
Рубрики:  К НОВОМУ ГОДУ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 08:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Н-ск [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЕЛОЧНЫЕ ШАРЫ В ТЕХНИКЕ АРТИШОК МК

 (600x333, 102Kb) тег
Читать далее...
Рубрики:  К НОВОМУ ГОДУ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 07:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние игрушки

http://1.bp.blogspot.com/_Sfsram5r8zI/TPDS_oV4i5I/AAAAAAAAAcI/C4hkHaEcLoM/s1600/%25D0%25BE%25D0%25B1%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25B6%25D0%25BA%25D0%25B0.jpg

Читать далее...
Рубрики:  К НОВОМУ ГОДУ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 07:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Н-ск [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЕЛОЧНЫЕ ИГРУШКИ ОТ ТАНЮШКИ

 (520x390, 71Kb)
подробный мастер-класс тут http://stranamasterov.ru/node/106308?c=favorite
Рубрики:  К НОВОМУ ГОДУ

Без заголовка

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 07:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Vikesha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакетик, варежки и шапочка для малыша



Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/узоры спицами
ВЯЗАНИЕ/детям

Без заголовка

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 06:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожник с абрикосовым пюре




Дорогие хозяюшки, выставляю еще один из моих любимых десертов.


Этот рецепт, я присмотрела в журнале «БУРДА». Я, правда, немного его переделала. Он очень простой в приготовлении, его может приготовить даже ребенок, и очень нежный.


Нам потребуется: 250 грамм песочного печенья (в оригинале сухари), 150 грамм сливочного масла, 500 грамм консервированных абрикосов, 500 грамм сырковой массы (в оригинале творог и 75 грамм сахарного песка), 500 мл сливок и 30 грамм желатина.








Печенье потолочь.






Крошку смешать с теплым сливочным маслом.





Разъемную форму застелить бумагой для выпекания или пищевой пленкой.


Выложить в форму ровным слоем получившееся тесто и хорошо утрамбовать его с помощью ложки.


Поставить в холодильник, чтобы корж затвердел.





Консервированные абрикосы откинуть на сито.






И с помощью миксера сделать пюре.





Сок от абрикосов подогреть микроволновке и растворить в нем быстрорастворимый желатин. Разделить этот сироп на две части.


Творожную массу растереть.





И соединить ее с взбитыми сливками.





Одну часть желатина добавить в сырковую массу.






А другую в абрикосовое пюре.


Выложить на остывший корж в начале творожную массу и разровнять.





Абрикосовое пюре выложить ложкой на творожную начинку и сделать вилкой мраморный рисунок.





Поставить торт на ночь в холодильник. Перед подачей осторожно удалить пленку.









Все выкладываю сразу же на корж. Вначале сырковую массу и сразу же еще жидкое пюре из абрикос ложкой. И пока все не застыло смешиваю вилкой пюре с творожной массой. Обязательно ставлю в холодильник на ночь.

от Лори на Форуме SAY7
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/диеты

Без заголовка

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 06:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Маусси [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты масел на основе сливочного масла

       ИСТОЧНИК  http://www.inmoment.ru/

Как приготовить масло. Рецепты масел на основе сливочного масла: приготовление яичного, чесночного и селедочного масла. Рецепт масел с сыром, ветчиной и рыбой

Как приготовить масло. Рецепты масел на основе сливочного масла

Как приготовить масло

Масло, маргарин намазывают на хлеб, иногда из них делают украшения — цветок, ролик, кубик и т.п. Жиры придают бутерброду вкус и сочность, связывают продукты с хлебом. На 50 г хлеба следует брать 10 - 15 г масла или масляных смесей.

Масло должно быть свежим и иметь хороший вкус. С солеными продуктами (килька, сельдь, копчености) рекомендуется несоленое масло, а с овощами (огурцы, помидоры, салаты) можно употреблять и соленое.

Из маргаринов лучше использовать свежий сливочный маргарин. При приготовлении горячих бутербродов можно использовать и другие виды маргарина. Особенно хорошо маргарин подходит для приготовления горячих бутербродов и заправочных смесей, так как благодаря подогреву и приправам теряется его специфический вкус.

При приготовлении бутербродов масло и маргарин должны быть мягкими, тогда весь бутерброд можно покрыть равномерным слоем. Перед употреблением масло или маргарин держат несколько часов при комнатной температуре, затем растирают небольшой деревянной ложкой в глиняной, эмалированной или фаянсовой миске или слегка взбивают. Если масло (маргарин) берут прямо с холода, то его нужно сперва размять ложкой на дне миски, а затем взбить. Для того, чтобы разнообразить вкус бутербродов, масло или маргарин можно заправить. Добавляемые к маслу (маргарину) приправы можно натереть на терке, изрубить или протереть через сито и смешать с растертым маслом. Рекомендуется взбивать смесь до получения светлой однородной массы. Чтобы смесь была более легкой и вкусной, можно добавить также немного сметаны или густого белого соуса и взбить все вместе.

Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/салаты,закуски
РЕЦЕПТЫ/соусы

Без заголовка

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 06:55 + в цитатник
Это цитата сообщения икви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

525 замечательных узоров

код-5



DepoSitFiles
i-FileZ.com
SiBit.net
TurboBit
MyFail.ru
SpaCedisk.Org
Фотографии в альбоме «Вышивка крестиком» miroslava569 на Яндекс.Фотках

Рубрики:  ВЫШИВКА

Без заголовка

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 06:53 + в цитатник
Это цитата сообщения икви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для тех кто любит вышивать

Фотографии в альбоме «ВЫШ и БИСК» miroslava569 на Яндекс.Фотках

Рубрики:  ВЫШИВКА/кривульки

Без заголовка

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клубочки ниток. (рецепт)


рецепт в картинках...

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/из курицы
РЕЦЕПТЫ/из мяса

Без заголовка

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: Цветы из лент для заколок и...

Мастер-класс, Поделка, изделие, Украшение Цумами Канзаши, : Цветы из лент Ленты . Фото 1Мастер-класс, Поделка, изделие, Украшение Цумами Канзаши, : Цветы из лент Ленты . Фото 16
 

МАСТЕР-КЛАСС >>>>>>

 

Рубрики:  ДЛЯ ДОМА/мастер-классы
ЦВЕТЫ ИЗ ТКАНИ

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения rasaabu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

красивые цветочки


http://pontopreso1.blogspot.com



Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Мастер-классы
ВЯЗАНИЕ/цветы

Без заголовка

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения rasaabu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

интересныи способ вязания




Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/узоры спицами

Без заголовка

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Три шоколада"

Торт "Три шоколада" 

Вкус этого торта уступает лишь его красоте. И не так уж сложно! Сложнее все описать)))

Рецепт

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/ТОРТЫ

Без заголовка

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗКА НА ДВУХ СПИЦАХ.

мой метод - носки на двух спицах без единого шва
описывала в своих
хвастушках, но напишу здесь тоже
Итак, носки на двух спицах без
единого шва. Измеряем окружность ноги, делим на 2. Из этого расчета
набираем петли.
Например, получилось 24 петли. Вязать несколько
рядов резинкой.
user posted image
Потом чулочной
вязкой рядов 10-15 до начала пятки.
http://forum.knitting-info.ru/uploads/journals/j2966_1196170382th.jpg

Вязание пятки. Вязать пятку укороченными рядами,в каждом ряду ( и в
лицевом и в изнаночном) недовязывать по одной петле. Нить заводить за
соседнюю петлю, чтобы не было дырок.Так вязать, пока в середине не
останется 1/3 количества петель.В нашем случае = 8.Связана половина
пятки.
user posted image
Вторую половину
вязать частичным вязанием, вводя в работу в каждом ряду по одной петле.
Опять, не забывать заводить нить за соседную петлюuser posted image
Вязать до тех
пор, пока все петли не будут провязаны. Должна получиться культурная
пятка
user posted image
Теперь вяжем
чулочной до начала мыска. Количество рядов зависит от длины стопы
user posted image
Мысок вязать,как
пятку.
user posted image
После того, как
мысок связан, продолжать вязание носка, соединяя в каждом ряду уже
связанное полотно. Т.е. в конце каждого ряда кромочную и крайнюю петлю (
тоже кромочная ) от уже связанного полотна ( стопа ) вязать вместе.
user posted image
Тут самый момент
вспомнить об орнаментах и узорах. Именно в этом месте хорошо бы как-то
украсить носочки. Но это всё по желанию и умению
user posted image
Как доходим до
резинки в уже связанном полотне, то вяжем резинкой.
user posted image
Связав
необходимое количество рядов резинкой, закрываем петли. И всё ! Никаких
швов.
user posted image
Надеюсь, что всё
понятно объяснила

http://blogs.mail.ru/mail/rimma2202/?skip=20100520052400418641AC79ADF607&type_filter=

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Мастер-классы
ВЯЗАНИЕ/носки

Без заголовка

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Cimbal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пинетки

 (640x480, 66Kb)

Набираем 31 петлю
1 ряд: 31 лицевая
2 ряд: 1 лиц, 1 добавляем, 14 лиц, 1 добавить, 1 лиц, 1 добавить, 14 лиц, 1 добавить, 1 лиц
3ряд: 35 лиц
4 ряд: 2 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1 доб, 3 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1 добавить, 2 лиц
5ряд: 39 лиц
6ряд: 3 лиц, 1 доб, 14лиц, 1 доб, 5 лиц, 1доб. 14лиц, 1 доб, 3 лиц
7ряд: 43 лиц
8ряд: 4 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1доб, 7 лиц, 1доб, 14лиц, 1 доб, 4 лиц
9-17ряд: вязать лицевыми. В ряду по 47 петель
18ряд: 15 лиц, 2 всесте лиц 4 раза, 1 лиц, 2 вм лиц 4 раза, 15 лиц
19ряд: 39лиц
20ряд: 9 лиц, 21 лиц закрываем, 9 лиц
21ряд: 9 лиц, 1 лиц поднять с осн полотна (где закрывали петли) и набрать 11 петель (обкрутить рабочей нитью 11 раз рабочую спицу). (12 петель наш ремешок)
22ряд: вяжите лиц 12 новых петель и 9 лиц на спице (21петлю)
23ряд:18 лиц, 2 вместе лиц, накид, 1лиц
24ряд: 21лиц
25ряд: закрыть петли

Чтобы вывязать второй ремешок, привязываем нить у основания закрытых нами 21 петли и начинаем вязать по изнаночной стороне
21 ряд: 9 лиц, 1 лиц поднять с осн полотна (где закрывали петли) и набрать 11 петель (обкрутить рабочей нитью 11 раз рабочую спицу). (12 петель есть наши ремешки)
22ряд: вяжите лиц 12 новых петель и 9 лиц на спице (21петлю)
23ряд(ряд ремешков): 18 лиц, 2 вместе лиц, накид, 1лиц
24ряд: 21лиц
25ряд: закрыть петли

Пришиваем пуговки

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/детям

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Мусюня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот такие береты у меня получаются...

 (699x677, 217Kb)

 (700x546, 131Kb)

 (699x575, 123Kb)

 (591x600, 345Kb)

Начинала вязать с планки. Набирать примерно 15-20 петель, это от желаемой высоты зависит. Далее вязать эту планку и примерять по голове, желательно сделать ее потуже, так как в процессе носки рястягивается. Затем петли закрыть. Далее по краю из каждой кромочной петли набрать еще по 3 петли и вязать понравившемся узором. Для красного берета у меня идет чередование полос: 4 ряда платочной вязки, 8 рядов резинки 1*1 из вытянутых петель, но лучше смотрится, когда идет чередование платочной вязки и английской резинки, тогда полосы получаются рельефные, правда тогда пряжи уходит больше. У меня на один берет уходит 300 м пряжи (спицами № 2,5).
Затем провязав берет нужной высоты, начинаем закрывать петли: по 2 вместе и так 3 ряда, оставшие петли собрать на нить и туго стянуть. Вот и всё.

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/детям

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Мусюня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет и шарфик для малышки

Пряжа " OKE!" (детский акрил), производство Франция; расход 5 мотков (1 моток=50 г/130 м). Берет связан спицами № 2,5; шарфик крючком № 3.

Качество фото желает лучшего, извиняюсь, но модель никак не хотела позировать, пришлось ловить на ходу.
Узор берета "ежевика": (раппорт= 4 п.):
1-й и 3-й р.: изн. п.
2-й р.: *3 п. из 1. п. (из одной п. вязать 1 лиц. п., 1 изн. п. и 1 лиц. п.), 3 вместе лиц*, повторять от * до * до конца ряда.
4-й р.: *3 п. вместе лицю, 3 п. из 1 п.*, повт. от * до * до конца ряда.
Повторять 1 - 4 р.

Шарфик. Сначала вяжете цепочку из в.п. той длины, которая Вам нужна, затем 2-3 ряда столбиками с накидом, а затем в круговую делаем рюшу (1 ряд - из каждой петли вывязываем по 4 ст. с/н; 2 ряд - из каждой петли вывязываем по 3 ст. с/н). Вот и все.

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/детям

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Мусюня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки "Пушистики" (мастер-класс)

1. Для стопы набрать 36 п.+ 2 кром. и вязать платочной вязкой, равномерно прибавляя в ряду по 4 п. следующим образом: 1 лиц, прибавить 1 п. из протяжки и провязать скрщю лиц, 16 лиц, прибавить 1 лиц, прибавить 1 п. и 1 лиц. Выполнить таким образом прибавления в каждом 2-ом ряду еще 3 раза, всегда по обе стороны от 16 п. = 52 п.

2. Продолжить вязание без прибавлений платочной вязкой на протяжении 14 р.

3. Для мыска снять на вспом. спицу первые и последние 15 п. и вязать центральные 22 п. резинкой 1*1.

4. Через 9 р. обрезать длинную нить, продеть ее в открытые п. и стянуть их, формируя таким образом веер.

5. По краю мыска поднять 21 п, снять по 15 п. со вспом. спицы= 51 п. и вязать лицю гладью. Через 2 р. выполнить отверстия для ленточки и продолжить лиц. гладью еще 6 р, равномерно убавив в последнем р. 10 п. = 41 п. Затем связаь платочной вязкой 14 р. и закрыть все петли. Вторую пинетку вязать аналогично.

6. Сшить стопу, пятку и голенище. Продеть атласную ленточку в отверстия. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Мастер-классы
ВЯЗАНИЕ/детям

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Мусюня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект для мальчишки

 

Для вязания шапочки воспользовалась вот этим описанием, только макушечку по-своему сделала. Автору описания огромное спасибо.

 

Принцип вязания пинеток здесь - http://www.liveinternet.ru/users/3564097/post134089166/

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/детям

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Сорока [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка Розочка

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/детям

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Сорока [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект с колготками

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/детям

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ленка-рукодельница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мисс Апрель (Cotillion Collection) - описание работы на русском языке

 

Мисс Апрель (Cotillion Collection) - описание работы на русском языке

Перевод Любава


Описание работы (на русском языке)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/игрушки

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ленка-рукодельница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мисс Июнь (Cotillion Collection) - описание работы на русском языке

Мисс Июнь (Cotillion Collection) - описание работы на русском языке

Перевод BagiraN


Описание работы на (русском языке)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/игрушки

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ленка-рукодельница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мисс Июль (Cotillion Collection) - описание работы на русском языке

Мисс Июль (Cotillion Collection) - описание работы на русском языке

Перевод Слипа


Описание работы на (русском языке)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/игрушки

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Мусюня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка для доченьки (авторская работа)

 

Материалы: пряжа "Детский акрил" - 50 гр/140 м; спицы № 3 и крючок № 3.
У моей дочи обхват головы 45 см, я набирала 82 петли и вязала двойную полую резинку, а затем перешла на узор, нигде не убавляла и не прибавляла, вязала ровное полотно. Донышко начала так: продолжая полотно, убавляла постепенно через каждые 8 петель, 7 петель и т.д. по 2 вместе, ну как мы на носках носик убавляем, когда на спицах осталось петель 20, я их собрала на нить и стянула туго. Затем сзади сдела шов, но не до конца полотна, а затем уже волан. Набрала по кругу крючком петли и в след. ряду из каждой петли набирала по 4 ст. с/н, в след. ряду - по 3 ст. с/н. и всё.

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/детям

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Растим ГУСТЫЕ ВОЛОСЫ. 3 способа

2358278_novoe_izobrajenie_2 (469x700, 176 Kb)

 


Если волосы тонкие и густота оставляет желать лучшего, попробуйте такие маски:

Первая маска стимулирует рост новых, здоровых волос, эффективно заращивает лысину. Для её приготовления возьмите полстакана кефира, добавьте 1 яйцо и 1 чайную ложку какао порошка. Необходимо тщательно перемешать и намазать некоторую часть на корни волос. Дать чуть-чуть подсохнуть, затем намазать снова. Так в три-четыре подхода использовать всю смесь. После этого надеть утепляющий колпак и держать 20-25 минут. Смывать рекомендуется тёплой водой с использованием детского шампуня, а ополаскивать лучше всего отваром крапивы. Делать эту маску нужно 2-3 раза в неделю. После 2-3 месяцев регулярного применения волосы становятся намного гуще. Затем можно сделать перерыв или продолжить ухаживать за волосами с помощью другой не менее эффективной маски для густоты волос.

Читать дальше

.

Рубрики:  ДЛЯ МЕНЯ

Без заголовка

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения очумелец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

безрукавка спицами


 

 (524x699, 104Kb)

 (699x524, 121Kb)

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/узоры спицами
ВЯЗАНИЕ/детям

Без заголовка

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ТОРТ: ЛУЧШИЕ РЕЦЕПТЫ

Кульминация любого праздничного стола – это, конечно же, торт. Вкусный, сладкий, благоухающий тортик, что ещё может быть лучшим завершением застолья? Сегодня мы предложим вам рецепты для домашнего приготовления самых вкусных тортов. Сразу предупрежу, время и усилий придётся потратить немало, но поверьте, результат того стоит.
 

Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/ТОРТЫ

Без заголовка

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальный кулич

Пасхальный кулич

 

Что нужно:  

Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/пироги

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Популярные рецепты бисквита

Популярные рецепты бисквита

Пироги из бисквитного теста
 

Рецепты от Белки

Серия сообщений "Торты и выпечка":

Серия сообщений "Рецепты для Нового Года":
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/ТОРТЫ

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Снежинка" (без выпечки)

 

 

 

150 г сухого раскрошенного печенья, 80-100 г сливочного масла, 100-150 г сахарного песка, 10 г желатина (1 ст ложка), 300-400 г творога, 1 1/2 стакана сливок, натертая цедра и сок 1 лимона.        

Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/ТОРТЫ

Без заголовка

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заварное тесто для вареников и пельменей

Заварное тесто для вареников и пельменей

Это тесто научила меня делать свекровь. Сначала я им пользовалась в пост, но оно так понравилось мне, что я стала его использовать и для пельменей, и для вареников и всяких жаренных лепёшек с всевозможными начинками. Оно совсем не содержит яиц, очень пластичное, хорошо лепится, но не липкое к поверхности и рукам, не требует подпыления мукой.
Рецепт

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/из мяса

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Itachi_Montague [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушный кекс на киселе

Автор: dimmacho

120 граммов сливочного масла комнатной температуры
0.5 стакана сметаны
1 пачка(180 гр.)киселя с хоть каким вкусом,я брала вишневый
3 шт. яйца
0.5 стакана сахара
1 стакан муки
1 пакетик ванильного сахара
1 ч. ложка разрыхлителя
1/4 ч. ложки соды
1/4 ч. ложки соли
1 ч. ложка лимонного сока
Включить духовку на 180 градусов,разъемную форму для кекса либо малюсенькие формочки смазать сливочным маслом.( для надежности лучше застелить дно формы промасленной бумагой).
Яичка поделить на белки и желтки.Муку смешать с содой и рарыхлителем и просеять в миску.
Масло взбить с сахаром и ванилью до пышноватой белоснежной массы,затем добавить желтки,и еще немножко взбить,добавить сметану,взбивать еще немножко,затем добавить раскрошенный кисель и еще разов превосходно взбить,чтобы кисель растворился.

Воздушный кекс на киселе


Раздельно взбить белки с солью и лимонным соком до сильной пены.



Воздушный кекс на киселе


Потом добавить белки к сметанно- масляной смеси и смешать на низкой скорости,всыпать муку, еще разов превосходно перемешать до однородной консистенции.


Воздушный кекс на киселе


Перелить тесто в форму либо разлить по малюсеньким формочкам(до половины,тесто чрезвычайно превосходно поднимается).


Воздушный кекс на киселе


Выпекать 30 минут приблизительно,готовность проверить древесной зубочисткой.


Остудить кекс немножко в форме,затем перевернуть на сетку пройдясь ножиком по краю формы,аккуратно снять дно,дать кексу вполне остыть.


Воздушный кекс на киселе


Приятного чаепития.



Воздушный кекс на киселе

ваше меню.ру

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/печенье,кексы

Без заголовка

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

простой салат на скорую руку "Похудей-ка"

013 (450x305, 49 Kb)
 

        Простой и вкусный салат с интересной заправкой.

      Лёгкий способ сбросить вес с пользой для организма !

     Этот салат на самом деле очень легкий и диетический . С таким салатиком худеть одно удовольствие, вкус у него просто изумительный!

Из указанного количества ингредиентов салата получается много, так что если нет возможности, можно взять всего в 2 раза меньше, кроме сока лимона.

 

рецепт салата
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/салаты,закуски
РЕЦЕПТЫ/диеты


Поиск сообщений в элина_арх
Страницы: 88 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь