-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталья48

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) stroysmeta О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.09.2010
Записей: 6969
Комментариев: 303
Написано: 7331





Без заголовка

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Vikylia24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт шоколадной ланши с апельсинами очень заинтересовал. Спасибо.
Рубрики:  люблю готовить

Без заголовка

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения boirina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выпечка из дрожжевого теста "Воздушный зкспресс"

Недавно нашла в инете рецепт дрожжевого теста "Воздушный экспресс".сегодня пекла пирожки и ватрушки по этому рецепту.Рецепт отменный, теперь буду часто ним рользоваться и посоветую своим родным . В работе тесто очень приятное, не липкое, эластичное и не требует подсыпки муки при формировании изделий.Пропеклось тесто отлично, очень мягкое и пышное, сами пирожки получились легкими.Очень рекомендую, я делала на две порции, затратила всего от замеса до выпечки третьего противня ДВА С ПОЛОВИНОЙ ЧАСА !

 
Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Tisulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простые упражнения от Петра Попова

     Вот уже несколько дней активно гуляют по моей фрэндленте ролики с простыми упражнениями от врача-реабилитолога Петра Попова. Все проходила мимо, а тут очередной раз наткнувшись, подумалось - а вдруг пригодится? И вот собрала в один пост, чтоб не блуждать потом в поисках..

Подтяжка лица без операции

Еще упражнения (печень, живот, варикоз)
Рубрики:  медицина

Без заголовка

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед для Солнышка

 (431x600, 74Kb)

Рубрики:  вязание детям

Без заголовка

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Галююша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаршированные куриные ножки

Ингредиенты:

 

Куриная голень

Грибы

Лук 

Сыр

Соль,перец по вкусу

 

 

 

 CПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

 

Отделить кожу от мяса(так,как показано на фото). Срезать мясо с косточки 

 

 

Отрубить кость при помощи топорика.

 

 

 Из мяса,грибов ,лука сделать фарш. Натереть сыр и замесить в фарш.(Грибы у меня были отварены и обжарены с луком)

 

 

Начиняем голень фаршем  и закрепляем шпажкой

 

 

 

Отправляем  в духовку на 1 час при 180-200г

 

 

 

 

 

 

 

 

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! 

Рубрики:  люблю готовить

Без заголовка

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Китайская_Медицина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как встречать 2011 год (год кролика)?


Уже предновогоднее настроение витает в воздухе, и я решил, что в самый раз в общих чертах показать Вам, мои дорогие читатели, как же подготовиться к Новому Году!

Итак, По китайскому (восточному) лунно-солнечному календарю 12-летнего животного цикла 2011 год считается годом белого Кролика (Кота или Зайца).

 

Год Кролика (Кота) — характеристика знака

  • Китайское название Кролика: Ту
  • Четвертый знак китайского Зодиака
  • Элемент: Металл в 2011 году
  • Цвет: Белый в 2011 году
  • Полярность: Отрицательная

Этот год несет в себе уют, дипломатию, гостеприимство и теплоту.

Позитивные качества: умный, наблюдательный, развитой, миролюбивый, дружелюбный, романтичный и очень предан тем, кого любит.

Негативные качества: беспокоен, боязлив, педантичен и слишком занят собой.

 

Символ 2011 года Кролик (Кот) — что он несет людям? 

 

Кролик чрезвычайно робок, но, несмотря на свою робость, он очень гостеприимен, ценит домашний уют и красоту. Поэтому в год Кролика приглашайте к себе самых дорогих друзей и сами навещайте их почаще. Кролик дипломатичен, поэтому не стоит стремиться показать себя выскочкой в 2011 году. Лучше попробовать заслужить уважение Кролика, понравиться ему. Среди позитивных качеств Кролика присутствует неуемная романтичность и преданность. Поэтому браки, заключенные в этот год, обещают быть особенно удачными.  

Кроме того, в восточных гороскопах сказано о том, что, так как Кролик очень умен, развит во многих сферах деятельности. Он будет покровительствовать в 2011 году всем, имеющим отношение к науке, да и просто специалистам, которые болеют за свое дело. 

Но следует помнить, что Кролику присущи не только позитивные качества. Например, он боязлив. Поэтому многим, особенно людям, рожденным в год Кролика, может оказаться сложным принимать в этот год ответственные решения. Кроме того, Кролик слишком педантичен, он не выносит беспорядка в вещах, делах, мыслях. 

Кролик — животное семейное, символ плодовитости, потомства и спокойствия. После 2010 года неугомонного Тигра, придет пора более спокойной жизни. Год Кролика — для талантливых людей искусства, интеллигентных людей. Вообще, люди, символ которых Кролик, пользуются доверием окружающих, к ним часто прибегают за советом, консультируются. 

Дети, родившиеся в этот год, будут одаренными и доброжелательными, но легкомысленными; вдобавок, у них уже в раннем возрасте проявится стремление "гулять самим по себе" и они будут всячески добиваться независимости. 

Это год не столько действия, сколько раздумий и подготовки к будущему. Чтобы начать действовать, нужно иметь некий фундамент, который лучше всего заложить именно сейчас!

 Что должно присутствовать на праздничном столе и как украсить дом? 

 

На праздничном столе обязательно должны быть яблоки и просо. Не следует подавать на стол никакой зайчатины или крольчатины, чтобы не будить в Зайце уходящего Тигра! Вообще, лучше отдать предпочтение блюдам вегетарианским. Побольше всяких овощей, особенно травки — зеленого лука, укропа, петрушки, салата.

Так как стихия 2011 год — Металл, расставьте по квартире металлические украшения (например, металлические вазы или подставки для свечей) и используйте красивые металлические столовые приборы. Не забудьте купить фигурки с символом этого года и подарить их близким. Оставьте фигурку и себе, поставьте ее на полку или прикрепите к холодильнику, чтобы угодить приходящему году. 

Вместе с новогодними подарками под елку стоит положить пучок моркови, чтобы порадовать символ 2011 года. А под бой часов, загадав заветное желание, можно и помяукать (ведь по некоторым версиям китайского гороскопа это год Кота).

 

В чем встречать Новый 2011 год?

В 2011 году (а по восточному календарю это год Белого Металлического Кролика) лучше приобрести наряды из натуральных тканей: льна, хлопка, шерсти. Не стоит украшать себя натуральными мехами (это не лучшее решение и оно может обидеть хозяина 2011 года), можно обойтись искусственными, также в одежде стоит использовать бархат или ворсистую пряжу.

Необходимо продумать наряд, который будет соответствовать цветам Кролика. Если Вы верите в то, что цвет новогоднего платья принесёт вам удачу в будущем году, то отдайте предпочтения платьям белого, золотого (жёлтого) цветов, а так же тканям с блеском или расшитым бисером и пайетками. Наиболее известен белый кролик с красными или синими глазами, но есть также чёрные, коричневые, синие или голубоватые, черно-бурые, серебристые и жёлтые кролики.

Так как стихия этого года Металл, пусть в вашей одежде присутствуют металлические украшения: бляшки, пуговицы и т.д. Золотые или серебряные кольца, серьги, цепи и браслеты не должны залеживаться в ваших шкатулках. Все дорогое, яркое и блестящее будет приветствоваться годом Кролика.

Не лишним будет костюм зайца или кота. 

Новогоднего Вам настроения!

 

Всегда Ваш.

Справочник препаратов Традиционной Китайской Медицины
 

Рубрики:  новогодняя тема

Без заголовка

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Герань на окошке…

 (480x640, 50Kb)
Были времена, когда герань объявляли символом мещанства. К счастью, они миновали, потому что герань не только красивое, но и ценное лекарственное растение, недаром его выращивали наши бабушки на окошках с пёстрыми занавесками.
Домашняя герань – Пеларгония, Pelargonium – многолетнее травянистое растение с прямым стеблем до 50 см и выше из семейства Гераниевых. Листья у пеларгонии округлые, зелёные или пёстрые, часто с пушком, на длинных черешках. Если лист потереть, то почувствуется приятный пряный аромат.

Родиной герани считается Южная Африка, где и в наше время произрастает более 200 видов дикорастущих растений этого вида. В Европу пеларгонии были завезены лишь в XVII веке. Через 100 лет пеларгонии стали культивировать и выращивать на плантациях, как эфиромасличное растение.

Кроме того, герани считаются ценными декоративными растениями, которыми в Европе украшаются не только балконы, но и парки, скверы, клумбы, уличные вазоны. Пеларгонии цветут почти круглый год. Довольно крупные белые, розовые и всех оттенков красного цветы собраны в кисти соцветий.

Но эфирное масло получают не из цветов, а из свежих листьев и стеблей. Готовое масло применяют в парфюмерной, мыловаренной и пищевой промышленности. В листьях герани содержится: витамин Е, хлорофилл, каротиноиды, дубильные вещества…

ДАЛЕЕ…
Рубрики:  магия жизни

Без заголовка

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коды денег и удачи


Эти надписи помогают быстро разбога­теть и сохранить ваши деньги.

1. Написать зелеными чернилами на голубой бумаге: «ГПМКБЦ».
Носить в кошельке.

2. Написать синими чернилами на розо­вой бумаге: «ВЦМКГУ».
Хранить в сейфе или шкатулке.

3. Написать красными чернилами на ро­зовой бумаге: «ПРДКФВ».
Хранить дома.

4. Написать синими чернилами на бе­лой бумаге: «УМХКБР».
Носить с собой в кошельке.

5. Написать зелеными чернилами на желтой бумаге: «ДДВЦМП». Носить в кармане.

6. Написать на бумаге и вложить в папку с деловыми документами, в ручку, которой подписываете договора: «КНИРК ВУПНККМ».

Писать все без кавычек.

Не стоит относиться скептически к этим наборам букв и другим фразам-заговорам на «тарабарском» - они действительно помогают и просты в использовании. Честно говоря, я не помню, что это. Часть привезла двоюродная бабушка с Киева еще, когда я была ребенком. Коды и значения помню, а что это – нет. Вроде бы эти коды дали людям архангелы, «ВУПНККМ» было начертано на мече архангела Михаила, остальное тоже в этом роде (легенда). Часть кодов я встречала в газетах, пояснений о составлении не встречала нигде.

http://magplus.ru



Серия сообщений "магия":

Часть 1 - Александер Скай - 10 минут магических заклинаний
Часть 2 - Магические способы притягивания денег
...
Часть 46 - Цифры для богатства
Часть 47 - Перенос болезни на камни
Часть 48 - Коды денег и удачи
Часть 49 - Если остановились часы
Часть 50 - Как заговорить крем для красоты
...
Часть 98 - Магический рис (Исполнение желаний и исцеление с помощью риса)
Часть 99 - Ритуал исполнения трех желаний
Часть 100 - Исполнение желаний по гороскопу


Рубрики:  магия жизни

Без заголовка

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ВаленаТинА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБРЯД - обладающий огромной магической силой.

Анаель — это ангел пятницы и так называемый Ге­ний Венеры. Гениями в магии называют духов, которые управляют определенной планетой. Вызывать Анаеля вы можете тогда, когда хотите произвести перемены в финансовых или любовных де­лах, взаимоотношениях с людьми, избавиться от заболе­вания, просто направить жизнь в лучшую сторону.

Переходим к самому ритуалу. Сначала несколько условий. Обязательно соблюдайте их.
далее
Рубрики:  магия жизни


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Лина_из_Израиля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФЕН-ШУЙ И ЗДОРОВЬЕ: ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ



Китайский специалист в области фэн-шуй дает шестнадцать полезных советов для сохранения здоровья. Будьте здоровы!
Читать далее...
Рубрики:  полезные советы

Фэн- шуй на кухне

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фен-шуй на кухне для достатка в доме.



Согласно правилам фен-шуй, каждая мелочь в доме что-нибудь да значит. Кухня - особенная зона квартиры. И с помощью простых вещей можно усилить благосостояние дома, предотвратить порчу и сделать дом уютнее.
Беспорядок на кухне от­ражает беспорядочное со­стояние финансов семьи. Для накопления энергии уюта на кухне обязательны­ми являются связка лука или чеснока. А вот если после приготовления пищи оста­лась неиспользованной по­ловина луковицы, в следу­ющий раз её есть нельзя - она притягивает порчу. Её кладут срезом вверх, утром солят и выбрасывают.

Повесьте на холодильник цветные магниты в виде фруктов и овощей. У Космо­са нет чувства логики, и для чего вам нужен металличес­кий ящик на кухне, он не понимает. Покажите при по­мощи символов, что вы хо­тите привлечь в свою жизнь: кукуруза говорит о множе­стве гостей и об изобилии. Ананас предвещает благо­состояние семьи.

А чтобы получать от жиз­ни удовольствие, на кухне полезен элемент Земли -специи в красивых бутылоч­ках на видном месте.

Теперь запомним прави­ло - если в зеркале отража­ется обеденный стол - пища «удваивается», приносит вдвое больше удовольствия и пользы. Если отражается кухонная плита, у мужа по­является любовница - зани­мающаяся стряпнёй женщи­на воспринимается Космо­сом как служанка, и зерка­ло помогает усилить этот образ.

Никому не позволяйте мыть посуду в доме, про­тирать стол и подметать пол - нужна ли вам чужая энер­гетика?

Также позаботьтесь о том, чтобы конфорки пли­ты всегда были закрыты, когда вы пригласили гос­тей.

А если вы не хотите, что­бы человек надолго засижи­вался у вас в доме, поса­дите его спиной к двери.

И еще. Согласно Фен-шуй, старые вещи, особенно те, которыми вы не пользуетесь долгое время, способны поглощать негативную энергию. Так что, если ваша кухонная мебель помнит еще прабабушкины пирожки, скорей идите в магазин и выбирайте новую кухню, бытовую технику,купите газовую плиту - и увидите, настроение улучшится, а проблемы просто испарятся!


http://www.l-cocktail.ru



Серия сообщений "фэн-шуй":

Часть 1 - Карта Желаний
Часть 2 - Магия денег
...
Часть 4 - Номер Вашей квартиры по Фен-Шуй
Часть 5 - Свиток желаний
Часть 6 - Фен-шуй на кухне для достатка в доме.
Часть 7 - Волшебная Книга желаний
Часть 8 - Великий секрет здоровья
...
Часть 12 - Ритуал для привлечения денег "Стеклянная банка"
Часть 13 - Фэн-шуй. Императорские размеры
Часть 14 - Ритуалы на новолуние . Фэн-Шуй


Рубрики:  полезные советы

Без заголовка

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Rele_Vremeni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магия богатой жизни.

 

 (599x421, 695Kb)
Никто и никогда сам не станет богатым, если у него не будет достаточно энергии не только для приобретения богатства, но и для самой жизни. Так что первым делом нарабатывайте энергию.
     А теперь познакомтесь с приемом подпитки энергией космоса, который особенно подходит для работы с денежным потоком. Составляем энергетический квадрат. Чертим квадрат: три цифры по три ряда, то есть девять цифр. Помните магический квадрат Пифагора, которым воспользовался американский миллионер Форд? Энергетический квадрат выглядит так же, но цифры в нем другие - у каждого свои. Ваши личные цифры. Разве вы не знаете, что у каждого человека есть личный нумерологический код?
     Как его высчитать? Не так уж и сложно. Однако здесь следует оговориться, что, в отличие от иных квадратов, цифры вашего личного квадрата в большинстве своем будут не простыми, а двузначными. 
Читать далее...
Рубрики:  магия жизни

Без заголовка

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обряд на коренные изменения судьбы



Этот обряд направлен на ускоренное сжигание кармы и коренные изменения судьбы. Этот ритуал проводится дважды и обязательно на затмении Солнца или Луны (определить даты затмения можно по календарю).
Дни затмения являются кармическими, и все, что происходит с человеком в это время, ведет к кардинальным положительным изменениям в судьбе.

В лунное затмение уходят внутренние комплексы, очищается подсознание, исчезают страхи, обиды, беспокойства и вредные привычки.

В солнечные затмения изменяются внешние обстоятельства.

Желательно перед обрядом три дня обходиться без мясной пищи, кроме того, исключаются орехи и семечки.

ДАЛЕЕ…
Рубрики:  магия жизни


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения MonnA_KonstantA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЛИТВА КАЗАНСКОЙ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ



Молитва

О Пресвятая Госпоже Владычице Богородице! Со страхом, верою и любовию припадающе пред честною иконою Твоею, молим Тя: не отврати лица Твоего от прибегающих к Тебе, умоли милосердая Мати, Сына Твоего и Бога нашего, Господа Иисуса Христа, да сохранит мирну страну нашу, Церковь Свою Святую да незыблему соблюдет от неверия, ересей и раскола. Не имамы бо иныя помощи, не имамы иныя надежды, разве Тебе, Пречистая Дево: Ты еси Всесильная христиан Помощница и Заступница. Избави всех с верою Тебе молящихся от падений греховных, от навета злых человек, от всяких искушений, скорбей, бед и от напрасныя смерти: даруй нам дух сокрушения, смирение сердца, чистоту помышлений, исправление греховныя жизни и оставление прегрешений, да вси благодарне воспевающе величия Твоя, сподобимся Небеснаго Царствия и тамо со всеми святыми прославим Пречестное и Великолепое Имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.

***Светик***
Рубрики:  молитвы и иконы

Молитвы

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Рожденная_Музыкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЛИТВЫ, ИКОНЫ, ОБРЯДЫ, ЧАСОВНИ

 










СВЯТЫЕ, ИКОНЫ, МОЛИТВЫ

красота полей, глубина морей
 





ЕЩЁ РАМКИ ОТ МОНИЧКИ
Рубрики:  молитвы и иконы

Без заголовка

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ВаленаТинА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обережный заговор от болезней



ЗАГОВОР НА ПРОТИВОСТОЯНИЕ БОЛЕЗНЯМ

Налить в прозрачный стакан небольшое количество
сухого вина или фруктового сока, поставить на
ровное место у окна, зажечь свечу и говорить:

Великое Господнее призываю влияние на вино
(сок) и через него на органы мои, когда
жидкость выпью, и малое насыщение станет
помощью большой. Нет исцеления без помощи
Господней, и я прошу Его принести мне защиту
и исцеление от всех влияний, и молить буду
Господа дать мне пройти мимо болезни тяжкой,
и тревогу чистым Светом Господь разрушит мою,
и благо придет в меня великое, и солнечное
влияние отгонит от меня влияние нечистое,
и тело мое болезнь не примет,
ибо Господь защитит меня. Аминь.

Вино (сок) выпить.
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  магия жизни


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Leykoteya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Божья защита

 (357x450, 47Kb)
У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница, которая дается с рождения. Молитесь своей иконе , просите через нее Господа об исцелении и оно обязательно будет.

Итак, тех, кто родился с 22 декабря по 22 января, защитит икона Божьей Матери « Державная», а ангелы-хранители у них святой Сильвестр и преподобный Серафим Саровский.

Родившихся с 21 января по 20 февраля охраняют святые Афанасий и Кирилл, а защитят их иконы Божьей Матери « Владимирская» и «Неопалимая купина».

Икона Иверской Божьей Матери является заступницей тех ,кто родился с 21 февраля по 20 марта. Ангелы-хранители у них святой Алексий и Милентий Антиохский.

Родившихся с 21марта по 20 апреля надо просить защиты у иконы Казанской Божьей Матери, а охраняют их святые Софроний и Иннокентий Иркутские, а также Георгий Исповедник.

Иконы « Споручница грешных» и Иверская икона Божьей Матери защитят рожденных с 21 апреля по 20 мая. Святые Степан и Тамара, апостол Иоанн Богослов являются их ангелами-хранителями.

Если день рождения приходится на период с 21 мая по 21 июня, надо просить помощи у икон «Взыскание погибших», «Неопалимая купина» и «Владимирская». Охраняют святые Алексей Московский и Константин.

Иконы « Всех скорбящих радость» и Казанская икона Божьей Матери- заступницы родившихся с 22 июня по 22 июля. Святой Кирилл - их ангел-хранитель.

Святой Николай Угодник и Илья-пророк охраняют рожденных с 23 июля по 23 августа, а икона « Покров Пресвятой Богородицы» их защищает.

Просить защиты у иконы «Неопалимая купина» и « Страстная» следует тем, кто родился с 24 августа по 23 сентября. Их ангелы- хранители- святые Александра, Иоанн и Павел.

У икон Почаевской Божьей Матери , « Неопалимая купина», « Воздвижение Креста Господня»должны искать защиты те, кто родился с 24 сентября по 23 октября. Охранет их святой Сергий Радонежский.

Святой Павел – ангел- хранитель родившихся с 24 октября по 22 ноября. Иконы Божьей Матери» «Скоропослушница» и «Ирусалимская» их защищают.

Рожденные с 23 ноября по 21 декабря должны просить заступничества у икон Божьей матери «Тихвинская» и «Знамение». Святой Николай-угодник и святая Варвара – их ангелы- хранители.

В каждом доме желательно иметь Иверскую икону Пресвятой Богородицы ( Вратарница), которая защищает дом от врагов и недоброжелателей.
Пребывайте с Богом!

 (364x28, 9Kb)
Рубрики:  магия жизни

Без заголовка

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Elenageier [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАГОВОРЫ

ЗАГОВОРЫ

Иногда приходится слышать, как вздыхают люди: «О горе, горе!», «О беда, беда!» или на ребенка, смеясь над его шалостями, говорят: «Горе с тобой», «Горе ты луковое»…

   Спаси вас Господь так говорить. Горе и беда – живые субстанции, невидимые глазу. А когда мы вздыхаем и говорим так, они туго обнимают нас за шею и говорят: «Я здесь, я с тобой,  я тебя не покину». Поэтому лучше чаще говорите, общаясь со своими близкими: «Будь здоров, счастлив, талантлив, богат…» То же самое и себе говорите: «Все проходит, пройдет и эта полоса в моей жизни, я буду счастлив и здоров». Или: «Бог милостив, у него всего много для нас, что попросим, то и даст».




     Заговор от зубной боли: Налить воды в стакан на 1/3 - 1/2. Наговорить на воду 3 раза: "Луна в небе, солнце в дубе, замри, червяк в зубе".  Выпить воду мелкими глотками. (От экстрасенса Евгения Кудрявцева).


     Чтоб память наладить, надо нагнуть голову вниз и, втягивая медленно воздух носом, поднимать голову с открытыми глазами к потолку, задержать дыхание на счет 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  и медленно выдыхать, наклонив голову, через рот (губы трубочкой) – 4 вдоха и выдоха. 1 раз в день 20 дней. Помнить будете все!



     Если забыл, куда положил деньги, документы и т. д.,скажи три раза: «Ангелы, помогите найти то-то и то-то». И тут же вспомнишь, что куда положил.




     Об успешном учении  в школе молятся св. Никите, Иоанну Кронштадскому, Кириллу и Мефодию: «Дайте, святые, ум, талант, разум моей детке в школе (училище, институте)».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>>...



Серия сообщений "Гадание.":

Часть 1 - Виртуальная гадалка: экспресс гадание
Часть 2 - Какое ты магическое существо.
...
Часть 4 - Опасайтесь бабушкиных колец
Часть 5 - Опасайтесь бабушкиных колец
Часть 6 - ЗАГОВОРЫ




Серия сообщений "Молитва":

Часть 1 - Господи, храни моих детей!
Часть 2 - Молитвы.Иконы.
...
Часть 20 - МОЛИТВЫ АНГЕЛАМ-ХРАНИТЕЛЯМ ЗНАКОВ ЗОДИАКА
Часть 21 - Энергетическая защита ребенка
Часть 22 - ЗАГОВОРЫ
Часть 23 - Исповедь и причащение
Часть 24 - Молитва
...
Часть 29 - Как избавиться от «сорной» порчи?
Часть 30 - МОЛИТВА - ЗАГОВОР ЗА ВРАГОВ
Часть 31 - Словечко-обряд от злых сплетен


Рубрики:  магия жизни


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения НАТАЛЬЯ_Скороб [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С ПРАЗДНИКОМ МОИ ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!!!


В праздник Покрова Пресвятой Богородицы мы испрашиваем у Царицы Небесной защиты и помощи: «Помяни нас во Твоих молитвах, Госпоже Дево Богородице, да не погибнем за умножение грехов наших, покрый нас от всякаго зла и лютых напастей; на Тя бо уповаем и, Твоего Покрова праздник чествующе, Тя величаем».
Царица Небесная
Ты моя Мати, Царица Небесная,
Ты мой Покров и Надежда моя.
Если на сердце мне горько и горестно
На помощь опять призываю Тебя.
Царица Небесная, Царица Небесная,
О Мати неба и земли.
Услыши мя грешную и недостойную
От скорбей болезней меня изведи.
Как трудно мне грешной терпеть искушения
Коварный, лукавый смущает меня,
Лишь только с Тобою найду утешение
На помощь опять призываю тебя.
Царица Небесная, Царица Небесная,
Честным омофором меня Ты покрой.
Какая я слабая, какая я грешная,
О Мати моя Тя меня успокой.
Спаси меня Мати от вечных мучений
И научи меня больше молчать.
Дай мне смирение, веру в спасение
И научи всех любить и прощать.
Царица Небесная, Царица Небесная,
Настави мя Мати на истиный путь.
Сподоби услышать, Царица Небесная,
Как ангелы Божьи на небе поют.
Грехами опутана, а сердце как камень
И надо бы плакать, а слез что-то нет.
И как я предстану, великая грешница
На Страшный Суд Божий, какой дам ответ?
Царица Небесная, Царица Небесная,
Свой взор материнский ко мне обрати,
Умоли Сына, Христа Вседержителя.
На Страшном Суде Ты меня защити…
 

Рубрики:  молитвы и иконы

Без заголовка

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Ализаде [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эффективная молитва для процветания

 (400x423, 153Kb)






Хочу рассказать вам об одной молитве, которая чудесным образом может изменить вашу жизнь. Её действие очень сильное, работает всегда. Результаты будут потрясающие. После прочтения этой молитвы в вашей жизни начнут происходить настоящие чудеса – замечательные события, которые сейчас вам даже сложно представить. Могут объявится дальние родственники, которые желают переписать на вас часть своей недвижимости, может появится предложение о новой работе с невероятно высокой зарплатой, или просто какой-то человек решит сделать вам подарок, который изменит вашу жизнь.
Читать далее...
Рубрики:  молитвы и иконы

Без заголовка

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва ангелу - хранителю для материального благополучия.

 

   



 (368x600, 37Kb)

 

***
 Молитва  ангелу - хранителю
для материального благополучия.

 

К тебе ,ангеле Христов ,взываю.Аще оберегал меня и защищал ,и хранил ,ибо не согрешил я и не согрешу в будущем против веры. Так отзовись же сейчас ,низойди до меня и помоги мне. Трудился я много и весьма ,и сейчас ты видишь честные руки мои,которыми я трудился . Так пусть же будет так ,как учит Писание ,что воздастся по трудам .Воздай мне по трудам моим,святый,дабы наполнилась утомленная трудом рука ,и мог бы я жить безбедно, Богу служить . Исполни волю всевышнего  и облагодетельствуй меня земными щедротами по трудам моим. Аминь.

Галерея_Дефне

 

 


Рубрики:  молитвы и иконы

Без заголовка

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Карамельки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  новогодняя тема

Без заголовка

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  полезные советы

Без заголовка

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения asd2373 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чехлы для стульев и не только)))

Читать далее...
Рубрики:  полезные советы

Без заголовка

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Alinka_Decor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чехлы на стулья. 5 вариантов.

Обновление старой мебели помоему неисчерпаемая тема. Потому, хочу тоже предложить несколько идей чехла на стул, найденных в интернете. Возможно эти идеи и не новы.

Идея №1

Как сделать смотрим далее, если интересно...
Рубрики:  полезные советы

Без заголовка

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пирог "Коровка - Буренка"

 (450x338, 106Kb)
Предлагаю рецепт творожного пирога под названием «Коровка-Бурёнка». Делать его очень легко и, поверьте мне, при желании справится любой начинающий кулинар. Так что гоните все сомнения прочь и приступайте к процессу. Займет это у вас минут 20 на приготовление теста и начинки и 60 минут на выпекание (ну тут уж всё за вас сделает духовка).

рецепт пирога
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕРЕТ КРЮЧКОМ. ВИДЕОМАСТЕР-КЛАСС.



 (600x450, 50Kb)
БЕРЕТ КРЮЧКОМ. ВИДЕОМАСТЕР-КЛАСС
СПАСИБО LITTA !--
http://blogs.mail.ru/mail/906090gtb/38835D2ADD0E919B.html
Вяжем цепочку из 8-ми воздушных петель, замыкаем соединительным столбиком в кольцо.

1-ряд: связать в кольцо ( в саму середину) 16 столбиков с накидом.

2-ряд: вязать по 2 столбика с накидом в каждый столбик 1-ого ряда

3-ряд: чередуем по 2 лицевых рельефных и 2 изнаночных рельефных столбика с накидом ( 2х2 ).

4-ряд: *2 лицевых рельефных столбика с накидом,1 столбик с накидом,2 изнаночных рельефных столбика с накидом ,1 столбик с накидом*. Вязать от * до * ( 2х4 ).

За счёт таких прибавлений клинья берета с изнаночными рельефными столбиками с накидом расширяются.

5-ряд: такие же прибавления ( 2х6 ).

6-ряд: такие же прибавления ( 2х8 )

7, 9, 11, 13, 15, 17, 19 - ряды: вяжем без прибавлений.

8-ряд: ( 2х10 )

10-ряд: ( 2х12 )

12-ряд: ( 2х14 )

14-ряд: ( 2х16 )

16-ряд: ( 2х18 )

18-ряд: ( 2х20 )

20-ряд: начать убавление с обеих сторон в клиньях с изнаночными рельефными столбиками с накидом, вязать из 2-х изнаночных рельефных столбика 1 изнаночный рельефный столбик.

21, 22, 23, 24- ряды: такие же убавления.

Край берета вязать несколькими рядами столбиков без накида ( 9 рядов )

Обвязать край "рачьим шагом"

Если вязать более объёмный берет, то после 18-ряда продолжить вязать берет без изменений 3-5 см.
Край берета должен соответствовать охвату головы, поэтому возможны варианты убавлений.

Берет вязался по этому описанию, состоящему из трёх частей.


Смотреть видео:
http://blogs.mail.ru/mail/906090gtb/38835D2ADD0E919B.html


Рубрики:  вязание

Без заголовка

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанетт [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как складывать салфетки

салфетка – плат камчатной или браной ткани для утирки за столом, или малая скатерть, нередко цветная, на чайный столик; ширинка, утиральник, столечник.

Всегда хотела научится красиво складовать.. Вот появилась минутка...
Предлагаю праздничный стол украсить вот такими салфетками.



1. Кладем салфетку сгибом вверх и свободными уголками внизу справа.
2. Слева отрезаем тонкую полосочку.
3. Складываем салфетку гармошкой.
4. Строго в середине перевязываем отрезанной ленточкой.

Каждй слой салфетки аккуратно отделяем от остальных и поднимаем вверх, формируя бант.





зигзагом сверху вниз:
1. Складываем вверх пополам
2. Правый и левый углы загибаем к верхнему углу
3. Верхние углы сгибаем пополам и отгибаем вниз.
3. Первый верхний слой отгибаем вниз
4. Второй слой тоеж отгибаем вниз, но немного меньше.
5. Верхнюю часть боков загибаем вовнутрь.

































Серия сообщений "ПРОЧЕЕ":

Часть 1 - как складывать салфетки
Часть 2 - поисковики музыки
Часть 3 - Без заголовка
...
Часть 49 - БЕСЕДКА С ПЕЧКОЙ
Часть 50 - Анимация облаков и воды в программе FantaMorph Deluxe
Часть 51 - красивые коробочки и шкатулочки


Рубрики:  полезные советы

Без заголовка

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanya_Csillag [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квашеная капуста

Три дня назад посолила капусту, и вот сегодня она поспела,хрустящая,вкусная....Скажу,что этот рецепт нашла в интернете,первый раз засолила таким методом,обычно всегда солила без воды,в собственном соку,но в этот раз с водой,т.е.с рассолом и не пожалела,великолепная засолка,буду всегда так солить,попробуйте и вы..

Подала на обед гречку с куриным рагу и капустным салатом,порезала зелёный лучок и полила раст.маслом..

 (500x245, 175Kb)

 

КВАСИМ КАПУСТУ...TOVÁBB...

Без заголовка

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья48 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цифры удачи.

http://www.liveinternet.ru/users/3465850/post120850852/



Это цитата сообщение nindi

УСКОРЯЕМ - ЗАМЕДЛЯЕМ...

Если вам нужно ускорить тот или иной процесс (например, вы опаздываете на работу, а транспорта, как назло нет, или денег в кошельке совсем не осталось, а долгожданную зарплату задерживают)
Рубрики:  магия жизни

Без заголовка

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Макс_Оливер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хачапури No.1

 (450x297, 148Kb)
Разновидностей этого пирога очень много, все они вкусные, сытные и дивно идут с чашкой утреннего кофе. Сегодня будет версия закрытого хачапури, поджаренного на сковороде. Хочу загодя оговориться, что нарекания в плане недопустимости кинзы в начинке, не принимаются. Время на месте не стоит, а кинза не портит ни начинку, ни готовый продукт. Вовсе, даже наоборот – отлично вписывается и обогащает его вкус и запах. Приступаем…

рецепт
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф "Соты" (Honeycomb Scarf)

http://moreknitsinrussian.blogspot.com/2009/10/honeycomb-scarf.html

 Авторская работа  Jolene Lye (Author Jolene Lye)


Шарфик просто чудо. То что я и хотела! Вяжется шарф быстро. Я сама связала уже 3, и на каждый у меня ушло по два вечера.
Я получила разрешеное от автора на перевод и публикацию на русском. Так что вяжите и хвастайтесь!

ОПИСАНИЕ>>>>
Рубрики:  вязание детям

Без заголовка

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные следки, МК

http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/837608

image

Мастер класс>>>>
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 24 Ноября 2010 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Божественная аптека на Вашем столе

http://www.eda-server.ru/blog/wordpress/?cat=1

Праздники навеяли “сладкое” настроение, поэтому сегодня – салат-десерт. Его можно было назвать “Рождественским экспромтом”.
 
b_a_iИнгредиенты на 2 порции:
8 шт. чернослива без косточек (микроэлементы),
6 столовых ложек изюма (микроэлементы),
сок лимона (для улучшения движения лимфы в груди),
1 апельсин (для улучшения движения лимфы в груди),
1/2 стакана грецких орехов (для функционирования мозга),
4 чайных ложки мёда (микроэлементы и витамины).

Читать далее...
Рубрики:  люблю готовить

Без заголовка

Среда, 24 Ноября 2010 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

запеканка из нашего детства-творожная

 Кулинария,  Рецепт кулинарный, : запеканка из нашего детства Продукты пищевые . Фото 1

Читать далее...
Рубрики:  люблю готовить

Без заголовка

Среда, 24 Ноября 2010 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Vikylia24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блюда из бисквитного теста. Коллекция лучших рецептов.

Популярные рецепты бисквита

Пироги из бисквитного теста
 
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Среда, 24 Ноября 2010 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  люблю готовить

Без заголовка

Среда, 24 Ноября 2010 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения АлексПолин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Беляши от Ирины Вайнерман. Вкусно очень!!!

 

 




 

Очень вкусные беляши получаются по рецепту Ирины Вайнерман сайт "Jazzed Cook".

Привожу рецепт автора.

Фото сайта.

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Среда, 24 Ноября 2010 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Катруня-я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жаренные пирожки

Сегодня сделала пирожки, воспользовшись рецептом из дневничка Кулинарные зарисовки.
Получились очень вкусные! Жаренные пирожки, я не разу не делала. Поэтому даже не расчитывала на такой результат.
P1060376 (700x525, 117Kb)
Здесь рецептик
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Среда, 24 Ноября 2010 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Наткина_улыбочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки

Оценка:  5+++ 

 



 

 

Если у вас есть зелёный лук, который надо спасать, яйца, которые сами спасут положение и немножко желания поразмяться, то этот рецепт для вас.

-100 гр свежих дрожжей (2 пачки сухих дрожжей)
-1 литр молока
-3 ст.ложки сметаны
-2 ст. ложки подсолнечного масла
-70-80 гр. растопленного маргарина или сл. масла
-4 ст. ложки сахара
-1ч. ложка соли
-2 яйца
-1 неполная чайная ложечка соды
-мука (сколько возмёт)
 

 

Описание : Вкусное воздушное тесто, легко делается и всегда получается, без малого лет 20 пользуюсь им. Много раз хотелось чего-то новенького попробовать, честно пробовала многие другие рецепты дрожжевого, но всегда возвращалась к своему.
 

Теста получается много, вполне достаточно сделать половина порции.Соду я стала класть по той причине, если тесто у меня в холодильнике лежит несколько дней, то не будет чувствоваться кислинка, вычитала на интернете, огромное спасибо за прекрасный совет.
Молоко подогреть до тёплого. Сухие дрожжи развести небольшим количеством тёплой водички с добавлением 1-2 чайних ложечек сахара и подождать минут 10-20, пока появится шапочка.
Расстопить маргарин(масло).
В миску разбить 2 яйца, налить подсолнечное масло (или любое другое растительное, но без запаха),сахар.Хорошо размешать ложкой. Добавить сметану с содой, размешать. Налить молочко, маргарин, соль.Размешать. В конце добавить поднявшиеся дрожжи и муку. Замесить некрутое мягкое тесто. Накрыть миску и дать тесту поднятся.
 

Начинка может быть любая:
 

у меня поджаренный зеленый лук, отваренные яйца, черный перчик
 

 





 

Источник: http://nnn13.livejournal.com/22756.html#cutid1

Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Среда, 24 Ноября 2010 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожное тесто для пирожков... Просто тают во рту!

Тесто творожное-
1 пачка творога, 2 яйца, 1ч.л.соли, 1 ст.л.сахара, 2-3ст.л.сметаны, 2 ст.л. раст. масла, 1/2 ч.л. соды - все смешать и добавить муки, чтобы получилось мягкое тесто. Разделить на 15-16 шариков и вылепить пирожки с любой начинкой.
Испечь  во  фритюре.  У меня сегодня - картошка  + обжаренный лук.
Пирожки просто тают во рту!


Автор: СВЕТЛАНА

Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Среда, 24 Ноября 2010 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки из детства

картинка
Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Среда, 24 Ноября 2010 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Многоликий холодец

 (150x113, 5Kb)

 http://www.cookingfood.ru/articles/text_630.html

Скажем сразу – правильное заливное трястись не должно. Если же трясется, значит, недоварили его. Или, скорее, мяса недоложили – и он трясется от ощущения внутренней пустоты… 

Многоликий холодец

О настоящем холодце задумываются заранее. Идут на рынок и покупают там необходимые части туши. В этом месте надо сделать остановку, потому что сейчас начнутся лингвистические проблемы. Например, если я скажу, что на холодец вам потребуются определенные куски говяжьей ноги, найдется много желающих бросить в меня камень. И с полным на то основанием. Потому что слово "холодец" используется в средней полосе России для обозначения кушанья из свинины. А если хочется сделать заявку на произведение из говядины, так оно у нас студнем зовется. Впрочем, нечто рыбное на юге тоже может именоваться холодцом. А на Украине и в Белоруссии, говоря "холодец", могут иметь в виду охлажденный ягодный суп. Тут чтобы не запутаться, смекалка нужна.

Читать далее...
Рубрики:  люблю готовить

Без заголовка

Среда, 24 Ноября 2010 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанетт [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как складывать салфетки

салфетка – плат камчатной или браной ткани для утирки за столом, или малая скатерть, нередко цветная, на чайный столик; ширинка, утиральник, столечник.

Всегда хотела научится красиво складовать.. Вот появилась минутка...
Предлагаю праздничный стол украсить вот такими салфетками.



1. Кладем салфетку сгибом вверх и свободными уголками внизу справа.
2. Слева отрезаем тонкую полосочку.
3. Складываем салфетку гармошкой.
4. Строго в середине перевязываем отрезанной ленточкой.

Каждй слой салфетки аккуратно отделяем от остальных и поднимаем вверх, формируя бант.





зигзагом сверху вниз:
1. Складываем вверх пополам
2. Правый и левый углы загибаем к верхнему углу
3. Верхние углы сгибаем пополам и отгибаем вниз.
3. Первый верхний слой отгибаем вниз
4. Второй слой тоеж отгибаем вниз, но немного меньше.
5. Верхнюю часть боков загибаем вовнутрь.

































Серия сообщений "ПРОЧЕЕ":

Часть 1 - как складывать салфетки
Часть 2 - поисковики музыки
Часть 3 - Без заголовка
...
Часть 49 - БЕСЕДКА С ПЕЧКОЙ
Часть 50 - Анимация облаков и воды в программе FantaMorph Deluxe
Часть 51 - красивые коробочки и шкатулочки


Рубрики:  полезные советы

Без заголовка

Среда, 24 Ноября 2010 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanya_Csillag [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квашеная капуста

Три дня назад посолила капусту, и вот сегодня она поспела,хрустящая,вкусная....Скажу,что этот рецепт нашла в интернете,первый раз засолила таким методом,обычно всегда солила без воды,в собственном соку,но в этот раз с водой,т.е.с рассолом и не пожалела,великолепная засолка,буду всегда так солить,попробуйте и вы..

Подала на обед гречку с куриным рагу и капустным салатом,порезала зелёный лучок и полила раст.маслом..

 (500x245, 175Kb)

 

КВАСИМ КАПУСТУ...TOVÁBB...
Рубрики:  люблю готовить

Без заголовка

Среда, 24 Ноября 2010 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция прихваток




Продолжение идей...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 24 Ноября 2010 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Куприянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочу показать вам один интересный кулинарный прием.

 

Это запекание в соли. От хозяйки он требует минимум затрат и доступен даже для начинающих хозяек. А уж какой получается ростбиф – словами не передать! Сочный, нежный!

И уж раз я начала, то немного лирики. Как-то сейчас ростбифы практически исчезли из меню ресторанов и с кулинарных сайтов. Вытеснили их стейки... Нет, не говорите мне, не надо меня убеждать, я и сама стейки люблю до умопомрачения. Но ростбиф – это совсем другая песня! Это классика! Раньше, если повар не умел сделать сочный ростбиф, его и за повара не считали. А технология приготовления ростбифа достаточно сложна. Нужно так подобрать температурный режим в духовке, чтобы мясо быстро снаружи обжарилось, а потом убавить огонь, чтобы мясо внутри пропеклось. И чтобы при этом ростбиф не высох, не подгорел, не потерял ни капли своего сока, чтобы, когда разрезаешь, из него текло… Блин, уже слюни текут…

Ну ладно, как-нибудь, когда мне будет не лень, я сделаю ростбиф по классической технологии и с вами поделюсь. А сейчас я вам дам способ его приготовления, отличающийся гораздо меньшей трудоемкостью, но зато всегда приводящий к замечательному и аппетитному результату при минимуме усилий…

Ростбиф в соли

 

Кстати, соль после приготовления ростбифа ни в коем случае не выкидывайте! Во-первых, ее можно просто употреблять по назначению. А во-вторых, из нее можно сделать великолепную ароматизированную соль. Для этого бывшую в употреблении соль раскладываем тонким слоем на газету, даем высохнуть в течение нескольких суток. Затем перемалываем ее в кофемолке до однородного состояния и добавляем по вкусу приправы и специи. Поскольку у соли и так получается отличный мясной аромат, я добавляю сушеный чеснок и сушеный укроп. Получается отличная приправа к мясным блюдам. Можно сделать приправу с восточными нотками – добавить хмели-сунели, сушеный чеснок, перемолотые семена кориандра. Можно сделать приправу с итальянскими нотками – добавить сушеный базилик, розмарин, орегано, тимьян или шалфей… Можно играть цветом, как на фото, делая с помощью шафрана, паприки и зелени разноцветную соль. В общем – простор для фантазии. Уверяю вас, никакая покупная ароматизированная соль не сравнится с той, что вы сделаете сами! А если ее упаковать в красявенькую баночку – ни одна ваша подруга от такого подарка не откажется!

Рубрики:  люблю готовить

Без заголовка

Среда, 24 Ноября 2010 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва ангелу - хранителю для материального благополучия.

 

   



 (368x600, 37Kb)

 

***
 Молитва  ангелу - хранителю
для материального благополучия.

 

К тебе ,ангеле Христов ,взываю.Аще оберегал меня и защищал ,и хранил ,ибо не согрешил я и не согрешу в будущем против веры. Так отзовись же сейчас ,низойди до меня и помоги мне. Трудился я много и весьма ,и сейчас ты видишь честные руки мои,которыми я трудился . Так пусть же будет так ,как учит Писание ,что воздастся по трудам .Воздай мне по трудам моим,святый,дабы наполнилась утомленная трудом рука ,и мог бы я жить безбедно, Богу служить . Исполни волю всевышнего  и облагодетельствуй меня земными щедротами по трудам моим. Аминь.

Галерея_Дефне

 

 


Рубрики:  молитвы и иконы

Без заголовка

Среда, 24 Ноября 2010 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктория_Саульян [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва Иконе Казанской божьей матери.С ПРАЗДНИКОМ




Молитва Иконе Казанской божьей матери.

О Пресвятая Госпоже
Владычице Богородице!
Со страхом, верою и любовию пред честною
иконою Твоею припадающе, молим Тя
: не отврати лица Твоего от прибегающих
к Тебе, умоли, Милосердая Мати,
Сына Твоего и Бога нашего, Господа
Иисуса Христа, да сохранит мирну страну
нашу, Церковь же Свою святую непоколебиму
да соблюдет и от неверия, ересей и раскола
да избавит. Не имамы бо иныя помощи, не
имамы иныя надежды, разве Тебе,
Пречистая Дево: Ты еси всесильная христиан
Помощница и Заступница. Избави же и всех
с верою Тебе молящихся от падений греховных,
от навета злых человек, от всяких искушений,
скорбей, болезней, бед и от внезапныя смерти;
даруй нам дух сокрушения, смирения сердца,
чистоту помышлений, исправления греховныя
жизни и оставление прегрешений, да вси,
благодарне воспевающе величия и милости
Твоя, являемыя над нами зде на земли,
сподобимся и Небеснаго Царствия и тамо
со всеми святыми прославим пречестное и
великолепое имя Отца и Сына и Святаго
Духа во веки веков.
Аминь.




Рамочки от Lusius





Рубрики:  молитвы и иконы

ОБЕЗЬЯНИЙ ХЛЕБ

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 16:49 + в цитатник
liveinternet.ru/users/26558...136256302/
ОБЕЗЬЯНИЙ ХЛЕБ

Хлебушек замечательный, моя мама вообще печёт его чуть ли не каждую неделю. Попробуйте, не пожалеете!


Как появился обезьяний хлеб и почему он так называется – загадка. Первая публикация рецепта этого удивительного хлеба
Рубрики:  люблю готовить

Метки:  

Поиск сообщений в Наталья48
Страницы: 139 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь