-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Луна65

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) КУЛИНАРНАЯ_ПАЛИТРА СДВ Вкуснотища_и_только Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Книжная_полка ВСЕ_ДЛЯ_ДЕТЕЙ AbhaziaTrip О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.09.2010
Записей: 2620
Комментариев: 448
Написано: 4754


Удобные записки на рабочем столе поможет сделать Stickies.

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 06:19 + в цитатник
Цитата сообщения Владимир_Шильников Удобные записки на рабочем столе поможет сделать Stickies.

75728595_77444028 (256x256, 22Kb)Каждый знает, как трудно обойтись без небольшого блокнотика для записей, куда можно быстро внести короткую заметку, оставить записку или сделать пометку. И это касается не только повседневной жизни, но и работы за компьютером. Для этой цели предусмотрены небольшие программки для записок, представленные как в самой системе, так и сторонними приложениями. Поэтому, когда нужно что ни будь быстро записать или оставить напоминание, которое должно быть все время на глазах, пользователь применяет такие утилиты-записки. В Windows 7 для этого имеется штатная утилита "Записки", в Windows Vista обычно используют виджет боковой панели под одноименным названием. В Windows XP хотя и нет стандартной утилиты или гаджета для этих целей, но все же выход есть всегда. Можно создать специальное поле для записок на рабочем столе, используя язык разметки HTML.

И все же при наличии вариантов пользователь хочет создать удобное рабочее пространство. А представленные варианты не всегда соответствуют требованиям, и отличаются удобством. Поэтому для замены, в поисках альтернативы, можно ознакомиться с небольшой утилитой, с помощью которой легко и удобно делать записки на рабочем столе. Называется она Stickies (закрепленные листы). Записки, заметки можно разместить в любом месте рабочего стола, спрятать на время, или установить будильник – время, когда запись появится перед глазами. Скачать программку можно с сайта разработчика, на этой же странице, чуть ниже, расположены языковые файлы, выбрав нужный, скачайте его себе на компьютер. После установки Stickies распакуйте архив russian.zip и скопируйте языковый файл под названием language70.dll в папку с программой.

Теперь разобраться с работой программы не сложно. После запуска программы в системном трее появится ее значок, щелкнув по которому дважды левой клавишей мыши появится записка stickies куда можно записывать необходимую информацию.

Удобные записки на рабочем столе поможет сделать Stickies
Щелкнув правой клавишей в области записки, откроется контекстное меню, где можно выбрать шрифт, размер, стиль и так далее.

Удобные записки на рабочем столе поможет сделать Stickies
Щелчком правой клавиши в области заголовка записки открывается меню, в котором можно сохранить записку, включить будильник, выбрать цвет, прозрачность, свернуть или развернуть и др.

Удобные записки на рабочем столе поможет сделать Stickies
Когда необходимость в записке отпадет ее можно закрыть, щелкнув по крестику в правой части заголовка Stickies. Заметка не удаляется, а просто скрывается.

Просмотреть все закрытые записки можно, если щелкнуть по значку утилиты в трее правой клавишей и в открывшемся меню выбрать "Управление заметками".

Удобные записки на рабочем столе поможет сделать Stickies
В этом окне можно управлять сделанными ранее записками – удалить, восстановить и так далее.

Удобные записки на рабочем столе поможет сделать Stickies
Пункт меню "Опции" откроет окно, где на вкладке "Общие" можно настроить работу программы. Вкладка "Внешний вид" позволяет установить стили, настроить прозрачность или сменить скин, которых на официальном сайте можно найти достаточное количество. На вкладке "Будильники" можно задать звуковой файл с вашего компьютера, который будет воспроизводиться, если запланирован будильник. Звуковые файлы нужно выбирать в формате wav.

В общем, разобраться в работе совсем не сложно, поэтому описывать каждый шаг не имеет смысла. Пробуйте.
http://tipskettle.blogspot.com/2012/02/stickies.html
Рубрики:  Все о компьютерах

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку