-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Луна65

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) КУЛИНАРНАЯ_ПАЛИТРА СДВ Вкуснотища_и_только Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Книжная_полка ВСЕ_ДЛЯ_ДЕТЕЙ AbhaziaTrip О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.09.2010
Записей: 2620
Комментариев: 448
Написано: 4754


Что делать, если ноутбук работает медленно?

Суббота, 14 Января 2012 г. 16:37 + в цитатник
Цитата сообщения Владимир_Шильников Что делать, если ноутбук работает медленно?

computer given a hand (540x357, 15Kb)В сегодняшшней статье я дам несколько советов, тем пользователям, которые пользуются ноутбуками.

На всех интернет-форумах можно найти жалобы пользователей ПК по поводу их новых ноутбуков: первые месяцы вроде все шло нормально – все окна и программы открывались и закрывались нормально, но стоило пройти всего полгода, то становится заметно, как скорость работы падает ноутбука падает самым драматическим образом.
Так неужели стоит снова покупать новый?

Ни в коем случае! Во-первых, нужно изменить все десктопные настройки. Допустим, если у пользователя на рабочем столе имеются анимированные «обои», то это не лучшим образом будет влиять на общую производительность компьютера, так как RAM и CPU компьютера будет только перегружаться от таких «обоев». Удаляем их и «вешаем» стационарные «обои».


Во-вторых, если постоянно инсталлировать и деинсталлировать новые программы, то образуются множество временных файлов. И от этого невозможно никак избавиться. И именно временные файлы имеют свойство забивать HDD. В этом случае приходиться удалять временные файлы и проводить дефрагментацию жесткого диска. Имеется и другой выход: покупка внешнего HDD или обычного HDD, имеющего больший объем.


В-третьих, нужно постоянно убирать и чинить все ошибки реестра в Windows.

Факт остается фактом, но основной причиной замедления скорости ноутбука является реестр Windows. Но удалять все эти ошибки из реестра самостоятельно не рекомендуется. Для этого имеются специальные чистильщики реестра. Для ОС XP вполне подойдет традиционный CСleaner. Для Windows7 лучше использовать такие программы как, Frontline Registry Cleaner или RegCure. Программы постоянно обновляются, как и Windows7 и поэтому ничего лишнего не удаляют из реестра Windows7.

В-четвертых, установить на компьютер более мощную оперативную память. С мощной памятью будет работать куда легче и пользователю и его компьютеру.


В-пятых, будет умным решением деинсталлировать все ненужные программы, которые не используются компьютером. Для этого заходим в меню Пуск, далее Панель Управления, затем на Установку и Удаление Программ. Затем выбираем программу которой мы не пользуемся, жмем на удаление, и программа удаляется. Но, как правило, «хвосты» большинства программ остаются в реестре Windows. Для полной деинсталляции желательно уже в самом начале устанавливать такую программу, которая имеет в опциях полезную функцию Uninstall. Если она имеется, то заходим на Пуск, затем Все Программы, находим нужную и жмем на Uninstall. Все, ничего не остается. Если не имеется функции Uninstall, то лучше воспользоваться программами CСleaner, а еще лучше Regcleaner, которые способны полностью вычистить все ненужные файлы из компьютера.


В-шестых, поменять все настройки на оптимальное значение. По большей части, эти советы подойдут для тех пользователей, у которых на машинах стоят Windows Vista или Windows 7. Как это сделать читаем здесь и тут


В-седьмых, если ОС легальная, то все новые настройки и дополнения будут полезными для

Windows. Заходим на Пуск, Все Программы, и Обновление Windows.

И последнее – дефрагментация. Большинство пользователей пренебрегает этой опцией. А все временные файлы все равно остаются на HDD даже после удаления, так как удаляются заголовки файлов. Дефрагментация позволяет соединить нужные файлы воедино. Если пользователь не хочет проводить дефрагментацию, то ему нужно будет ничего не удалять с HDD. В этом случае с помощью полезной программки Acronis разбивается жесткий диск на нужное количество байт и та информация, которая не будет удалена в ближайшее время, заносится в новый E или H диск. Дело сделано. Ноутбук будет работать быстрее.



http://www.dycsincomp.ru/windows-7/chto-delat-esli-noutbuk-rabotaet-medlenno.html
Рубрики:  Все о компьютерах

Martina25   обратиться по имени Воскресенье, 15 Января 2012 г. 04:35 (ссылка)
полезные советы, спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Луна65   обратиться по имени Воскресенье, 15 Января 2012 г. 06:23 (ссылка)
Martina25, Пожалуйста!!!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку