-Метки

Коврик НОСКИ баклажаны бактус берет бисер бисквит блины бохо буженина бусы варежки варенье ватрушка веночек веррин выкройка выкройки выпечка вышивка вязание вязание детям вязание крючком вязание на вилке вязаное платье грелка грибы декупаж детям елки разные жакет жаккарт жилет заготовки на зиму здоровье зеркало зож игрушки кабачок капуста кардиган картошка кастомайзинг кексы коврик из ткани кофточка крючком купальник курочка лаваш ланчмат лечо лимон лум майонез домашний метрика мех мк мясо на рамке накидка новогоднее новогодние игрушки обвязка огород огурцы орехи перец печенье пинетки пирог пицца пластиковая канва платье плед плетение помидоры пончо прихватки развивайки рецепты рикотта рулет рулька рыба салат салфетка сарафан селедка симорон скатерть складывание скрапбукинг скумбрия следки слоеное тесто снуд спицами сумка сумки сумочка схема схемы вышивки тапочки своими руками творог тенерифе тесто для пирожков тесто на пельмени тесто слоеное топ торт тортики туника туника крючком тыква узор узор крючком узоры крючком украшение торта украшения фарш фасоль фенечки фетр холестерин цветок чайный гриб чизкейк шаль шапочка шарфы штаны шторы юбка

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

ВЕСТНИК ЗОЖ: СПИСОК ЗАБОЛЕВАНИЙ (ЧАСТЬ 1) ВЕСТНИК ЗОЖ: СПИСОК ...

Пуховая шапочка Kitty Cap - (0)

Пуховая шапочка Kitty Cap (автор описания неизвестен) — 1 Моток пряжи Анни Блатт ан...

Без заголовка - (0)

НОСКИ С НЕОБЫЧНОЙ ПЯТКОЙ - ПРАКТИЧНЫЙ СПОСОБ. AFTERTHOUGHT HEEL SOCKS BY LAURA LINNEMAN. Особе...

Приготовление нежной свиной рульки - (0)

Самый простой способ приготовления нежной свиной рульки: Без предварительного маринования...

Без заголовка - (0)

Аккуратно складываем вещи:   НАВОДИМ  ПОРЯДОК  В  ВЕЩАХ !!! ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Танчик_66

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Умелые_ручки Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 6196


Без заголовка

Пятница, 30 Января 2015 г. 11:01 + в цитатник
Цитата сообщения Ларчик_Златки Апельсиновый хлеб с изюмом (сладкий)

Необычная укладка теста!

4098761_thumb_9d79cfaf20d4a6ffa535e492ba548150_11237 (640x480, 79Kb)

Состав:
400 гр муки
50 гр + 6 ст.л. сахара
1 п. ванильного сахара
1 п. сухих дрожжей (7 гр)
1/2 ч.л. соли
2 средних яйца
60 гр + 90 гр мягкого сливочного масла
100 мл молока
50 мл воды
цедра с двух апельсинов
100 гр изюма (любители могут смело брать 150гр)
1 ч. л. корицы
60 гр сахарной пудры
1-2 ст.л. апельсинового сока или воды для глазури

Приготовление:
1. Муку, 50 гр сахара, ванильный сахар и соль перемешать в глубокой миске. 60 гр масла растопить. Молоко и воду немного подогреть. В муку взбить яйца, добавить масло и молоко с водой и замесить мягкое эластичное тесто (я сперва взбиваю миксером насадками для теста, а потом руками). Тесто накрыть полотенцем или крышкой и убрать в тёплое место до увеличения теста в 2 раза (у меня ушло чуть больше часа).
2. Апельсины ошпарить кипятком, хорошо обсушить и снять с них цедру. Дальше апельсины нам в принципе не нужны, я с них отжала сок, который выпили дети, оставив немного сока для глазури (1-2 ст.л.). Изюм я предварительно заливала кипятком на пару минут, обсушив потом хорошо бумажными салфетками. Смешать 6 ст.л. сахара с корицей. Прямоугольную форму - кирпич длиной 30см смазать маслом.
3. Готовое тесто обмять. Рабочую поверхность припудрить мукой и раскатать тесто в прямоугольный пласт примерно 50 х 50 см. Кисточкой смазать пласт мягким маслом и разрезать вдоль на 6 равных полосок (пр. 8см шириной). Распределить по тесту равномерно изюм и апельсиновую цедру, сверху присыпать сахаром с корицей. Теперь надо каждую полосу разрезать на 5 равных частей и согнуть каждую пополам.

4098761_SVsSyWG7Bg (600x450, 57Kb)

4. Форму лучше всего поставить в чашку или кастрюльку, чтобы она "стояла" к верху, так будет удобнее выкладывать в неё тесто.


4098761_TSTtDItZsAg (600x450, 36Kb)


5. Выкладываем кусочки теста в форму, чередуя их сгибом вверх или вниз и так до конца. Когда все кусочки уложили в форму, оставьте "Хлеб" на минут 15-20 на расстойку, прикрыв полотенцем. Включить в это время духовку нагреваться на 175 С.

 

6. Выпекать хлеб 30 минут на среднем уровне. Вытащить хлеб из духовки и дать ему постоять "отдохнуть" 10 минут в форме. Для глазури смешать пудру с соком или водой. Хлеб аккуратно достать из формы, полить глазурью и дать ему немного остыть (если выдержите... если вы ещё не изошлись запахами, которые стоят на вашей кухни и возможно всей квартире..  )

7. Подаём хлеб "отрывая" по кусочку...

http://unusual-crafts.ru/post/85725769029

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку