-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тамама

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.09.2010
Записей: 1807
Комментариев: 33
Написано: 2035





Мастер класс по изготовлению подарочной коробочки в форме сердечка.

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс по изготовлению подарочной коробочки в форме сердечка.

Мастер класс по изготовлению  подарочной коробочки в форме сердечка.

 коробочка сердечко
Изготовлено на сайте ХОББИн ДОМ РукоДельная Мастерская.

Для изготовления коробочки сердечко нам понадобиться: бутылка пластиковая 2л, картон гофрированный для детского творчества, мишура, тесьма, шишка, клеевой пистолет и разная мелочь для украшения.

 коробочка сердечко  коробочка сердечко

От пластиковой  бутылки отрезаем самую широкую часть, высотой примерно 7см.        

Читать далее...

Метки:  

Легендарные американские юбки. Пышная роскошь!

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легендарные американские юбки. Пышная роскошь!

О эти американские юбки-пачки Pettiskirt! Они покорили весь мир! На какой только форум мамочек не зайдешь, везде одни и те же восторженные отзывы и рассказы о том, как наши малышки готовы носить эти юбки и днем и ночью, не снимая. И одевать не взирая ни на все с любой одеждой - с джинсами, резиновыми сапожками, да хоть с зимней шапкой.

3576489_28632634490385m750x740 (500x500, 74Kb)

3576489_1293907633_img3 (466x700, 88Kb)

3576489_1209594633328 (360x432, 159Kb) 3576489_skirtblackpink2 (306x432, 113Kb)

Да и сами мамочки не отстают, они всегда готовы дать своим детям самое лучшее - и одежду, и игрушки, а если отдых, то в самом волшебном месте, ну например в таком, как детский лагерь Страна Оз, ведь здесь не просто отдых, а отдых со сказочными приключениями!

А юбочки Pettiskirt - вот посмотрите что они делают с нашими девчонками, они превращают их в маленьких принцесс! И в этом дефиле это очень хорошо видно, одно удовольствие смотреть.



Посмотрели? Зажглись? Тогда начинаем шить!  

Мастер-класс....

Метки:  

Два рецепта для очень ленивых

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два рецепта для очень ленивых

Знаете как можно испытать счастье субботним утром? Это просто! Надо никуда не торопясь встать, подойти к холодильнику и обнаружить что там полно всяческих вкусностей! И всего лишь стоило в пятницу вечером немного полениться. Расскажу, как правильно это делать. 
Итак, вечером в пятницу, после недельного рабочего марафона хочется что? Правильно, плюнуть на все и начать уже отдыхать с книжками, фильмами и любимым вязанием. А идти на кухню и готовить категорически не хочется. Мы и не будем! Просто забежим туда буквально на минуточку и подготовим вот это
 
3576489_DSCI0570 (700x525, 267Kb)

Дальше бросаем куриную грудку в соленую воду, чтобы она там плавала. Вода должна быть соленой, но не горькой. И уходим! На некоторое время мы абсолютно свободны, как раз кино посмотреть. Через 2 часа возвращаемся, включаем духовку на максимальную температуру и быстренько делаем вот такую смесь:

2 столовых ложки растительного масла     

Читать далее...

Метки:  

Шкатулка"Сокровища Фараонов." МК

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулка"Сокровища Фараонов." МК от Шгалченок

Шкатулка"Сокровища Фараонов." МК от мастерицы Шгалченок

Золотые макаронно-египетские чудеса

 Декор предметов, Мастер-класс Ассамбляж, Декупаж:  Шкатулка
Выпросила у подруги короб пластиковый . Вот такой он был изначально даже треснувший.Я его хорошенько прошкурила. обезжирила спиртом.
 Декор предметов, Мастер-класс Ассамбляж, Декупаж:  Шкатулка
Грунтом акриловым прогрунтовала на два раза, хорошо просушивая каждый слой.
                 
Читать далее...

Метки:  

Про варежки. МК

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про варежки. МК

Anna_encanto  и ее Мастер класс про варежки 

Сегодня она покажет как сделать варежки из искусственного меха своими ручками)
3 (400x267, 12Kb)
Материалы:
- искусственный мех любого цвета, у меня будет белый
- ткань для подкладки. Мне больше нравятся подкладочные ткани похожие на шелк, приятные на ощупь)
- картон для выкройки
- шнурок, тесьма или лента
-нитки, иголка, швейная машинка и хорошее настроение.

Ну что ж, начнем)                          

                                         

Читать далее...

Метки:  

Золотой букет

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотой букет

Хорошо забытое старое

От мастера Борзенковой Нины Дмитриевны (Zima)  с Ярмарки Мастеров

Ну-у не так, чтобы очень забытый, но довольно древний декоративный приём, изобретённый человеком, как только он научился нарочно макать разные предметы в грязь, чтобы...

Ещё, заранее прошу прощения за качество фото, т.к. процесс был запечатлён мобилкой у меня на работе в рабочее же время в режиме "давайдавай-скорейскорей!!!!" Но материал я решила всё же выложить, ведь для настоящих мастеров скорее важны идея и внятная подача, а на фото это, надеюсь, видно. 

                         

Читать далее...

Метки:  

ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не пропустите!

Эй, народ! Может кто по причине праздников все просохатил?

На Первом канале Шерлок уже начался! Начальную (четвертую) серию второго сезона уже показали.

3576489_sherlock (500x316, 47Kb)

Итак, 4 серия - "Скандал в Белгравии"

Холмс и доктор Ватсон занимаются расследованием дела о шантаже, который угрожает свергнуть монархию. Они распутывают нити, ведущие к замыслам международных террористов, бесцеремонным агентам ЦРУ и заговору в верхах британского правительства. Между тем Шерлок вступает в дуэль интеллектов с Ирэн Адлер — таким же безжалостным и выдающимся игроком, как он сам. Основа — рассказ «Скандал в Богемии».

5 серия "Собаки Баскервиля" выходит 09 января

К Шерлоку за помощью обращается сэр Генри. В детстве он стал свидетелем гибели своего отца из-за гигантской собаки-монстра. С тех пор Генри преследуют ночные кошмары, а теперь к ним добавились еще и страшные предчувствия. Шерлок и Ватсон отправляются в поместье Генри. Недалеко от него, в местечке Баскервиль, находится военная база, на которой проводят сверхсекретные эксперименты. Основа — повесть «Собака Баскервилей».

6 серия "Падение Рейхенбаха" - 16 января

Давний противник Холмса Джим Мориарти проникает в Лондонский Тауэр, где выставлены драгоценности английской короны, нейтрализует охрану и разбивает витрину. Полицейские находят его сидящим на троне в королевской короне. В это же время Холмс получает от Мориарти сообщение: «Выходи — поиграем». Над преступником должен состояться суд, на котором Холмс будет выступать в качестве свидетеля.

Смотрю он-лайн вот здесь http://www.sherlok.info/sherlock_series.php?id=4. У кого скорость невысокая, здесь же можно скачать, ну и предыдущие серии можно заодно посмотреть!

 

 


Метки:  

Позвоночный столб

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Позвоночный столб

Читать далее


Метки:  

Ну и про хозяйственное мыло

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все здорово! Ну и про хозяйственное мыло

У каждого из нас есть свои любимые сайты куда мы частенько заглядываем, верно? И все любим самую свежую и правдивую информацию и, конечно, людей, которые с радостью готовы ею поделиться.  У меня-то точно такое любимое место есть, где, я уверена, меня всегда ждут. Та-дам! Вот оно!

3576489_logo (313x79, 18Kb)

Думаете это я для красного словца? А тогда откуда в моем дневничке столько замечательных уроков по зельеварению мыловарению, а? Вот именно что они взяты на этом чудном портале  http://vsezdorovo.com. Ой, только не надо думать, что тут только про косметику домашнего изготовления, здесь столько информации обо всем - здоровье, красоте, семье и домашних питомцах, необходимой нам каждый день, что Большая Советская Энциклопедия нервно курит в сторонке.

Ну вот вам очередное подтверждение - очень занимательная информация про то как сделать

Обогащенное хозяйственное мыло для взрослых и детей

Не смотря на то, что на полках магазинов в изобилии представлены современные моющие и чистящие средства, и в наш 21 век — век космических технологий, традиционное хозяйственное мыло находит своих покупателей. И это не случайно, все дело в том, что это мыло обладает уникальнейшими свойствами, которые не присущи другим видам моющих средств.

При изготовлении твердого хозяйственного мыла используются животные жиры и растительные масла, а также высококачественные специальные добавки, улучшающие потребительские свойства мыла при применении. Хозяйственное мыло с щелочным балансом (рН 11-12) способно качественно удалять даже самые стойкие загрязнения, причем отлично отстирывает не только в горячей, но и в холодной воде. Общеизвестными являются и антибактериальные свойства хозяйственного мыла, в медицине оно давно используется в качестве проверенного антисептика.

А самое главное, это мыло (одно из немногих на сегодняшний день) — экологически чистый и абсолютно натуральный продукт, так как в состав его входят исключительно природные компоненты, оно совершенно безвредно для человека. Хозяйственное мыло гипоаллергенно, не раздражает кожу, им можно стирать вещи даже самых маленьких детей.

Но вместе с огромным количеством плюсов, у хозяйственного мыла есть несколько, но очень значимых минусов, которые сдерживают популярность этого мыла. Во-первых, это стойкий неприятный запах. Во-вторых, щелочь, благодаря которой так хорошо отстирываются все пятна, одновременно обезжиривает и сушит кожу рук. Поэтому, закончив стирку с хозяйственным мылом, необходимо смазывать руки увлажняющим кремом. В-третьих, его стоимость. Покупатель с подозрительностью относится к кусочку мыла за 10-15 рублей, не надеясь за такую цену приобрести качественный продукт.

Сегодня мы покажем, как давно известный и невзрачный кусок неприятно пахнущего хозяйственного мыла, до которого и притрагиваться не хочется, может превратиться в ароматный кусочек банного мыла, после мытья которым даже не придется пользоваться увлажняющим кремом.

Для того, чтобы получить обогащенное хозяйственное мыло, которое не будет вызывать раздражения и сушить кожу, очень важно изначально выбрать полностью натуральное начальное сырье. Производители постарались сделать хозяйственное мыло максимально привлекательным для потребителей, поэтому сейчас все реже можно увидеть «бабушкино» грязно-желтое мыло, в основном это снежно-белые кусочки, с оптическими отбеливателями и различными химическими добавками. Многие производители позаботились, чтобы не осталось и традиционного запаха, есть хозяйственное мыло с ароматом зеленого яблока, лаванды, розы. Нам все это не подходит, на самых нижних полках магазинов (для не популярных и дешевых товаров) мы можем найти хозяйственное мыло, произведенное «как раньше».

хозяйственное мыло

Из темного кусочка мы сделаем обогащенное хозяйственное мыло для взрослых, а из светлого — детское обогащенное хозяйственное мыло.

                                                 

Читать далее...

Метки:  

Создание ажурной подставки на ножках. МК

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 01:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создание ажурной подставки на ножках. МК

А вот допустим вы ведьма и на вашем ритуальном столе живет настоящий хрустальный шар, в котором вы можете видеть причудливые тени прошлого и будущего.... Ну или без ведьмы, а просто для удовольствия у вас есть эта завораживающая прозрачная штучка и ее надо где-то хранить, верно? Желательно на самом видном месте, потому что это ж красота!

Поэтому сегодня! Не пропустите! Для всех любителей хрустальных шаров и полимерной глины! Эксклюзив!

Создание ажурной подставки на ножках

3576489_Pic_20 (486x414, 33Kb)

Музыка (идея и фото) - Тины Холден  сайт http://beadcomber.blogspot.com. Слова - Katra_I

                                     

Мастер-класс....

Метки:  

Подушка для колечек

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 01:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушка для колечек

Вот какой замечательный вариант свадебной подушечки для колец! 

Мило, воздушно, празднично и совсем-совсем просто! 

3576489_TLWRPVco1 (400x267, 113Kb)

Нам понадобится:

- две белых футболки большого размера и без логотипов

- два квадрата белой ткани по размеру вашей подушечки

- атласная лента гармонирующего цвета

- горячий пистолет

                               

Читать далее...

Метки:  

Крючок и "дурацкий" шнур

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 01:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крючок и "дурацкий" шнур

Шнур i-cord - это имитация шнурка, связаного спицами.  Как бы это не казалось странным,  такое возможно связать и с помощью крючка! Шнур – замечательный, он трёхгранный и совершенно одинаковый со всех сторон. Впервые придумала как вязать этот шнур Элизабет Циммерман, но тогда она связала его спицами. А название i-cord шнур получил от слов "idiot cord"  (что значит “дурацкий шнур), в том смысле, что любой идиот догадается как его вязать.



И в дополнение предлагаю бонус -бесплатные схемы и модели вязания крючком со множеством схем и видео уроков. Все очень толково и предельно понятно. 

 


Метки:  

Фон для любых поделок

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 01:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фон для любых поделок

Небольшой МК , о том, как можно сделать фон для любых поделок

Это уже конечный результат, а вот как его добиться рассказывает и показывает автор Юлия Савченко.

 Мастер-класс Роспись: Делаем фон для картины из солёного теста. Бумага, Гуашь. Фото 1
Идём в магазин обоев,и выбираем обои по их изнанке.Смотрим в недорогой категории обоев,зачем нам переплачивать? Этот рулончик стоит 100 рублей, а хватит его настолько работ!
 Мастер-класс Роспись: Делаем фон для картины из солёного теста. Бумага, Гуашь. Фото 2
 
                         
Читать далее...

Метки:  

Как самостоятельно сделать каттеры, а также шаблоны для их изготовления

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 01:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как самостоятельно сделать каттеры, а также шаблоны для их изготовления

Как самостоятельно сделать каттеры, а также шаблоны для их изготовления

Очень нужный МК от Светы ИвановНы!

Берем консервную банку (у меня от томатной пасты), открывалкой делаем безопасный край (чтоб не порезаться), вырезаем дно.

 Мастер-класс: Изготовление каттеров для лепки (МК). Фото 1
Толстую кромку банки около сварочного шва надрезаем кусачками, разрезаем банку ножницами (у меня обычные, не для металла), отрезаем кромку банки, отгибая ее в сторону (отгибаем для того чтобы линия разреза была более-менее ровная и для удобства конечно же)
 Мастер-класс: Изготовление каттеров для лепки (МК). Фото 2
Тут думаю все понятно. Размечаем полосочки и разрезаем ножничками
 
                                   
Читать далее...

Метки:  

Перышки бумажные, почти как настоящие

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 00:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перышки бумажные, почти как настоящие

А вдруг потребуются вам перышки, не важно для чего - декора, дизайна или еще для чего, а у вас под рукой ни одного пернатого, что тогда? А тогда сделаем эти самые штуки сами. Конечно из бумаги, а как же!

3576489_6a0133edb97012970b0133f21949f2970b800wi (518x700, 207Kb)
 
                     

Как сделать

Метки:  

А теперь про супер-перья!

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 00:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А теперь про супер-перья!

Ну что бы два раза не вставать, вот вам еще один вариант, ну просто чудные перышки! Только здесь уже не бумажный вариант использован, а кое что посерьезнее, зато и выглядит потрясающе, верно?

ИНН ПЕРО КРАСОТА 1/3576489_6a0133edb97012970b0133f18b72d8970b (700x525, 129Kb)

Нам понадобятся:                      

Читать далее...

Метки:  

Паутинка для декора

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 00:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Паутинка для декора

 

Идея для декора от Karimf Neon

Непонятно, да? Сейчас всё объясню!

3576489_img_06111 (439x480, 109Kb) Декор предметов, Мастер-класс, Поделка, изделие Аппликация: ПАУТИНА для ДЕКОРА Клей, Нитки. Фото 1
На любую дощечку или картонку намотать пищевую плёнку-стрейч (или просто полиэтилен) (хотя стрейч - лучше). Намотать нитки ЛЮБЫХ цветов.
 Декор предметов, Мастер-класс, Поделка, изделие Аппликация: ПАУТИНА для ДЕКОРА Клей, Нитки. Фото 2
 
               
Читать далее...

Метки:  

Глазки для игрушек за 15 минут

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Глазки для игрушек за 15 минут

Вот как делает глазки для своих игрушек мастер Оксана. Учитесь!

 

Недавно связала кошечку,и возникла проблема с глазками.Оббежав несколько магазинов,и так не найдя подходящих глаз,возникла идея создания глазок самостоятельно.Теперь хочу поделиться этой идеей с Вами.

Для работы нам понадобиться минимум материалов и 15 мин времени.Основным материалом нам послужал две пуговички подходящего размера и цвета.Также понадобятся изолента,акриловая краска,кисточка и ножнички.

Итак приступаем к работе.Берем наши пуговички.Отрезаем два небольших кусочка изоленты и рисуем на них кружочки таким размером,которым Вы хотите сделать зрачки для глаз.

                     

Читать далее...

Метки:  

цветочки

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения maranafa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

цветочки


 


Существует много способов создания традиционных японских кусудама (шаров из бумажных цветов). В этом рецепте представлен один из самых простых способов.

Читать далее...

Метки:  

Кошелечек "Печенька"

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошелечек "Печенька"

Просто не могу не показать эти милые мини-кошелечки! 

3576489_Bezimyannii (588x452, 41Kb)

Конечно, они совсем крохотные, но в них замечательным образом помещаются дорогие сердцу безделушки или украшения - сережки или колечки, можно положить туда счастливую заговоренную монетку, которая обязательно принесет счастье и удачу. А может это место для хранения дорогого сердцу письма? Совсем прагматичные люди могут отвести это местечко для хранения напоминалок или списка необходимых дел на сегодня. Не собираетесь ничего здесь хранить? Тоже не беда! Пусть это будет просто милым брелочком. А уж каким это может стать подарочком, просто слов нет....

Мастер-класс с японского сайта http://andy3.blog46.fc2.com

Для того, чтобы сшить подобное чудо понадобится совсем не много

20110523005500436 (640x480, 79Kb)

Более всего подходят металлические молнии, но можно попробовать и пластиковые, хотя они не будут так эффектно выглядеть, зато с ними гораздо проще сшить такую прелесть. Кстати, металлические молнии могут быть довольно "кусачими" за счет острых зубцов, но этот дефект легко обойти, если натереть молнию свечой или воском, это поможет сгладить негативный эффект грубого металла.

                 

Начинаем....

Метки:  

Поиск сообщений в тамама
Страницы: 90 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь