-Я - фотограф

Урожайный год.
1 фотографий

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Радик_888

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 14842





Сады Лонгвуда (Longwood Gardens)

Понедельник, 16 Сентября 2019 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сады Лонгвуда (Longwood Gardens)



Сады Лонгвуда (Longwood Gardens) — американская архитектурно-садовая достопримечательность, которую по праву называют достойным ответом знаменитым европейским садам. Она находится в штате Пенсильвания вблизи города Кенет-Сквер, всего в 45 км от Филадельфии. Сады занимают площадь 480 га, на которой расположились посадки декоративных деревьев и кустарников, разнообразные цветники, водоемы, фонтаны, оранжерея, лабиринт и даже театр.
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Очі дівочі

Понедельник, 02 Сентября 2019 г. 15:30 + в цитатник
Глаза - зеркало души...




Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Когда кот атеист

Среда, 28 Августа 2019 г. 22:03 + в цитатник



Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Распускание цветов. Time-lapse video.

Четверг, 22 Августа 2019 г. 19:37 + в цитатник
Таймлапс это ролик, смонтированный из множества фотографий, сделанных с определенным интервалом и, как правило, с одной и той же точки. Интервал при этом может быть разным, от секунды до нескольких часов.





Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

Невероятная кошка маргай

Воскресенье, 04 Августа 2019 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Ковалевска [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невероятная кошка маргай


dikaya-koshka-ocelot-700x329 (700x329, 47Kb)
Эта дикая кошка живет во влажных тропических лесах Центральной и Южной Америки. Примерно там же, где онцилла и оцелот – ближайшие родственники маргая.
Научное название Маргай получил благодаря немецкому путешественнику - князю фон Виеду с Лангау, который в XIX веке предпринял экспедицию с целью исследования: животного и растительного мира Бразилии.

123 (150x119, 37Kb)




Метки:  

Салют 9 мая в Москве

Суббота, 03 Августа 2019 г. 23:01 + в цитатник
В День Победы во многих городах раздаются залпы салюта. В Москве это происходит особенно масштабно. Наш водитель вначале пытался подъехать поближе к Красной площади, однако бойцы росгвардии нам преградили путь и мы поехали на Воробьёвы горы, как одну из лучших смотровых площадок столицы, однако и туда мы немного опоздали. В итоге мы, как впрочем и все в тот момент просто остановились и стали любоваться салютом. Удивительно - одновременно остановилось всё движение на шоссе, а это по 4 ряда машин в каждую сторону, и люди высыпали из машин смотреть салют. Было весело!

Салют фотографировать не очень-то и просто и что у меня получилось, можно увидеть ниже.
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Суббота, 27 Июля 2019 г. 17:32 + в цитатник
Странности с погодой не мешают природе действовать по заведённому плану.
Всё растёт, всё зреет.
Наиболее приятный результат - это яблоки, которые нынче уродились.
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Patricia Kaas

Среда, 24 Июля 2019 г. 21:15 + в цитатник
Что-то ничего не слышно про эту изящную певицу из Франции.








Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Осьминог - одеяло

Суббота, 20 Июля 2019 г. 14:49 + в цитатник
"Призрак, летящий на крыльях ночи"





Понравилось: 6 пользователям

Эх, Луиза...

Пятница, 05 Июля 2019 г. 13:23 + в цитатник
Я так надеялся, что у неё получится побег с деньгами, однако её выдали собственные дети. Ребёнок позвонил дедушке, телефон отследили и вычислили квартиру, в которой скрывалась беглянка. Интриги не случилось.
image37875695_49a62a6d49ec66bfffd9e0f49d0fc4fa (700x393, 68Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Brian Crain. Релакс музыка - фортепиано.

Среда, 19 Июня 2019 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Петрович [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Brian Crain. Расслабляющая красивая музыка для души и тела Фортепиано

 

3040753_AboutLogo (72x72, 8Kb)/3040753_1_7 (50x50, 4Kb)

Brian Crain (Брайан Крэйн) – прекрасный американский пианист и композитор. Услышав его всего один раз, сразу становишься поклонником его творчества.

Пов’язане зображення

Дата рождения: 01.01.1970
Возраст Брайана Крейна 49 лет 

Брайян Крейн с детства любил сочинять музыку: еще будучи маленьким мальчиком он постоянно насвистывал разные мелодии, которые на поверку оказывались им же и придуманными. Однако игра на фортепиано вводила его в скуку, парнишке больше нравилось импровизировать, а также играть в бейсбол. Но позже, в возрасте 15-ти лет Брайан окончательно предпочел музыку занятиям бейсболом и стал осмысленно изучать фортепиано и даже открыл собственную студию. С тех пор он выпустил более дюжины альбомов, до сих пор дает туры по всему миру, а его работы используются во многих фильмах, телесериалах и рекламных роликах.



Brian Crain

ДАЛЕЕ...
 


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Парк Победы

Суббота, 25 Мая 2019 г. 22:51 + в цитатник
Ступив на территорию этого парка, не сразу поймёшь, что это мемориальный комплекс, посвящённый Великой Отечественной войне. Огромная территория, много цветов и фонтанов - вот первое, на что обращаешь внимание. Нет привычных образцов военной техники времён войны и даже памятники выглядят не такими, какими мы привыкли их видеть.

Архитектурный ансамбль парка состоит из музея ВОВ, религиозных мемориальных сооружений, а также памятников и монументов, самый новый из которых был открыт в 2010 году.

Главную аллею украшают 1418 фонтанов — столько дней длилась война, — разместившихся на пяти водных террасах — каждая из них олицетворяет год военных действий.

В центре Парка Победы установлена стела высотой 141,8 метров. Наверху ее расположена статуя богини Ники. У подножия обелиска — скульптура святого Георгия Победоносца, поражающего копьем змея.

Музей Великой Отечественной войны — главный объект всего комплекса. Здесь в отделе «Книга Памяти» хранятся почти 1500 томов Книг Памяти, в которые вписаны имена павших воинов. Шесть диорам в экспозиции музея посвящены основным стратегическим операциям Великой Отечественной. Зал Славы, Зал Полководцев, Зал Памяти и скорби — все они призваны увековечить память о трагических событиях в истории нашей страны.

В Парке Победы устраиваются народные гуляния в праздничные дни, сюда приезжают возложить цветы к мемориалу молодожены, а горожане и гости столицы спешат сюда, чтобы просто прогуляться, покататься на роликах и велосипедах, посмотреть на фонтаны.
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Рояль в кустах

Суббота, 18 Мая 2019 г. 20:16 + в цитатник
Как-то я досадовал по поводу отсутствия в наших аэропортах роялей, кои имеются в зарубежных воздушных гаванях. На днях пришлось вылетать из нового аэропорта Перми и вуаля - он там появился - кто-то услышал мои пожелания!

VFL.RU - ваш фотохостинг

В московских же аэропортах роялей мною не замечено.

На регистрации в Домодедово попросил, чтобы меня с отцом (я его сопровождал в поездке) посадили рядом, за что с меня содрали 800 рублей. Нехилый заработок себе придумали авиакомпании, оказывается это сейчас платная услуга и называется выбор места в салоне. Раньше за это не брали денег. И не важно, что ты сопровождаешь инвалида под 90 лет.

И ещё о проверках в аэропортах. В Перми меня попросили снять даже подтяжки и выпить или выбросить имевшуюся у меня с собой бутылку воды, когда как в Москве никто не обратил внимания ни на воду, ни на мои подтяжки.

Что интересно, в зале ожидания вылета, уже после проверки, можно спокойно купить любое количество той же воды. Ничего не понимаю.

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Как вариант

Четверг, 02 Мая 2019 г. 09:43 + в цитатник
Александр Невзоров неординарная личность - он не боится высказывать своё мнение и тем мне интересен на фоне того политического болота, что имеет место быть в России.

У меня есть знакомые украинцы, которые давно получили российские паспорта, живут и работают в России, но, когда ездят на родину, то используют украинские паспорта. Удобно, ничего не скажешь.





Кстати, россияне совсем не против получить украинский паспорт, если это гарантирует беспроблемный въезд на Украину, а в дальнейшем в Европу. Опрос москвичей это подтверждает.




Метки:  

Новогодняя Москва 2018 с квадрокоптера 4К

Пятница, 19 Апреля 2019 г. 22:34 + в цитатник
Раньше такой нарядной и яркой в новогодние праздники столица не выглядела




Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Как-то так...

Понедельник, 15 Апреля 2019 г. 18:08 + в цитатник
Ну что, ничего в этом мире не меняется. Весна идёт неспешно, тает потихоньку снег и по мере его исчезновения становится теплее.

Первой ласточкой весны является верба, которая всё знает, всё чует и подаёт пример, как надо встречать весну
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Молнии

Воскресенье, 14 Апреля 2019 г. 21:32 + в цитатник
Мне стало интересно, а как снимают молнии и что за этим стоит.

Автор этого короткого ролика сам рассказал, как это было:

«Transient» - это сборник лучших снимков из моих приключений, связанных с грозой в летнее время 2017 года. Большая часть кадров молнии была снята в несжатом виде со скоростью 1000 кадров в секунду с помощью нашего Phantom Flex4K. Этим летом я преследовал более 30 дней и проехал 20 тысяч миль.

Т.е., чтобы показать короткий ролик длительностью в три минуты автор и его команда больше месяца носились по штату Аризона со специальной камерой за грозовыми облаками и накатали при этом более 32 тысяч километров и сняли 10 терабайт информации. Вот так работают профессионалы, чтобы мы могли насладиться этим зрелищем.

Добавлю - Dustin Farrell, автор видео, имеет свою киностудию.




Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Валдис Пельш. Путешествие к центру земли.

Среда, 10 Апреля 2019 г. 20:17 + в цитатник
Документальный фильм об Алтае. Конечно, можно было бы и несколько серий снять, однако создатели ограничились одной, куда постарались вместить всего понемногу. Это, на мой взгляд, обедняет этот фильм, но смотреть интересно - очень познавательный фильм.

Хорошо, что появилась студия, которая может себе позволить снимать целый год, арендовать вертолёты и прочую необходимую технику для съёмки.




Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Кунгурская ледяная пещера

Воскресенье, 07 Апреля 2019 г. 22:28 + в цитатник
На берегу красавицы Сылвы, в старинном городе Кунгуре, в недрах Ледяной горы, спрятана жемчужина Урала - Кунгурская ледяная пещера.

Ни одна другая уральская пещера не имеет такой богатой истории и не является столь известной, как Кунгурская пещера.

По подсчетам ученых, Кунгурская ледяная пещера образовалась примерно 10 - 12 тысяч лет назад.

Это одна из крупнейших карстовых пещер в России, входит в десятку самых длинных гипсовых пещер всего мира. Ее протяженность составляет около шести тысяч метров, из которых полторы тысячи — оборудованы и приспособлены для экскурсионных маршрутов.

Ее научные исследования начались с 1703 года. Тобольский картограф Семен Ремезов по приказу Петра I приехал в Кунгур, чтобы составить подробный плана уезда.

Постоянная температура в ледяной пещере составляет +5 градусов, но в первых гротах со льдом она держится на уровне -2; -3 градуса. Но зимой, когда открыты специальные продухи в пещере, там значительно холодней. Обледенение гротов зависит от зимней погоды. В теплые зимы обледенение слегка заметно, тогда как в суровые зимние месяцы ледяные наросты могут достигать впечатляющих размеров.

Всего в Кунгурской пещере 48 гротов, 70 озер и 146 «органных труб». Длина самой высокой «органной трубы» в гроте Эфирный достигает 22 метров.

Магия подземных озер и исполинских гротов, застывшая поэзия льда и камня переносят туристов в фантастический мир древней пещеры.

А начинается всё у входа - искусственного сооружения.
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Скороговорки.

Пятница, 05 Апреля 2019 г. 17:29 + в цитатник





«В четве́рг четвёртого числа́ в четы́ре с че́твертью часа́

лигури́йский регулиро́вщик регули́ровал в Лигу́рии.

Но три́дцать три корабля́ лави́ровали, лави́ровали,

да так и не вы́лавировали.

А пото́м протоко́л про протоко́л протоко́лом запротоколи́ровал.

Как интервьюе́ром интервьюи́руемый,
лигури́йский регулиро́вщик,
речи́сто, да не чи́сто рапортова́л.
Да не́ дорапортова́л, дорапорто́вывал.

Да так зарапортова́лся про размо́кропого́дившуюся пого́ду,

что да́бы инциде́нт не стал претенде́нтом на суде́бный прецеде́нт,

лигури́йский регулиро́вщик акклиматизи́ровался

в не́конституцио́нном Константино́поле.

Где хохла́тые хохоту́шки хо́хотом хохота́ли и крича́ли ту́рке,

кото́рый на́черно обку́рен тру́бкой:

не кури́, ту́рка, тру́бку,
купи́ лу́чше ки́пу пик, лу́чше пик ки́пу купи́.

А то придёт бомбарди́р из Бранденбу́рга —

бо́мбами забомбардиру́ет за то, что не́кто черноры́лый

у него́ полдвора́ ры́лом изры́л, вы́рыл и подры́л.

Но на са́мом де́ле ту́рка не́ был в де́ле,

да и Кла́ра-кра́ля в то вре́мя кра́лась к ларю́,

пока́ Карл у Кла́ры кора́ллы крал.

За что Кла́ра у Ка́рла укра́ла кларне́т.

А пото́м на дворе́ дёготниковой вдовы́ Варва́ры

два э́тих во́ра дрова́ ворова́ли.

Но грех — не смех — не уложи́ть в оре́х.

О Кла́ре с Ка́рлом во мра́ке все ра́ки шуме́ли в дра́ке.

Вот и не до бомбарди́ра вора́м бы́ло,

и не до дёготниковой вдовы́, и не до дёготниковых дете́й.

Зато́ рассерди́вшаяся вдова́ убрала́ в сара́й дрова́:

раз дрова́, два дрова́, три дрова́ — не вмести́лись все дрова́.

И два дровосе́ка, два дровоко́ла - дровору́ба

для расчу́вствовавшейся Варва́ры

вы́дворили дрова́ вширь двора́ обра́тно на дровяно́й двор.

Где ца́пля ча́хла, ца́пля со́хла, ца́пля сдо́хла.

Цыплёнок же ца́пли це́пко цепля́лся за цепь.

Молоде́ц про́тив ове́ц.

А про́тив молодца́ сам овца́,

кото́рой но́сит Се́ня се́но в са́ни.

Пото́м везёт Се́нька Со́ньку с Са́нькой на са́нках:

са́нки - скок, Се́ньку - в бок, Со́ньку - в лоб, все - в сугро́б,

а Са́шка то́лько ша́пкой ши́шки сшиб.

Зате́м по шоссе́ Са́ша пошёл.

Са́ша на шоссе́ саше́ нашёл.

Со́нька же, Са́шкина подру́жка,

шла по шоссе́ и соса́ла су́шку.

Да прито́м у Со́ньки-верту́шки во рту ещё и три ватру́шки —

аккура́т в медови́к, но ей не до медовика́.

Со́нька и с ватру́шками во рту

пономаря́ перепономари́т - перевы́пономарит.

Жужжи́т, как жу́желица, жужжи́т, да кру́жится.

Была́ у Фро́ла— Фро́лу на Ла́вра наврала́.

Пойдёт к Ла́вру - на Фро́ла Ла́вру наврёт,

что ва́хмистр — с ва́хмистршей,

ро́тмистр — с ро́тмистршей,

что у ужа́ — ужа́та, а у ежа́ — ежа́та,

а у него́ высоко́поста́вленный гость унёс трость.

И вско́ре опя́ть пять ребя́т съе́ли пять опя́т

с полче́твертью четверика́ чечеви́цы без червото́чины.

И ты́сячу шестьсо́т шестьдеся́т шесть пирого́в

с творого́м из сы́воротки и́з-под простоква́ши.

О всём о том, о́коло кола́, колокола́ зво́ном раззва́нивали.

Да так, что да́же Константи́н —

за́льцбургский бесперспективня́к —

и́з-под бронетранспортёра констати́ровал:

как все колокола́ не переколоколова́ть,

не перевы́колоколовать,

так и всех скорогово́рок не перескороговори́ть,

не перевы́скороговорить.

Но попы́тка — не пы́тка».

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Радик_888
Страницы: 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь