-Рубрики

 -неизвестно

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мила_Плотникова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.09.2010
Записей: 175
Комментариев: 101
Написано: 304





МОЖЕТ,ПОТАНЦУЕМ ЧТО-НИБУДЬ В ВОСТОЧНОМ СТИЛЕ?

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

хорошая музыка

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гребенюк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  
Цитата сообщения NikaLive

ОФИГЕННАЯ МУЗЫКА

Цитата

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 16:08 + в цитатник
Прослушать
418249 слушали
6303 копий

[+ в свой плеер]

Оооофигенная музыка,спер у Интресс:)

Метки:  
Комментарии (0)
Цитата сообщения NikaLive

ВАЛЬС СИНЕЙ НЕЗАБУДКИ

Цитата

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 15:47 + в цитатник
Прослушать
36626 слушали
768 копий

[+ в свой плеер]

Вальс синей незабудки

Метки:  
Комментарии (0)

КРАСИВЫЕ САДЫ

Среда, 02 Февраля 2011 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения teanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые сады / Beautiful Garden Houses / Слайд - шоу

 


 

 


Метки:  

ГЛАВНЫЙ БОТАНИЧЕСКИЙСАД МОСКВЫ,розарий 1974 года

Среда, 02 Февраля 2011 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения teanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Главный Ботанический Сад Москвы, розарий 1974 г./ Main Botanical Garden of Moscow, rose in 1974

Главный Ботанический Сад Москвы, розарий 1974 г.


В отделе цветоводства Главного ботанического сада АН СССР (ГБС) была собрана крупнейшая в СССР коллекция роз, насчитывающая в своем составе около 2500 сортов, видов и разновидностей

Перечень отечественных сортов роз,
находившихся в коллекции ГБС
(По материалам издания «РОЗЫ. Итоги интродукции»
  В.Н.Былов, Н.Л. Михайлов, Е.И. Сурина. «Наука» , 1988г.)-
 
 

Розарий Ботанического сада в ближайшее время будет восстановлен!  

ТАКИМ ОН БЫЛ!

Читать далее...

Метки:  

ПРОГУЛКА ПО РОЗАРИЮ

Среда, 02 Февраля 2011 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения teanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прогулка по розарию / Spaziergang durch den Rosengarten

Прогулка по розарию


 

 


Метки:  

ЖИВЫЕ,РАСПУСКАЮЩИЕСЯ ЦВЕТЫ

Среда, 02 Февраля 2011 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения teanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живые, распускающиеся цветы (видео) / Красота !!!!!!! / Flowering 2009 HD

 

РАСПУСКАЮЩИЕСЯ ЦВЕТЫ.

ЛЮБУЕМСЯ И ВОСХИЩАЕМСЯ!!!


 

 


Метки:  

ЖИВЫЕ ЦВЕТЫ(ВИДЕО)

Среда, 02 Февраля 2011 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения teanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живые цветы (видео) / Time Lapse Flower - Compilation

ЖИВЫЕ ЦВЕТЫ

ФАНТАСТИЧЕСКОЕ ЗРЕЛИЩЕ!!!


 

 

 


Метки:  

ЖИВЫЕ,РАСПУСКАЮЩИЕСЯ РОЗЫ!КРАСОТА!

Среда, 02 Февраля 2011 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения teanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живые, распускающиеся розы / Красота !!!! / flower blooming rose

ЖИВЫЕ РОЗЫ

ЛЮБУЕМСЯ И ВОСХИЩАЕМСЯ !!!


 

 


Метки:  

ПРИГЛАШЕНИЕ В САД РОЗ

Среда, 02 Февраля 2011 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения teanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приглашение в сад роз / Rose Garden








 

 


Метки:  

РОЗЫ

Среда, 02 Февраля 2011 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения teanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Keisei Rose Garden in Chiba, Japan.

Pictures of beautiful roses are taken at Keisei Rose Garden in Chiba, Japan.

 

52080621_1260105919_21dergz (375x105, 24Kb)

 

 

 


Метки:  

НАША ЛЮБОВЬ

Среда, 02 Февраля 2011 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения galina_emelyukova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

наша любовь

 


 

 [Наша любовь]

Где ты был всё это время?
Я тебя ведь так ждала!
Сколько бед, невзгод, несчастий
Без тебя перенесла!

Быть старалась очень сильной,
Верила, что ты придешь
И в страну любви и счастья
Ты с собою заберешь!
Для тебя лишь жить хотела -
Ты - мой яркий луч во тьме,
Сохранить любовь сумела,
Что сейчас цветет во мне.

Знаю, что ты тоже любишь.
И меня ты не предашь,
Приласкаешь нежно-нежно,
Сердце мне свое отдашь!
Будем вместе мы с тобою,
Навсегда! Да, навсегда!
Разлучить нас не посмеют
Расстоянья и года!

Потому что любим крепко,
Сто преград мы перешли,
Сто невзгод и сто ненастий,
Но любовь мы сберегли!

********

 

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

КИТАЙСКАЯ КУРНОСАЯ СНЕЖНАЯ ОБЕЗЬЯНА

Среда, 02 Февраля 2011 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения lud09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Китайская курносая «снежная обезьяна»

 http://www.o-prirode.com/news/2011-01-30-110

/www.o-prirode.com/.s/t/969/1.png" target="_blank">http://www.o-prirode.com/.s/t/969/1.png); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: rgb(0, 0, 0); border-bottom-width: 1px; border-bottom-style: solid; border-bottom-color: rgb(103, 103, 103); color: rgb(200, 200, 200); font-family: verdana, arial, helvetica; font-size: 10.8333px; background-position: 50% 0%; background-repeat: repeat no-repeat; ">
 
/o-prirode.com/animals079.ico" target="_blank">http://o-prirode.com/animals079.ico); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; background-position: initial initial; background-repeat: no-repeat no-repeat; ">Китайская курносая «снежная обезьяна»

Научное название этих небольших, покрытых золотистым мехом китайских мартышек – рокселланов ринопитек. Их носы настолько курносые, что кажется от них остались одни ноздри. В названии этих забавных зверьков упоминается имя красавицы Роксоланы (1506 – 1558 гг.) – жены султана Сулеймана Великолепного, женщины столь же жестокой, сколь умной и прекрасной. Легенды говорят, что у нее был вздернутый носик.

 

Эти синелицые мартышки неплохие семьянины – родители вместе воспитывают своих детенышей. Рокселлановы ринопитеки живут в горных районах Китая, где климат довольно суров. Зимы там холодные, а снег не тает до самого марта. За такую устойчивость к морозу в Китае этих животных иногда называют «снежными обезьянами». Когда особенно холодно, вся семья жмется друг к другу, стараясь согреть малыша.

Читать далее...

Метки:  

КОТЛЕТЫ С КАПУСТОЙ

Среда, 02 Февраля 2011 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты с капустой.

Вместо сухарей или картошки,  добавила капусту. Интересный вкус. И сочные получились, и нежные, и совсем нетяжелые.  Такие котлетки, кстати, на пару можно делать - отлично для тех, кто на диете.

 

Читать далее...

Метки:  

ХЛЕБ С ЗАПЕЧЕНЫМИ САЛАТАМИ И ЧЕСНОКОМ

Среда, 02 Февраля 2011 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлеб с запечеными томатами и чесноком.

Вот это хлебушек у меня получился! Песня!

Сегодня по супермаркету бродила. Нет-нет, да и найду че-нить. Вот, муку сегодня нашла. Раньше не видела.

Прочитала инструкцию - там только воды надо добавить и выпекать. Интересно стало.

Так ведь мне простых путей не надо. Решила сдобрить хлебушек.

Читать далее...

Метки:  

ПЛОВ

Среда, 02 Февраля 2011 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛОВ

У меня вчера и сегодня - праздник. Есть кого кормить)))..

Вчера был лагман, сегодня - плов. Это я еще и упущения свои восполняю.

Я сейчас вспомнила, какие баталии, целые "пловные войны" в кулинарных сайтах, блогах и форумах разворачивались.  Кулинары и повара всеръез обзаводились врагами, если только где-то что-то было по их мнению, недопустимым в приготовлении плова.

Но мы  воевать не станем, правда? Мы просто - приготовим плов и получим удовольствие от вкусного и ароматного блюда.

Еще говорят, что плов может правильно приготовить только мужчина, женщине это не под силу.  А где же мне взять того мужчину, который бы мне нравился и плов готовил одновременно? Тот, кто мне нравится, готовить не любит.... И что? Оставаться без плова?

Вот и буду его готовить. Тем более, что училась я этим премудростям,(я имею в виду плов) у мужчины - дяди Алика, непревзойденного повара, знатока восточной кухни.

Читать далее...

Метки:  

ЖАРЕНЫЙ САЗАН

Среда, 02 Февраля 2011 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жареный сазан

Такую рыбу я ела в Китае.

Готовлю рыбу не часто, но этот рецепт повторяла несколько раз. Уж очень нравится.

Жареная рыба, она и есть - жареная рыба. На мой взгляд, она не требует никаких особых специй и приправ. Если свежая, только выловленная, она вкусна без всяких  добавок.

Предлагаю вам этот рецепт, как  один из вариантов. Попробуйте, не пожалеете.

Читать далее...

Метки:  

ФУНЧЕЗА

Среда, 02 Февраля 2011 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фунчеза.

Салат? Закуска? Трудно сказать.  Вариантов приготовления фунчезы много. В разные сезоны - разные рецепты.

И без мяса, и с мясом. И с печенью,  и с сердцем отварным, с говядиной или свининой,  с рыбой.  Тут уже - дело вкуса.

Фунчеза, которую я сейчас выставляю, приготовлена с куриными желудками. Понимаю, не все любят потрошки.

Вполне можно заменить мясом. Те же пропорции.

 

Читать далее...

Метки:  

Фаршированные Ульки(мясные рулетики)

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения lud09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаршированные Ульки (мясные рулетики)

 

Фаршированные Ульки (мясные рулетики)

Хотелось бы поделиться с вами своим семейным рецептом мясных рулетиков, которые мы с мамой в детстве делали на особенно важные праздники.

Вам потребуется (на 8 порций):

Мясо (лучше свинина, но можно и телятину или что другое) 1 кг

Соль, перец по вкусу

Для начинки- морковь 1/2 шт, чеснок 2-4 зубка, лук- 1/2, также можно использовать грибы, и (или) кто любит по-сочнее- сало 100 г . Продукты для начинки режем полосками не больше 5 мм.

Мясо режем на средние куски

Отбиваем

Кладем начинку (1 часть чеснока, 1 ч.морковки, ит.д)

Заворачиваем конвертиком, рулетиком, или как у кого получится, лишь бы закрыть полностью начинку.

Для "профилактики" разваливания во время жарки и тушения, мы всегда обвязывали рулетики темной ниткой (светлая хуже видна после приготовления), оставляли длинный хвостик, чтоб потом было легче его искать :) . Хотя обвязывание необязательно, моя практика показывает, что если хорошо отбить мясо, оно так полюбовно прижимается к начинке, что потом уже прямо сродняется с ним.

Ставим на сильный огонь в разогретую высокую сковородку с достаточным количеством масла, обжариваем со всех сторон, убавляем огонь и оставляем тушить до готовности (примерно 45-50 минут). После того как мясо остынет, кто решится на обвязывание нитью, должен ульки аккуратно развязать.

По вашему желанию, можете приготовить  соус (2 ложки сметаны Х 2 ложки томата Х 2 зубчика давленого чеснока Х 50 г воды Х соль по вкусу) Опускаем приготовленные ульки в соус, доводим до кипения и выключаем.

Подавать на стол можно холодными или теплыми. Ульки получаются очень мягкие и сочные, с удовольствием кушают даже маленькие детки!

Приятного аппетита!


Метки:  

Поиск сообщений в Мила_Плотникова
Страницы: 9 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь