-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анюта-котёна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 3027


преображение...молока!

Четверг, 10 Марта 2011 г. 09:40 + в цитатник
Цитата сообщения lj_mimi_shka преображение...молока!

Мой кормилец-поилец привез 6 л деревенского молока...нам столько не выпить (мне вообще нисколько не выпить) :)) Так что я продолжаю стремиться к заоблачным вершинам домашнего кулинарного гуру

домашний сыр с тмином и домашний сыр с копченой паприкой, базиликом и чесноком автора писать не буду - уже весь жж переготовил :))




2 л молока
400 г сметаны
6 яиц
8 ч л соли

1 ч л копченой паприки
1 ч л сушеного укропа
1 ч л базилик

1 ч л семян тмина

На среднем огне доводим молоко до кипения, добавляем соль, размешиваем.
Взбиваем яйца со сметаной и тонкой струйкой вводим в молоко, перемешиваем. Держим на огне 6-7 минут, периодически перемешивая. Откидываем на сито, выстеленное несколькими слоями марли. Делим массу на 2 части, в одну добавляем паприку, чеснок и базилик. В другую - тмин. Каждую часть помещаем в марле в сито под гнет или подвешиваем. Через час убираем в холодильник, через 6 часов можно есть. :)

домашний творог от [info]luybashik



на 1 непастеризованного молока - 150 г натурального йогурта

Молоко подогреваем до 40 градусов, добавляем йогурт, размешиваем, накрываем крышкой и оставляем на 8-12 часов.
В большую кастрюлю наливаем холодную воду и ставим на средний огонь,в большую кастрюлю помещаем кастрюльку с молоком и нагреваем. Вода в большой кастрюле должна слабо кипеть. Держим на водяной бане 15-20 минут. Затем полностью остужаем, откидываем на сито, выстеленное несколькими слоями марли и отвешиваем до полного стекания сыворотки.

http://mimi-shka.livejournal.com/185270.html

Рубрики:  Рецепты

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку