

Сначала берем парафин, оплывшие свечи и высушенный красный перец (для остроты восприятия). Чтобы было веселее - трясем "девичью коллекцию" - достаем блестки, звезды, конфетти из фольги. Для того, чтоб искрилось.

Делаем смесь - по вкусу. (В рот не совать) Как обычно - на глаз. ( На глаз тоже не сыпать). Это, конечно, все шутки юмора.

Выбираем форму. У меня под рукой были только маленькие пластиковые бутылки - но это меня не остановило. Срезаем верх - переворачиваем его и дальше будем его использовать в виде лейки, чтобы расплавленный парафин не смыл красоту со стенок формы.
Смазываем внутри обычным маслом и присыпаем смесью конфетти или, как в первом случае, молотыми хлопьями перца (измельчаем стручки в блендере)

Парафин плавим на водяной бане. Заливаем в задекорированную форму и укрепляем фитиль на деревянной палочке (мне хватило длины зубочистки).



Для того, чтобы быстрее застыло, погрузите формы в холодную воду. Низ свечей (залитых в пластиковые бутылки) имеет характерный рисунок. Мне он не нравится, поэтому - срезаем.
Пластик легко обрываем, а обрезки свечей будем использовать по кругу.
В результате нехитрых дизайнерских манипуляций - у меня получились вот такие свечи.

Новогодняя блестящая.

С красным кайенским перцем.





































![[DSC04182[6].jpg]](http://lh5.ggpht.com/_KcqYBn0MUD8/S_MiRgJnWDI/AAAAAAAAbzA/UjefssYtVvI/s1600/DSC04182%5B6%5D.jpg)
![[DSC04180[9].jpg]](http://lh4.ggpht.com/_KcqYBn0MUD8/S_MiPFaAwUI/AAAAAAAAby4/Qa3wm_t-GVU/s1600/DSC04180%5B9%5D.jpg)




