Сейтан — вегетарианское пшеничное «мясо» |
Сегодня я покажу вам как приготовить вегетарианское «мясо», которое называется сейтан. Готовится оно из муки, но очень необычным способом. Сейтан содержит огромное количество белка, внешне и по вкусу напоминает мясо и поэтому во всем мире известен как его растительный заменитель.
Принцип приготовления следующий: из теста вымывается весь крахмал, вследствие чего остается только белок (клейковина), который затем отваривается в бульоне и используется в приготовлении блюд. На самом деле ничего сложного нет. Единственное, что важно — это взять правильную муку. Она должна содержать большое количество клейковины, иначе в процессе вымывания крахмала у вас ничего не останется. Как определить правильную муку? Очень просто. Наверняка, у вас уже есть проверенная марка муки, из которой получается отличная выпечка, вот ее и используйте в приготовлении сейтана.
Есть еще один способ, более простой, но для него потребуется глютен, который не всегда можно найти в продаже. Его следует смешать с водой и специями (чтобы получилось мягкое тесто), дать постоять 10 минут, а дальше по рецепту, начиная с пункта 6.
Сейтаном можно заменять мясо в любом рецепте (например, фарш для чебуреков и пельменей), а также использовать вместо соевого, если вы его не едите. Также он будет очень актуален в пост.
Метки: Сейтан — вегетарианское пшеничное «мясо» |
"Чебуреки" из кабачка |


Серия сообщений "Запеканки":
Часть 1 - Запеканки: в духовке, микроволновке, пароварке.
Часть 2 - Запеканка из грибов мяса и риса
...
Часть 24 - Картофельная Бабка
Часть 25 - Рецепт творожной шарлотки
Часть 26 - "Чебуреки" из кабачка
Часть 27 - Запеканка из кабачков и риса
Часть 28 - Мультиварка. Лучшие рецепты.
Часть 29 - Простой рецепт творожной запеканки в духовке - пальчики оближешь!
Часть 30 - 4 экспресс-блюда в микроволновке за считанные минуты!
Часть 31 - «Макароша». Потрясающе вкусно
Метки: "Чебуреки" из кабачка |
Фотошоп CS5 Установка облегченной версии на русском |
|
мастер-класс "Камин" |
Как иногда хочется в городской квартире посидеть у камина! Почувствовать уют и тепло очага, атмосферу праздника...
Без проблем!
Создаём праздничную атмосферу в короткие сроки подручными средствами!

Коробка из под телевизора,клеевая пленка под кирпич, ножницы, резак, скотч, гирлянда.
Метки: мастер-класс "Камин" |
Жидкая ватрушка "Ярмарка" в мультиварке |

http://cooking.forblabla.com/blog/45164688611/ZHid...k=43751549256&bpid=43751549256
Метки: Жидкая ватрушка "Ярмарка" в мультиварке |
Простые рецепты для мультиварки |
|
Метки: Простые рецепты для мультиварки |
Рецепты приготовления картофеля в мультиварке |
Метки: картофель в мультиварке |
Супы в мультиварке |
![]() | ||
|
|
Йогурт в мультиварке. Самый простой способ |

Метки: Йогурт в мультиварке. |
шапка шарфик и митенки |
Метки: шапка шарфик и митенки |
Рисовая каша с тыквой в мультиварке |
Метки: Рисовая каша с тыквой в мультиварке |
ХЛЕБУШЕК В МУЛЬТИВАРКЕ! |

Метки: ХЛЕБ В МУЛЬТИВАРКЕ! |
Что приготовить из замороженных кабачков (икра) |

Метки: из замороженных кабачков |
Калькулятор равномерного добавления или убавления петель обновился |
.
Калькуляторрассчитывает равномерное прибавление или убавление петель в конце и начале ряда.
Приложение не требует установки и работает прямо в браузере (Opera, Mozilla Firefox, Google Chrome, Internet Explorer и т.д.).
Теперь появилась возможность добавлять/убавлять петли только слева, только справа, либо с обеих сторон одновременно.
При добавлении/убавлении петель при помощи калькулятора Вы сможете рассчитать, сколько петель и за сколько рядов нужно снять или добавить для получения необходимой "трапеции".
|
Прибавление петель слева
|
Убавление петель с обеих сторон
|
|
Убавление петель справа
|
Красным цветом обозначены ряды, в которых нужно добавить/убавить петли.
Примером его использования может быть расчёт равномерного прибавления петель в рукаве.
Как пользоваться калькулятором?
В блоке "Высота" записываем информацию о высоте полотна, на котором необходимо сделать равномерные прибавления/убавления петель. Высоту можно задать в сантиметрах или рядах. Если высота задаётся в сантиметрах, дополнительно нужно ввести информацию о плотности вязания, а именно число рядов в десяти сантиметрах вязаного полотна.
В блоке "Ширина" записываем размеры ширины низа вязаного полотна, с которой будет начинаться равномерное прибавление или убавление петель, и ширины верха вязаного полотна, которая должна получиться после этих изменений. Ширину можно задать в сантиметрах или петлях. Если ширина задаётся в сантиметрах, дополнительно нужно ввести информацию о плотности вязания, а именно число петель в десяти сантиметрах вязаного полотна.
|
Азбука шитья Александра Тимофеева.Построение выкройки ОСНОВЫ женских,мужских и детских брюк. |

Хочу предложить Вам, дорогие мои читатели,очередной урок потомственного портного для начинающих портних Александра Тимофеева.
|
Выкройка пальто для маленькой девочки |
Это пальтишко моей доченьки. Как же я удивилась, найдя выкройку такого же пальто, ведь наше то я покупала, причем оно китайского пошива (это видно на нижнем фото), поэтому не смогла сдержаться и выставила и фото готового изделия и выкройки к нему.

Метки: Выкройка пальто для маленькой девочки |
Гель для стирки |
Сварила сегодня средство для стирки. Давно уже собиралась, и вот результат:

и даже уже опробовала, стирает отменно!!! Немного опасалась неприятного запаха, но пахнет свежо и приятно. Да, к тому же, ценовой вопрос - тоже плюс! И сейчас поймете почему...состав средства: мыло, кальцинированная сода, эфирные масла (на ваш вкус) и вода. Считайте сами
Если интересен рецепт (вдруг кто тоже решится на эксперимент), с удовольствием привожу его:
Метки: Гель для стирки |
Ароматное... |
Наконец-то нашла время и сделала ароматизатор для ванной комнаты. У меня везде аромалампы стоят,но не всегда есть время за ними следить - заправлять,менять свечи и т.п. Сильнее всего меня вдохновил опыт со свечой собственного производства(с корицей и ванилью). Она до сих пор благоухает! Пост о свече здесь - http://diary.pavlova.us/post115560446/
У меня осталась после новогодних застолий баночка жестяная. Оклеила ее кусочком оракала. Можно сделать все в стеклянной,даже интереснее будет,если добавить пищевые красители и акриловым контуром по стеклу порисовать. Это еще и неплохая идея для подарка! Но у меня получилось на этот раз просто. Развела в горячей воде желатин, добавила корицу, ваниль,немного глицерина (глицерин добавляется,чтоб смесь не так быстро высыхала). Все перемешала. Когда смесь немного остыла,капнула капель 10 эфирного масла лимона. Опять перемешала. Вылила в подготовленную баночку. Сверху посыпала сухими цветами жасмина, который мы с Дарьюшкой в июне насобирали (ну просит сердце красоты и все тут!). Поставила на подоконник застывать. Все. Ароматизатор будет благоухать до тех пор, пока не испарится содержимое. А потом можно новый сделать:)

Идею нашла тут - http://atikhonova.blogspot.com/
Девушки,очень полезный блог,куча рецептов натуральной косметики!
Метки: ароматизатор |
Чудесное средство |
Метки: Как удалить грязные пятна |
Рецепты вкусных рыбных блюд |
Метки: Рыба |