-Метки

НОСКИ аксессуары арт бисер блоги блокноты бумага бытовая техника винтаж витраж волшебное восточные мотивы вышивка cашико вышивка на трикотаже гардероб геройское гороскоп декор декоративные швы декупаж добро ежик жаккард жизнь журналы зверюшки зелень на подоконнике игольницы идеи из бумаги и газет из джинсов интернет интернет-магазин куклы кукольная мебель кукольные домики лепка лирушное литература личное лузерское марафет материнство мобильный мозаика мои любимые птички мудрости мыло новогодние игрушки обвязанные камни обложки овечки одежка для собак органайзеры освежитель осень открытки отношения переводчик переделки пикаса пледы плетение плетение шнура подушки полезные советы полезные ссылки продажи психология реальность рисование рисование точками рисунок на ткани саше сердечки скрапбукинг сладости сочетание цветов стиль стихи тайм-менеджмент тильдомания трафареты уроки фетр филейка фитнесс фоны фотография чай чудеса шкатулки шнуровка штампы экономим этикетки эфирные масла юмор япония японские схемы

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Диана_Постникова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2010
Записей: 2310
Комментариев: 178
Написано: 2810

Страницы






двухцветная резинка

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения NestTN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

двухцветная резинка
 

Двухцветная резинка
Двухцветная резинка вяжется на двух-концевых спицах.

Читать далее

образец выполнения двухцветной резники с лицевой стороныобразец выполнения двухцветной резники с изнаночной стороны


На рисунках показан образец выполнения двухцветной резники с лицевой и изнаночной стороны.

http://vse-sama.ru/uchebnyj-kurs-dlja-nachinajushc...cami/dvuhcvetnaja-rezinka.html

 

Серия сообщений "техника вязания спицами":
Часть 1 - Вязаные бейки и планки
Часть 2 - фигуры
...
Часть 63 - ДВУСТОРОННЕЕ ВЯЗАНИЕ
Часть 64 - Двустороннее или двухцветное вязание
Часть 65 - двухцветная резинка
Рубрики:  вязание - уроки и полезные советы/cпицы

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! КАК ВЯЗАТЬ МОДЕЛИ С УЗОРАМИ

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! КАК ВЯЗАТЬ МОДЕЛИ С УЗОРАМИ





ИСТОЧНИК: книга Клэр Кромтон "Библия вязания"

Рубрики:  вязание - уроки и полезные советы/cпицы

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! КАК ИСПРАВИТЬ ОШИБКИ

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! КАК ИСПРАВИТЬ ОШИБКИ





ИСТОЧНИК: книга Клэр Кромптон "Библия вязания"

Рубрики:  вязание - уроки и полезные советы/cпицы

Пакуем подарки

Среда, 15 Декабря 2010 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пакуем подарки!

Подарки уже готовятся?
Вот и славно!
А теперь еще один вопрос давайте обсудим - Как будем паковать?
В магазине купите??? Ну что же, если есть лишние денежки, то можно и в магазин сбегать. Там теперь такое разнообразие и по ТАКИМ!!! ценам...
А можно и свою упаковку сделать.
Для начала небольшой мастер класс
МК безумной тары от ElenaNikitina.
Шьем! Это быстро!
Можно использовать самые разные ткани! Даже те, которые уж вовсе ... непрезентабельны.
Потому что потом можно украсить такие мешочки пакетики и вышивкой, и вязаными фрагментами (остались у Вас от попыток связать ирландское кружево? Наверняка остались!) и декупажем ( посмотрите в этой теме у нас где то был декупаж по ткани), и расписать можно (о росписи посмотреть можно ЗДЕСЬ http://supersadovnik.ru/masterclass.aspx?id=430 )!
И не только акриловыми красками, а еще и несмываемыми маркерами, фломастерами. ну сами придумайте, чем и как.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3642756/post142360517/


АААА! Вы шить не умеете!
Не вопрос!
Можно связать!
Мешок для подарков «Дедушка Мороз!» Крючок.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post139894139/



Ага!!! Вязать некогда?
Тогда может быть Вам подойдет этот вариант?
Упаковка подарка. МК по изготовлению коробочки из картона


У Вас есть пустые банки из под Кофе и прочих продуктов?
Тогда это Вам!
Как сделать подарочные баночки
Мастер класс ЗДЕСЬ http://mmodnaya.ru/post142276834/?upd




Простая упаковка для подарка из плотной бумаги
даже клеить не надо!
Просто берете и делаете!
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3214651/post118425594/





Как упаковать подарок?
Простые и эффектные идеи от Марты Стюарт. ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/puzichka/post141862626/




Нужны еще идеи??
Тоже не вопрос!
Четыре журнальчика по этой теме лежать ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/podborka/post124915283/



А еще....

Учимся упаковывать подарки. в дневнике Шпаргалочка http://blog.kp.ua/users/3886934/post142391504

Несколько МК - начиная от бантиков и заканчивая... А зачем заканчивать? Все только начинается!




И напоследок небольшой видео МК по упаковке.  Его можно посмотреть ЗДЕСЬ www.youtube.com/watch



Для всех, кто не знаком с YOU TUBE
Мой подарок.
Если кликнуть на экран  ЛЮБОГО РОЛИКА  с YOY TUBE  ДВА раза, то вы попадете на страницу сайта, с которого взят этот ролик.

А можно посмотреть и другие ролики по этой тематике - просто кликните на любой понравившийся в ПРАВОЙ стороне экрана.

Ой... что то опять много получилось....
Надеюсь, что нибудь Вы для себя нашли полезное?

Рубрики:  упаковка


Понравилось: 1 пользователю

кошка-обманка

Среда, 15 Декабря 2010 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения fan-tasie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кошка-обманка

Кошки-обманки прижились в интерьере давно. Их рисовали на шкафах и стенах, где они как бы сидели, лежали, потягивались.
Мы предлагаем, во-первых, упростить процесс и заменить роспись аппликацией, а во-вторых, расширить жизненное пространство кошки — поселить ее на холодильнике.
И еще одна важная подробность: у нас будет мыслящее животное.

Мастер-класс ведет декоратор Диана Балашова

 

Кошки-обманки прижились в интерьере давно Декоратор Диана Балашова
Рисунок кошки

Материалы и инструменты

  • рисунок кошки
  • самоклеящаяся пленка
  • перманентные маркеры — толстый и тонкий
  • ножницы
  • линейка
  • ткань
  • стразы
  • магниты
  • клей
Эскиз кошки переносим на самоклеящуюся пленку Вырезаем кошку и прикладываем к холодильнику

1. Эскиз кошки переносим на самоклеящуюся пленку. Для аккуратности линий лучше сначала использовать тонкий маркер, а уже потом обвести рисунок толстым.

2. Вырезаем кошку и прикладываем к холодильнику. По размеру она должна быть такой, чтобы могла стоять на задних лапах и открывать дверцу.

Основу с самоклейки лучше снимать постепенно Наша кошка думает о свежей рыбке

3. Для того чтобы пленка легла на холодильник ровно и без пузырей, нужно очистить дверцу мыльным раствором (потом, когда кошка займет свое место, ее тоже можно будет протирать любыми моющими средствами). Основу с самоклейки лучше снимать постепенно, иначе пленка склеится и разлепить ее будет невозможно.

4. У нас получилась кошка в стиле комиксов, где все персонажи имеют свои слова или мысли (обычно их помещают в овалы, которые называют баллонами или пузырями). Наша кошка тоже думает. В данный момент — о свежей рыбке.

Наряд будет держаться на пришитых магнитиках Хвост украсили ярким красным бантом

4. Животное в модном костюмчике — гордость хозяина. Для нашей кошки мы сшили воздушную белую пачку, а хвост украсили ярким красным бантом. Наряд будет держаться на пришитых магнитиках.

5. Остается добавить блеска в глазах: радостного — кошке, тревожного — рыбке. Помогут стразы и клей.

Рубрики:  интерьер
неизведанные идеи

Шапка -ушанка МК

Среда, 15 Декабря 2010 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения nelli1710 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шпка -ушанка МК
 

много вопросов задают мне по теме "шапки" 

 

вот создала для Вас МК шапочки для малыша 

http://masterskaja-marina.mirtesen.ru/blog/43622760642?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43622760642

Рубрики:  вязание детям/шапочки и манишки

Серое платьице

Среда, 15 Декабря 2010 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Elefeni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серое платьице


Читать далее...
Рубрики:  вязание детям/платья, сарафаны, юбки


Понравилось: 1 пользователю

Упаковка подарков

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упаковка подарков.

Этот проект носит пометку "Эко-идеи".

 

Вот простые и оригинальные идеи упаковки подарков с использованием бумажных пакетов и старых новогодних открыток. В этом уроке представлены идеи новогодней упаковки. Но конечно же, эти варианты подойдут для любого праздника! Главное, правильно подобрать упаковочный материал.

Читать далее...
Рубрики:  упаковка

Как правильно вести свой блог!

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно вести свой блог!

Несколько советов по ведению вашего блога.



Больше картинок, меньше текста

Помните, как в детстве вы не любили книжки без картинок? С возрастом мало что меняется – один только текст не очень интересно читать. Тем более, что в наш информационный век жизнь все больше ускоряется, и взгляд читателя нужно ловить и привлекать – яркие интересные картинки вам в этом помогут.

Размер в данном случае имеет значение – большие картинки привлекают больше внимания. Перемежайте текст картинками, это оживляет чтение.

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ОБНОВЛЕНИЯ,жмём

Метки:  

Вязаные спицами детские сапожки UGG

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные спицами детские сапожки UGG



Вы думаете, что пара детских сапожек – пинеток слишком мелкие и их исполнение сложно для Ваших вязальных способностей!
Хорошо, не позволяйте этим мыслям одержать верх - эти сапожки связаны одной частью, начиная с подошвы. И их формирование – это не проблема.
Candi Jensen создала узор и описала все пошагово. Ваш малыш получит новую пару замшевых ботиков с меховой отделкой, которые сделают их предметом зависти в детском гардеробе!



ИСТОЧНИК:vjazhi.ru
Рубрики:  вязание детям/носочки и варежки

Пряничный торт с бананами

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Tisulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пряничный торт с бананами

Отличный тортик без выпечки. Из простейших ингредиентов, которые всегда под рукой. Выручит вас при отсутствии духовки или времени на выпечку. Удобно на даче, основу составляют  пряники, сметана и банан. Очень нравится детям. Да и готовить можно вместе или вообще доверить сборку торта юному кондитеру. Привкуса пряников у готового продукта совсем нет, шоколадные пряники имеют чистый шоколадный вкус, похожи на бисквит простой в этом рецепте.



 

Смотреть рецепт
Рубрики:  кулинария/выпечка и десерты

Метки:  

Первые шаги вязания крючком....продолжение

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения D_O_V_E [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Первые шаги вязания крючком....продолжение.
 

Учимся вязать крючком: соединительный столбик 

Для соединительного столбика (рис. 11) пропустите крючок через нужную петлю.

Затем нить от клубка в один прием пропустите через поднятую петлю и через петлю, лежащую на крючке.

Совет: соединительными столбиками можно, например, обвязать слишком длинный начальный ряд как при вязании по прямой, так и при вязании по кругу. На рисунке 12 показаны соединительные столбики с лицевой стороны. Соединительные столбики легко провязать дополнительно или в заключение (рис. 13).

Учимся вязать крючком: полустолбик без накида

Для полустолбика без накида поднимите крючком петлю начального или предыдущего ряда (рис. 14).

Теперь вытяните нить – на крючке находятся две петли (рис. 15).

Петлю, идущую от клубка, вытяните по направлению стрелки через обе лежащие на крючке петли (рис. 16). Это означает провязать “без накида”.

Полустолбик без накида провязан (рис. 17).

Рубрики:  вязание - уроки и полезные советы/крючок

Сделать схему - элементарно!

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сделать схему - элементарно!

Напишу инструкцию, как очень просто и быстро сделать свою собственную схему для дневника. Для этого нужно всего ничего. Зайдите в "Настройки", а затем - в "Настройки дизайна".
Сразу попадете в подраздел "Настройки схемы", где увидите много разных окошечек для загрузки, меню с цветом и размером шрифта, и прочее.
Разобраться во всем этом очень просто, т.к. все очень структурировано. Просто грузите нужный вам фон в окошечке "фоновая картинка страницы" (фон нужно загружать с вашего компьютера), фон на сообщения, по желанию - на дополнительные блоки и панель навигации.
Важно! Фон должен быть до 78 кб весом.
Вопрос - где брать бесшовные фоны? Можно вот здесь: http://www.fonydnevniki.sitecity.ru - очень много самых разных эффектных фонов, все размеры подогнаны для ЛиРу. Можно - здесь: http://www.lenagold.ru/fon/main.html - фоны достаточно простые, зато огромный выбор и самые разные сюжеты, размер тоже подходит для Лиру. Вот здесь тоже большой выбор очень простеньких, но миленьких фонов: http://fonegallery.narod.ru
Или можно сделать фон самим, инструкции здесь: http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post131842330.
Итак, фоны загрузили. Теперь нужно определиться с цветом, размером и типом шрифта - здесь ничего грузить не надо, а надо просто выбрать из предложенных вариантов.
Обратите внимание на колонку сверху слева, она называется "цвет фона". Это - цвет вашей т.н. "подложки", тот цвет, который будет под основным фоном. Если специально никакие фоны не грузить, можно составить схему только из этих, уже предлагаемых цветов.
Еще можете обратить внимание, есть такая колонка - "цвет рамок". Это какого цвета будет обводка сообщений, фона на панели навигации и доп. блоках. Впрочем, такую рамочку можно вообще не делать - достаточно поставить галочку рядом со словом "прозрачный".
И самое главное: когда вы все загрузили, выбрали шрифты - схему надо сохранить!
В самом низу страницы есть окошко предпросмотра созданной схемы, а под ним - меню, где нужно написать название вашей схемы, поставить галочку в окошке "сохранить набор цветов как схему" и нажать на кнопочку "внести изменения". Только тогда ваша схемка сохраниться!
Когда вы все сохранили, схема уже готова и отображается у вас в дневнике. Чтобы поделиться ее кодом с кем-нибудь, или переустановить ее повторно, нужно пойти в подраздел "Управление схемами" - там хранятся все загруженные и сохраненные схемы. Выбираете вашу схему по названию, щелкаете по ней - справа появляется ее код, заключенный в квадратные скобки. Вот его нужно аккуратно скопировать и вставить в сообщение - это если вы хотите поделиться схемой с друзьями, например.
Вот и все! В любом случае, придется поэкспериментировать, но уверяю вас, что разобраться в настройках схемы очень просто и под силу каждому.

Метки:  

Счётчик посещений вашего дневника

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Счётчик посещений вашего дневника.


Я люблю разные штучки для украшения
дневника.
Вот ещё одно из таких украшений.
Это Счётчик посещений.  (105x15, 9Kb)
На Лиру есть такой счётчик,
но этот отличается тем,что здесь можно
выбрать по своему вкусу и под свой дизайн.
Справой стороны страницы выбирайте
любой понравившийся стиль.
Нажимайте на нужный вам счётчик.
Вводите Адрес вашей страницы.
Нажимайте О,кей.
И копируйте ШТМЛ код.
Его вставляйте к себе в дневник.


Милолика Покровская

Метки:  

РЕКОМЕНДАЦИИ для ВСЕХ

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

РЕКОМЕНДАЦИИ для ВСЕХ



Здравствуйте дорогие мои друзья, новички и те,
кто, проходя мимо, заглянет ко мне в гости.

Я решила сделать пост с ответами на вопросы, часто задаваемыми мне в привате новичками. Просто я иногда берусь помогать новичкам обживаться на ЛиРу, становясь их спонсором на недельку. Очень часто новички становятся моими друзьями, и тогда мы в переписке решаем возникшие проблемы по дизайнам, настройкам, комментариям, симпатиям. Проходит время, новички становятся уже зрелыми пользователями, но приходит новое поколение, и снова те же вопросы…..
Самый интересный вопрос о симпатиях. Кстати, он возникал и у меня, когда я пришла на ЛиРу и была такой же зелененькой, как и мои подопечные.
ОТНОШЕНИЯ
Читать далее...

Метки:  

Полезности...

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезности...



В этой теме собраны ссылки на подсказки и ответы на вопросы пользователей ярушки.
Тема будет периодически пополняться. Если вам встретился на ярушке полезный совет, пожалуйста, поделитесь ссылкой на него в комментариях, возможно, кто-то нуждается в этой информации.

Если вы не нашли ответа на интересующий вопрос, задайте его в комментах.

Большая подборка разных полезных вещиц для блога также есть вот тут.

 

Ваш компьютер
Как настроить быстрый запуск любимых программ
Как нажать невидимую кнопку 
Использование встроенной справочной системы
Создание трек-листа 
Как восстановить "битый" архив"
Как сделать скриншот
Сортировка фотографий на компьютере
О "точках восстановления"
"Горячие клавиши" в Windows
Темы для Windows XP
Если завис компьютер
Анимация на рабочем столе
Установка Windows. Освоение компьютера. Помощь новичку при сбоях
Утилиты для работы с драйверами
Ярлыки
Читать далее...

Метки:  

Windows XP, Vista, 7

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения _SVETA_LANA_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Windows XP, Vista, 7.

 

 

 


Метки:  

Векторная графика Пейсли

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ya_tut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Векторная графика Пейсли

Источник http:http://translate.google.ru/translate?hl=ru&langpai...tock.com/s/paisley/search.html Если бы я не была сумасшедшей, то непременно сошла с ума!

Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Метки:  

Одеваем девочек.(Вязание спицами и крючком)

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одеваем девочек.(Вязание спицами и крючком)

Платье для девочек .Крючок.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/niklena/post141125062





Вязаное крючком розовое платье для малышки.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post143913320/








Серое платьице . Спицы.
Размеры: Размеры: a) новорожденный
b) 3 мес.
c) 6 мес.
d) 12 мес.
e) 18/24 мес.
Полное описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/elefeni/post140056590/



Розовый комплект. Спицы.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3460938/post120627474/




ПЛАТЬЯ ДЛЯ ДЕВОЧКИ ОТ Nastya.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3951561/post143742503/








Манишка от Ларисы Шубиной.
Описание ЗДЕСЬ http://larusha.ru/2010/10/23/vyazhem-manishku/
или ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3882979/post138413779/



Платье для малышки 0-3 мес.
Схемы и описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3894102/post142812868




Кружевное платье для девочки "Розовые мечты" (крючок).
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/pronya_2008/post137476460

 

 

Внимание!!! Мальчиков одеваем ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/marisha54/tags/%E2%FF%E7%E0%ED%E8%E5+%E4%EB%FF+%EC%E0%EB%FC%F7%E8%EA%EE%E2/

Рубрики:  вязание детям/платья, сарафаны, юбки


Понравилось: 1 пользователю

Мудрое отношение к жизни - 10 принципов

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудрое отношение к жизни - 10 принципов

1. Умение отличать главное от второстепенного

Несмотря на очевидность этого положения, практическая его реализация в жизни осуществляется чаще всего лишь на интуитивном уровне. Превратившись в устойчивое свойство личности, принцип выбора наиболее значимых и отказ от несущественных мотивов и побуждений приносит неоценимую пользу при принятии ответственных решений и в решении различного рода кризисных ситуаций.

2. Внутренне спокойствие

Этот принцип не только не исключает энергичных действий человека, но, наоборот, позволяет ему стать более деятельным, не терять самообладание даже в самые трудные, критические моменты. Внутренне спокойствие - это признак психологической раскованности,эмоциональной зрелости и устойчивости, ясности ума и четкости поведения, "психологический иммунитет " от "ситуационных помех", провоцирующих обстоятельств.

3. Знание меры воздействия на события

Каждая складывающаяся ситуация, каждое событие имеет свою объективную причину, свою внутреннюю логику развертования. На определенном этапе какого-то события человек способен изменить его ход свои вмешательством. Обстоятельства могут сложиться так, что даже максимум проявленной активности реально ничего изменить не может. Понять объективных ход событий и уметь соответствующим образом и вовремя вмешиваться в них способен только человек, обладающий мудростью.

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в Диана_Постникова
Страницы: 115 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь