-Метки

НОСКИ аксессуары арт бисер блоги блокноты бумага бытовая техника винтаж витраж волшебное восточные мотивы вышивка cашико вышивка на трикотаже гардероб геройское гороскоп декор декоративные швы декупаж добро ежик жаккард жизнь журналы зверюшки зелень на подоконнике игольницы идеи из бумаги и газет из джинсов интернет интернет-магазин куклы кукольная мебель кукольные домики лепка лирушное литература личное лузерское марафет материнство мобильный мозаика мои любимые птички мудрости мыло новогодние игрушки обвязанные камни обложки овечки одежка для собак органайзеры освежитель осень открытки отношения переводчик переделки пикаса пледы плетение плетение шнура подушки полезные советы полезные ссылки продажи психология реальность рисование рисование точками рисунок на ткани саше сердечки скрапбукинг сладости сочетание цветов стиль стихи тайм-менеджмент тильдомания трафареты уроки фетр филейка фитнесс фоны фотография чай чудеса шкатулки шнуровка штампы экономим этикетки эфирные масла юмор япония японские схемы

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Диана_Постникова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2010
Записей: 2310
Комментариев: 178
Написано: 2810

Серия сообщений "шитье":
Часть 1 - КАК ПРИШИТЬ ПАЕТКИ
Часть 2 - Мастер - класс как подшить брюки
Часть 3 - Собственный манекен
Часть 4 - Сияние солнца
Часть 5 - Фетровая сумочка
Часть 6 - EMAMI как сшить?
Часть 7 - Секреты профессионального портного. 7 советов
Часть 8 - 15 новых мастер-классов по шитью сумок.
Часть 9 - Бесплатные выкройки
Часть 10 - Как сшить диванную подушку за полчаса
Часть 11 - платье из майки
Часть 12 - Технология шитья
Часть 13 - СУМКА - ЗЕЛЕНОЕ ДЕРЕВЦЕ (без перевода)
Часть 14 - ПРОГРАММА для ПОСТРОЕНИЯ ВЫКРОЕК
Часть 15 - мини-манекен (описание)
Часть 16 - 15 новых мастер-классов по шитью сумок. Ловите!!!
Часть 17 - Сумка-узелок
Часть 18 - Из футболки романтичную майку
Часть 19 - «ИСКУССТВО» ПРИШИВАНИЕ ПУГОВИЦ
Часть 20 - Эта сумка закрывается сама, как только вы ее поднимаете
Часть 21 - Журнал: Fuxico №12 (шьем из лоскутков ткани)
Часть 22 - Корзинки для рукоделия из джинсов.
Часть 23 - Сумки. (шьём)
Часть 24 - Как сшить натяжные простыни: МК
Часть 25 - Платье из джинсов
Часть 26 - Тапочки для всей семьи своими руками.
Часть 27 - Детский воротничок.
Часть 28 - Пояс.
Часть 29 - Римские шторы.
Часть 30 - Кастомайзинг - переделки, идеи для Вас
Часть 31 - Выкройка подушки "курочка ряба"
Часть 32 - Шьем с Burda* простыня-чехол
Часть 33 - Круглая подушка из лоскутков
Часть 34 - Японская мини-сумочка или "Japanese Knot Bag"
Часть 35 - Идея: очень простой жилет
Часть 36 - Смотрим видео как сделать коврик СПАГЕТТИ
Часть 37 - Жабо от Fendi. Выкройка + МК
Часть 38 - Шьем разные подушки. Мастер-класс
Часть 39 - Супер-фартучки

Выбрана рубрика шитье.


Другие рубрики в этом дневнике: шитье детям(35), шитье - полезные советы и уроки(44), шитые игрушки(121), чистый дом(37), упаковка(50), сад и огород(44), неизведанные идеи(54), музыка(2), моднаяЯ(8), кулинария(289), красивости для дома(71), комнатные растения(12), книги, иллюстрации(18), интерьер(131), здоровье(30), дом(19), вязаные игрушки(181), вязание муж(26), вязание жен(182), вязание детям(132), вязание взрослым(13), вязание - уроки и полезные советы(91), вязание - узоры(34), вышивание(40), воспитание и развитие детей(91)
Комментарии (0)

КАК ПРИШИТЬ ПАЕТКИ

Понедельник, 20 Декабря 2010 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ПРИШИТЬ ПАЕТКИ

Взято с сайта "Бисерные розы" на платформе Миртесен

 (398x534, 66Kb)
e76aeaf60e9ft (398x414, 36 Kb)

Комментарии (0)

Мастер - класс как подшить брюки

Понедельник, 27 Декабря 2010 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер - класс как подшить брюки


Наверное, каждый покупатель классических костюмных брюк хотя бы раз в жизни сталкивался с проблемой их длины. В хорошем магазине покупателю зачастую предлагают укоротить брюки бесплатно при покупке или рекомендуют ателье, где это можно сделать за дополнительную плату. Однако, при наличии дома швейной машинки, это легко можно сделать самой!

Наша постоянная читательница, участница конкурса мастер-классов 2009, Саенко Наталия очень подробно рассказывает, как без особых трудозатрат подшить брюки в домашних условиях. Для работы вам понадобятся сами брюки, готовая брючная тесьма, мел, угольник, булавки.

фотографии мастер-класса


Примечание. Каждое фото на этой обзорной странице явяется ссылкой. Для просмотра крупных фотографий мастер-класса и комментариев к ним, переходите по ссылкам с миниатюр на следующие страницы материала.

 

 

Рубрики:  шитье - полезные советы и уроки

Комментарии (0)

Собственный манекен

Вторник, 28 Декабря 2010 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_Петрова11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

манекен

Собственный манекен







тут фото

Комментарии (0)

Сияние солнца

Дневник

Среда, 29 Декабря 2010 г. 22:01 + в цитатник
подушки (350x457, 53 Kb)

На традиционных восточных подушках, сшитых из лоскутков, вы сможете по-королевски насладиться чашкой мятного чая… Размер подушек: ок. 70 см в диаметре.

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ: бязь длиной 1 м, шириной 140 см; х/б ткань бирюзового цвета длиной 1 м, шириной 140 см; как минимум 17 разных лоскутов х/б ткани, в полоску, с другим рисунком и однотонных. Нитки для шитья, упаковочная бумага, булавки, длинная линейка, пакетный шнур, карандаш, ножницы, роликовый резак, шнур.

КАК СДЕЛАТЬ: на упаковочной бумаге с помощью карандаша и шнура нарисовать круг диам. 70 см. Круг разрезать как круглый торт на 8 одинаковых «кусков». Бумажные выкройки наколоть булавками на бязь и перевести круг карандашом на ткань. Все восьмые части, так же наколов их на бязь, выкроить с припусками на швы шириной 2 см по всем срезам.

Теперь на каждой бумажной «восьмой части» начертить любое количество частей разной толщины. Для этого один конец линейки совместить с острым углом детали и провести вдоль линейки карандашом (линии должны расходиться по направлению от центра как солнечные лучи). Лоскуты х/б ткани нарезать полосками шириной 7—8 см, длиной каждая 39 см. На «восьмые части» из бязи следующим образом нашить полоски х/б ткани: деталь из бязи перевернуть так, чтобы сторона без линий лежала сверху. На нее положить одну полоску х/б ткани лицевой стороной вверх так, чтобы она лежала посередине детали из бязи. Вторую полоску наколоть лицом к лицу, состыковывая края полосок. Деталь из бязи перевернуть и прострочить точно по начерченным линиям так, чтобы обе полоски были притачаны. Работу перевернуть и обрезать припуски до ширины ок. 1 см, к концу полоски сделать их как можно уже. Вторую полоску развернуть лицевой стороной вверх и приутюжить. Третью полоску наколоть, состыковывая края со второй полоской. Работу снова перевернуть и прострочить по следующей размеченной на бязи линии. Припуски обрезать, как было описано выше, полоску развернуть и приутюжить.

Продолжать так до тех пор, пока не будет заполнена вся половина площади детали из бязи. Последняя полоска должна закрывать припуски на швы. На другую половину настрочить полоски, начиная от середины, таким же образом. Выступающие припуски по боковым сторонам срезать. Обработать так же другие «восьмые части» круга из бязи. Затем все детали сложить в круг (= верхняя сторона подушки), разутюжить припуски. Припуски обрезать до ширины 1 см. Для отверстия посередине выкроить из бирюзовой х/б ткани круг диам. ок. 9 см, припуски на ширину 1 см заутюжить на изнаночную сторону, круг мелкими незаметными стежками вручную нашить на центр верхней части подушки.

Готовую деталь отутюжить так, чтобы она была гладкой. На бирюзовой ткани начертить для нижней стороны круг диам. 70 см, выкроить с припусками 2 см. Для боковой стороны выкроить и стачать полоску разм. 9 х 232 см (включая припуски). Затем боковую сторону изнанкой к изнанке с шириной шва 2 см притачать к нижней стороне подушки. В шве оставить отверстие для выворачивания и набивки. Притачать верхнюю сторону подушки. Подушку вывернуть, сформировать красивые швы и наполнить ватой. В завершение вручную зашить отверстие в шве.

ИСТОЧНИК

Комментарии (1)

Фетровая сумочка

Дневник

Среда, 29 Декабря 2010 г. 00:16 + в цитатник
 (440x457, 38Kb)
Размер: ок. 35 х 33 см
Вам понадобится:
Плотный фетр кремового цвета (толщиной 4 мм) разм. 45 х 70 см; нитки для вышивания оранжевого, лососево-розового и фиолетового цвета; подходящие по цвету нитки для шитья, маркер с исчезающей краской, иголка для вышивания с острым кончиком, бумага «миллиметровка», карандаш, ножницы.
Источник
схемы и описание тут

Метки:  
Комментарии (0)

EMAMI как сшить?

Четверг, 30 Декабря 2010 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

EMAMI как сшить?


 

http://club.osinka.ru/topic-63755


Комментарии (0)

Секреты профессионального портного. 7 советов

Воскресенье, 02 Января 2011 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Зоя_Хрисанфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты профессионального портного. 7 советов

Секреты профессионального портного. 7 советов



 

 Источник:  сайт  Katushenka.ru.


 

Проблема - платье или юбка с разрезом? Не знаете, как закрепить разрез? Поможет специальная обработка разреза!


 

Юбка с разрезомВы шьете платье или юбку с разрезом? И у вас возник вопрос - а как же этот разрез закрепить?Правильно! Такой вопрос должен возникать.


 

Должен возникать, хотя бы, потому что вы должны понимать, что если не закрепить его, то он может просто-напросто порваться.


 

В юбках, также как и в платьях, нужно, в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке, закреплять разрез!


 

Не знаете, как это сделать?


 

Так я вам объясню доступно и понятно ;) и совершенно бесплатно :)   

Читать далее...

Комментарии (0)

15 новых мастер-классов по шитью сумок.

Воскресенье, 02 Января 2011 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения MamaVarvarki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 новых мастер-классов по шитью сумок. Ловите!!!

1. Летняя сумка. http://www.favecrafts.com/Sewn-Bags/Sewing-Series-Floral-Garden-Tote-Bag#

Floral Garden Tote Bag

2. Чехол для мобильного. http://www.aprettycoollife.com/2010/03/easy-cameracell-phoneipod-pouch.html

3. Авоськи из футболок. http://www.instructables.com/id/FASTEST-RECYCLED-T-SHIRT-TOTE-BAG/

FASTEST RECYCLED T-SHIRT TOTE BAG

+12


Метки:  
Комментарии (0)

Бесплатные выкройки

Вторник, 04 Января 2011 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Мир_без_любви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Комментарии (0)

Как сшить диванную подушку за полчаса

Вторник, 04 Января 2011 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся делать красивые вещи...

Как сшить диванную подушку за полчаса

Даже самое обычное кресло или ничем не примечательный диван всегда можно украсить красивой подушкой. К тому же на ней всегда удобно сидеть или лежать.

how-to-sew-pillow-cover-12

 

Мастер-класс – как сшить диванную подушку за полчаса
Рубрики:  красивости для дома

Комментарии (0)

платье из майки

Вторник, 04 Января 2011 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

платье из майки

Подобное платье из меланжевой майки, кружев и кожаной ленты с клепками делается за один час по этому же типу: платье для малышки - только под грудью отрезать уже не надо).

По моему, отличный вариант для первого свидания).

как сделать сексуальное платье из майки


secondstreet.ru/blog/maika/


Метки:  
Комментарии (0)

Технология шитья

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Влада_Абидова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Комментарии (0)

СУМКА - ЗЕЛЕНОЕ ДЕРЕВЦЕ (без перевода)

Вторник, 18 Января 2011 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУМКА - ЗЕЛЕНОЕ ДЕРЕВЦЕ (без перевода)

СУМКА "ЗЕЛЕНОЕ ДЕРЕВЦЕ"

 

 (561x699, 62Kb)

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

ПРОГРАММА для ПОСТРОЕНИЯ ВЫКРОЕК

Вторник, 18 Января 2011 г. 01:38 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОГРАММА для ПОСТРОЕНИЯ ВЫКРОЕК

Удобная программка для построения индивидуальных выкроек по Вашим параметрам. Устанавливается русскоязычный интерфейс. Хочешь вяжи, а хочешь шей!

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО

 (600x423, 25Kb)

Комментарии (0)

мини-манекен (описание)

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения миниДОМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мини-манекен (описание)

Манекен, который будет стоять в мастерской, которая будет большой, светлой и окнами на океан...

Картинки кликабельны.

 

Читать далее...
Рубрики:  красивости для дома

Комментарии (2)

15 новых мастер-классов по шитью сумок. Ловите!!!

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения MamaVarvarki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 новых мастер-классов по шитью сумок. Ловите!!!

1. Летняя сумка. http://www.favecrafts.com/Sewn-Bags/Sewing-Series-Floral-Garden-Tote-Bag#

Floral Garden Tote Bag

2. Чехол для мобильного. http://www.aprettycoollife.com/2010/03/easy-cameracell-phoneipod-pouch.html

3. Авоськи из футболок. http://www.instructables.com/id/FASTEST-RECYCLED-T-SHIRT-TOTE-BAG/

FASTEST RECYCLED T-SHIRT TOTE BAG

+12


Метки:  
Комментарии (0)

Сумка-узелок

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Adar55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка-узелок

 (524x698, 49Kb)

 (444x698, 34Kb)

 (265x699, 10Kb)  (260x698, 10Kb)

Метки:  
Комментарии (0)

Из футболки романтичную майку

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Сапфировая_кошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из футболки романтичную майку

 

Фото-урок

Метки:  
Комментарии (0)

«ИСКУССТВО» ПРИШИВАНИЕ ПУГОВИЦ

Четверг, 10 Февраля 2011 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«ИСКУССТВО» ПРИШИВАНИЕ ПУГОВИЦ

Фотографии пользователяОльга_Сан
Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Метки:  
Комментарии (0)

Эта сумка закрывается сама, как только вы ее поднимаете

Четверг, 10 Февраля 2011 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Сапфировая_кошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эта сумка закрывается сама, как только вы ее поднимаете

 Эта сумка закрывается сама, как только вы ее поднимаете. Темное основание делает сумку практичной, а выглядит она легко, просто и необычно. 

 

Мастер класс

Метки:  

 Страницы: [2] 1