открытка для папы |
Метки: скрапбукинг открытки идеи мужская открытка |
MONOXROM |
Метки: вышивка крестом монохром |
podushki |
Метки: вышивка крестом монохром |
Оберег-деревце-сердце |
Метки: вышивка крестиком монохром |
Оберег домашнего очага |
Метки: вышивка крестиком монохром |
serdechki |
Метки: вышивка крестиком монохром |
"КОШКИ В СЕРДЦЕ" |
Метки: вышивка крестиком монохром |
black cats |
Метки: вышивка крестиком монохром |
Для кухни |
Метки: вышивка крестиком монохром |
monoxrom |
Метки: вышивка крестиком монохром |
Вышитые миниатюры монохром |
Метки: вышивка крестом монохром |
Открытки (с днем рождения, поздравляю, приглашения) |
<<
Метки: идеи для скрапа |
Открытки для рыбаков. Идеи из интернета. |

Метки: скрапбукинг идеи открытки |
Плетём деревья из бисера: 5 ошибок новичков. |
Ошибки в рукоделии могут не только отнять у нас массу времени на исправления, но и вовсе отбить само желание творить. Особенно, если мы в самом начале нашего творчества, только осваиваем «азы искусства» и не знаем, что может поджидать нас на нашем пути.
Бывало ли у Вас такое: вроде бы и схему плетения внимательно рассмотрела, и бисер с проволокой подготовила. Веточки плела. А в итоге… Ну, «не выходит каменный цветок» и всё тут! В чем дело? Почему у других мастериц всё получается? Посмотришь, в какое великолепное дерево их веточки собрались, и грустно становится… Оттого, что своё такое неказистое получилось.
Думаю, бывало. Очень многие мастерицы через это проходят. Особенно в самом начале. Тогда, когда желания творить много, гораздо больше, чем знаний и опыта.
Хотя… Если есть желание, то и опыт, и знания прибавятся. Но лучше, как говорится, учиться на чужих ошибках. Поэтому я решила вспомнить свои собственные трудности в освоении искусства плетения деревьев из бисера, систематизировать их. И предложить Вам. Ну что, Вы! Не как руководство к действию, а как предостережение. А раз предупреждён – значит вооружён.
Итак, что же мешает начинающим рукодельницам сплести красивое дерево из бисера?

Ошибка №1 Отсутствие чёткого графика
Да-да, Вы не ослышались. Именно графика. Думаете, это только на работе нужно чёткого графика придерживаться? Нет. В рукоделии тоже. Иначе начнёте плести дерево… Да так и не закончите. Потому, что энтузиазма на 2-3 дня хватит, а потом он за работой, домашними хлопотами, детьми и другими занятиями вполне может потеряться.
Либо будете заниматься плетением «в промежутках между». Эдак, знаете, «одной рукой плету, другой суп помешиваю».
Чтобы этого не произошло, надо сразу определить для себя, сколько времени в день, и когда именно, вы будете заниматься только рукоделием. И ничем другим. Даже если Вы можете отводить под это дело только 10-20 минут в день, время надо строго обозначить!
Не можете запомнить, заводите календарик. В нем, кстати, удобно ещё и планы прописывать. К примеру: «сплести завтра 5 веточек» или «купить ленту флористическую для ствола» (а то дерево сплетёте, а ствол оформить будет нечем).

Ошибка №2 Отсутствие системы
Во всем должна быть система! Наверное, Вы не раз слышали эту фразу.
Для того, чтобы овладеть искусством бисероплетения, система тоже нужна. У Вас уже есть график - так надо его систематически придерживаться! Вот тогда всё точно получится!
И если написали «купить ленту завтра», надо идти и покупать. Когда наступит завтра. И не перекладывать это на послезавтра.

Ошибка №3 «Я тебя слепила из того, что было»
Как рассуждают начинающие мастерицы: «Возьму то, что дома завалялось. Попробую из этого сплести. Если получится, тогда можно и новый бисер покупать. Для следующего дерева».
В принципе, тактика хорошая, экономная. Вот только часто не на пользу идёт. Во-первых, имеющиеся в наличии компоненты очень часто не сочетаются между собой. Иначе не «валялись» бы, а были давно и удачно пущены в дело.
К тому же, всё, что «завалялось», мы уже не раз видели, бусинки перебирали. Хорошо, если не утратили к ним интерес. Ещё лучше, если бусинки хорошего качества и сохранились в прекрасном виде.
А если нет? Мастерица удовольствия от процесса не получит. А результат труда будем тусклым и «подержанным». Кому такое понравится? Тут недолго и желание творить растерять.
Не надо «скрести по сусекам». Купите лучше пару пакетиков нового бисера. Он и глаз будет радовать. И дерево из него будет выглядеть свежее и ярче. И Ваша мотивация возрастёт. Видите, какое чудесное дерево сплели? Следующее будет ещё лучше!

Ошибка №4 Дерево-«черновик»
Вы же не в первом классе учитесь? Тогда не заводите себе «черновиков». Не надо плести своё первое дерево «для тренировки» - увидите, какой «ужас» получился, до второго не дойдёте.
А если возьмётесь за работу с мыслью «Подарю-ка я его Маше (Свете, Тане….)!», то шансов на успех будет гораздо больше.
Настраивайте себя сразу на успех. Черновик – это провал первой попытки. А подарок – это уже успех!
Ошибка №5 «Пожарная тревога»
Не старайтесь сплести дерево всё и сразу. Да ещё и быстро. Вы же не в пожарной команде работаете.
Вам можно (и нужно!) не торопиться.
Конечно, когда идея вдохновляет, хочется как можно быстрее увидеть её воплощение в реальности. Но тут есть риск «перегорания». Устанете, выдохнетесь и… не дойдёте до финиша. А ведь идея была хороша! Жаль от такой отказываться!
Вот такая «Копилка ошибок» набралась у меня. И что примечательно, многие из этих ошибок рукодельницы допускают, практически в любом виде рукоделия, не только в плетении деревьев.
Разумеется, помимо этих «организационных» ошибок, есть ещё и ошибки практического свойства.
Это, к примеру, когда мы ошибаемся в выборе материала для рукоделия, либо техники неправильно выполняем.
Что касается деревьев из бисера, тут, как утверждает Анна Корр, есть одна маленькая, но очень ценная тайна – большинство практических ошибок в плетении деревьев из бисера можно «откатить» назад. Главное, знать, как это делать. Но об этом поговорим в следующий раз, а сейчас давайте-ка, правильно организуем наше время, чтобы было, когда заниматься рукоделием. А то и практических ошибок нам некогда будет понаделать :-)
Ещё раз выражаю благодарность автору этой статьи, Анне Корр.
Метки: бисер поделки из бисера |
Мастер-класс Корзиночка с розами |
Милые мои ПЧёлки, хочу предложить вам мастер-класс по изготовлению очень красивого подарка "Корзиночка с розочками"
Для этого вам понадобится следующее: набор разного цвета ленточек

10 метров основной ленты (в моём случае это синяя). Я люблю когда основной лентой являются ленты тёмного цвета.
Кусочек мыла (желательно не старого, иначе оно будет крошиться),
Иголочки с пластиковыми головками,
Можно использовать готовые цветы, но я делаю сама.

ТЕХНОЛОГИЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ
Берём мыло, вставляем иголочки в мыло в виде овала, так чтобы они держались крепко.

Тоже самое делаем с обратной (нижней) стороны. Только уже овал должен быть немного меньше размером. Количество иголочек одинаковое и сверху и снизу по 16 штук.
Затем отмеряем 5 метров ленты, обрезаем и прикрепляем иголочкой к мылу с верхней стороны.

Начинаем оплетать мыло сверху вниз таким способом, желательно чтобы край ленточки заходил на предыдущий виток.

Вот получилась у вас такая драпировка.

Начинаем оплетать верхние иголочки

Сверху должно быть три ряда, когда выполнили эти ряды, ленту обрезаем и закрепляем иголкой. Остаток ленты используем для нижней стороны, точно также оплетаем иголки, только уже делаем два ряда. Когда вы это выполнили, прижимаем иголки, т. е. втыкаем глубже.

Теперь приступаем к изготовлению цветочков.
Технология изготовления очень проста. Когда-то в детстве мы таким способом делали ёлочные гирлянды из цветной бумаги.
Берём кусочек ленточки 25 см, складываем пополам, загинаем одну сторону, получается сверху треугольник.

Затем поочерёдно подгибаем одну сторону под другую, т.е. плетение идёт снизу, верх придерживаем пальцем, таким образом делаем 12-15 загибов. Потом верхнию часть отпускаем, держим нижнюю.

Теперь берём один конец ленточки и тянем вниз, как-бы сжимая изделие.

Можно для закреления один конец ленты обвести вокруг другого пару раз и вдеть иголку, обрезать концы.

Вставляем цветочек в мыло.

Таким образом заполняем всю корзинку цветами.

Теперь делаем листочки. Отрезок ленты зелёного цвета в 3см обрезаем наискось и иголкой закрепляем в мыло.

Тем, кто владеет искусством плетения макраме, могу предложить сплести ручку для этой красоты. Кто не может,- сделайте ручку из чего-нибудь другого или оставьте без ручки. Вот, что получилось у меня в итоге!

Хочу дать несколько советов.
1. Покупайте ленточки атласные, тогда не будет проглядывать цвет мыла.
2. Желательно, чтобы форма мыла была овальной.
3.Подбирайте иголки под цвет ленты, особенно это важно для цветов.
Успехов Вам!
Метки: цветы из лент |
Генеалогическое дерево |

Насколько разным может быть текстиль, настолько и вещи из него отличаются друг от друга. Людям, почитающим традиции, понравится генеалогическое дерево, а рационалистам – идея использовать старые вещи.
1. Нарисуйте мылом на войлоке контуры дерева (корни. ствол и ветки) и вырежьте его.
2 . Отрежьте от обоев кусок 50 х бо см. Наклейте на картон из большой рамы полоски двустороннего скотча. Снимите защитную пленку сначала только с половины полосок. Наложите обои на открытые полоски скотча, выравнивая края листа по картонной основе. Затем снимите защитный слой со следующих полосок и приклейте оставшуюся часть обоев. Наложите поверх дерево из ноплока и приклеите все его тонкие части с помощью клеевого пистолета. Лишние выступающие части обрежьте под размер основы. Покрась те маленькие рамки аэрозольной краской, поместив их в коробку с высокими бортиками, чтобы оградить помещение от брызг.
3 .Встаньте наполовину готовый коллаж в раму. Приклеите клеевым пистолетом к верхней части дерева золеную пряжу, имитирующую листву.
4 .Вставьте фотографии в рамки, выбран для фотографии родителей рамку большего размера. Расположите ее и середине коллажа. В верхней части разместите детские фотографии, в нижней – фотографии бабушки и дедушки. Все рамкп приклейте к «дереву» клеевым пистолетом.


Автор дизайнер-флорист Наталья Павлова. Ручная работа.
Метки: идеи |
Вязанные игрушки от Ольги Мареевой |
Метки: вязание вязаные игрушки вязание спицами |
Песня "Доченька" на стихи Анны и Андрея Лукашиных |
Метки: стихи свадьба |
Тост на свадьбе от родителей |
Метки: видео свадьба |
Все для скрапа=) |
Метки: для скрапа |