-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Масимо

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.09.2010
Записей: 5306
Комментариев: 775
Написано: 6421





Интересные коврики своими руками для ванной комнаты

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные коврики своими руками для ванной комнаты

Ценные полезные советы по ремонту квартир вы сможете найти на сайте 5floors.ru. Школа ремонта на сайте поможет вам сделать ремонт в квартире своими руками, без помощи специалистов. Вы можете ознакомиться с разными стилями интерьеров, а также посетить рубрики на тему: ремонт гостиной фото, ремонт ванной комнаты фото , ремонт кухни, дизайн гостиной фото и многие другие и определиться в выборе дизайна для своего дома.


 

Небольшой коврик — универсальное покрытие для пола в любых помещениях. На мягкий вязаный или свалянный половик так приятно утром спустить ноги с кровати и комфортно стоять в ванной во время утренних процедур, деревянный или каменный найдет свое место перед входной дверью, на котором будет стоять мокрая обувь. 5 легко реализуемых идей для ковриков, которые вы сможете сделать своими руками!

 

Читать далее...
Рубрики:  Шьём для дома/Пледы, покрывала, коврики

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

МК по внутреннему пуговично-нитяному креплению лап.

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по внутреннему пуговично-нитяному креплению лап.

ИСТОЧНИК

Небольшой МК по внутреннему пуговично-нитяному креплению лап.
(МК - громко сказано, просто сделала фотографии в процессе шитья очередной игрушки smile )

Вот так в итоге выглядят лапы при внутреннем пуговично-нитяном креплении. Лапы подвижные.


Так как же закрепить эту пуговицу внутри?
Читать далее >>>

Рубрики:  Петелька к петельке/Игрушки
Игрушки из ткани/Тильдочки
Куклы

Метки:  

Романтичная пелерина и коротенькие митенки

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 01:26 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Романтичная пелерина и коротенькие митенки

Романтичная пелерина и коротенькие митенки

Шикарная вещица!!!

источник

 

Рубрики:  Петелька к петельке/Шарфики, шали

Метки:  

Таблица основных показателей общего анализа крови

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Супер_Гарнюня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таблица основных показателей общего анализа крови

 

капля крови

 

Одним из наиболее распространенных методов исследования причин заболевания является общий (клинический) анализ крови.

Отклонение от нормы говорит о возможном патологическом процессе в организме человека.

 

Предлагаю Вам таблицу основных показателей общего анализа крови и возможные заболевания при их отклонении от нормы.

                Таблица основных показателей общего анализа крови

 

Показатель

Действие

Норма

Возможные заболевания

Число эритроцитов (RBC) -– количество красных кровяных телец. Эритроциты питают ткани организма кислородом, а также удаляют углекислый газ, который затем выделяется через легкие.   мужчины                3-6.2 х 1012 /лженщины              3.8-5.5 х 1012/л  дети                    3.8-5.5 х 1012 Ниже нормы  — анемия, организм получает недостаточные количества кислорода. Выше нормы – тромбоз, склеивание клеток эритроцитов при обезвоживании организма, курении, болезнях почек.
Гемоглобин  (HGB, Hb) Гемоглобин – это особый белок, который содержится в эритроцитах и отвечает за перенос кислорода к органам.   мужчины            135-160г/л женщины             120 -140г/л   Ниже нормы — анемия, приводит к кислородному голоданию организма. Выше нормы — высокое количество эритроцитов, обезвоживание организма, сгущение крови, болезни сердца.
Число тромбоцитов (PLT)– количество кровяных пластинок Тромбоциты – это небольшие пластинки крови, которые участвуют в образовании тромба и препятствуют потере крови при повреждениях сосудов.   180 – 320 × 109/л Выше нормы — тромбоцитоз, чаще после удаления селзенкие. Ниже нормы – тромбоцитопения, при иммунных нарушениях, циррозе печени и др.
Число лейкоцитов (WBC) - количество белых кровяных телец Лейкоциты (белые кровяные тельца) защищают организм от инфекций (бактерий, вирусов, паразитов).   4,0 – 9,0 × 109 Выше нормы – различные  инфекционные заболевания, Инфаркт миокарда, ожоги, травмы, анемии и др. Ниже нормы — при вирусной инфекции (грипп, ОРВИ), приеме некоторых лекарств (анальгетиков), заболеваниях крови, гастрите  и др.
Число лимфоцитов (LYM) Лимфоциты – это вид лейкоцитов, которые отвечают за выработку иммунитета и борьбу с микробами и вирусами. 1,2 — 3,0х109/л (или 1,2-63,0 х 103/мкл) Выше нормы (лимфоцитоз) -  при инфекционных заболеваниях, бронхиальной астме, эндокринных заболеваниях,  а также при заболеваниях крови. Ниже нормы (лимфопения) — при тяжелых хронических заболеваниях, почечной недостаточности, СПИДе,  лучевой терапии, приеме лекарств, подавляющих иммунитет (кортикостероиды и др.).
Количество моноцитов (MON) Моноциты – это лейкоциты, которые, попав в сосуды, вскоре выходят из них в окружающие ткани, где превращаются в макрофаги.  Макрофаги – это клетки, которые поглощают погибшие клетки организма и бактерий. 0.1-0.7 х 109/л(или 0,1-0,7 х 103/мкл) Выше нормы — при инфекционных заболеваниях (туберкулез, инфекционный мононуклеоз, сифилис и др.), ревматоидном артрите, заболеваниях крови.Ниже нормы — после тяжелых операций, приема лекарств, подавляющих иммунитет (кортикостероиды и др.).

Скорость оседания эритроцитов  (СОЭ).

  • Скорость оседания эритроцитов –содержание белков в плазме крови.
  • мужчины               до 10 мм/ч
  • женщины              до 15 мм/ч для
  • Выше нормы - при анемиях, злокачественных опухолях и др.
  • Ниже нормы -  повышенное содержание эритроцитов в крови (эритроцитоз), или другие заболеваниях крови.

 

Нормы показателей общего анализа крови могут отличаться в зависимости от методики подсчета.

В таблице указаны данные общепринятых норм.

 источник  http://aniramia.ru/%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%B3%D0%BE-2/

 

Рубрики:  Красота/Здоровье

Метки:  

Результаты анализа крови

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 01:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Одомашненный_ёжик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Результаты анализа крови

Недавно столкнулась с такой проблемой: врач, посмотрев анализ крови моей годовалой принцессы, вынес вердикт: "Низкий гемоглобин". А он  у нас 109, вот и пришлось искать информацию в интернете. Может кому пригодится. 

4448453_gemoglobin (450x430, 64Kb)

4448453_Norma_krovi_gemoglobin (533x366, 62Kb)

Рубрики:  Красота/Здоровье

Метки:  

Авторские куклы Оксаны Ярмольник.

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 01:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Авторские куклы Оксаны Ярмольник.

oksana (248x276, 30Kb)— «Как-то под Новый год я сделала дедов-морозов, причем половину из них с мужским достоинством. Люди же разные бывают, кому-то может понравиться, а кто-то воспримет его как личное оскорбление. Самое смешное, что через неделю мне позвонила менеджер магазина и попросила забрать бесполых дед-морозов и пришить к ним все, чего не хватает.»

Оксана Ярмольник — художник и дизайнер. Окончила Московский текстильный институт, факультет прикладного искусства. Работала художником-постановщиком во Всесоюзной дирекции циркового искусства. Позже работала художником по костюмам со звездами Табакерки и МХАТа, с известными режиссерами и сценографами: О. Табаковым, А. Боровским, Б. Мессерером.

В 2001 г. Оксана начала производство мягких игрушек в своем уникальном стиле. Очень добротные, интересные — они сразу нравятся детям и взрослым.


Арлекин


Читать далее...
Рубрики:  Игрушки из ткани

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Детсадиковская малышня..Мягкая игрушка

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 01:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ма_ль_ва [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детсадиковская малышня..Мягкая игрушка

Эти куколки так похожи на самых настоящих малышей, а сколько они доставят радости деткам!!! 


 

ВЫКРОЙКА
Рубрики:  Куклы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

BRENDA BRIGHTMORE - ТРЯПИЧНАЯ КУКЛА

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 01:11 + в цитатник
Это цитата сообщения mayan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

BRENDA BRIGHTMORE - ТРЯПИЧНАЯ КУКЛА


кукла (488x700, 117Kb)

самое интересное
Рубрики:  Игрушки из ткани
Куклы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Шьем овечку

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 01:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Naniika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем овечку

овца (240x320, 17Kb)
МК как я шью овечку.





Выкройку головы я повзаимствовала у овечки Бех, но слегка её подправила. Остальное нарисовала сама. На нижнем фото не подписанная деталь- это оригинал, а подписанная - мой вариант.
Это выкройка полностью.




Читать далее...
Рубрики:  Игрушки из ткани/Тильдочки

Метки:  

Серое платье рельефными узорами

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 01:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серое платье рельефными узорами


Читать далее...
Рубрики:  Петелька к петельке/Юбки, платья, туники

Метки:  

Нарядное платье и жилетка.

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 01:07 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарядное платье и жилетка.

35 (1) (564x698, 62 Kb) 00 (208x163, 9 Kb) выкройка>>>>
 (557x699, 71Kb)
Рубрики:  Шьём/Детям

Метки:  

Стульчики, пуфики...с вышивкой

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стульчики, пуфики...с вышивкой.

101903--47442694-m750x740-ucf0ed (632x700, 203Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Волосы для куклы из пряжи "букле".

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волосы для куклы из пряжи "букле".

ИСТОЧНИК автор:Elena Schneider (omalena) Волосы для куклы из пряжи

Как я делала волосы для кукол из букле. Это не мое открытие. Просто хочу показать некоторые подробности как именно это делать. Может кому пригодится.
Читать далее >>>

Рубрики:  Петелька к петельке/Игрушки
Игрушки из ткани

Метки:  

УРОКИ ЖИЗНИ

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 00:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana_Mari [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УРОКИ ЖИЗНИ

Написано Региной Бретт, Кливленд, Огайо.

Желая отметить свое 45-летие, она составила 45 уроков, которые преподала ей жизнь.

Список длинноват, но каждый прочитавший, я думаю, согласится с большинством из них.


1. Жизнь несправедлива, но все же хороша.
2. Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.
4. Работа не позаботится о тебе, когда ты болеешь. Это сделают твои друзья и родители. Береги эти отношения.
5. Каждый месяц оплачивай долги по кредиткам.
6. Не обязательно выигрывать в каждом споре. Согласись или не согласись.
7. Плачь вместе с кем-то. Это лечит лучше, чем плач в одиночестве.
8. Допустимо злиться на Бога. Он поймет.
9. Копи на пенсию с первой зарплаты.
10. Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.
11. Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее.
12. Можно позволить себе заплакать в присутствии своих детей.
13. Не сравнивай свою жизнь с чьей-то. Ты и понятия не имеешь, что им приходится испытывать на самом деле.
14. Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.
15. Все может измениться в мгновение ока. Но не волнуйся: Бог никогда не проморгает.
16. Сделай глубокий вдох. Это успокаивает мысли.
17. Избавься от всего, что нельзя назвать полезным, красивым или забавным.
18. Что не убивает, делает тебя сильнее.
19. Никогда не поздно иметь счастливое детство. Однако второе детство зависит исключительно от тебя..
20. Когда приходит время следовать за тем, что ты действительно любишь в этой жизни, не говори <нет>.
21. Жги свечи, пользуйся хорошими простынями, носи красивое нижнее белье. Ничего на храни для особого случая. Этот особый случай - сегодня.
22. Подготовься с избытком, а потом будь что будет.
23. Будь эксцентричным сейчас. Не жди старости, чтобы надеть ярко-красную одежду.
24. Самый важный орган в сексе - это мозги.
25. Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье.
26. При любой так называемой катастрофе задавай вопрос: <Будет ли это важно через пять лет?> '
27. Всегда выбирай жизнь.
28. Прощай всё и всем.
29. Что другие думают о тебе не должно тебя волновать.
30. Время лечит почти всё. Дай времени время.
31. Неважно, плоха ли ситуация или хороша - она изменится.
32. Не принимай себя всерьез. Никто этого не делает.
33. Верь в чудеса.
34. Бог любит тебя потому что он - Бог, а не из-за того, что ты что-то сделал или нет.
35. Не нужно изучать жизнь. Ты появляешься в ней и делаешь столько, сколько успеешь.
36. Состариться - более выгодная альтернатива, чем умереть молодым.
37. У твоих детей есть только одно будущее.
38. Все, что в итоге имеет смысл - это то, что ты испытал любовь.
39. Выходи гулять каждый день. Чудеса происходят повсеместно.
40. Если бы мы сложили в кучу все наши проблемы и сравнили их с чужими, мы бы живо забрали свои.
41. Зависть - это пустая трата времени. У тебя уже есть все, что нужно.
42. Однако самое лучшее ждет впереди:
43. Неважно, как ты себя чувствуешь, поднимись, оденься и выйди на люди.
44. Уступай.
45. Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок."
Рубрики:  Мудрость

Метки:  

Шарнирные куклы BJD

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарнирные куклы BJD

Куклы BJD порождают вокруг себя ареол таинственности. При первом столкновении с ними некоторые испытывают иррациональный страх и отторжение, в то время как другие влюбляются в них раз и навсегда. Эти куклы способны пробуждать в людях сильные эмоции.

Фотографии пользователяОльга_Сан
Читать далее...
Рубрики:  Скрап

Метки:  

Распакованный скрап-набор "Red love"

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Распакованный скрап-набор "Red love"

Preview_RedLove_GoldenSunDesigns
1
Очень красивый романтический скрап-набор, накануне дня Святого Валентина 14 февраля особо актуален)) В нем Вы найдете море яркокрасных и белоснежных роз, статуетку купидона, бабочку, кувшинку, вкусный коктейль, песочные часы, алый шелковый шарф и много других интересных элементов и прекрасного декора. Готовые романтические скрап-странички и вырезы для рамок прилагаются.

Читать далее...
Рубрики:  Скрап

Метки:  

Упражнения для лица

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упражнения для лица.





 

Рубрики:  Красота/Уход за телом

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Туника вязанная спицами

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 00:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника вязанная спицами

 

Туника вязанная спицами

Эта вязаная туника с укороченными рукавами и большим воротником, выполненная красивым фантазийным узором, может надеть любая девушка. Эта модная и очень удобная вещь удачно сочетается со многими вещами в гардеробе.

                                                                                               

Читать далее...
Рубрики:  Петелька к петельке/Юбки, платья, туники

Метки:  

Вышитая брошь

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 00:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитая брошь

 

 



Очень подробный и доступный мастер-класс по изготовлению вышитой броши от Натальи Коротковой, работы который можно увидеть в галерее Фассетты, а также  полная коллекция украшений Наташи на  "Ярмарке мастеров".


               

Читать далее...
Рубрики:  Украшения/Бисер

Метки:  

Цветочный скрап-набор"For you"

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Semenova_Irina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочный скрап-набор"For you"



Читать далее
Фотографии в альбоме «For you»" ya-semira "на Яндекс.фотках
Рубрики:  Скрап

Метки:  

Поиск сообщений в Масимо
Страницы: 265 ... 147 146 [145] 144 143 ..
.. 1 Календарь