Книга: Всё о декупаже. Техники и изделия |
Серия сообщений "декупаж":
Часть 1 - Декупаж из трафаретов
Часть 2 - Декупаж для ногтей из салфетки
...
Часть 8 - Мастер класс " Декупаж на скорлупе"
Часть 9 - Мега коллекция декупажных карт, более 1000 изображений!
Часть 10 - Книга: Всё о декупаже. Техники и изделия
Часть 11 - Украшаем яйца на Пасху по-японски или японский декупаж
Часть 12 - Способ приклеивания салфетки (декупаж)
...
Часть 43 - Тюлевое кружево. Построение. МК.
Часть 44 - 3D декупаж или придание объема деталям картинки.
Часть 45 - Анютины глазки.Живопись и вышивка крестом
|
|
Великолепие бабочек - крючком |
|
Телефон |
Телефон
Мой второй перевод.Если будут вопросі,обращайтесь.

|
Мясная закуска |

|
Воздушный кекс на киселе |
Автор: dimmacho
120 граммов сливочного масла комнатной температуры
0.5 стакана сметаны
1 пачка(180 гр.)киселя с хоть каким вкусом,я брала вишневый
3 шт. яйца
0.5 стакана сахара
1 стакан муки
1 пакетик ванильного сахара
1 ч. ложка разрыхлителя
1/4 ч. ложки соды
1/4 ч. ложки соли
1 ч. ложка лимонного сока
Включить духовку на 180 градусов,разъемную форму для кекса либо малюсенькие формочки смазать сливочным маслом.( для надежности лучше застелить дно формы промасленной бумагой).
Яичка поделить на белки и желтки.Муку смешать с содой и рарыхлителем и просеять в миску.
Масло взбить с сахаром и ванилью до пышноватой белоснежной массы,затем добавить желтки,и еще немножко взбить,добавить сметану,взбивать еще немножко,затем добавить раскрошенный кисель и еще разов превосходно взбить,чтобы кисель растворился.
Раздельно взбить белки с солью и лимонным соком до сильной пены.
Потом добавить белки к сметанно- масляной смеси и смешать на низкой скорости,всыпать муку, еще разов превосходно перемешать до однородной консистенции.
Перелить тесто в форму либо разлить по малюсеньким формочкам(до половины,тесто чрезвычайно превосходно поднимается).
Выпекать 30 минут приблизительно,готовность проверить древесной зубочисткой.
Остудить кекс немножко в форме,затем перевернуть на сетку пройдясь ножиком по краю формы,аккуратно снять дно,дать кексу вполне остыть.
Приятного чаепития.
ваше меню.ру
|
Платье-сарафанчики для девочек (крючок) |
|
"Наполеон" |
"Наполеон"

Без излишней скромности скажу,что вкуснее этого "Наполеона" я в своей жизни не пробовала.Единственное "но"-заморочиться придётся.Но результат стоит того.
|
Мастер класс. Шарфик для малыша |
Мастер класс. Шарфик для малыша
ТЕКСТ НЕ МОЙ-АВТОРА-НЕСМЕЯНОВОЙ НАТАЛЬИ.
|
Влюбленная обезьянка |
|
Идеи вашего дома № 2 2010г. Спецвыпуск |
Идеи вашего дома - ведущее российское издание по вопросам ремонта и обустройства интерьера. Читатели журнала - люди, планирующие реконструкцию, ремонт, дизайн интерьера своего жилья с привлечением квалифицированных специалистов. Журнал предлагает большое количество планировочных и оформительских решений, обзоры ремонтно-строительных материалов, мебели, техники и оборудования.
В спецвыпуске журнала Идеи Вашего дома представлены 40 лучших переделок: 10 кухонь, 10 гостиных, 10 спален, 10 детских комнат.
Название: Идеи вашего дома № 2 2010г. Спецвыпуск
|
262 узора крючком (япония) |
|
Крещенская вода. Правила лечения крещенской водой |
|
Платья, сарафаны спицами и крючком для детей |
Платья, сарафаны спицами и крючком для детей

Обсуждение модели

Обсуждение модели

Обсуждения

Обсуждение модели

Подробнее

Подробнее

Сарафан " Еленка" От Янтарик

Розовый сарафан с французскими складками

: Из Золушки в принцессу (летнее платье)

Сарафан с цветочными мотивами

Крошка-кокетка (платьице-реглан крючком)

Воздушная сладость - платье крючком

Платье для Карменситы (крючком)
|
Бабочка |
Бабочка


|
Срочно сейте рассаду малиновой земляники |
Новогодняя «вкуснятина» к Первомаю , срочно сейте рассаду малиновой земляники

Садовую землянику всегда любили садоводы. И выращивать умели, и урожаи большие научились получать, и сортов много проверено. Однако всегда хочется большего. И интересного. Но как принято у садоводов – кто хочет и ищет, тот всегда найдет и вырастит. Скорее бегите в магазин за семенами и быстрее возвращайтесь – пора… сеять! В Новый год посеешь, к Первомаю урожай соберешь…
За последние годы огромную популярность приобрели ремонтантные сорта садовой земляники. Оно и понятно: плодоносят весь сезон, размножаются легко, сортов много, ягоды самые разнообразные по размеру, окраске и вкусу. И много других достоинств. А розовые и малиновые цветки? Это же просто волшебной красоты грядки получаются. Не грядки, а необыкновенные клумбы.
Ампельные сорта садовой земляники с розово-малиновыми цветками совершенно необходимо посадить на своем участке. Уверена, такой красоты (и вкуснотищи!) вы еще не видели. Каждое растение образует усы и дочерние розетки, которые очень быстро начинают цвести и плодоносить. Если поместить всего одно растение в большой горшок или красивое кашпо с плодородным грунтом, то за лето вырастет пышная земляничная «грива». Как будто цветущий все лето куст шиповника плодоносит земляникой. Просто сказка! (Как известно, земляника и шиповник относятся к одному семейству – розоцветные. Значит, цветут одинаково.) Такая композиция прекрасно себя чувствует на балконе или около дома.
Другой вариант: посадите розовую усатую землянику на полянку с хорошо подготовленным грунтом и дайте розеткам свободно ползти в разные стороны. Через месяц-полтора земляничная поляна будет готова «принять» первых потребителей.
Проверено на собственном опыте: если посеять землянику в начале января, то первые душистые ягодки созреют уже к Первомаю. И растения будут очень хорошо плодоносить весь сезон. Если опоздать, посеять в феврале или марте, то зацветет земляника позже. И урожай будет слабым. Растения наберут полную силу только на следующий год.
Серия сообщений "огород":
Часть 1 - Календарь дачника. Чем заняться в сентябре?
Часть 2 - Оздоровление почвы
Часть 3 - Полезные советы дачникам
Часть 4 - Планировка участка - CCЫЛКИ!!!!
Часть 5 - Срочно сейте рассаду малиновой земляники
Часть 6 - Выращивание картофеля по методу Л.П. Квартальновой.
Часть 7 - Земляника в пирамидках,уход
...
Часть 21 - Петрушка всходит за три часа!
Часть 22 - Секреты выращивания фундука
Часть 23 - ВОЛШЕБНЫЙ БАЛЬЗАМ ДЛЯ РОСТА ПОМИДОРОВ!
|
|
Девчачье праздничное |
Нарядные идеи для юных модниц: красиво, нежно, трогательно и необычно... Мне понравились идеи, понравилось исполнение и сами фотографии. Все это нашла на etsy.

|
"The little book of mini patters" - аппликация |

|
Кот-шалун |
Кот-шалун
![]()
Вам потребуется:
пряжа «Травка» (100% полиэстер, 120 м/100 г)-150 г бежевого цвета, «Суфле» (100% акрил, 292 м/100 г)- 30 г бежевого цвета, остатки черного цвета, леска, синтепон, спицы №4 и 2,5, крючок №2,5.
Наберите на спицы №4 пряжей «Травка» 20 п. и вяжите лиц. гладью. В каждом 4-м ряду прибавьте равномерно по 5 п., повторите 6 раз (получится 50 п. ).
Далее вяжите прямо, когда длина туловища будет 40 см, убавьте 20 п., в следующем ряду убавьте 10 п., далее вяжите лиц. гладью 20 см, петли закройте. Сшейте шов по всей детали, одновременно набивая синтепоном.
Лапы: наберите на спицы №2,5 пряжей «Суфле» 30 п. и вяжите лиц. гладью, в каждом 2-м ряду равномерно прибавьте по 5 п., повторите 3 раза. Далее провяжите 8 рядов лиц. гладью, в следующем ряду убавьте 5 п. Затем вяжите пряжей «Травка» (спицы №4). В первом ряду провяжите все петли по 2 п. вместе (= 20 п. ), затем вяжите лиц. гладью 8-10 см. Выполните шов, набейте лапы синтепоном, вышейте коготки.
Уши: наберите на спицы №2,5 пряжей «Суфле» 40 п., провяжите 4 ряда лиц. гладью, с 5-го ряда выполняйте убавления: в начале и конце каждого 2-го ряда убавьте по 1 п. и в середине вязания провяжите 2 раза по 2 п. вместе, далее вяжите все ряды, как 5-й ряд, пока не останется на спицах 8 п. Петли закройте. Выполните шов, пришейте уши к голове.
Нос: свяжите черной нитью крючком 6 возд. п. и вяжите вокруг цепочки 3 ряда ст. б/н, прибавляя на поворотах по 3 п. Затем 3 ряда вяжите, не прибавляя петли, далее 3 ряда убавляйте в каждом ряду по 5 п. Набейте нос синтепоном, оставшиеся петли стяните.
Источник: http://vse-sama.ru/igrushki-suveniry/kot-shalun.html
|
КУРОЧКА В РУКАВЕ, ОЧЕНЬ СИМПАТИЧНАЯ... |
Это у меня второй опыт в приготовлении такой чудо-курочки. Первый раз готовила такую на воторой день свадьбы моего сына. Получилось, все были в восторге.
|
РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОЛЕНО |
из книги "Шоколадное искушение":
Рецептик(как он есть в книге):
l час подготовка, охлаждение, 15 минут готовка
0,5 стакана муки
1/4 стакана порошка какао
1 ч. ложка разрыхлителя
1/4 ч. ложки соли
0,5 стакана сахара
3 яйца, белки и желтки отдельно
1/4 стакана молока
сахарная пудра
Для начинки:
1,5 стакана взбитых сливок
Для крема:
2 стакана густых сливок
200 г растопленного полусладкого шоколада
50 г размягченного сливочного масла
Для украшения:
сахарная пудра
1/2 ч. ложки зеленого пищевого красителя
200 г марципана
красные сахарные горошины
сахарные фигурки снеговиков
1 Разогреть духовку до 180 "С. Смазать маслом и выстлать промасленной бумагой форму для бисквита (25X40 см).
2 Смешать муку с какао, разрыхлителем и солью. Стереть сахар с желтками в густую пе¬ну, постепенно всыпать муку и влить молоко. Тщательно размешать.
3 Взбить белки в крутую пену, постепенно вмешать в тесто. Вылить тесто ровным слоем в форму.
4 Выпекать в духовке до готовности около 15 минут. Посыпать чистую ткань сахарной пудрой. Переложить на нее бисквит из духовки, удалить бумагу и подровнять края.
5 Закрутить бисквит в рулет (по длине), положить на решетку и полностью охладить (30 минут).
6 Развернуть рулет, убрать ткань. Смазать взбитыми сливками, отступив от края 2,5 см. Снова скрутить рулет, положить (швом вниз) на сервировочную тарелку.
7 Для крема в небольшой кастрюле смешать сливки, шоколад и масло. Нагреть на слабом огне, довести до ки¬пения, интенсивно помешивая. Снять с огня, оставить застывать.
8 Смазать кремом верх и боковые стороны рулета.
9 Для украшения посыпать доску сахарной пудрой. Втереть зеленый краситель в марципан (до однородного окрашивания). Раскатать марципан в лепешку толщиной 3 мм, маленьким острым ножом (или выемкой для тес¬та) нарезать листочки.
Разложить листочки и сахарные горошины по поверхности полена и вокруг него на тарелке. Поставить фигурки снеговиков, посыпать сахарной пудрой.
10 порций
Примечание автора: рулет делала именно так, как рекомендуют в рецепте. С кремом получилось чуток по другому:
у меня были сливки 33% 1 пачка-500 мл, так как я толком не прочитала полностью рецепт, то взбила все сливки, взбивать пришлось в комбайне- там мощность 800, и это в 2 раза больше чем у миксера. Сливки взбились просто отлично, но так как я не люблю сами сливки, решила добавить в них сах. пудры- получилось хорошо. Когда я намазала первый рулет, то потом добавила в сливки какао, потому что по рецепту - надо было по рецепту из сливок сварить крем, но было поздно- я же все взбила...Поэтому верх у меня получился из того же что и внутренний крем. Так как сливок осталось много, пришлось быстренько замешивать тесто на второй рулет, поэтому он получился с коричневой начинкой...
И самое интересное, что они получились отменного вкуса, я даже не ожидала и чему очень рада. Тут я строго следовала инструкции и выпекала именно 15 минут в разогретой духовке.
и второй
Вот так должен выглядеть это руле в идеале

Приготовила: lira70
|