-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в швачка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.09.2010
Записей: 4535
Комментариев: 1506
Написано: 8075




приветствую людей,которым некогда скучать.


по без отрывному вязанию крючком

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал по без отрывному вязанию крючком


Метки:  

пинетки!

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Пинеточки для принцессы"

 (640x480, 42Kb)

Вот и я отважилась на МК, не судите строго.
Будем вязать вот такие топулечки. Красные и розовые связаны одиноково, только обвязка снизу разная.


Я вязала ниточками"Солнышко" 400м/100гр, 100% хлопок, крючок 0.85

Сначала вяжем основу нашей туфельки, ее можно использовать и во многих других пинеточках. Но все по порядку.

Начинаем со стельки, вяжем ее вот по этой схеме

связать цепочку из 10в.п.
1р - 2в.п. подъема,3 полустолбика с накидом (п.ст.с/н) в первую петлю, 8 п.ст.с/н в каждую последующую петлю, 7п.ст.с/н в 10-ю петлю, 8 п.ст.с/н с обратной стороны цепочки, 3п.ст.с/н в последнюю петлю, соед.ст.
Вот, что получается

2р. -2в.п.подъема, п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,2п.ст.с/н из одной.петли,10 п.ст.с/н в каждую из последующих петель, 2.п.ст.с/н из одной.петли,2п.ст.с/н из одной.петли,3п.ст.с/н из одной.петли,2.п.ст.с/н из одной.петли,2п.ст.с/н из одной.петли,10п.ст.с/н в каждую из последующих петель,2.п.ст.с/н из одной.петли,2п.ст.с/н из одной.петли,п.ст.с/н., соед.ст.

3р. -2в.п. подъема, п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,12 п.ст.с/н в каждую из последующих петель,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,12 п.ст.с/н в каждую из последующих петель,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н, соед.ст.

4р.- в.п, 2ст.б/н из одной петли,ст.б/н,2ст.б/н из одной петли,ст.б/н,2ст.б/н из одной петли, 3 ст.б/н в кажд. из послед.петель, 11 п.ст.с/н в каждую из последующих петель ,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли,п.стс/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,п.ст.с/н,п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли,п.стс/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,11 п.ст.с/н в каждую из последующих петель ,3 ст.б/н в кажд. из послед.петель,2ст.б/н из одной петли,ст.б/н,2ст.б/н из одной петли,ст.б/н,2ст.б/н из одной петли, соед.ст.

Стелька готова!
Теперь не отрывая нить начнем вязать боковинки,
1.р - 2 в.п. подъема,делаем накид и вводим крючок под столбики, вот так

Таким образом обвязываем по кругу всю стелечку п.ст.с/н

2.р -2в.п.подъема, 62п.ст. с/н.по кругу, соед.ст.

3р. - 2в.п.подъема,22п.ст.с/н , тут начинаются убавления - 2 п.ст.с/н провязываем вместе, вот так

затем идет п.ст.с/н, 2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н, 2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н,п.ст.с/н, 2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н, 2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н, 2 п.ст.с/н вместе,22п.ст.с/н,соед.ст.

4.р - 2в.п.подъема,21п.ст.с/н , 2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н, 2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н, 2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н, 2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н, 2 п.ст.с/н вместе,21п.ст.с/н, соед.ст.

5р.- 2п. подъема,17ст.б/н,2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н,2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н,2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н,2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н,2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н,2 п.ст.с/н вместе,17ст.б/н, соед.ст.

Основа для туфельки готова!


Крючок ввести в 14п от узелка, сделать ст.б/н и связать цепочку из 12в.п.

крючок ввести во 2-ю п. от крючка и провязать ст.б/н и еще 9 ст.б/н, по одному в каждую петлю цепочки, соед.ст. в основание пинетки(боковинку), но не именно в ту петлю с которой мы начинали, а в соседнюю.

вязание повернуть и провязать 10ст.б/н, 6в.п (это будущая петелька) и еще 10 ст.б/н с другой стороны, соед.ст в основание пинетки.

Теперь нужно контрастной нитью обвязать весь верх по кругу ст.б/н, в арку из в.п. для петельки провязываем 8ст.б/н.

Верх готов. Теперь начнем обвязывать низ,начинаем от центра сзади пинеточки,крючком захватываем 2 петли косички, которая у нас образовалась при переходе от стельки к боковинкам и вяжем ряд воланчиков: *ст.б/н и ст.с/н в одну петлю, в.п, одну п.пропустить* - так по кругу до конца.
Осталось пришить цветочек, пуговку и бусинки в каждый воланчик. Если бусинки крупные, то сначала первый ряд вяжем ст.б/н, а только потом ряд с воланчиками.


Вот такие должны в результате получиться туфельки


Пинеточки №2
Вяжем основу как в предыдущем случае, только после 5-го ряда нить не обрезаем, а вяжем еще ряд
6р. - 15 ст.б/н,п.ст.с/н,2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н,2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н,2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н,2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н,2 п.ст.с/н вместе,п.ст.с/н,15 ст.б/н, соед..ст.

Вот теперь нить обрезать и закрепить.

От нашего узелка отсчитать в обратном порядке 15п и ввести крючок,вязать будем как бы с изнанки, в обратном порядке, это обвязка передней части.

сделать ст.б/н и еще 2ст.с/н в одну петлю, в.п., пропустить одну петлю, опять ст.б/н и 2 ст.с/н в одну петлю, в.п., пропустить одну и т.д., должно получиться 6 воланчиков, ст.б/н, цепочка из 12в.п и соединительный столбик в ту петлю с которой мы начинали. Ой, не знаю понятно ли сейчас написала?

3в.п.подъема, *в.п, одну п.предыдущего ряда пропустить, ст.с/н*-19раз,в.п, соед.ст.

*ст.б/н в арку предыдущего ряда, в.п* - по кругу до конца,закончить соед.ст.

Обвязка верха: контрастной нитью - 1р.-в.п,*ст.б/н в возд.п. предыдущего ряда,в.п.* - по кругу до конца.

2р.- в.п. ст.б/н, ст.с/н (если нитки тонки 2ст.с/н в красных так)и еще один ст.б/н - все это в возд.п. предыдущего ряда. Такие воланчики вязать по кругу до конца.


Обвязка низа для розовых пинеточек : как у туфелек.
Обвязка низа для красных пинеточек:
вяжем красными нитками - крючком захватываем 2 петли косички, которая у нас образовалась при переходе от стельки к боковинкам и вяжем:
1-й р.-*ст.б/н, 2в.п, одну петлю пропустить* - по кругу до конца.
2-й р.- в каждую арочку из в.п. - ст.б/н, 2 ст.с/н, ст.б/н , до конца по кругу.
Все ниточки аккуратно закрепляем и прячем, пришиваем цветочки, бусинки, вдеваем ленточку, резиночку или вязанный шнурочек (кому что нравится больше) и получаем вот такую красоту!



Метки:  

салфетка

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОДЯНАЯ ЛИЛИЯ

Салфетка от Ljolja

Начало салфетки

 

 (530x699, 106Kb)

 

 (576x622, 144Kb)

 (640x480, 82Kb)

Продолжение процесса

 

 (640x480, 149Kb)

 

 (640x480, 173Kb)

Продолжение..

 

 (504x700, 168Kb)

 

 (576x477, 145Kb)

Некоторые фрагменты соединения мотивов

 

 (640x480, 51Kb)

 (640x480, 91Kb)

 (640x480, 63Kb)

 (640x480, 55Kb)

 

 (640x480, 84Kb)

Внимание присоединение делала не по переводу  а вот так :

Полдня с присоединением мучилась пыталась разными способами но увы, в итоге я сделала так: вставила присоединение ещё одной ракушки мотива к середине и убавила количество повторов не присоединенных ракушек на 1(так как на фото оригинала присоединены 4 ракушки мотива) и у меня всё срослось. Только получилась разница с оригиналом в том что на оригинальном фото соединение ракушек 2-х мотивов к середине после пико , а у меня перед пико.И ещё первое фото моего соединения было выставлено ещё с ошибкой (там ещё не добавлено присоединение) Насчёт коробиться, да немного есть но я думаю при обработке это уйдёт
Первый мотив:
4 вп, соединить для формирования в круг.
Кр.ряды с 1 по 6: Повторить ряды с первого по шестой середины,
Кр. ряд 7: СС в следующий ст с/н; 3 вп, ст с/н в следующий ст с/н, 3 ст с/н в следующую арку из 2-х
вп; 1 вп, прикрепляя к боковой стороне середины боковую сторону рабочего мотива, СС в арку из 2-х вп ракушки, слева от какого-нибудь пико кр.ряда 16; 1 вп , СС в следующую арку из 2- вп середины; 1 вп, рабочий мотив, 3 ст с/н в ту же арку в которую связаны последние 3 ст с/н; * ст с/н в следующие 2 ст с/н, пропустить следующие 2 ст с/н, ст с/н в следующие 2 ст с/н, ракушка из 3-ст с/н в следующую арку из 2-х вп;1 вп, рабочий мотив, 3 ст с/н в ту же арку в которую связаны последние 3ст с/н; ст с/н в следующие 2 ст с/н, пропустить следующие 2 ст с/н, ст с/н в следующие 2 ст с/н, 3 ст с/н в следующую арку из 2 вп; l вп, СС в следующий ст б/н середины; 1 вп, рабочий мотив, 3 ст с/н в ту же арку в которую связаны последние 3 ст с/н; ст с/н в следующие 2 ст с/н, пропустить следующие 2 ст с/н, ст с/н в следующие 2ст с/н, 3 ст с/н в следующую арку из 2-х вп ; 1 вп , СС в следующую арку из 2- вп середины; 1 вп, рабочий мотив, 3 ст с/н в ту же арку в которую связаны последние 3 ст с/н; * ст с/н в следующие 2 ст с/н, пропустить следующие 2 ст с/н, ст с/н в следующие 2 ст с/н, ракушка из 3-ст с/н в следующую арку из 2-х вп; повторить от* ещё 7 раз: ст с/н в следующие 2ст с/н; соединить в 3-ю вп начальной цепочки из 3-х вп. Закончить.

 

 (640x480, 77Kb)

 

 (640x480, 97Kb)

 

 (640x480, 89Kb)

Салфетка готова!! Крахмалим ее крахмальным спреем !!! Итог...

 (640x480, 97Kb)

я использую вот такойспрей

 

 (640x480, 64Kb)

Метки:  

шитые куклы

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Sherry - Maria Cereja

Галерея


ДАЛЕЕ

Метки:  

вязаные мелочи

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 12:30 + в цитатник
Мелочи



 


 http://c2.dawandacdn.com/Product/7795/7795370/big/1264269396-815.jpg

Читать далее...

кресло_мешок

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Jenni_s [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как самому сшить кресло мешок?


Кресло-мешок это писк мебельной моды. 


  <<

Читать далее...

Метки:  

квашенная капуста

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения СлАдКоЕ_БеЗуМиЕ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кисло-сладкая квашенная капуста

Ингредиенты:
Половина кочаны капусты (500 гр.), 1 красный сладкий перец, 1 луковица, 1 крупная морковь. Всё нашинковать тонкими полосками, морковь можно на тёрке.

Для увеличения нажми на меня!

Для увеличения нажми на меня!

Сделать маринад:
1/2 ст. воды, 1/2 ст. овощного уксуса, 1/2 ст. растительного масла, 1 ч.л. соли, 2 ст.л.сахара, 2-3 лаврового листа, 4-5 горошин душистого крупного перца. Прокипятить.

Для увеличения нажми на меня!

Залить маринадом нашинкованные овощи. Настояться должно 2 часа. И готово к употреблению. Вкусно!!! Быстро!!! Аппетитно!!!
Я в первый раз когда сделала, то съела всё сама. Пришлось делать новую партию.
Сделайте! Не пожалеете!

Для увеличения нажми на меня!

Ведь совсем нельзя прожить всю зиму без квашеной капусты. Она такая хрустящая!!! Прекрасная закуска как к праздничному, так и к семейному обеду. Квашеная капуста очень полезна. В ней сохраняются все витамины свежей капусты. Причем в процессе брожения углеводы, содержащиеся в ней, превращаются в целебную молочную кислоту.
Известно, что она обладает общеукрепляющим, противовоспалительным, обезболивающим, бактерицидным, антиканцерогенным действием.
А в народной медицине - она просто магическое средство. Целители рекомендуют употреблять квашеную капусту и ее сок при любых недомоганиях, начиная от обычной простуды, и заканчивая такими тяжелыми заболеваниями, как эпилепсия и бронхиальная астма.

Чрезвычайно полезна она для мужчин. Считается, что ежедневное употребление квашеной капусты может значительно повысить потенцию и сохранить ее до преклонных лет.
Женщинам она пригодится для косметических целей. Маска из квашеной капусты придаст свежесть и бархатистость коже лица, обесцветит пигментные пятна, а также поможет избавиться от угревой сыпи.
 

http://botinok.co.il/node/53453

 


Метки:  

вязаные мелочи

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Какраз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мелочи

 

 http://c2.dawandacdn.com/Product/7795/7795370/big/1264269396-815.jpg

Читать далее...

Метки:  

кукольный театр

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения anatolna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИГРУШКИ НА РУКУ








Метки:  

игрушки с выкройками

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 08:22 + в цитатник
Это цитата сообщения vika_Lu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

игрушки + выкройки

"Котики Животики", оригинальная и простая примитивная игрушка. Делается очень легко, главное выбрать хорошую ткань. Наполнить синтепоном или шерстью. И немного порисовать акрилом или мелками.

"Радужный кот". Делается сложнее, но здесь можно применить пэчворк, будет смотреться великолепно.

ЕЖ 25 см в длинну, 10 см в высоту. Окрашен кофе и черной акриловой краской. "Иголочки" - пряжа.

выкройка
Черный кот

выкройка
Кот по мотивам котов на картинах Румянцева. Сшит из бежевой бязи и цветного трикотажа. Два раза был подвержен окраске кофе. Лапы подвижны, на пуговицах.
24 см. сидя
36 см. стоя

выкройка
Лягушачья семья


выкройка


Тигрики


выкройка
Рыбки


Елочки


Метки:  

Поиск сообщений в швачка
Страницы: 453 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь