Салатик "Вы удивитесь" |
Мне очень понравился этот салатик, а мой друг делал к шашлыкам такую закуску: на репчатый лук, порезанный кольцами руками выдавливал гранат, получалась такая смесь лука, гранатовых зернышек и свежевыжатого сока и обильно все это дело солил, вкуснятина получалась. по поводу косточек - вообще то их выплевывать не надо, в косточках собрано большинство витаминов, находящихся в гранате.
Теперь, чтобы понять что ЭТО - стоит приготовить Вам самим! Будете готовить на каждый праздник!!!

Максимально простой рецептик, но выглядит весьма живописно. неплохая, кстати, закусь. Поехали!
Метки: салат |
САРАФАНЧИК |


Серия сообщений "вяжем детям":Вяжем спицами
Часть 1 - Деские жилетики
Часть 2 - Пинеточки
...
Часть 27 - СХЕМКИ " СМЕШАРИКОВ"
Часть 28 - СХЕМКИ "КОШКИ"
Часть 29 - САРАФАНЧИК
Часть 30 - Кофточка "БЭБИ - СЮРПРИЗ"
Часть 31 - Реглан: три способа вязания реглана
...
Часть 98 - Вязаное детское платье.
Часть 99 - Без заголовка
Часть 100 - ПЛАТЬЕ
Серия сообщений "вяжем спицами":
Часть 1 - Деские жилетики
Часть 2 - Костюмчики для мальчиков до 3-х лет
...
Часть 25 - Жакет платочной вязкой и штанишки для малыша
Часть 26 - СХЕМКИ "КОШКИ"
Часть 27 - САРАФАНЧИК
Часть 28 - Секреты мастерства
Часть 29 - Реглан: три способа вязания реглана
...
Часть 98 - Классные пинетки спицами
Часть 99 - Платье без рукавов из Vogue Knitting!
Часть 100 - Жакет с "косами" из Vogue Knitting!
Метки: для девочек |
2 узора спицами- "крыжовник" и "ежевика" |

Серия сообщений "Узоры":
Часть 1 - Узор спицами
Часть 2 - 2 узора спицами- "крыжовник" и "ежевика"
Метки: полезности по вязанию |
Этот загадочный грейпфрут |
Грейпфрут – плод для нас уже не экзотический, однако до сих пор полный нераскрытых тайн.Далеко не все способны наслаждаться горьковатым вкусом грейпфрута, но полезные свойства этого «райского цитруса» не оставят равнодушными людей, серьезно относящихся к сохранению своего здоровья.Грейпфрут –«виноградный плод».Что общего между грейпфрутом и виноградом? Однако общепринятое название плода – «грейпфрут» - происходит от английских слов «grape» (виноград) и «fruit» (фрукт), что указывает на непосредственную связь между ними. Помпельмус гроздевидный, плодовое дерево рода Citrus подсемейства померанцевых семейства рутовых – это научное название грейфрута. Ключевое слово в нем для нас – гроздевидный. Именно свойство плодов грейпфрута собираться в грозди, напоминающие виноградное, послужило причиной такого названия. Citrus paradisi – «райский цитрус» - это латинское имя грейпфрута, которое еще раз напоминает нам о чудесных свойствах этого плода.
Метки: фрукты |
ШАБЛОНЫ, ТРАФАРЕТЫ-7 |
Продолжение.
Метки: трафарет |
Ода попе |
|
Метки: стихи |
Истребитель из сигаретной пачки |
Бывает сидишь в гостях на кухне, трендишь, трендишь и пачка пустая... опять трендишь и руки пачку теребят... а теперь можно удивить хозяев дома ...вот таким истребителем...
Итак. Берем обычную пустую пачку из под сигарет.

Нажмите, чтобы увидеть картинки

____________________________________________________________________________________________________________
Метки: поделки из бумаги |
Очень красивые фотографии природы |
|
Сгущенка «Домашняя» |
Ингредиенты
250 мл молока
150 г сухого молока или сливок или детского питания
300 г сахара
Приготовление
Метки: сладкое |
Белый — цвет зимы |
|
Хворост с вариациями |
Скоро Новый год, Рождество. Хворост у меня всегда ассоциируется именно с этими праздниками. Мама и бабуля жарили большую миску, мммм....вкуснотень!!!
Метки: сладкое |
кто-то |
Метки: игрушки крючком амигуруми |
Шаурма по-одесски |
|
Торт "Штучная работа" |
Метки: сладкое |
Изумительная архитектура Испании (фото) |
Некоторые фотографы, такие как Марк, любят делать фотографии, а потом в графическом редакторе превращать их в HDR фотографии. Марк из Испании, и у него удивительный талант к съемке архитектуры. Вот 17 примеров его таланта, благодаря которым мы отправимся в виртуальное путешествие по Испании с ее неповторимой красотой и восхитительной архитектурой.
1. Площадь Соррилья, Валладолид.
|
Сердечки для украшения окна из наструганных восковых мелков |
http://dom.sibmama.ru/index.php?p=serdechki_iz_karanda

Эту поделку можно сделать вместе с ребенком.
Метки: поделки из бумаги |
Исполнение желаний |

|
Описание к слоникам Flower-power |
Девочки, многие просят у меня описание к этим чудесным слонам. Не хотелось выкладывать не свое, но все же один раз выложу, чтоб не повторяться каждому на почту ;)
Автор слоников - Twins, вот сайт: http://twinsknit.blogspot.com/
Там все игрушки чудесные и вдохновляющие.
Перевод описания слонов нашла на осинке, к сожалению, не помню автора, но очень благодарна. Хотя, справедливости ради надо сказать, что и английский вариант понять несложно, описание простое, но результат - обаятельнейший! :)
В общем, спасибо авторам описания и перевода еще и еще раз :)
А вот, собственно, и описание:





Пусть слоны продолжают размножаться и всех радовать :)
Метки: игрушки спицами |
Настой из кураги спасет от отёчности ног |
![]() Автор: «Аргументы и факты»Отёк - это скопление избыточного количества жидкости в тканях. Причины, по которым отекают ноги, могут быть самыми разными... Зимой у меня всегда отекают ноги. От этой напасти спасаюсь курагой - заливаю 50 г сухофруктов стаканом кипятка, настаиваю 3-4 часа, процеживаю и принимаю по полстакана 2 раза в день. Помогает отменно! Б. Долгих, Казань Комментирует Вера Кукарцева, врач-терапевт высшей категории: - Курага обладает мочегонным действием и поэтому используется при многих заболеваниях, сопровождающихся отёками, - обычно это болезни почек, печени и сердечно-сосудистой системы. Зимой компот из кураги особенно полезен. Ведь высушенный абрикос - кладезь калия, каротина, фосфора, кальция, железа, витамина В5, а содержащиеся в кураге пектины нормализуют работу желудочно-кишечного тракта. Однако отёки часто - признак серьёзного заболевания, важно выяснить их причину и пройти соответcтвующий курс лечения. ![]() |
|
Матрица Судьбы |


Серия сообщений "матрица жизни":
Часть 1 - Матрица Судьбы
Часть 2 - Книга Кармы. Матрица вашей Судьбы
Часть 3 - Кармический календарь до 2099 года.
...
Часть 55 - Шестёрка Червей
Часть 56 - Валет Червей
Часть 57 - Кармические болезни
|