-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в В_процессе_поиска

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 532





Елка из пумпонов

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Бабочка и Шкод

Воскресенье, 28 Ноября 2010 г. 20:47 + в цитатник
Кот появился в доме снежным воскресным днем - Мама сделала последний стежок возле ушка и вручила его Сыну:
- Держи! Он теперь твой!
Сын обнял Кота и отнес его в свою кровать – до вечера.
- Привет, мир! – произнес Кот.
- Привет! – отозвался голосок с верхней полки.
Кот выглянул и увидел Бабочку. Бабочка родилась накануне – субботним вечером и потому уже немного освоилась в квартире. Ее хозяйкой стала Дочка. Надо сказать, что Бабочка родилась не одна, у нее была еще близняшка – точно такая же Бабочка, но она так понравилась Подружке Дочки, что тем же вечером переехала жить в другую семью.
Бабочка, как и ее хозяйка Дочка, знала себе цену, была доброй, но немного заносчивой.
- Ты не знаешь как меня зовут? – спросил ее Кот.
- Фи, какие глупости! Откуда же Я могу знать как тебя зовут! Да и зачем тебе Имя? Кот он и в Африке Кот! – над кроватью Дочки висела карта Мира и они с Бабочкой вечером, лежа под одеялом мечтали, путешествуя от страны к стране, от континента к континенту, так что где находится Африка Бабочка знала точно!.
- Ну как же! – возразил Кот – Я хочу, что бы у меня было Имя. Ведь это главное!
- Глупый! – строго заметила Бабочка – запомни! Не Имя красит Че.., - тут она от ушей до кончика хвоста осмотрела Кота, - так вот.. Не Имя делает тебя, а ты – Имя!
- И все-таки я не согласен! У меня обязательно должно быть Имя! – сказал Кот и отправился на его поиски.
Первым на его пути оказался Цветок. Кот обнюхал его, лизнул листочек, фыркнул и не став ничего спрашивать отправился дальше.
На кухонном столе он обнаружил несколько цветных комочков из слоеного теста.
- Привет – поздоровался Кот – вы не знаете как меня зовут?
- Вот чудной,- отозвался Зеленый комочек – как мы можем знать как зовут Тебя, если мы еще сами Никто!
- Да-да, - подхватил Красный комочек, - нас еще не слепили! Нами займутся только завтра!
- Я буду Слоном, - уверенно заявил Синий.
- Может ты Леопард? – спросил Желтый. На кухне висел Телевизор, он не был членом семьи, но когда все собирались за столом, он составлял им компанию, развлекая или веселя. В тот день, когда случилась эта история, Телевизор рассказывал Семье про Леопардов, – я видел сегодня! Он такой же как ты пятнистый и у него такие же когти, потому что он – Охотник!
- Ух ты! Обрадовался Кот, - точно! Я Леопард! И я ушел охотиться!
На пути у Коты оказалась Сахарница. Он незаметно подкрался, набросился на нее опрокинул и… рассыпал весь сахар! Смешно подергав лапками, что бы отряхнуть сладкие белые крупинки, Кот отправился дальше. Рядом с Сахарницей стояла Коробка сока. Кот запрыгнул на нее, но она не удержалась и упала. Крышка отскочила и весь сок вылился на пол. Кот испугался и шмыгнул в комнату. На столе он увидел Листочки с выкройками. Поддев носом верхний листок, он обнаружил на следующем Мышку! Кот приник, насторожился, прижал ушки ..и…прыгнул, пытаясь ее схватить и выцарапать – вот они инстинкты!
Тут в комнату вошла Мама и схватила Кота за ухо:
- Ах ты Шкод! Вот натворил дел, маленький проказник! Марш на место!
Кот вернулся на кровать Сына, потоптался и довольный собой и своим походом, устроился рядом с Подушкой.
- Ну что, узнал свое Имя? - окликнула его Бабочка.
- Да! Гордо сказал Кот! И скажу тебе по секрету,- тут он хитро подмигнул Бабочке, - ты была права!


Игрушки сшиты по выкройкам:
Шкод: http://www.liveinternet.ru/users/3339246/post134665516/
Бабочка: http://www.liveinternet.ru/users/3149611/post110296102/
СПАСИБО АВТОРАM!))
 (699x466, 91Kb)

Метки:  

Мягкие игрушки своими руками. Полезные советы и выкройки

Воскресенье, 28 Ноября 2010 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения chantalbears [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://www.liveinternet.ru/users/3684553/post140412001/

Мягкие игрушки своими руками. Полезные советы и выкройки Источник 1 Шьем мягкие игрушки Детские психологи утверждают, что у каждого ребенка старше трех лет обязательно должны быть собственные мягкие игрушки, причем, из разных материалов,...

Мягкие игрушки своими руками. Полезные советы и выкройки

Источник


 





Шьем мягкие игрушки


 Детские психологи утверждают, что у каждого ребенка старше трех лет обязательно должны быть собственные мягкие игрушки, причем, из разных материалов, которые ребенок в процессе игры будет «исследовать». 



В продаже сегодня можно найти какие угодно мягкие игрушки – от классических медвежат до тех, которые изображают … микробов. Но игрушка, сшитая вами, будет уникальна, уже поэтому стоит попробовать. 

Чтобы сшить мягкую игрушку, сначала нужно позаботиться о «материальной базе». 

Вам понадобятся: 



- большие и маленькие лоскутки разных тканей, лент, кружев, меха, кожи, клеенки, фетра; 

- разного цвета и разной прочности нитки; 

- вата, синтепон, поролон, холофайбер и другой мягкий материал для наполнения игрушки

- фурнитура в виде носов и глаз (их могут заменить пуговицы и бусины); 

- разных размеров иголки, ножницы, наперстки; 

- картон и проволока для каркаса игрушки

- шило и плоскогубцы для монтажа каркаса и «установки» фурнитуры; 

- портновский метр и такой же мел, копировальная бумага, линейка – для раскроя деталей; 

- утюг, швейная машинка. 



Подходящую выкройку мягкой игрушки можно найти в специализированных изданиях: для рукодельниц, детей, для семейного отдыха; на специализированных сайтах; купить в книжном магазине или в магазине игрушек (там можно найти наборы, в которых будет почти все необходимое для шитья). Еще один вариант: распороть какую-нибудь уж слишком старую игрушку и скопировать выкройку с нее. 



Если вы будете шить игрушку от начала до конца самостоятельно, сможете реализовать все свои фантазии. Если, купив набор в магазине, решите претворить в жизнь идеи профессионального дизайнера, придется действовать согласно инструкциям. 



Пусть вашими помощниками в создании игрушки обязательно будут дети. Это занятие для них чрезвычайно полезно. Оно приучает действовать в соответствии с инструкциями, что очень дисциплинирует. Работа с мелкими деталями тренирует моторику, усидчивость, внимание. Созданиеигрушки развивает творческие способности. 



Привлекая к работе детей, помните о технике безопасности. Иголки нужно хранить в коробочке с магнитом и постоянно пересчитывать их, при этом в каждую иголку должна быть вдета нитка. Доверять детям нужно все инструменты, но ножницы – только с тупыми концами, шило, утюг, швейную машинку – только под присмотром взрослых. 



И папу надо привлекать к шитью мягкой игрушки, даже если он будет ворчать: кто же покажет, как правильно орудовать плоскогубцами и что делать с проволокой? 



Такое несерьезное, на первый взгляд, занятие, как шитье мягкой игрушки, на самом деле имеет массу плюсов: 

- общая работа сплачивает и объединяет семью; 

- в доме уменьшится количество старых вещей и ненужных лоскутков; 

- старательно выполненная мягкая игрушка может стать отличным подарком, главное точно выбрать того, кого он действительно порадует. 



А если найти незанятую нишу на рынке сувениров, изготовление мягкой игрушки может стать семейным бизнесом. Дерзайте и всё у вас получится! Источник: shkolazhizni.ru 



История мягкой игрушки






Техника работы


 Изготовление мягкой игрушки состоит из нескольких этапов: подбор материала и подготовка его к работе (стирка, отпаривание ткани), раскрой деталей, наметка, прошивание, набивка, сборка, оформление работы. 



Выкройку лучше всего делать из картона, так как твердые лекала плотнее прилегают к материалу, их легче обводить, они более долговечны. Полученную выкройку накладывают на изнаночную сторону материала, плотно прижимают и обрисовывают шариковой ручкой. Если материал темных тонов, то для обводки используют остро заточенный белый карандаш. Нельзя, обводить выкройку мелом: при этом искажаются размеры деталей. Читать далее >> 



  Материалы для работы  

  Кройка и шитье  

  Виды швов  

  Набивка  

  Набивочные материалы и аксессуары. Шерсть для набивки 

  Оформление игрушки 

  Подвижные лапы 

  Каркасы  

  Глаза 

  Изменение масштаба выкроек 

  Раскрой и сшивание






Мех и ткани для пошива мягкой игрушки


Мех искусственный с длинным и коротким ворсом на трикотажной основе различных расцветок очень подходит для шитья мягких игрушек и подушек - зверушек. 

Трикотажные ткани, легко растягиваются вдоль и поперек – это их главная особенность. Из трикотажной ткани можно шить все, что угодно: клоуна, куклу, покемона, кубики или шарики. 

Хлопчатобумажные ткани. Ситец, сатин отличаются яркостью и красочностью рисунков. Они подходят для выполнения кукол, зверушек, кукольной одежды, подушечек-думочек, аппликаций, работ в стиле печворк. Махровая ткань, из которой изготавливают полотенца и банные халаты, пушистая и мягкая, похожа на шкурку животных. Из нее получаются забавные зверушки. Фланель и байка имеют на поверхности маленькие ворсинки, из них тоже можно шить зверушек с мягкой шкуркой. 

Шелковые ткани нежные, струящиеся. Из них трудно шить. Они скользят в руках. Однако их хорошо использовать для шитья кукольных платьев, отделки, аппликаций. Из бледно – розового шелка хорошо делать лица куклам. 

Ворсовые ткани, велюр и бархат бывают на трикотажной основе из хлопка или шелка. Поверхность этих тканей покрыта густым, коротким шелковистым ворсом. Они очень подходят для изготовления мягких игрушек, таких как медведь, зайка, лисичка. 

Шерстяные ткани плотные, ворсовые и гладкие с орнаментальными рисунками, в полоску и в клетку подходят для шитья разных зверей, панно, подушечек. 

Валяные ткани. К ним относится фетр. Его особенность состоит в том, что эта ткань не сыпучая и обрезанные края не требуют обметки. Из фетра можно шить мелкие игрушки, а также выкраивать отдельные детали: лапки, клювики, хвостики, носы. Источник 



Фетр - хорошо известный материал снова становится популярным.







«Солнышко»








Как сшить мишку Тедди (англ.)





 




 




 








Медведь "Сан-Шайн"








Заяц, кошка, медведь по одной выкройке


 По одной выкройке, изменяя ушки и хвостики, можно изготовить три разные игрушки. Выкройки даны в натуральную величину. Скачать выкройку >>






Слоненок








Крошка Хасю








Знакомьтесь: Тильда


 Когда норвежка Тоне Финангер (Tonne Finanger) смастерила свою первую куклу-тильду, ей и в голову не могла прийти мысль, что эта симпатичная скандинавская игрушка объединит рукодельниц со всего мира в поиске новых сюжетов, материалов и идей для целого мира под названием TILDA. 



Коллективное «тильдопомешательство» началось в 1999 году после выхода в свет двух книг автора - «Тильда Рождество» и «Тильда Пасха». Спустя почти десять лет бренд стал настолько популярен, что под маркой «Тильда» по всему миру продаются тысячи приспособлений для рукоделия (ткани, нитки, пуговицы, выкройки и т.д.). В похожей технике работают и другие дизайнеры (в частности, россиянка Оксана Ярмольник), но все же куклы от Тони (так на русский лад произносят имя фройлян Финангер тильдоманки) отличаются присущей именно им индивидуальностью. Каждая фигурка обладает собственным - и достаточно своенравным - характером и предпочитает, чтобы ее звали по имени. 



Героями экспозиций стали грустный вислоухий заяц, шустрая курица, парящий кот и, конечно, люди - так похожая на даму из советского прошлого купальщица, задорная зубная фея, дачник и многие другие. Объединяет кукол взгляд - именно по черным глазкам-бусинкам можно определить, является ли кукла, которую вы держите в руках тильдой, или это просто стилизованный экспонат. 



  

Эти очаровательные фигурки служат элементами интерьера, часто выступают в роли подарков родственникам и друзьям, а иногда становятся настоящими хранителями домашнего очага. 



В каждой стране «примитивная» игрушка-тильда впитывает национальный колорит. Россия - не исключение. Наши мастерицы наделяют румяных тильдиков щедрой русской душой и особой притягательностью. 



Для пошива кукол используются преимущественно натуральные ткани - лен, хлопок, бязь, шерсть, фланель, войлок. Для одежды тильдиков подходит любой материал - джинса, ситец, и т.д. «деревенской» расцветки. Рисунок - полоска, клетка, цветочный орнамент - и никакого люрекса! 



Для набивки игрушек используется синтепон, синтепух, холлофайбер… и прокаленная гречка (для утяжеления фигурки). Мастерицы рекомендуют не пожалеть средств на диванную подушку, набитую синтепухом - ее содержимого хватит на шесть-семь кукол ростом двадцать пять сантиметров. 



Швы можно сшивать как на машинке, так и вручную. Плотность швов зависит от материала, из которого изготавливается фигурка. Для трикотажа рекомендуется прокладывать швы флизелином - тогда при набивании игрушки шов останется равномерным. 



Игрушки для гостиной и спальни можно использовать в качестве саше: если в набивной материал добавить стручок ванили или палочку корицы, воздух в комнате пропитается рождественским ароматом. 



     

  

Чтобы ткань для ножек и ручек тильдиков-человечков приобрела телесный цвет, ее можно покрасить. В качестве красителей можно использовать чайную заварку и обычный растворимый кофе. Отрез материала (льна или бязи) в течение десяти минут кипятится в воде вместе с красителем, потом высушивается - и будущая кукла приобретает ровный средиземноморский загар. 



Волосы фей можно изготовить из пряжи типа «Плюш»: для вязания она не подходит - скатывается и комкается, а прическа тильды-барышни получается растрепанной и очень характерной для этого вида кукол. 

Чтобы щечки игрушки заиграли румянцем, можно воспользоваться обычными сыпучими румянами - без масляной составляющей. Перед тем как окрашивать куклу, стоит попробовать нанести румяна на образец ткани - сразу будет видно, как они лягут на тильдика (будут ли размазываться или осыпаться). Если румян под рукой нет, краситель можно изготовить из обычного детского карандаша - поскрести грифель лезвием и растушевать ватной палочкой. 



Если выкройка сложна для воплощения в жизнь, можно воспользоваться маленькими хитростями - например, пришить ручки игрушке с помощью пуговицы или вставить в куклу проволочный каркас. 

Кудрявые усы для котов, собак и пижамных человечков прекрасно получаются из тонкой проволочки, обмотанной нитками «мулине». 



Любительницы эксклюзива могут расписать ткань для игрушки с помощью трикотажных красителей (например, акрила) или украсить ее вышивкой. Источник: Harbor.ru 



Официальный сайт Тоне Финангер - Мир Тильды 



Как сшить тильдовского кота (мастер-класс) 



Выкройки тильдовских игрушек 



Много фото игрушек и выкроек 



Фото кота с сайта olika.tk







Полезные ссылки



 









* * *


Скачать бесплатно



 


Серия сообщений "Teddy Bear":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 62 - рубрика Вязаные игрушки.
Часть 63 - для души (за 30мин)
Часть 64 - Мягкие игрушки своими руками. Полезные советы и выкройки
Часть 65 - Миниатюрные сапожки «Рождественское трио
Часть 66 - МК "Оформление мордочки мишки"jen4uwa
...
Часть 84 - Встреча Нового года 2011. Года белого кролика
Часть 85 - Кресло
Часть 86 - Розовая мишутка Габи

Метки:  

СЛОН.Подушка-игрушка.

Воскресенье, 28 Ноября 2010 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Маркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Слон
. Материалы - голубой искусственный мех; глаз, пальчики, внутренняя сторона уха и хвостик из цветной бязи. Размер от кончика хвоста до носа: 80 см, в холке: 58 см



 ИСТОЧНИК

А сшить и сделать выкройку-очень просто! Контуры слона 80 х 58 см нарисовать на бумаге  или если кто сомневается - распечатать рисунок слона на принтере, а потом увеличить до нужных размеров с помощью сетки. Как шить похожего чуть меньшего слона можно посмотреть здесь. СЛОНИК.ПОДУШКА-ИГРУШКА.

Серия сообщений "игрушки-подушки":
Часть 1 - Слоник, подушка-игрушка по фен-шуй
Часть 2 - Игрушка-подушка
...
Часть 48 - КОТЯТА-ПОДУШКИ.ШЬЕМ.
Часть 49 - То ли подушка, то ли стульчик, а ребёнку в радость
Часть 50 - СЛОН.Подушка-игрушка.
Часть 51 - Подушка игрушка - свинюшка с поросятами...
Часть 52 - Подушка-губы
Часть 53 - Цветная рыбка
Часть 54 - Задумчивый кот(рукодельные идеи).

Метки:  

из старых джинсов......идеи

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Женлес [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 


 


 (640x480, 95Kb)


 (400x300, 31Kb)


 (288x229, 48Kb)


 (700x525, 65Kb)


 (524x699, 70Kb)


 (537x699, 72Kb)


 (600x450, 80Kb)


 (500x261, 105Kb)


 


 


Не выбрасывайте старые джинсы!


http://moikompas.ru/compas/starye_dzhinsy


 


Картинка 6 из 1933


Картинка 5 из 1933


 



 


Здесь пошаговое шитье, правда на английском: http://www.craftster.org/forum/index.php?board=11.0

http://www.craftster.org/forum/index.php?PHPSESSID=2ba1e7b8f050785c0c3b89fa4787685c;topic=32204.0

http://www.craftster.org/forum/index.php?PHPSESSID=2ba1e7b8f050785c0c3b89fa4787685c;topic=35575.0

На этих форумах и выкройки разные есть. Моя выкройка состоит из двух прямоугольников 30х36, донышка 12х24. Размеры без припусков на швы. Подкладка из тонкого ситца. Так что ничего сложного.


(Ответить) (Ветвь дискуссии)


 









# 04_01. Подушки из джинсов.














  Осинка // Школа шитья / Идеи декора / От С. Барсуковой /























1. Из джинсовых остатков можно сшить милые подушки, которые станут хорошим и недорогим подарком знакомым. Кстати, такие подушки можно дополнительно украсить аппликацией!



 










2. Нарежьте квадраты или прямоугольники, размер которых по длине и ширине равен 1/2 соответствующего размера подушки. Заднюю сторону можно выкроить целиком из другой ткани.



 










3. Стачайте детали попарно и разутюжьте швы. Готовую лицевую сторону стачайте с задней стороной, оставив сбоку незастроченный участок для набивания подушки синтепоном и обрезками




 



 



 


denim3tj5.jpg 


 


19qf2.jpg


 



 







 


Картинка 36 из 1933


 


Картинка 30 из 1933


Картинка 43 из 1933


 


Кукли и п.р. Handmade. диз куклы (Личные)


Картинка 70 из 1933


 
















# 03_19. Джинсовая сумка.














  Осинка // Школа шитья / Идеи декора / От С. Барсуковой /





















1. Старые джинсы - великолепный материал для творчества! Из них можно сшить, например, вот такую обращающую на себя внимание сумку!



 











 


Цветок из джинсовой ткани - как из "старых джинсов" сделать стильный аксессуар



Сумка-джинсы


Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение


 
















Это утилизация остатков джинсов! Подушка на стул, состоит из чудесной вышитой наволочки и самостоятельной слегка простёганной синтепоновой подушки.Подушку можно вытаскивать перед стиркой чехла. Форму цветочков диктовали шторы.



Сообщение отредактировал пуговка - Sep 11 2008, 21:41





Эскизы прикрепленных изображений

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение





 


 













пуговка
сообщение Sep 11 2008, 21:06

Сообщение #347



Участник

Из: Казахстан город Павлодар

Спасибо сказали: 1849 раз(а)







 

А так в интерьере!





Эскизы прикрепленных изображений

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

 



Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение



DSC02094



 




http://www.craftster.org/forum/index.php?topic=297219.0


 



 



 


еще идейки можно поискать здесь:http://club.season.ru/index.php?showtopic=5802&st=380



 


 (500x536, 67Kb)



 


Картинка 65 из 1933


 


 



















Рюкзачок



Авторская модель Марии Жеребцовой


   
Рюкзачок своими рукамиМатериалы:Рюкзачок шьем



- старые джинсы

- косая бейка ок. 2 м

- шнур-резинка ок. 1м

- наконечники 6 шт.

- ограничитель 2 шт.

- контактная лента (липучка ок. 7 см)

- 4 люверса

- вышивка

- флизелин для донышка



Ход работы:

Рюкзак из старых джинс

1. Кроим детали: два прямоугольника 27*24 см, донышко - овал 11*20 см, карман 13*12 см клапан 20*10 см, две лямки 54*4 см, ручку 20*3 см (размеры даны без припусков на швы!)

2. Донышко проклеиваем флизелином.

3. Обрабатываем края кармана косой бейкой. Приклеиваем вышивку.

4. На один из прямоугольников притачиваем карман.

5. Сшиваем боковые швы прямоугольников.

6. Верхний срез обрабатываем косой бейкой.

7. Обрабатываем края клапана косой бейкой.

8. Притачиваем клапан.Рюкзак hand-made

9. Детали лямок складываем пополам по длинному краю и сшиваем. Выворачиваем, проглаживаем. Нашиваем сверху косую бейку (см. фото)

10. Притачиваем лямки.

11. Деталь ручки складываем пополам по длинному краю и сшиваем. Выворачиваем, проглаживаем, притачиваем.

12. Пробиваем по два люверса с каждой стороны. Вставляем шнур-резинку (по 20 см с каждой стороны). Одеваем наконечники.

13. По середине клапана пришиваем шнур 30см. Одеваем наконечники. Завязываем бантик.

14. Пришиваем контактную ленту (липучку) на переднюю часть рюкзака и внутреннюю часть клапана.

 


 










из ненужных джинсов



 



Суббота, 10 Октября 2009 г. 16:54 (ссылка)редактировать +в цитатник или сообщество +поставить ссылку



вот опять понимаю темку " старые джинсы" , пользуйтесь идейками..


//i038.radikal.ru/0907/2e/20f491daad3e.jpg


//i045.radikal.ru/0906/82/72a13a045b34.jpg


//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//42/395/42395169_rjeans_1e.jpg


//s60.radikal.ru/i168/0907/7a/960f10ff841b.jpg


//i031.radikal.ru/0906/8e/a2e32681defe.jpg


http://img509.imageshack.us/img509/6917/pic0423on8.jpg


//i015.radikal.ru/0902/0d/8c3caea8edcb.jpg


 


 


вот здесь я писала раньше, что можно сделать из старых и ненужных джинсов :http://www.liveinternet.ru/users/james_york/post101184674


 


 










Из старых джинсов !



 



Четверг, 23 Апреля 2009 г. 21:12 (ссылка) редактировать

Процитировано 1 раз + в цитатник или сообщество +поставить ссылку









Вот обещанные фотографии , что можно сделать из старых джинсов .......Шила моя мама.............


 (700x525, 86Kb)


 (700x525, 99Kb)


 (700x525, 76Kb)


 (700x525, 81Kb)


 (700x525, 89Kb)


 (700x525, 84Kb)


 (700x525, 113Kb)


это мой танцевальный жакет..........


 (700x525, 122Kb)


 (700x525, 121Kb)


 (700x525, 38Kb)


 (525x700, 84Kb)


 (525x700, 83Kb)



http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=1382970&tagid=2217560


 


 


 










Сумка - саше



 



Среда, 13 Января 2010 г. 09:43 (ссылка)+ в цитатник или сообщество +поставить ссылку

Прочитало: 2 за час / 9 за сутки / 9 за неделю / 9 за месяц











Цитата сообщения yeska

Сумка - саше







Одно из великих изобретений человечества- карман. По простоте, полезности и функциональности ему нет равных. И оказывается, он может отлично существовать сам по себе.



 (400x520, 23Kb)



 (699x544, 143Kb)



Журнал "Ручная работа".



http://podelkidoma.ru/node/1238




Метки:  

Альбомчик из старых джинс

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

http://www.scraboo.ru/master/albomchik-iz-staryx-dzhins/

Если Ваши любимые джинсы порвались, а выбросить не поднимается рука,  можно сделать из них очень красивый мини альбомчик.

img_7868

 

Читать далее...

Метки:  

Не выбрасывайте старые джинсы

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Joniks [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Название поста говорит само за себя, что можно сделать из старых джинс









Метки:  

Технология вышивки бисером. Виды швов

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения zoih [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Японские сальфетки

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Вязаные снежинки

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Исаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Читать далее

Журнал «Kram z robotkami» 2004 №12


Метки:  

Готовые коробочки - вырезаем и клеем

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения veravera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Eto oceni prosto...virezaem i kleem...

Читать далее...

Метки:  

Новогодняя хрень.(100шт)

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Vikylia68 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Бабочка из бумаги

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

  

 


Метки:  

Оригинальный цветок.

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения BelyaEva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Его можно использовать как на подарочные упаковки,так и в виде подвесок.
 (383x600, 45Kb)

схема

Метки:  

Бабочка оригами

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Risha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Рамка для фото

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Выкройка курносиков. Куколки и МК по их шитью

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Tenderrainy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Шьем слоников, фото, выкройки

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Модная_Маргарита [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересная подборка мягких игрушек — слоников, с выкройками. Может кому-нибудь захочется сшить такие игрушки. В детстве мне очень нравилось посещать кружок «Мягкая игрушка», это очень пригодилось мне в жизни (шью неплохо), учите своих детей шить, тем более в итоге могут получиться такие замечательные зверюшки. Успехов вам!

Читать далее...

Метки:  

Простая упаковка для подарка

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaVS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Очень нравится эта простая, но универсальная упаковка для подарка. В данном случае, она подходит для подарка мужчине (мальчику) на 23 февраля. Если взять картон (или плотную бумагу) другого цвета, привязать к ленточке другой подходящий к поводу картинку или небольшой предмет (сердечко, цветочек, тыквочку, снежинку и т.д.), то можем упаковать подарки к дню святого Валентина, 8 Марта, Хеллоуину, Новому году. А если дырочки по верхнему сделать на большем расстоянии друг от друга и вдеть в каждую длинную сторону по ленточке или веревочке, то имеем уже подарочный пакет. Размер упаковки также легко изменить под размер подарка (это размер донышка). 

Как сделать

Метки:  

Подарочная коробка своими руками-8

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 09:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 



Метки:  

Поиск сообщений в В_процессе_поиска
Страницы: 25 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь