-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна_Сороковикова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.09.2010
Записей: 6478
Комментариев: 209
Написано: 7235





Без заголовка

Среда, 03 Августа 2011 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/печенье

Без заголовка

Среда, 03 Августа 2011 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский торт "Улитка"

 user posted image

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 03 Августа 2011 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейные пирожные ! Добрый вечер,друзья !


Ингредиенты для кофейных пирожных

Для бисквита:
2 яйца
0,7 стакана сахара
100 г. сметаны
1 столовая ложка кофе растворить в 1 столовой ложке кипятка
щепотка корицы
1/2 стакана муки
1/2 стакана крахмала
1/2 чайной ложки соды

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 03 Августа 2011 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень быстрые пирожки(без дрожжей и яиц):)

Последнее время делаю их чуть ли ни каждый день, с разными начинками,сладкие или соленые..

Рецепт до смешного прост, для тех кто не любит долго и сложно готовить,и для тех у кого нет времени на готовку. 

 (600x450, 172Kb)

 

 (360x270, 87Kb)   (360x270, 101Kb)

Рецептище
Рубрики:  Кулинария/выпечка из пресного теста

Без заголовка

Среда, 03 Августа 2011 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Куприянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с солеными огурцами

Все эксперименты с начинками для пирогов я ставлю на своей свекрови. Во-первых, она и сама неплохо печет, а во-вторых, она редкостный ортодокс в еде. Так что ежели ей понравилось, значит, действительно классно.

Вот, по поводу этой начинки вчера отзвонилась - Оксан, спасибо большое, очень-очень вкусно, только не поняла из чего начинка. Подумала, что с капустой, а на самом деле?

Скажу больше, мои привередливые дети сей рецепт одобряют. Так что, рекомендую.


Пирог с начинкой из соленых огурцов
Рубрики:  Кулинария/выпечка из дрожжевого теста

Без заголовка

Среда, 03 Августа 2011 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рольмопсы!

Рецепты Светланы Орел. Рольмопсы!

Не забыть сделать на Новый год!

Картинка 1 из 342



Нам понадобится: Одна селедка, стакан воды и 4-5 столовых ложек уксуса для маринада, пряности для селедки, и лавровый лист с перцем-горошком длямаринада.                

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/блюда из рыбы

Без заголовка

Среда, 03 Августа 2011 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бутерброды с пряной килькой

 

Бутерброды с пряной килькой

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/блюда из рыбы

Без заголовка

Среда, 03 Августа 2011 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения zoih [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Селедка в горчичном соусе



рецепт и приготовление
http://karpatka.ru/seledka_gorchichny_souse.html
Рубрики:  Кулинария/блюда из рыбы

Без заголовка

Среда, 03 Августа 2011 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пирог"Кому добавки"

mayonez0 (380x350, 58 Kb)пирог"Кому добавки"


Восхитительный и быстрый пирог получается по этому рецепту. Вкусен как горячим, так и холодным. Подойдет и как закуска и как угощение к чаю. Нравится и взрослым и детям. Занимает минимум времени на готовку.

Что еще сказать об этом кулинарном шедевре? Приготовьте его, потратьте максиму час времени и вы убедитесь сами что этот рецепт стоит того что бы занести его в домашнюю кулинарную книгу.

И так начнем готовить, не откладывая в долгий ящик.
Рубрики:  Кулинария/выпечка из пресного теста

Без заголовка

Среда, 03 Августа 2011 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЫКВЕННЫЙ РУЛЕТ - ПРОСТО И ВКУСНО!!

РУЛЕТ ПОЛУЧАЕТСЯ НЕЖНЫЙ, ПРЯМО ВО РТУ ТАЕТ!!!
РЕЦЕПТ ЗДЕСЬ

Без заголовка

Среда, 03 Августа 2011 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горчичный картофель в кляре по-гусарски

 

 

gorchichniy-kartofel-v-klyare-po-gusarski_10

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 03 Августа 2011 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения strazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жареные помидоры в сырном кляре


 (604x453, 55Kb)

Очень простая и вкусная закуска, подойдет к любому застолью. Жареные помидоры вкусны как в холодном, так и в горячем виде.

4 крепких плотных помидора
сушеная молотая паприка
чеснок молотый или свежий, натертый на мелкой терке
черный или красный молотый перец
150 гр. твердого сыра
майонез или сметана — 2 ст. ложки
яйца — 2 шт.
растительное масло для жарки
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 03 Августа 2011 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт"Чародейка"

61087986_e3a47fc0fa47 (640x480, 48 Kb)
  •  В этом торте продуктов вычурных ноль. Все под рукой. Ну и решила я в очередной раз испечь этот тортик. В общем через 45 минут у меня был готов торт. Да какой вкусненький. На утро остался маленький кусочек. В общем я очень всем рекомендую!!!!

рецепт торта

Без заголовка

Среда, 03 Августа 2011 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Касcэрол



Это вкуснейшая запеканка из кабачков, рецепт которой я привезла из США. Почему она так называется, я не знаю, но знаю то, что все кто ее попробовал были в восторге. Попробуйте и вы, будете очень довольны!

кабачки — 1 кг.
лук репчатый — 3 шт.
сыр плавленный — 500 гр.
масло растительное — 50 гр.
специи (по вкусу)
соль (по вкусу)
яйца — 5 шт.

Нарезаем кружочками кабачки, также нарезаем лук. Добавляем специи, солим и аккуратно перемешиваем. Я добавляла эти специи, можно добавлять и другие, которые Вам больше по вкусу. Нарезаем плавленный сыр пластинками и перемешиваем с кабачками. Добавляем растительное масло и ставим на медленный огонь, постоянно пермешивая, до тех пор, пока сыр полностью расплавится. Готовим форму, смазав ее маслом. Взбиваем яйца и соединяем их с остальной массой, перемешиваем и выкладываем в форму. Ставим в разогретую духовку и выпекаем до готовности при t 180-190*. Время выпекания будет зависеть от глубины формы. Приятного аппетита!

слова и фото автора

источник рецепта

Без заголовка

Среда, 03 Августа 2011 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачки с томатами и мясом.

Решил разнообразить сезонные овощные блюда небольшим количеством мяса.

В качестве основной идеи взял запечённые с томатом кабачки. Итак я брал – три небольших кабачка. Три крупных томата. 600 грамм мяса на фарш (300 свинины и 300 говядины). Пару ложек муки, итальянские травы, зубчик чеснока, соль, перец и немного желания вкусно поесть. smiley Вот и все, что нам надо.
                Кабачки режу приблизительно по одному сантиметру. Солим с обеих сторон и оставляем минуток на 5. За это время прогреваем сковороду с растительным маслом. Обваливаем каждую «таблетку» кабачка в муке или панировочных сухарях и жарим на сковородочке до получения румяной корочки. Пока жарятся кабачки делаем фарш. Режем меленько лук и на очень небольшом огне в растительном масле доводим его до «прозрачности». Пропускаем через мясорубку (я этот этап сделал еще вечером), пересыпаем ароматными итальянскими травами, добавляем пассерованный лук и все перемешиваем.
                Кабачки, когда обжарятся, выкладываем вначале на бумажное полотенце, что бы стек жир. Чеснок пропускаем через чеснокодавку, добавляем немного подсолнечного масла. Вот и закончился подготовительный этап. Теперь все укладываем слоями в форму. Вначале слой кабачков. Смазываем с помощью кисточки чесноком. Затем слой порезанных толщиной в 5 мм. томатов. Затем слой фарша. Я фарш сверху посыпал еще травами. Затем опять - слой кабачков – обмазать чесноком – мясо – посыпать травами – томаты. Вот и все.Сверху можно посыпать брынзой.  Ставим в разогретую до 220 градусов духовку. Вначале, пока прогреется держим под крышкой, а затем крышечку снимаем и ждем, пока верхний слой не станет приятного золотистого цвета. У меня процедура запекания заняла приблизительно минут 40. Даем настояться 10 минут.
                Накладываем аккуратно как  торт. Сметану смешиваем с остатками чеснока, слегка солим, перемешиваем и поливаем наш «торт».
                Вкусно –нет слов. smiley
                Надеюсь, что Вы по достоинству оцените это вкусное и ароматное блюдо. wink

 

DSC_0230 (700x468, 70Kb)

Посмотрите, как все просто

Без заголовка

Среда, 03 Августа 2011 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Roxar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимое блюдо из кабачков. Я на него реально подсела!

Любимое блюдо из кабачков. Я на него реально подсела!

Обожаю это блюдо! Дочь не заствить есть кабачки. А как приготовлю это, так уплетает за обе щеки)) Очень часто делаю летом такую вкуснятину.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 03 Августа 2011 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидоры, маринованные с маслом

 

 

Помидоры, маринованные с маслом

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/заготовки на зиму

Без заголовка

Среда, 03 Августа 2011 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Изболдина_Вера [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САМЫЙ ЛУЧШИЙ КАПУСТНЫЙ ПИРОГ!

Самый лучший капустный пирог!

DSC04801

Это самый вкусный капустный пирог, который я пробовала!

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/выпечка из дрожжевого теста

Без заголовка

Среда, 03 Августа 2011 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Домашний_калейдоскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Килька (мойва, хамса) пряного посола.

 

Думаю, эта закуска знакома многим, и поклонников у нее не мало. Как и пряных маринадов для ее посола. Предлагаю вариант, которым пользуюсь уже очень давно.

 

 Килька (мойва, хамса) прянаяКилька (мойва, хамса) пряная

Ингредиенты:

 

На 1 кг свежей не потрошеной кильки (мойвы, хамсы):

  • 1 литр воды
  • 150 г каменной соли
  • 2 столовые ложки с горкой сахара
  • 1 столовая ложка уксуса (по желанию)
  • Перец горошком, лавровый лист, перец душистый, гвоздика

 

Технология приготовления:

В воду положить соль, сахар, специи и варить 5 минут. Снять с огня и влить уксус:

Килька (мойва, хамса) пряная

Рыбу хорошо промыть в нескольких водах. Залить охлажденным рассолом и оставить под легким прессом на сутки при комнатной температуре:

Килька (мойва, хамса) пряная

 Затем разложить рыбу по баночкам, залить рассолом и поместить в холодильник. Пробовать можно через двое суток.

 

Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - Салат с сыром, черносливом и яблоком.
Часть 2 - Сыр Фета.
...
Часть 98 - Розы к чаю.
Часть 99 - Пирог с курагой «Янтарь».
Часть 100 - Медовик: классический рецепт.

Серия сообщений "Блюда из рыбы.":
Часть 1 - Засолка рыбы.
Часть 2 - Вкусная солёная сельдь.
...
Часть 8 - Щука фаршированная "Гефилте Фиш".
Часть 9 - Сёмга в сырном кляре.
Часть 10 - Килька (мойва, хамса) пряного посола.
Часть 11 - Сельдь, маринованная в водке.
Часть 12 - Селедка малосольная
Рубрики:  Кулинария/блюда из рыбы

Без заголовка

Среда, 03 Августа 2011 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Макаренко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овсянные котлетки с картофелем и сыром

Выложила Света, наша форумчанка рецепт овсянных котлеток, но ведь я не могу, мне всё что-то переделать надо, надеюсь Света на меня не обидеться. Вот , что у меня вышло.
Я эти котлетки испекла, а не пожарила. Не очень я жареное кушаю.
150г хлопьев 5 злаков- залила кипятком и дала набухнуть, затем проварила в МВП-3мин
3 отварных картошки(то же в МВП-5мин)
70 г сыра сулугуни
1 яйцо
1 ст.л майонеза
соль ,сахар по вкусу и ощущениям
часть котлеток обваляла в картофельных хлопьях, часть в панировочных сухарях. Мне в сухарях понравилось больше.
Муж долго думал из чего они... картофель то сразу угадал, а больше ничего, вообще думал с куриным мясом
Запекала в АГ 10мин на 235градусах, скорость высокая, смазав кисточкой растительным маслом.






Поиск сообщений в Татьяна_Сороковикова
Страницы: 324 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь