-Цитатник

Старые карты Крыма - (0)

КРЫМ.СТАРЫЕ КАРТЫ (19 В) www.archmap.ru/oldmap.htm ...

Куба, любовь моя! - (1)

Иосиф Кобзон. "Куба - любовь моя" Вот это я понимаю - реклама туризма! Куда лучше этих слащав...

Без заголовка - (0)

ага Меня трогай, пожалуйста. В спину трогай, тут вот за ухом, и где борода. Знаешь, я расск...

Без заголовка - (2)

афоризмы на латинском  Alea jacta est. (Алеа якта эст) (Жребий брошен.)   Amicus...

Без заголовка - (0)

Очень красиво //s59.radikal.ru/i164/0905/9e/65b4002c7f97t.jpg автор Tomas Rucker чит...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Крым на старых фотографиях и открытках.
Крым на старых фотографиях и открытках.
00:21 14.11.2013
Фотографий: 131
Посмотреть все фотографии серии Крым. Демерджи
Крым. Демерджи
23:25 16.09.2013
Фотографий: 19
Посмотреть все фотографии серии Крым. Каньон Байсу
Крым. Каньон Байсу
22:40 20.07.2013
Фотографий: 24

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Товарищ Сухов

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.01.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 1683

xerr_mayor

Товарищ Сухов: Без заголовка

08-01-2021 00:11 (ссылка)   Удалить
Спасибо, Саня за экскурс, был там недавно, приятно посмотреть. Ну и Твои коменты с итогами - лучший респект незаагажированновости. +110500
xerr_mayor

Товарищ Сухов: Без заголовка

08-01-2021 00:08 (ссылка)   Удалить
274 32570 879 баллов. Из них моимх твердых - 5!
Товарищ Сухов [вложенный комментарий]

Товарищ Сухов: Домбай. Древние Храмы Карачаево-Черкессии. Нерукотворный лик Христа. Аланское городище.

18-12-2020 08:59 (ссылка)   Удалить
Макс, сгоняй в Осетию. Тебе понравится. Там очень душевно!
xerr_mayor

Товарищ Сухов: Домбай. Древние Храмы Карачаево-Черкессии. Нерукотворный лик Христа. Аланское городище.

17-12-2020 22:32 (ссылка)   Удалить
САНЯ, С УДОВОЛЬСТВИЕМ СМОТРЮ ТВОИ ПУТЕШЕСТВИЯ. ОСОБЕННО ДОМБАЙ И АРХЫЗ. УЗНАЮ МЕСТА
xerr_mayor

Товарищ Сухов: Веловолна осень 2020. Крымский велопробег.

12-10-2020 14:34 (ссылка)   Удалить
Саня, а видосик про заезд из Белогорска в Алушту будет?
Товарищ Сухов [вложенный комментарий]

Товарищ Сухов: Велопоездка в Научный

10-04-2020 23:06 (ссылка)   Удалить
Привет, Макс. А что с ногой? ты, это..., аккуратней с костями. И что ты там говорил про Узунджу? Апрель же на дворе, я готов присоединиться на выходные. Что касается "этого района", то скажу - забей. Район не интересный, много лесных дорог, троп почти нет и практически нет видов. Места охотничьи - участки, номера... Тоска, короче...
Галя с нами не ездит. Андрюхе Привет передам. Танюхе тоже ПРИВЕТ от нас с Галей. А вообще пора бы и встретиться очно, так сказать без масок. С открытым забралом!
xerr_mayor

Товарищ Сухов: Велопоездка в Научный

09-04-2020 21:51 (ссылка)   Удалить
Красавчики! классно прокатились. Я вот жду когда можно будет моего железного коня выгулять. Жду пока нога заживет. Хочу, кстати, поездить в этом районе, поискать пути-дорожки. Проводника бы мне, чтоб показать хорошие места, но конь у тебя не тот. А так - молодцы! Андрюха в своем репертуаре - характер нордический... Привет ему ( и тебе тоже) от нас с женой!
А что Галя, не ездит с вами?
Я вот, мечтаю съездить на Караби до Чигенитры через Суат и на Кокия-кая (тут надо с ночевой). Но компании нет. Один не хочу..
xerr_mayor

Товарищ Сухов: Крым. Прогулка на плато Курушлюк.

21-03-2020 10:24 (ссылка)   Удалить
+
20181110_122643 (700x525, 200Kb)
xerr_mayor

Товарищ Сухов: Крым. Прогулка на плато Курушлюк.

21-03-2020 10:23 (ссылка)   Удалить
там же
20181110_131020 (700x393, 148Kb)
xerr_mayor

Товарищ Сухов: Крым. Прогулка на плато Курушлюк.

21-03-2020 10:21 (ссылка)   Удалить
таврская
20181110_145804 (700x525, 131Kb)
xerr_mayor

Товарищ Сухов: Крым. Прогулка на плато Курушлюк.

21-03-2020 10:11 (ссылка)   Удалить
ли-ру не читаю. Просто пришло сообщение на почту. А пещера Таврская - интересная. Я там даже потерялся
Товарищ Сухов [вложенный комментарий]

Товарищ Сухов: Крым. Прогулка на плато Курушлюк.

20-03-2020 18:55 (ссылка)   Удалить
Привет, Макс.
Честно говоря, было интересно читает ли еще кто-то li.ru :)
По Таврской - да, видел там тропу вправо, но думал, что пещера восточнее, поэтому не пошелпроверить. То, что она под обрывом я в курсе. По поводу кернов меня тоже уже просветили. Думаю, что это была проба грунта на пригодность в качестве стройматериала. Наверное, хотели очередной карьер по добыче камня сделать.
xerr_mayor

Товарищ Сухов: Крым. Прогулка на плато Курушлюк.

19-03-2020 22:31 (ссылка)   Удалить
Саня привет. Я там хаживал когда-то. Пару лет назад был там в пещере Таврской. Ты мимо нее прошел: когда ты первый раз (по видео) вышел на обрыв - ты был от нее в 100 метрах. Но она находится на стене и к ней надо спускаться по веревке.
Те цилиндры, что ты нашел - это бурильные керны. Кто-то давненько там че-то бурил, то ли в поисках полостей пещеры, то ли еще чего, не знаю. Вот, что знал - рассказал
Виктор197470

Товарищ Сухов: Закалдаев Н. В. Пешком по Крыму или Крымские тропы.

30-10-2018 21:44 (ссылка)   Удалить
===
Аноним

Товарищ Сухов: За пять минут до грозы

26-06-2018 13:54 (ссылка)   Удалить
+
Аноним

Товарищ Сухов: За пять минут до грозы

11-04-2018 09:28 (ссылка)   Удалить
+
Аноним

Товарищ Сухов: Велопрогулка на Долгоруковскую яйлу

12-03-2018 22:35 (ссылка)   Удалить
Если контрагент оказался вдруг и не друг, и не враг, а… уточнивший декларацию
Книги Евгения Сивкова не содержат призывов к неуплате налогов
В России складывается уникальная практика, когда контрагент для того, чтобы избежать проблем с налоговой службой, сдает уточнённую декларацию по НДС и после этого исчезает.

Действительно, в связи с тем, что налоговая скорректировала понятие «взаимозависимости» и ввела новое понятие «контролируемого лица», единственный оставшийся официальный способ спастись от налогов предполагает, что контрагент должен "накрыться крышкой гроба", но не все с этим согласны. Сейчас, задача налоговой сводится к одному – определить цифру в акте налоговой проверки, а - дальше дело «техники». Полагаю, что с «техникой» всем все понятно, а если нет, то рекомендую прочитать книгу «Налоговые проверки: Как выйти победителем!» или поиграть в настольную игру с аналогичным названием. И вот поэтому для многих видится только одно решение – обнулить декларации и уехать заграницу или затаится (вот вам и эффект от АКС НДС-2). Но что же делать тем, кто добросовестно покупал товар и брал по нему в зачёт НДС, а тут, как ком на голову, звонок из налоговой службы или требование по ТКС - заплатить в результате «уточнёнки» от контрагента за несколько прошедших лет? Первое возможное действие, это самим сдать «уточнёнку». При этом нужно понимать последствия и быть к ним готовыми. А именно, если ваши покупатели используют специальный режим или являются физическими лицами, то проблем не возникнет. А вот если ваши покупатели такие же плательщики НДС, что и ваша компания, то они могут либо отказаться сотрудничать с вами, либо также сдадут уточнённую декларацию. Согласно правовой позиции Президиума ВАС РФ, изложенной в Постановлении от 25.05.2004 № 668/04, в случае если невозможно установить одну из составляющих (расходную или доходную часть), «сумму налогов следует определять расчетным путем, создающим дополнительные гарантии налогоплательщика и обеспечивающим баланс публичных и частных интересов…». По-простому говоря, если налоговая убирает НДС с ваших расходов и закупок, то она должна убрать НДС и с выручки.
Эта точка зрения косвенно подтверждена и в более свежем решении суда, изложенном в Постановлении ФАС Восточно-Сибирского округа от 28.01.2011 № А19-25394/09. Второе возможное действие, это попытаться доказать реальность сделки. В этом вопросе, конечно, незаменима новая статья 54.1 НК РФ. Её польза состоит в том, что она содержит перечень конкретных действий налогоплательщика, которые, по мнению налоговой, признаются злоупотреблением правами, и условия, которые должны быть соблюдены налогоплательщиком для получения возможности учёта расходов и заявления налогового вычета по имевшим место сделкам (операциям). Что же делать, если ваши поставщики и контрагенты не идут на контакт? В случае, если сумма расходов или закупок составляет больше 5 млн рублей, одним из вариантов будет написать заявление в полицию (не факт, конечно, что его примут).
Второе возможное решение – это нанять частного детектива, который проведёт допросы, подготовит отчёт, в котором будет описана вся цепочка поставки и поименованы её участники. Частный детектив может использовать полиграф на допросах, чтобы повысить уровень доверия налоговой к результатам такой проверки. Хотите знать больше про НДС, рекомендую новые книги «250 налоговых решений по НДС» и бестселлер налогового консалтинга, книгу, которая прошла прокурорскую проверку, лингвистическую экспертизу (выяснилось, что она не содержит призывов к неуплате налогов) - «Черная и белая оптимизация налогов – 3800», 2018 года выпуска.
Не могу не отметить, все более возрастающую роль внутренней службы безопасности компании. Нельзя оставлять налоги только в ведении главбуха. Против налогоплательщиков выстроена совершенно новая система сбора налогов, основанная на тотальном контроле и круговой поруке. Наши главбухи с этим могут просто не справиться в одиночку (они могут быть не готовы ни в психологическом, ни в физическом аспекте).

Итак, времена изменились. Мы сегодня живем в новой реальности, которая требует переосмысления происходящего и выработки другой модели существования, именно об этом я буду говорить на своих ближайших семинарах.

Евгений Сивков, к.э.н., аттестованный аудитор, генеральный директор Аудиторской компании «Сивков интернешнл такс консалтинг», автор более 90 книг и пособий по учету и налогообложению, автор нескольких сотен статей по налогам (sivkov.biz). Имеет за плечами более 20-ти лет опыта работы главным бухгалтером, аудитором и консультантом, обладает богатым опытом арбитражной практики. Бывший председатель политической партии «Партия налогоплательщиков России», председатель третейского суда. Разработчик программного продукта «Интеллектуальная система налогового консультирования «Сивков НК» (esivkov.com). Основатель нового литературного жанра «налоговый триллер», автор широко известных книг «Аудитор», «Консультант», «Советник». Лауреат Национальной премии "Золотой Феникс" в номинации "Налоговый консультант года".
Источник: https://www.gazeta-unp.ru/articles/52073-esli-kontragent-okazalsya-vdrug-i-ne-drug-i-ne-vrag-a-utochnivshiy-deklaratsiyu-rek
Аноним

Товарищ Сухов: За пять минут до грозы

04-03-2018 02:41 (ссылка)   Удалить
+
Аноним

Товарищ Сухов: Топонимические прогулки. Статьи И. Л. Белянского и других из книги "Топонимика 2010""

28-06-2015 12:47 (ссылка)   Удалить
Огромное спасибо!
Xelty

Товарищ Сухов: Крым. Мыс Опук.

09-05-2014 23:19 (ссылка)   Удалить
Давно хотела там побывать. Хотя мое самое обожаемое - это Новый Свет... :)
Николлета

Товарищ Сухов: Апрельский поход по Крыму малохоженому и заповедному

21-01-2014 16:32 (ссылка)   Удалить
Спасибо за интересный поход-ведь будто я была с вами ! Хорошие снимки и их описание.
Goldfinch

Товарищ Сухов: И снова здрасьте!

20-01-2014 10:14 (ссылка)   Удалить
Привет! Где теперь трудишься?
Товарищ Сухов

Товарищ Сухов: Поход на Бабуган. Фотоотчет

07-11-2013 13:27 (ссылка)   Удалить
Да, не за что. Обращайтесь, если что. Удачи!
Аноним

Товарищ Сухов: Поход на Бабуган. Фотоотчет

07-11-2013 10:12 (ссылка)   Удалить
Спасибо за исчерпывающий ответ!
Товарищ Сухов

Товарищ Сухов: Поход на Бабуган. Фотоотчет

07-11-2013 00:44 (ссылка)   Удалить
Ага.
Рейсы из Алушты в Розовое (Маршрут №11а) - 6-40, 7-40, 14-00, 18-00
Но это информация от 30,01,2011, так что всё могло измениться. В общем, как вариант, на алуштинском автовокзале узнать расписание маршрута №11а.
А зачем вам Розовое? До водопада Головкинского или до кордона Узень-Баш интереснее будет из Виноградного подняться через Ай-Йори. Ну или от трассы Симферополь-Алушта через изобильное часа полтора от силы идти, но скучно и есть большая вероятность, что на входе в заповедник вас уже будут ждать.
Товарищ Сухов

Товарищ Сухов: Поход на Бабуган. Фотоотчет

07-11-2013 00:28 (ссылка)   Удалить
Из Симферополя общественным транспортом никак. Ездит автобус из Алушты в Изобильное и некоторые рейсы вроде доезжают до Розового. Попробую найти расписание сфотографированное в автобусе.
Аноним

Товарищ Сухов: Поход на Бабуган. Фотоотчет

06-11-2013 21:08 (ссылка)   Удалить
Спасибо.
Еще один вопрос. Подскажите, как лучше доехать до села Розовое. Мы будем ехать с Симферополя,скорее всего, общественным транспортом. Буду очень благодарен за совет
Товарищ Сухов

Товарищ Сухов: Поход на Бабуган. Фотоотчет

06-11-2013 11:19 (ссылка)   Удалить
Трека у меня нет. Навигатор автомобильный, у него батареек часа на полтора. Поэтому включал только в нужные моменты, когда надо сориентироваться или отметить какую-то интересную точку.
Аноним

Товарищ Сухов: Поход на Бабуган. Фотоотчет

06-11-2013 11:07 (ссылка)   Удалить
Отличный отчёт. Спасибо.
Сохранился ли у Вас трек маршрута?
tamaragus

Товарищ Сухов: Бабуган - запрещенная яйла

06-08-2013 11:09 (ссылка)   Удалить
Спасибо за экскурсию. Очень красивые фото!
Страницы: [1] 2 3 ..
.. 10
»