Детские шапочки и панамки |
Метки: шитье для детей панамки |
Шьем галстук юному денди - МК |
Метки: юному денди шитье для детей |
Xитрости и находки по изготовлению развивающих книжек |
13:57, 16 января 2011 г.
Подробный иллюстрированный опус 
Сразу говорю: я не профессиональная швея и это не официальное пособие, а искреннее желание поделится накопленным опытом! Вероятно, существуют и другие более правильные способы-методы для выполнения тех же работ! Ни в коей мере не претендую на уникальность! Просто я делаю ТАК, мне кажется, что получается удачно, да и вопросов от девочек уже много было, так что вот мои ответы.
1. Где я покупаю такие красивые ткани, необычные пуговицы и аппликации
Метки: для детей книги мастер класс |
КНИЖКА " АВТОСЧЕТ" |
Всем привет!!!!!!!!!!
Огромное спасибо за Ваши отзывы!! Очень приятно читать положительные рецензии на мое творчество. А создание детских игрушек ничем иным, кроме творчества и назвать нельзя..
Наконец-то я закончила мой подарок Никите, предполагаемый к прошедшему Новому году. Я и придумала и раскроила эту книжку еще в прошлом ноябре, но так руки и не дошли до этой поры, завершить начатое. Но вот , ура, свершилось!!!!!!!!
Буду сегодня вечером дарить своему любимому малышу – любителю машинок.
Книжка «АВТОСЧЕТ»
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373226/
Действующие герои книги – самодельные машинки
Так как книжка мягкая, то и машинки пусть будут мягкие, так я решила и задумалась – из чего бы сделать. Шить каждую машинку – дело весьма трудоемкое. Поэтому я сходила в хозяйственный, окинула взглядом полки и нашла решение – обычные губки, маленького размера. Каждую губочку обрезала ножницами до нужной формы (легковушка или грузовик) и пришила к ним пуговицы (колеса)
Вот заготовки
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373217/
Потом в дело пошли фломастеры по ткани и обычные фломастеры тоже пригодились
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373218/.
Конечный результат выглядит вот так –
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373219/
Сама книга получилась большого формата (примерно А3) . вот фотка на фоне кота.
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373228/
Первая страница – шоссе в виде единицы и парковочное место на одну машину, а также один пешеходный переход
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373229/
Вторая страница- по аналогии
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373230/
И так до пяти
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373231/
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373232/
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373233/
Последняя страница – парковочная зона для сложения и вычитания.
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373234/
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373235/
Как выяснилось опытным путем на липучку прекрасно садится губка )низ машины)
Парковочные места я делала с учетом ширины машин. Таким образом. На первой странице, помещается только одна машина
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373236/
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373237/
На второй странице машин уже в два раза больше.
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373238/
Соответственно и лента длиннее
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373239/
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373240/
На пятой странице. Все тоже самое. Пять парковочных мест, пять пешеходных переходов и пять движущихся автомобилей.
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373241/
На последней странице планирую заниматься с сынулей сложением и вычитанием
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373242/
Например, сколько нужно добавить машин в средней полосе (где три припаркованы три машинки), чтобы получилось пять машин
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373243/
Или сколько получится машин в нижней полосе, если из пяти машин одна уехала
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373244/
Машинки действительно прекрасно цепляются пузиком к липучке и удерживаются на ленте в любом положении
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373245/
Несколько фот процесса
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373220/
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373221/
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373222/
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373223/
Метки: для детей мастер класс шитье книги |
Валяние волшебных тапочек, о пользе валенок и декоре из роз.. |
Источник. Далее текст автора.
Посмотрите какое чудо - эти волшебные тапочки!
Так и кажется, что их потерял эльф из какой-то сказочной страны, ненароком забежавший по каким-то своим, эльфийским делам в нашу реальность.
Если Вам понравились эти тапочки - Вы можете попробовать сделать их с помощью мастер-класса от daivoska

Информация о пользе валяной обуви для ногразвеет все ваши сомнения "валять или не валять".
А с помощью мастер-класса Светы-vladimirovna777 вы научитесь приваливать украшения - розочки из ткани.

Серия сообщений "ВАЛЯНИЕ":
Часть 1 - Валяние волшебных тапочек, о пользе валенок и декоре из роз..
Часть 2 - МК "Тапки - валенки" Старые технологии (1910 г) + Новые возможности (2010 г)
Часть 3 - Идеи для валяния
...
Часть 24 - Валяльщики мира с сайта Ирины Рудман
Часть 25 - Шарф с капюшоном
Часть 26 - Сашико схемы
|
Метки: валяние тапочки |
Шьем стильную юбку от Donna Karan. Подробный мастер-класс |


Метки: шитье юбки |
Чудесное пособие для дошкольников и первоклашек - 2 часть |

Метки: для детей |
Чудесное пособие для дошкольников и первоклашек - 1часть |

Метки: для детей |
Вязаный плед (подборка моделей с описанием) |
Вот и пришла зима, со снегом, морозами. Вечера мы стали проводить дома, за просмотром телевизора, чтением любимых книжек, а возможно и любимым рукоделием. А как приятно не просто сидеть на любимом кресле или диване, а еще и укутаться в теплый плед. Какой плед выбрать решайте сами, но я предлагаю связать плед самостоятельно.
Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ":
Часть 1 - Носочки с пяткой "Бумеранг"
Часть 2 - Вязаный плед (подборка моделей с описанием)
Часть 3 - Вязаные шапочки из меха. Мастер-классы + видео
Часть 4 - меховой трикотаж
...
Часть 35 - Вязание: виды пяток
Часть 36 - ВЯЖЕМ ДЛЯ УЮТА. ЖУРНАЛ
Часть 37 - Браслет такса крючком
|
Метки: вязание пледы |
Согревающие напитки: новые рецепты |

Серия сообщений "КУЛИНАРИЯ":
Часть 1 - Согревающие напитки: новые рецепты
Часть 2 - Торт Еxpressio: испытайте «райское наслаждение»
Часть 3 - Самый быстрый и простой из тортов
...
Часть 17 - ПАСХАЛЬНЫЕ ПРЯНИКИ. КРАСОТА) И МАСТЕР-КЛАСС ПО РОСПИСИ
Часть 18 - Сахарная глазурь
Часть 19 - "Сумасшедший" пирог с острова Сифонос
|
Метки: чай кофе напитки |
Думай как миллионер |

Богатые уверены: «Я - творец своей жизни». Бедные уверены: «От меня ничего не зависит».
Богатые работают, чтобы стать богаче. Бедные работают, чтобы не стать беднее.
Богатые становятся богатыми. Бедные хотят стать богатыми.
Богатые мыслят глобально. Бедные мыслят мелко.
Богатые рассматривают возможности. Бедные зациклены на препятствиях.
Богатые восхищаются состоятельными и успешными людьми. Бедных возмущает богатство и успех.
Богатые общаются с богатыми и успешными людьми. Бедные общаются с бедными и неудачниками.
Богатые стремятся заявить о себе и своих достоинствах. Бедные не любят рекламу любого рода.
Богатые люди выше своих проблем. Бедные преувеличивают свои проблемы.
Богатые умеют принимать подарки судьбы. Бедные не умеют.
Богатые предпочитают получать деньги за результаты своего труда. Бедные предпочитают получать деньги за отработанные часы.
Богатые предпочитают «и то, и другое». Бедные выбирают «или то, или другое».
На богатых работают их деньги. Бедные работают ради денег.
Богатые действуют без опаски. Бедных останавливает страх.
Богатые каждую минуту своей жизни учатся и растут. Бедные считают, что знают достаточно.
Харв Экер
Если вы хотите жить в достатке, то просто обязаны верить в то, что сами управляете своей жизнью, особенно ее финансовой стороной. Если вы в это не верите, значит, считаете, что почти не влияете или совсем не влияете на события своей жизни и, следовательно, почти не контролируете или совсем не контролируете ее финансовую сторону. Такой подход не сделает вас богаче.
Вы когда-нибудь замечали, что только небогатые люди тратят целые состояния на лотерейные билеты? Они убеждены в том, что богатство может появиться у них одним-единственным путем — благодаря бумажке с их именем, извлеченной из лототрона. Они проводят субботний вечер перед телевизором и, не отрываясь, следят за розыгрышем, ожидая, не свалится ли на их голову богатство хотя бы в этот раз.
Конечно, никто не отказался бы выиграть в лотерею, и даже богатые люди время от времени покупают билетик, чтобы развлечься. Но, во-первых, они не тратят на него половину своего дохода, а во-вторых, джек-пот для них — не единственная возможность сколотить состояние.
Надо верить в то, что вы сами творите успех, вы сами создаете средний уровень дохода и сами строите жизнь, в которой приходится бороться за деньги и счастье. Осознанно или неосознанно, но только вы вносите изменения в свою жизнь.
Вместо того чтобы взять на себя ответственность за собственную жизнь, бедные люди выбирают роль жертвы. Основная мысль жертвы: «Бедный я, бедный!» И, по закону самовнушения, человек приходит именно к этому — становится бедным.
Обратите внимание на мои слова: я сказал, что они играют роль жертвы, но не говорю, что они жертвы в действительности. Думаю, люди играют эту роль в надежде, что она поможет им что-то получить от окружающих. Чуть позже мы рассмотрим этот феномен более подробно.
Как определить, что человек пребывает «в образе» жертвы? Можно выделить три ключевых признака.
Прежде чем рассказать о них, хочу, чтобы вы знали: я ни в коем случае не ассоциирую такую манеру поведения с читателем этой книги. Но, возможно (только лишь возможно), вы знаете человека, к которому это может относиться. И может быть (только может быть), вы знаете его очень близко! В любом случае, уделите особое внимание этому разделу.
Первый признак жертвы: обвинения
Когда речь заходит о финансовой несостоятельности, многие жертвы начинают виртуозную игру в «обвинялки». Цель игры — ткнуть пальцем в как можно большее количество людей и обстоятельств, при этом ни разу не указав на себя. Это настоящая забава, по крайней мере для жертв. К сожалению, те, кто так некстати оказался рядом, не разделяют этого увлечения. А все из-за того, что ближайшее окружение жертвы попадает под обстрел в первую очередь.
Жертвы винят экономику, правительство, фондовый рынок, своего брокера, винят свою сферу бизнеса и своего работодателя, своих работников и своего управляющего, винят центральный офис, вышестоящих и нижестоящих, клиентскую службу, начальника транспортного цеха, партнера, винят супруга или супругу. Господа Бога и, разумеется, во всем винят родителей. Они всегда находят виноватого. Проблема в ком и в чем угодно, только не в них самих.
Второй признак жертвы: оправдания
Если жертва никого не обвиняет, она часто оправдывает или объясняет ситуацию высказываниями в духе «Деньги — не главное». Позвольте задать вам вопрос: если бы вы сказали, что ваш супруг, друг или партнер не представляют для вас никакой ценности, остались бы они с вами надолго? Не думаю, а ведь с деньгами происходит то же самое!
На моих семинарах нередко находятся слушатели, которые подходят ко мне и говорят: «Вы знаете, Харв, деньги имеют не такое уж большое значение». Я отвечаю, глядя им прямо в глаза: «У вас нет ни гроша в кармане. Верно?». Они смотрят себе под ноги и бормочут что-то вроде «Ну, в данный момент у меня есть некоторые финансовые затруднения, но...». «Нет, — перебиваю я, — не в данный момент, а всегда. Вы неизменно на нуле или близки к этому, да?» На этот вопрос они обычно утвердительно кивают и понуро возвращаются на свое место, готовые слушать и учиться, потому что осознали наконец, какие катастрофические последствия для их жизни имело одно-единственное убеждение.
Конечно, у них нет ни гроша. Был бы у вас мотоцикл, если бы вы считали, что он вам не нужен? Конечно, нет. Жил бы у вас дома попугайчик, если бы вы считали, что он вам не нужен? Конечно, нет. Точно так же и с деньгами: если вы считаете, что они вам не нужны, не ждите, что они у вас будут.
Попробуйте поразить друзей таким фокусом. Представьте себе, что беседуете со знакомым, который заявляет, что «деньги — не главное». Приложите руку ко лбу и устремите взгляд в небеса, будто бы получая информацию свыше, а затем воскликните: «Да у тебя нет
Серия сообщений "РАЗНОЕ":
Часть 1 - Думай как миллионер
Часть 2 - ВСЕМ ТАПОЧКАМ-ПОДОШВУ, КОТОРУЮ ОНИ ЗАСЛУЖИВАЮТ!
Часть 3 - камни в клетке: габионы
...
Часть 12 - Крутые математические трюки
Часть 13 - БАНТИКИ ДЛЯ ЗАКОЛОК И РЕЗИНОК. 64 МАСТЕР-КЛАССА
Часть 14 - НОВЫЕ ИДЕИ ИЗ ПОЛИКАРБОНАТА ДЛЯ ДАЧ
|
Метки: разное |
Платье на работу |
Платья для офиса - понятие, конечно, неоднозначное. Ведь офисы бывают разные, стилистика и дресс-код в коллективе соответственно тоже предполагают самые разнообразные веяния.

Предлагаю вашему вниманию платья, которые могут быть одновременно достаточно строгими для офиса, оставаясь в то же время стильными и даже нарядными в каком-то смысле. В общем самые разнообразные платья для работы, смотрите и подбирайте себе новый фасончик
Серия сообщений "КАТАЛОГИ":
Часть 1 - Платья на выход и на все случаи жизни
Часть 2 - Платье на работу
Часть 3 - интерьерное. подборка
Часть 4 - всем хозяйкам и рукодельницам интересная находка
Часть 5 - комната для мальчика
|
Метки: платья каталоги |
Платья на выход и на все случаи жизни |
Согласитесь, самый женственный из нарядов это, конечно же, платье. Любой женщине просто необходимо иметь несколько платьев в гардеробе. Вечерние, осенние, повседневные, классическое «маленькое черное», из льна, шелка, шерсти и даже кожи, вязаные, кружевные, вечерние, коктейльные и на работу
— этот предмет гардероба никогда не выйдет из моды.
Лично я, оччень брючная дэушка, не могу оставить платье без внимания, какой бы я ни была брючной, все-таки платьев у меня тоже предостаточно, видимо это заложено в нас природой - мы женщины, значит платье априори должно быть.
Предлагаю Вашему вниманию платья на все случаи жизни
Серия сообщений "КАТАЛОГИ":
Часть 1 - Платья на выход и на все случаи жизни
Часть 2 - Платье на работу
Часть 3 - интерьерное. подборка
Часть 4 - всем хозяйкам и рукодельницам интересная находка
Часть 5 - комната для мальчика
|
Метки: каталоги платья |
Кухонные занавески. |
Серия сообщений "ВСЕ ДЛЯ ДОМА":
Часть 1 - Делаем сами подставку для цветов! Собираем коряги!
Часть 2 - Как сделать кресло мешок своими руками?
...
Часть 4 - Мебель из картона
Часть 5 - Диван своими руками.
Часть 6 - Кухонные занавески.
Часть 7 - паутинка для декора
Часть 8 - камни в клетке: габионы
...
Часть 42 - ЧТОБЫ КУХНЯ ВЫГЛЯДЕЛА ДОРОЖЕ: 17 ПРИЕМОВ ДЕКОРАТОРОВ, ПОЗАИМСТВОВАННЫХ ИЗ ГОЛЛИВУДА
Часть 43 - НОВЫЕ ИДЕИ ИЗ ПОЛИКАРБОНАТА ДЛЯ ДАЧ
Часть 44 - Текстильные чайные наборы. Идеи, схемы, МК
|
Метки: для кухни |
Носочки с пяткой "Бумеранг" |
http://vyazalochki.ucoz.ru/publ/tapki_noski/nosoch..._quot_bumerang_quot/90-1-0-468 
Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ":
Часть 1 - Носочки с пяткой "Бумеранг"
Часть 2 - Вязаный плед (подборка моделей с описанием)
Часть 3 - Вязаные шапочки из меха. Мастер-классы + видео
...
Часть 35 - Вязание: виды пяток
Часть 36 - ВЯЖЕМ ДЛЯ УЮТА. ЖУРНАЛ
Часть 37 - Браслет такса крючком
|
Метки: вязание носки |
Играем с ребенком от 4 до 6 месяцев |
Метки: играем с детьми |
Как играть с ребенком от 0 до 3 месяцев |
Метки: играем с детьми |
Игры везде: играем с детьми от 6 месяцев |
Метки: играем с детьми |
Той же муки, да не той же руки (игрушки для младенцев). |
Метки: играем с детьми |
Диван своими руками. |
Просматривая журналы про уют для дома или каталоги интерьеров мебели можно часто увидеть диван для гостиной, который являет собой каркас с матрасом. Он очень удобен, практичен (внутри можно сделать отверстия для корзин), красив, но покупку останавливает его цена. А не задумывались вы, что такой диван можно сделать самостоятельно? Можно, и это совершенно не сложно.

Цитируя пост, оставляйте коментарии!!! Спасибо за понимание!!!
Серия сообщений "ВСЕ ДЛЯ ДОМА":
Часть 1 - Делаем сами подставку для цветов! Собираем коряги!
Часть 2 - Как сделать кресло мешок своими руками?
Часть 3 - Как самостоятельно изготовить стол для швеи
Часть 4 - Мебель из картона
Часть 5 - Диван своими руками.
Часть 6 - Кухонные занавески.
Часть 7 - паутинка для декора
...
Часть 42 - ЧТОБЫ КУХНЯ ВЫГЛЯДЕЛА ДОРОЖЕ: 17 ПРИЕМОВ ДЕКОРАТОРОВ, ПОЗАИМСТВОВАННЫХ ИЗ ГОЛЛИВУДА
Часть 43 - НОВЫЕ ИДЕИ ИЗ ПОЛИКАРБОНАТА ДЛЯ ДАЧ
Часть 44 - Текстильные чайные наборы. Идеи, схемы, МК
|
Метки: делаем мебель |