



Трек "Дудук и тибетская поющая чаша!" - группа "SERGO.TEL" - (0)
Трек "Звуки саксофона" - группа "Артур Вольский" - (0)
Трек "RMX-Призрак Оперы-The Phantom of the Opera-RMX" - группа "Призрак Оперы" - (0)
Трек "Осенние_листья" - группа "Alexey" - (0)
Трек "Ф.Шопен. Вальс до-диез минор ор. 64 № 2 - F.Chopin. Valse op. 64" - группа "Алексей Сканави" - (0)
Минобороны ДНР: есть доказательства подготовки Киевом провокации в районе Дебальцева |
.......................

© ТАСС/EPA/ANASTASIA VLASOVA
ДОНЕЦК, 4 февраля. /ТАСС/. Руководство провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) располагает доказательствами подготовки украинским руководством накануне проведения 6 - 8 февраля Мюнхенской конференции по безопасности провокации против мирного населения в районе Дебальцева. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны республики Эдуард Басурин.
© ТАСС/EPA/ANASTASIA VLASOVA
ДНР: в районе Дебальцево увеличивается число украинских военных, сложивших оружие
"Для этого в ближайшие дни артиллерийским огнем одного из подразделений вооруженных сил Украины будет уничтожен автобус, эвакуирующий мирных жителей из района Дебальцево", - уточнил он.
По его словам, данная информация была получена в среду в ходе допроса старшего лейтенанта Александра Марченко, проходившего службу в войсковой части номер 0676 (25 батальон территориальной обороны "Киевская Русь"), сдавшегося 2 февраля в районе населенного пункта Редкодуб.
"Факт расстрела и массовой гибели гражданских лиц руководство Украины планирует распространить в украинских и зарубежных СМИ для использования в ходе Мюнхенской конференции по безопасности для дискредитации ДНР с последующим признанием ее "террористической организацией" мировым сообществом", - заявил Басурин.
Он также сообщил, что сдавшийся Марченко подтвердил применение силовыми структурами Украины так называемых заградотрядов, которые расстреливают отступающие украинские войска с целью вернуть их на свои позиции. По его словам, "основу этих отрядов составляют подразделения нацгвардии".
Ополчение ДНР полностью блокировало группировку киевских силовиков в районе города Дебальцево 30 января, взяв под контроль город Углегорск и прилегающие к нему районы. Блокированными оказались около 8 тыс. киевских силовиков.
31 января сообщалось, что в районе Дебальцева увеличивается число украинских военных, сложивших оружие и сдавшихся ополченцам.
2 февраля в минобороны Донецкой народной республики (ДНР) сообщили, что ополченцы пресекли попытку украинских силовиков прорвать оборону в районе Дебальцева. Ранее ведомство сообщало, что 1 февраля ополченцам удалось пресечь попытку прорыва двух колонн с боеприпасами для украинских войск в районе Дебальцева. При этом из окружения выпустили машины с ранеными.
| « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |