-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Фотогалерея Ctrl+C /Ctrl+V Фотогалерея Ctrl+C /Ctrl+V
  • Перейти к приложению Создание аватар Создание аватарСервис для создания аватар в режиме онлайн. Позволяет вырезать из большой фотографии свою мордочку и сделать из неё аватару :) Есть возможность сразу же установить аватару в качестве своей основной.
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_душа_53

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 5) Live__ART Триплет_Душ WiseAdvice Мир_клипарта О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 49440


WikiLeaks: Эксперты предупреждали США о последствиях их политики на Украине

Вторник, 13 Мая 2014 г. 21:55 + в цитатник
Цитата сообщения samdar WikiLeaks: Эксперты предупреждали США о последствиях их политики на Украине

 

   13 мая 2014, 16::18
Фото: U.S. Government 

Эксперты еще в 2008 году предупреждали США, что их политика по Украине может спровоцировать волну насилия и раскол страны, следует из секретного доклада заместителя государственного секретаря США Уильяма Бернса.

В документе, датированном 1 февраля 2008 года и опубликованном во вторник на сайте WikiLeaks, речь идет, в частности, о возможном расширении НАТО на восток и принятии в организацию Украины и Грузии, а также о рисках подобной политики. На момент подготовки доклада Бернс занимал пост посла США в России, передаетРИА «Новости».

«Эксперты заявляют, что Россия особенно обеспокоена тем, что сильное разделение на Украине по вопросу о вступлении в НАТО, против которого выступает большинство русскоязычного населения, может привести к расколу страны, насилию и, в худшем случае, к гражданской войне. В этом случае России придется решать, будет она вмешиваться или нет; это решение ей не хочется принимать»,  говорится в докладе.

Кроме этого, отмечается, что подобная политика может привести к серьезному осложнению отношений между Россией и Украиной. В докладе приводится мнение Дмитрия Тренина, занимавшего на тот момент должность заместителя директора московского Центра Карнеги, который еще тогда предупреждал, что внутриукраинская борьба за власть может отрицательно повлиять на российско-американские отношения.

Напомним, политический кризис разразился на Украине в ноябре 2013 года, когда кабинет министров объявил о приостановке евроинтеграции страны.

На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная рада отстранила главу государства Виктора Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая.

В последнее время украинские военные проводят карательные операции против сторонников федерализации на юго-востоке страны. Основными центрами сопротивления являются Славянск, Краматорск, Мариуполь и другие города Донецкой области, а также Луганск, где сторонники федерализации установили контроль над частью государственных органов власти.

Запад выражает поддержку событиям на Украине, обещая киевским властям финансовую помощь и применяя санкции против России, которая призывает Киев разоружить радикалов, чьи действия уже привели к жертвам в Одессе и Мариуполе.

Метки:  
Понравилось: 1 пользователю