-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ttalu

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

меня зовут татьяна. в моем дневнике вы найдете инф платья покрывала. также мастер классы о том как связать к салфетки. скатерти сшить своими руками туники цветы юбки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.08.2010
Записей: 5148
Комментариев: 23566
Написано: 34297


Социальный ролик глубокого смысла "Уходят наши ветераны"

+ в цитатник


Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


хаверочка   обратиться по имени Четверг, 09 Мая 2013 г. 14:26 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
santa3   обратиться по имени Четверг, 09 Мая 2013 г. 14:52 (ссылка)
всё правильно сказано, к сожалению
Ответить С цитатой В цитатник
Лида_Юринец   обратиться по имени Четверг, 09 Мая 2013 г. 15:31 (ссылка)
.
8137609 (500x355, 30Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Maruskevi4   обратиться по имени Четверг, 09 Мая 2013 г. 16:45 (ссылка)
Вас поздравляю я с Великим днем!
Пусть в Мире мир царит!
Храним мы память светлую о нем,
И вечным пламенем огонь горит!
86940123_2a90b0a8b556a32c25494cedf1863fc4 (343x222, 27Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
вариния   обратиться по имени С Праздником Победы! Четверг, 09 Мая 2013 г. 17:12 (ссылка)
Пока я буду жить, я буду ПОМНИТЬ.....




Сколько Господь мне отпустил, столько буду говорить спасибо , СПАСИБО...... Дорогие мои ветераны, наши дедушки, бабушки, наши ГЕРОИ, наши СПАСИТЕЛИ, наше самое бесценное сокровище, наша ГОРДОСТЬ  и СЛАВА!



Спасибо Вам за Победу которую вы нам подарили ценою жизней и потерь, встреч и разлук, ....



С ПРАЗДНИКОМ, с Праздником который вы  нам завоевали, за нашу Родину, за нашу жизнь, спасибо вам.



 



Я столько раз видала рукопашный,

Раз наяву. И тысячу - во сне.

Кто говорит, что на войне не страшно,

Тот ничего не знает о войне.



Юлия Друнина.



 



М.И.Самсонов «сестрица» (фрагмент), 1954.








 



 



Был он рыжим,

         как из рыжиков рагу.

Рыжим,

   словно апельсины на снегу.

Мать шутила,

        мать веселою была:

«Я от солнышка сыночка родила...»

А другой был чёрным-чёрным у неё.

Чёрным,

    будто обгоревшее смолье.

Хохотала над расспросами она,

говорила:

«Слишком ночь была черна!..»

В сорок первом,

      в сорок памятном году

прокричали репродукторы беду.

Оба сына, оба-двое, соль Земли —

поклонились маме в пояс.

И ушли.

Довелось в бою почуять молодым

рыжий бешеный огонь

               и черный дым,

злую зелень застоявшихся полей,

серый цвет прифронтовых госпиталей.

Оба сына, оба-двое, два крыла,

воевали до победы.

Мать ждала.

Не гневила,

   не кляла она судьбу.

Похоронка

обошла её избу.

Повезло ей.

     Привалило счастье вдруг.

Повезло одной на три села вокруг.

Повезло ей.

      Повезло ей!

              Повезло!—

Оба сына

воротилися в село.

Оба сына.

     Оба-двое.

          Плоть и стать.

Золотистых орденов не сосчитать.

Сыновья сидят рядком — к плечу плечо.

Ноги целы, руки целы — что еще?

Пьют зеленое вино, как повелось...

У обоих изменился цвет волос.

Стали волосы —

     смертельной белизны!

Видно, много

белой краски

у войны.



Р. Рождественский



 





 



Постарела мать за двадцать лет.

А вестей от сына нет и нет.

Но она все продолжает ждать,

Потому что верит, потому что мать.

И на что надеется она?

Много лет, как кончилась война.

Много лет, как все пришли назад,

Кроме мертвых, что в земле лежат.

Сколько их в то дальнее село,

Мальчиков безусых, не пришло!

…Раз в село прислали по весне

Фильм документальный о войне.

Все пришли в кино — и стар и мал,

Кто познал войну и кто не знал.

Перед горькой памятью людской

Разливалась ненависть рекой.

Трудно было это вспоминать…

Вдруг с экрана сын взглянул на мать.

Мать узнала сына в тот же миг.

И пронесся материнский крик:

— Алексей! Алешенька! Сынок!… —

Словно сын ее услышать мог.

Он рванулся из траншеи в бой.

Встала мать прикрыть его собой.

Все боялась — вдруг он упадет.

Но сквозь годы мчался сын вперед.

— Алексей! — кричалт земляки.

— Алексей! — просили, добеги…

Кадр сменился. Сын остался жить.

Просит мать о сыне повторить.

И опять в атаку он бежит,

Жив-здоров, не ранен, не убит.

Дома все ей чудилось кино.

Все ждала — вот-вот сейчас в окно

Посреди тревожной тишины

Постучится сын ее с войны.



 



А.Дементьев



 





 



Серия сообщений "война":

Часть 1 - Просто такая работа...
Часть 2 - Мы просто солдаты.
...
Часть 6 - Этот мир без тебя.....
Часть 7 - Стрелки с другой стороны фронта....
Часть 8 - Пока я буду жить, я буду ПОМНИТЬ.....

Ответить С цитатой В цитатник
LudmelaRU   обратиться по имени Пятница, 10 Мая 2013 г. 01:04 (ссылка)
Светлая Память Погибшим... Здравие и тепло Живым!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку