-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Царева_Н

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.08.2010
Записей: 1156
Комментариев: 25
Написано: 1196





Есть ли в доме домовой? Как увидеть домового, как с ним общаться

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Есть ли в доме домовой? Как увидеть домового, как с ним общаться

 (377x500, 47Kb)

 http://www.anubis-sub.ru/oborotni/526-domovoy.html

Чтобы узнать, есть ли в доме домовой, попробуйте сделать так. В любой день вечером освободите кухонный стол. На нем ничего не должно быть, кроме скатерти. После этого поставьте на стол полный стакан полусладкого красного вина, лучше «Кагора». На блюдечко положите кусочек мягкого белого хлеба (батона), смазанного сливочным маслом. Вокруг поставленного можете посыпать тонким слоем муку, но это не обязательно. Приготовив все, скажите вслух: «Батюшка домовой, приходи, откушай ужин свой».

На кухне не должно быть никого до самого утра. Это касается не только людей, но и животных. Утром до восхода солнца встаньте и первым войдите на кухню. После вас могут заходить и остальные.
Если есть в доме домовой, он обязательно придет и поест. Вы увидите, что в стакане стало меньше вина. На хлебе с маслом - маленькие следы и крошки на столе. Иногда хлеб надкушен. На муке тоже заметны следы. Когда я вызывала домового, они были похожи на отпечатки ног маленькой птички.

Этот способ вызова домового подойдет тем, у кого с хозяином дома плохие отношения либо по каким-то причинам он вас недолюбливает и делает гадости. В таком случае вы кормите его для примирения.
Ритуал проводит тот, у кого проблемы с домовым, а слова говорить такие: «Батюшка домовой! Это тебе. Кушай, угощайся, на меня не злись, не обижайся».

Обычно после этого домовой не трогает человека, который прежде ему не нравился, перестает делать гадости.

Общайтесь с домовым, как с обычным человеком. Разговаривайте с ним вслух, можете просить о помощи. Чаще угощайте его, не забывая говорить о том, что угощение для него.

Можете написать записку домовому и спрятать ее в укромном месте. Если он посчитает нужным, то эту записку заберет и ответит на нее. Если нет, то кинет вам под ноги ваше послание или никак не отреагирует.

Чтобы увидеть домового, развивайте ясновидение. Я всех домовых видела. И не потому, что хотела, просто как-то само собой получалось. Один домовой с нами спал, ел, мы с ним вместе смотрели телевизор. Если ему не нравился фильм или передача, он залазил в провода и начинал там шурудить. Ночью на кухне перебирал крупы, ходил гулять через окно. Мы с мужем сначала думали, что это коты чужие лазят, следили, но шорох продолжался, а никого не было видно.

Затем он стал приходить и спать вместе с нами. Было видно, что через наши ноги кто-то перелазит и ложится - на одеяле видно углубление. Наша кошка приподнималась посмотреть и опять ложилась спокойно спать.

Я видела двух домовых. Одного - когда мы жили в России (черного цвета), а второго - в Харькове (каштанового цвета). Оба - маленькие пушистые существа с огромными глазами, соответствующими цвету их шерсти. Нос - как у маленькой собачки, а рост примерно 20 см. Внешне напоминают мягкую игрушку.

А когда жила в своей родной Макеевке, то домовым у нас был кот Нафаня. Он появлялся ночью и уходил из дома с рассветом. Затем мне пришлось уехать, а в доме поселился мой дядя со своей женой. И наш Нафаня их невзлюбил. Что он только им ни делал! Кастрюли с едой переворачивал, вытягивал мясо из холодильника, выносил его на улицу и созывал других котов на обед. Как бы мои родственники ни старались, избавиться от Нафаньки так и не смогли. Этому коту больше 20 лет, а он прекрасно себя чувствует и, похоже, умирать не собирается.

Я не знаю, для чего вам нужно видеть домового, но если уж возникла такая необходимость, то попробуйте сделать так. Сядьте в доме в полном одиночестве и скажите как можно громче (но не кричите): «Я обращаюсь к домовому, хозяину-батюшке. Явись, покажись, взору моему откройся. Вызываю тебя и увидеть хочу для того, чтобы ...» (объяснить, для чего).

Если это просто ради интереса, вы никого не увидите. А вообще беспокоить и тревожить хозяина дома следует в том случае, если у вас действительно возникла серьезная проблема, вы нуждаетесь в помощи или над домом нависла опасность. В противном случае домовой может разозлиться и наказать. Может до сумасшествия довести. Так что лучше с этим не шутить.

 (420x338, 45Kb)

Метки:  

Вязаные сапожки

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные сапожки

 (700x633, 59Kb)

При перепечатке обязательно указывайте активную ссылку на Darievna.ru.

Жмите далее>>>>

Метки:  

Тапочки

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Анжелика_Б [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки

 

 
 

 

   
 
   
 


 


Метки:  

Детские шапочки

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения podborka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Детские шапочки

Читать далее 


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения podborka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Детские шапочки

Читать далее 


Метки:  

Цветочки для отделки панамок

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочки для отделки панамок

Цветочки для отделки панамок

Как вязать объёмный цветок


схема вязаного цветка . Его можно использовать и в качестве украшения, и как основной элемент(напр., в салфетке). В своем цветочке в дугах я добавила по одной в.п., но суть вязания остается прежней, просто цветок получился немного больше.

  • вязаный цветок 11. Цепочку из 6 в.п. замкнуть в кольцо.
  • вязаный цветок 22. В кольцо связать 12 ст.б.н.
  • вязаный цветок 33. Связать 6 дуг из 5 в.п.
  • вязаный цветок 44. В каждую дугу  связать ст.б.н., в.п., 6ст.н., в.п., ст.б.н.
  • вязаный цветок 55. Связать 6 дуг из 6 в.п., прицепляя их ст.б.н. за петли на изнанке.
  • вязаный цветок 66. В каждую дугу связать ст.б.н., в.п., 2ст.н., 5ст. с 2н., 2ст.н., в.п., ст.б.н.
  • вязаный цветок 77. Так выглядит цветок после провязки второго ряда лепестков.
  • вязаный цветок 88. Связать 6 дуг из 7 в.п., прицепляя их ст.б.н. за петли на изнанке.
  • вязаный цветок 99. В каждую дугу связать ст.б.н., в.п., 2ст.н., 7ст. с 2н., 2ст.н., в.п., ст.б.н.
  • вязаный цветок 10Готовый цветок.
  • вязаный цветок 11А так выглядит изнанка.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Cпиральки


Спиральки, вьюнки - это разные названия одного и того же украшения, отдельная спиралька представляет собой вязаную полоску, закручивающуюся по спирали за счет того, что её основание (цепочка из воздушных петель) получается короче ее внешнего края.

Рассмотрим самую простую спиральку.

  • вязаные крючком спиральки шаг11. Свяжем цепочку из 20 в.п.
  • вязаные крючком спиральки шаг22. Над первой в.п. основания вяжем 3 в.п. подъема и 1 ст. с накидом.
  • вязаные крючком спиральки шаг33. В каждую следующую в.п. провязываем по 2 ст. с накидом.
  • вязаные крючком спиральки шаг44. Готовая спиралька.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если спиральку расправить, можно увидеть, что ее длина зависит от длины наборной цепочки, а степень закрутки - от количества столбиков, провязанных в одну петлю основания.

вязаные крючком спиральки на шапке

Спиральки могут использоваться как отдельные элементы (на фото - украшение для шапки, спиральки для дополнительного украшения обвязаны "травкой" рядом ст.б.н.), ...

спиральная бахрома

...так и в качестве отделки шалей, занавесок, покрывал (т.н. спиральная бахрома). На картинке справа дана схема спиральной бахромы, в каждую петлю основания спиральки провязано по 3 ст.

с накидом.

 

 

 

 

 

 

 

Вязаный цветок "Маргаритка"

 

вязаный цветок маргариткаУ меня получилась маргаритка. Варьируйте цвета, количество столбиков, сборку и у вас, быть может, получится роза, хризантема или другой красивый цветок. Главное, что он может украсить любую шапочку, кофточку, юбочку и не только! Фантазии нет предела! Например, можно связать огромную поляну цветов для развивающего детского коврика...

Для того, чтобы связать цветок, вам понадобятся хлопковые нитки, крючок, штопальная игла с тупым концом.

  • вязаный цветок 11. Наберите цепочку из 59 в.п., конец нити оставьте длинным, он пригодится для сборки цветка.
  • вязаный цветок 22. Над первой от крючка петлей свяжите 3 в.п. подъема. *В каждую вторую петлю цепочки вязать в.п., столбик с накидом*. Повторить от* до* до конца цепочки.
  • вязаный цветок 33. Получилась такая "лесенка".
  • вязаный цветок 44. Над столбиком предыдущего ряда свяжите 2 в.п. подъема. *В арку связать 3 ст. с нак., над столбиком пред.ряда - ст. без накида, в след. арку связать 4 ст. с нак., над столбиком пред.ряда - ст. без накида.* Повторять от* до* до конца ряда.
  • вязаный цветок 55. Готовая обвязанная "лесенка", закручиваю- щаяся по спирали.
  • вязаный цветок 66. Осталось цветок собрать. В штопальную иглу проденьте конец нити, который оставляли и прихватите иглой петлю цепочки под второй аркой.
  • вязаный цветок 77. Переверните цветок к себе изнанкой. Соедините между собой петлю цепочки под третьей аркой и начало.
  • вязаный цветок 88. Продолжайте равно- мерно собирать цветок по спирали, соединяя между собой верхний ряд, прихватывая за петлю цепочки и нижний ряд, прихватывая за столбики.
  • вязаный цветок 99. Сборка по спирали.
  • вязаный цветок 1010. Изнанка готового цветка.
  • вязаный цветок 1111. Лицевая сторона готового цветка.
  • вязаный цветок 1212. Можно вывязать серединку цветка другим цветом.

 

 


Метки:  

развивающие картинки для детей 3-4 лет

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Бабочччка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

развивающие картинки для детей 3-4 лет

ваш ребёнок сможет развивать мелкую моторику пальцев и кисти рук,а также отработать начальные графические навыки,подготовить руку к письму.


 


 

Читать далее...

Метки:  

Наполеон с пломбиром

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наполеон с пломбиром(+видео)

 


Существует великое множество вариантов приготовления этого очень популярного в России тортика. Я, наверное, не преувеличу, если скажу, что практически в каждой семье есть свой, любимый, проверенный вариант. Есть такой вариант и у меня. Не стану утверждать, что он самый-самый, т.к. по этому рецепту я готовлю Наполеон со школьных лет и оценивать его объективно просто не могу. Это вкус детства, а тогда и небо было синее, и тортики вкуснее. По этому же рецепту я пеку Наполеон и сейчас, вернее, готовлю я достаточно много разных наполеонов, но если хочется, чтобы все было душевно-вкусно, то пеку именно так. По этому рецепту получается так называемый «сухой» Наполеон. Это ни в коем разе не означает, что торт будет хрустяще-сухой НЕТ!!! Он получается очень мягкий и нежный, но здесь используется меньшее количество крема, чем в рецептах «мокрых» наполеонов и консистенция самого крема более густая, более масляная. Попробуйте!





Метки:  

Фиалка от листика до детки

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯОЗ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фиалка от листика до детки

Вы приобрели новые сорта или просто решили размножить свои любимые фиалочки с помощью листовых черенков. Возникает вопрос – как же правильнее, удобнее и быстрее их укоренить?

подробности здесь

Серия сообщений " Комнатные цветы":
Часть 1 - Комнатные растения
Часть 2 - Комнатный садик
Часть 3 - Цветущие колючки - 2
Часть 4 - КАК ВЫРАСТИТЬ ЛИМОН ИЗ КОСТОЧКИ
Часть 5 - Алоэ - секрет молодости и здоровья
Часть 6 - Цикламен — цветок Солнца
Часть 7 - Ее величество - ГЕРАНЬ
Часть 8 - Целебные свойства фикуса
Часть 9 - Выращиваем ФИАЛКИ.
Часть 10 - МИНИ - САД -- как сделать композицию из кактусов
Часть 11 - Черенкование сенполий.
Часть 12 - ОШИБКИ В УХОДЕ ЗА КОМНАТНЫМИ РАСТЕНИЯМИ
Часть 13 - Содержание орхидей: советы цветоводов
Часть 14 - Как правильно выращивать розу в квартире?
Часть 15 - Гранат из косточки
Часть 16 - Как начеренковать розы из подаренного букета?
Часть 17 - Что это за цветок?
Часть 18 - Свежая зелень круглый год НА ПОДОКОННИКЕ
Часть 19 - Как самому вырастить хурму из косточки.
Часть 20 - Уход за комнатной розой


Метки:  

Приступаю к вязанию пончо

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приступаю к вязанию пончо

Ну что, девченки! Пожелайте мне удачи! Сегодня я начинаю вязать вот такой вот пончо! Очень уж нравится! Надеюсь до весны свяжу........ А
и раньше!


Метки:  

Это несравненное БОЛЕРО. Вяжем спицами и крючком

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это несравненное БОЛЕРО. Вяжем спицами и крючком.

О болеро в МАГИИ РУКОДЕЛИЯ написано не мало. (Все в ленте БОЛЕРО И ШРАГИ )
Но!! Творческая мысль не стоит на месте!
Появилось столько интересного, что прямо голова от разнообразия кружится.
Что бы не только у меня одной кружилась.

Болеро крючком

Белое маленькое болеро.
Схемы вязания (ОЧЕНЬ простые) ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3528163/post137546784/



Розовое болеро.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3357652/post137262384/








Несколько болеро для девочек. Крючок.
ПОДБОРКА ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3511359/post137260778/





Клуб ОСИНКА.
Тема БОЛЕРО КРЮЧКОМ Болеро крючком

Несравненное черное кружево - болеро крючком. ОСИНКА.
Обсуждения ЗДЕСЬ http://club.osinka.ru/topic-70740

Болеро спицами



Болеро с шишечками.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3826851/post137010345/






Голубое болеро.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/community/3203889/post119496104/








Болеро с широким кружевом. Спицы+крючок.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3981494/post137630149/







Красное болеро.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/svetikskir/post137578601/






Цветные болеро.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/sakura1608/post136903112/




Розовое болеро.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/natali-pastron/post137368269/


Метки:  

Пинетки РОМАШКИ

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки РОМАШКИ

Спасибо за мастер класс

пахистахис

 

 

 (640x480, 43Kb)

 (100x100, 12Kb)

Жмите далее>>>>

Метки:  

Изготовление прозрачной свечи

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Nastenicsh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготовление прозрачной свечи

По многочисленным просьбам выкладываю описание технологии

(статья найденая на просторах инета)

 

Данная технология поможет Вам украсить Ваш дом, удивить друзей оригинальным подарком, найти новое хобби или открыть свой красивый и прибыльный бизнес.

Об изготовлении декоративных свечей написано немало, как и о всевозможных мелких сувенирах. Нередко оригинальная и коммерчески успешная идея рождается на стыке технологий. Вот посмотрите, что получается, если объединить технологии изготовления прозрачных свечей и сувенирных миниатюр.

Сначала немного о технологии. Она проста и легко реализуется в условиях обычной кухни из вполне доступных материалов. Нужен бесцветный желатин, глицерин и танин.

Прежде всего, 5 частей желатина распускаем в 20 частях воды, добавляем 25 частей глицерина и медленно нагреваем, пока смесь не станет прозрачной.

Одновременно при нагревании растворяем 2 части танина в 10 частях глицерина и осторожно вливаем в первую смесь, затем кипятим, пока не исчезнет муть. Осталось разлить полученную массу в формы, предварительно поместив туда фитили.

Получатся прозрачные, как вода, оригинальные свечи, которые горят практически без запаха. Кстати, в глицерине хорошо растворяются многие красители, например, анилиновые, пищевые, чернила для струйных принтеров и даже паста от авторучки. Если не переборщить с краской, получатся свечи с нежными оттенками - морской волны, светло-розовые, лимонно-жёлтые и т.д.

Можно свечи сделать разноцветными, последовательно вливая в форму порции массы различных цветов. Если форму наклонять и поворачивать, пока не застынет очередная порция, получится неповторимое буйство красок.

Ещё больший эффект даёт вливание подкрашенной массы с помощью шприца. Внутри свечи получаются цветные шары или фигуры другой формы, в зависимости от движения иглы шприца.

Так как свечи прозрачны, фитиль также становится элементом дизайна. Можно сплести его из разноцветных нитей, завязать бантиками, макраме, связать миниатюрную варежку или колпак Санта Клауса. Затем подвесить так, чтобы полученная художественная композиция находилась примерно в нижней трети свечи.

В качестве простой формы для свечей можно использовать баночки из-под фотоплёнки - они имеют необходимую коническую форму. После застывания массы нужно взять свечу за фитиль и окунуть в горячую воду. Вдоль стенок масса размягчается и форма легко сходит со свечи.

Теперь вспомним о нэцкэ - миниатюрных фигурках из гипса. Впрочем, это могут быть любые фигурки - всё зависит от того, какую форму удалось найти или изготовить. Можно поместить в свечу Дымковскую игрушку, Гороховскую свистульку, что-то из Гжели и пр.

Кстати, сами фигурки можно отливать из парафина или стеарина и раскрашивать расплавленным подкрашенным парафином. Важно лишь, чтобы температура плавления материала фигурки была хотя бы на 20-30 градусов выше, чем температура заливаемой смеси - иначе она оплывёт и потеряет форму. Как вариант можно фигурки предварительно подержать в морозилке - словом, надо экспериментировать.

Оригинально смотрится внутри прозрачной свечи ... фигурная цветная свечка! При отливке фигурки надо не забыть закрепить в ней фитиль - ведь на нём она будет висеть во время заливки смеси.

А Вам ничего не напоминает этот фитиль, торчащий из головы фигурки? Конечно же, хохол одного из казаков из Киевского мультика! Вот Вам и национальная фольклорная тема. Сколько фигурок и композиций можно сделать только на одну эту тему!

Если свечу сделать в виде низкого цилиндра довольно большого диаметра, сантиметров пять, в ней вполне поместится фольклорная миниатюра - те же три казака, или сценка из "Вечеров на хуторе", или мужик и медведь или ... насколько фантазии хватит.

Замечательный эффект получится, если снаружи на свечу примерно на половину боковой поверхности наклеить картинку, например, с видом украинского хутора.

Цилиндрическая свеча действует как линза, создавая эффект объёмности - эдакая круговая панорама в миниатюре. Однако бумажка с изображением смотрится на прозрачной свече несколько вульгарно, да и небезопасно это - бумага может загореться, как большой фитиль.

Тогда уж и картинка должна быть прозрачной. Некоторые фирмы, например немецкая Magic Touch, выпускают специальные виды бумаги для лазерных принтеров. Есть среди них бумага для изготовления переводных картинок.

Достаточно вырезать такую картинку, поместить в тёплую воду и тончайшая плёнка с изображением легко отделяется от бумажной подложки. Остаётся лишь прямо в воде подвести под неё изделие, например, нашу свечу, осторожно разгладить на нём пальцами или мягкой кистью.

Сама плёнка не совсем прозрачна, слегка матовая, но на свече смотрится отлично,подчёркивая её прозрачность и создавая оригинальный фон для цветного изображения.

Свечу можно отлить в форме матрёшки, внутри которой будет стоять настоящая маленькая матрёшка - вот Вам новая волна "Рашен сувенирс". А на место лица свечи-матрёшки наклеить рисунок с лицом какого-нибудь политического деятеля и делать такие комплекты целыми политбюро...

Ещё одна разновидность оригинального сувенира получится, если отливать свечи в виде шара диаметром сантиметра четыре, а внутри помещать предварительно высушенный цветок или небольшую композицию из трав и цветов, или жука, или красивый камушек. Вот уж где простор для творчества фольклористов!

Чтобы сохранить естественный вид и форму цветов, используется технология криогенной сублимации - готовый товар поступает из-за рубежа. Но можно сушить цветы и по старинной "дедовской" технологии.

Для этого нужен просеенный и промытый песок однородной фракции - как в песочных часах. Насыпаем его в коробочку, ложим цветок или веточку какую, осторожно, с помощью воронки из бумаги тонкой струйкой засыпаем песок, чтобы цветок был закрыт полностью и не помялся. Периодически коробочку нужно потряхивать,чтобы песок ложился плотнее.

Потом оставляем в сухом месте недели на две - это зависит от "полноты" цветка. Затем осторожно ссыпаем песок и извлекаем "продукт". Остаётся кисточкой смахнуть прилипшие песчинки и можно использовать для наших свечей или для других целей.

Вот так обычная бытовая вещь превращается в произведение искусства и мало кто вспомнит, что эту красоту можно поджечь... Скорее всего, такие свечи станут великолепными подарками и предметами коллекционирования.

Возможно, уже через несколько лет за Вашими эксклюзивными свечами будут охотиться коллекционеры всего мира... Конечно, для такого подарка нужна соответствующая упаковка - возможно, путь его будет неблизкий, за моря-океаны. Коробочки или цилиндры для свечей можно сделать их целлулоидной плёнки, чтобы любоваться ими можно было, не вынимая из упаковки.

Если у кого-то уже разгорелась фантазия и чешутся руки - пробуйте, экспериментируйте - возможно, кое-что получится не так красиво, как я описал, а может, Вы найдёте идее новое применение?

Источник сайт : 
http://www.texnolog.biznesklas.ru


Метки:  

Условные обозначения и как вязать по японским журналам

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения maranafa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Условные обозначения и как вязать по японским журналам

 (690x699, 38Kb)

 (679x699, 45Kb)
 (610x357, 24Kb)
 (607x378, 24Kb)
 (699x596, 62Kb)
 (629x699, 47Kb)
 (639x699, 65Kb)
 (699x693, 72Kb)
 (557x699, 45Kb)
 (499x699, 84Kb)
 (530x699, 46Kb)
 (634x699, 62Kb)
 (678x699, 56Kb)
 (564x687, 66Kb)
 (347x699, 39Kb)

 (699x552, 55Kb)
 (531x699, 41Kb)
 (699x618, 66Kb)
 (700x605, 57Kb)
 (699x660, 57Kb)
 (699x656, 58Kb)
 (694x699, 57Kb)
 (700x551, 49Kb)
 (699x567, 52Kb)
 (433x700, 59Kb)
 (700x524, 50Kb)
 (622x699, 51Kb)
 (675x699, 59Kb)
 (596x699, 55Kb)
 (314x698, 34Kb)
 (699x455, 38Kb)


Метки:  

маски для волос

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 22:14 + в цитатник
Если волосы тонкие и густота оставляет желать лучшего, попробуйте такие маски:

Первая маска стимулирует рост новых, здоровых волос, эффективно заращивает лысину. Для её приготовления возьмите полстакана кефира, добавьте 1 яйцо и 1 чайную ложку какао порошка. Необходимо тщательно перемешать и намазать некоторую часть на корни волос. Дать чуть-чуть подсохнуть, затем намазать снова. Так в три-четыре подхода использовать всю смесь. После этого надеть утепляющий колпак и держать 20-25 минут. Смывать рекомендуется тёплой водой с использованием детского шампуня, а ополаскивать лучше всего отваром крапивы. Делать эту маску нужно 2-3 раза в неделю. После 2-3 месяцев регулярного применения волосы становятся намного гуще. Затем можно сделать перерыв или продолжить ухаживать за волосами с помощью другой не менее эффективной маски для густоты волос.

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 20 раз
Понравилось: 1 пользователю

ОБВЯЖЕМ КРАЙ КРАСИВО

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАНЯ07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБВЯЖЕМ КРАЙ КРАСИВО

КРАЙ

Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Метки:  

Потрясающее вязание Софи Дижар

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения shlabrela [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающее вязание Софи Дижар

Французский дизайнер Софи Дижар (Sophie Digard) создает потрясающие вещи, которые хочется потрогать - все эти цветочки, листочки, почки, кружочки... Каждая ее вещь - неповторима, а в целом ее шарфы, шали, украшения чем-то напоминают картины Климта...


 

>>>>>>>>>


Метки:  

узоры крючком

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 21:54 + в цитатник
liveinternet.ru/users/36474...137690101/
Для того чтобы увидеть схему узора, нажмите на соответствующее изображение   ...

Метки:  

Идеи для пледов(большая коллекция)

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Levanna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для пледов(большая коллекция)

Зима не за горами и так хорошо длинными вечерами укутаться на диване в тёплый,связанный своими руками плед.

Читать далее...

Метки:  

Вязаный ковёр с подсветкой

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный ковёр с подсветкой

Вязаный ковёр с подсветкой от Imu Design

http://spicami.ru/wp-content/uploads/2009/11/light_carpet_1.jpg

Для тех, кто не избавился от детских страхов и предпочитает спать с включенным светом, появилась хорошая альтернатива ночнику. Дизайнер Johanna Hyrkas из Imu Design создал ковёр с подсветкой.

http://spicami.ru/wp-content/uploads/2009/11/light_carpet_2.jpg

Этот коврик относится к вещам, без которых, конечно, вполне можно обойтись. Однако даже один такой предмет способен сделать интерьер нестандартным!

На следующем фото показано, как это можно воплотить в жизнь…

http://spicami.ru/wp-content/uploads/2009/11/light_carpet_3.jpg

По материалам сайта: http://www.novate.ru


Метки:  

Как сделать волосы крепкими и шелковистыми? Бабушкины рецепты

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Palchirina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать волосы крепкими и шелковистыми? Бабушкины рецепты

Какая красивая женщина не мечтает о мягких, шелковистых, а, главное, крепких волосах, которые легко расчесывать и к которым всегда приятно прикоснуться? Ведь всем нам так иногда хочется, чтобы нас погладили по голове...

Большинство производителей современных шампуней и средств для ухода за волосами обещают подобный чудодейственный эффект за рекордно короткие сроки. Однако время от времени нас постигает горькое разочарование, когда выложив за баночку «уникального» бальзама для волос сумму, достойную пары туфель от Louis Vuitton, мы получаем вместо обещанной шелковистой гривы «на зависть подругам» все те же слипшиеся комочки выпавших волос в сливе ванны.

Так что же делать и как превратить любую, даже довольно жидкую или потрепанную жизнью и средствами для окраски шевелюру в свою красу и гордость, не тратя при этом астрономических сумм? Здесь вам помогут рецепты, давным-давно изобретенные нашими бабушками, многие из которых, как известно, имели косу до пояса в кулак толщиной.

Рецепт 1. Самый простой

Нет времени, сил и желания готовить сложные маски для волос или обмазываться луковым соком? Ничтоже сумняшеся зайдите после работы в магазин и купите себе бутылочку настоящей минеральной воды. По отзывам самых терпеливых, уже через две недели ополаскивания свежевымытой шевелюры этим не имеющим запаха и сильно выраженного вкуса продуктом волосы становятся крепче, приобретают здоровый блеск и гораздо легче укладываются в самую сложную прическу.

«Живая» вода приносит дополнительную пользу вашим волосам летом. Как известно, в жару волосы быстро пересыхают на солнце. Оживить их можно, обильно сбрызгивая каждый вечер минеральной водой. Для этой цели, кстати, подойдет и пульверизатор для полива цветов – очень удобная вещь, когда нужно увлажнить растительность на собственной голове.

Рецепт 2. Вкусный

Ваш муж или молодой человек любит просиживать вечера с пивом у телевизора? Пришла пора получить и вам от этого продукта удовольствие и пользу. Внимательно посмотрите на этикетку того, что он пьет. Увидите надпись «пиво живое» – можете считать, что повезло вдвойне. Именно живое пиво содержит наибольшее количество веществ, питающих как кожу головы, так и корни волос. К тому же, после пива волосы приобретают здоровый блеск по всей длине.

Чтобы порадовать себя шевелюрой «как в кино», подогрейте пиво до комнатной температуры, а затем тщательно смочите им волосы. Через 10-15 минут уже можно смывать. Говорят, запаха не остается. Странно, но каждый раз после того, как я выхожу после такой маски из ванной со свежевымытыми волосами, все мужское население в доме начинает водить носами и спрашивать, а чем это таким вкусненьким пахнет.

Рецепт 3. Очень полезный

Я еще помню те времена, когда в магазинах после перестройки впервые появился шампунь под загадочным названием «Кефирный». Кефир я в младые годы, что уж скрывать, любила. Поэтому сразу приобрела себе пару бутылочек. Меня ожидало разочарование – кефиром в шампуне и не пахло. В самом прямом смысле слова. Едкая парфюмированная отдушка испортила все впечатление от полезного продукта.

Однако маска из свежего кефира до сих пор часто выручает меня после окрашивания волос, когда они становятся особенно уязвимыми и хрупкими. Секрет прост: втираете подогретый кефир в корни волос, затем распределяете по всей длине и минут 15 стараетесь не шевелиться, чтобы кефир не стек вам за шиворот. Для самых аккуратных могу порекомендовать обернуть волосы пленкой или полотенцем.

Эффект от такой маски, кстати, просто сногсшибательный. Помните рекламу, где девушка, помахивая пышной гривой каштановых волос, прокладывает себе путь среди толпы мужчин? Ну вот, можете смело сегодня воображать себя героиней этого рекламного ролика. Ваши волосы после кефира будут выглядеть просто отлично. Конечно, если вы тщательно его смоете.

Рецепт 4. Никак не рискну попробовать

Уже много раз наблюдала воздействие соли на корни волос, но до сих пор не смогла придумать для себя хоть сколько-нибудь логичное объяснение этого явления. Итак, отдаю рецепт на ваш суд.

Моете голову, разбираете волосы на прядки и аккуратно, нежными массирующими движениями начинаете втирать крупную поваренную соль в кожу головы.

На моих глазах через несколько таких сеансов волосы на макушке начали расти даже у лысеющего мужчины «далеко за». Ощущения во время такого массажа, как говорят, приятные, но я до сих пор не рискну попробовать сама. Да, кстати, не забудьте после этой процедуры повторно вымыть голову – высохшая соль может осыпаться с вас, притворяясь особо крупной перхотью.

Рецепт 5. Собственно бабушкин

Бабушкин рецепт в самом прямом смысле слова: когда у меня начались подростковые проблемы с жирностью кожи головы и недостаточным блеском волос, использование именно этой простой маски один-два раза в месяц мне посоветовала моя родная бабушка.

Взбиваете 1 яйцо, добавляете столовую ложку репейного масла (продается в любой аптеке) и еще одну столовую ложку шампуня. Перемешиваете, вливая в получившуюся болтанку чайную ложку сока свежего лимона. Все это наносится на сухие волосы на срок от получаса до сорока минут, а затем тщательно смывается.

После этой маски эффект будет самый неожиданный – как минимум весь следующий день вы будете тянуться к своим волосам. Просто потрогать. После этой маски волосы становятся настолько мягкими и шелковистыми, что прикасаться к ним одно удовольствие.
 

Завершая этот короткий экскурс в мир давно известных, но от этого не менее полезных рецептов могу пожелать вам только одно: будьте красивы!


 Источник


Метки:  

Давай свяжем тапочки вместе!

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Людаста! Давай свяжем вместе!



ИЛИ ТАКИЕ , НО К ЭТИМ НЕТ НИЧЕГО

А МОЖЕТ ТАКИЕ?


Метки:  

На кухню.Прихватки "Матрёшки

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На кухню.Прихватки "Матрёшки".

 (209x315, 22Kb)
Далее>>>

Метки:  

Как я вязала тапочки- шлепки

Суббота, 16 Октября 2010 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я вязала тапочки- шлепки


Мой небольшой МК >>>>>>>>>>

Метки:  

Большой цветок

Суббота, 16 Октября 2010 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большой цветок

 (385x500, 69Kb)
 (500x483, 65Kb)
Множество моделей на тему этого цветочка есть в Дуплете. Там-же есть и оригинальные разработки мотива Светланы Лебедевой.

Мотив эффектный, но крупный, поэтому нужно хорошо подумать как его "подружить" с другими компонентами сборки. Далеко не со всем сочетается, но уж если найдешь ему "партнеров", то успех обеспечен!

Метки:  

77 ЗОЛОТЫХ ЦИТАТ ФАИНЫ РАНЕВСКОЙ

Суббота, 16 Октября 2010 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ирина_бурлакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

77 ЗОЛОТЫХ ЦИТАТ ФАИНЫ РАНЕВСКОЙ

О женщинах

Когда в Москву привезли «Сикстинскую мадонну», все ходили на неё смотреть. Фаина Георгиевна услышала разговор двух чиновников из Министерства культуры. Один утверждал, что картина не произвела на него впечатления. Раневская заметила:
- Эта дама в течение стольких веков на таких людей производила впечатление, что теперь она сама вправе выбирать, на кого ей производить впечатление, а на кого нет!

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин

Такая задница называется "жопа-игрунья".

Читать далее...

Метки:  

Ажурная юбка

Суббота, 16 Октября 2010 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Анжелика_Б [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная юбка

 (490x699, 52Kb) image hosting blogs journals image hosting blogs journals

Метки:  

Лепим с детками из солёного теста

Суббота, 16 Октября 2010 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Персефонаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепим с детками из солёного теста

 Источник

 

Изделия из соленого теста
Лепка из соленого теста: что нужно для работы
Рецепты соленого теста
Как высушить поделку из соленого теста
Покрытие поделок из соленого теста глазурью
Раскрашивание и лакирование поделок из соленого теста
Основные приемы лепки из соленого теста
Поделки из соленого теста. Фотогалерея
Листок с божьей коровкой
Грибочки
Подсолнух
Бусы
Кольцо с птицами
Декоративные тарелки
Подсвечники
Карандашница и декоративная бутылка
Рамка
Веселые буквы
Снеговик
Дед Мороз и Снегурочка
Елка
Голова Деда Мороза
ФИГУРКИ ЖИВОТНЫХ ИЗ СОЛЕНОГО ТЕСТА
Котик
Собачка 1
Собачка 2
Зайчик
Пингвин
Мышки и сыр
Ежик 1
Ежик 2
Курочки в гнезде
Овечка
Поросенок
Рыбки
Крокодил и краб
ФИГУРКИ ЛЮДЕЙ ИЗ СОЛЕНОГО ТЕСТА
Общие рекомендации
Адам и Ева
Дед и баба
Барышня
Двое из ларца
ТЕСТО-КАРТИНКИ
Общие рекомендации
Коты на крыше
Птицы летят
Topеaдop из Васюковки
Хозяюшка

Метки:  

Жакет с мехом

Суббота, 16 Октября 2010 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Katrin_V [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет с мехом



Метки:  

Заговоры на успех в судебных делах

Суббота, 16 Октября 2010 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заговоры на успех в судебных делах

 (190x194, 33Kb)
Заговор от несправедливых судей
Читать три раза за день до похода в суд перед иконой Владимирской божьей матери.

Стану благословясь, пойду перекрестясь.
На сарай, из дверей, на чистое поле, в восточную сторону.
В восточной стороне стоит церковь о двенадцати главах.
В этой церкви сидит Мать Пресвятая Богородица за престолом.
Матерь Пресвятая Богородица,
Помолись своему сыну Иисусу Христу о рабе Божьем (имя).
Спаси от царей, от королей, от неправильных судей И от злых людей. Во веки веков. Аминь .

Заговор перед судом (1)

Читать 3 раза на сосуд с водой, одновременно крестя воду. Утром в день суда умыться этой водой.

Царские двери растворяются,
Судья царский к рабу Божьему (имя) приклоняется.
Матушка воску ярового свеча и Богоявленская вода,
Утолите у раба Божия (имя судьи)
Гнев и ярость и сохраните раба Божия (имя подсудимого)
От всякого злодейского супостата и от лихого человека.
Семьдесят семь имён от всего мира Православного христианского, отныне и до века. Аминь.

Martina25
ДАЛЕЕ...

Метки:  

Поиск сообщений в Царева_Н
Страницы: 39 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь