-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шахоманка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.08.2010
Записей: 2707
Комментариев: 1402
Написано: 7009




  

 

Поддайтесь искушению ! Оно может не повторится.........


Без заголовка

Пятница, 18 Марта 2011 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гейши

Слово «гейша» в русском языке появилось в результате неправильной транскрипции английского написания слова «гэйся».

Гэйся можно перевести как «человек искусства» или «человек, обладающий мастерством». Так или иначе, но все говорит о творческом характере этой профессии.


Гейши


В этом легко убедиться, просто посмотрев на гейш вблизи.

Читать далее

Рубрики:  Япония , Китай и великолепная Азия .

Домоводство .

Пятница, 18 Марта 2011 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ernata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорирование разноцветной солью.

Вот так декорируют баночки разноцветной солью.  Данный способ меня заинтересовал и я тоже решила попробовать. 

Далее.....
Рубрики:  Домоводство , здоровье .

Женские истории.

Пятница, 18 Марта 2011 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Князева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эрос в мундире дипломата (Александра Коллонтай)

Александра Михайловна Коллонтай (урождённая Домонтович; 19 (31) марта 1872, Санкт-Петербург — 9 марта 1952, Москва) — деятель международного и российского революционного социалистического движения; член первого большевистского правительства — народный комиссар общественного призрения.
С 1906 примыкала к меньшевикам, в 1915 вступила в РСДРП; феминистка; публицист; первая в мире женщина-министр, жена Павла Дыбенко.
В честь Коллонтай названа улица в Санкт-Петербурге.

 (540x400, 22Kb)

Когда будущая знаменитая революционерка Александра Коллонтай собралась идти под венец, обнаружилось, что в церковную книгу невеста при крещении была записана как «младенец Александр». В отношении большинства дам ленинской гвардии этот факт вряд ли явился бы столь досадным недоразумением — почти все они в вопросах личной жизни были крайне аскетичны и нетребовательны. Но вот к Коллонтай это было неприменимо. Она до последней возможности продолжала быть той Женщиной, расположения которой необходимо добиваться, Женщиной, готовой броситься с головой в омут страсти. И даже Революция, которой она была предана абсолютно, со всем ее хаосом, кровью и ненавистью, не смогла укротить это сердце.
Читать далее...
Рубрики:  Женские судьбы....

Обо всём и не о чём ...

Пятница, 18 Марта 2011 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стоит подумать ...

 (299x64, 5Kb)


Однажды человек шел мимо некоего дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней качался в кресле старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и скулила, как будто бы от боли. Проходя мимо человек про себя удивился, почему же скулит собака.На следующий день он снова шел мимо этого дома. Он увидел престарелую пару в креслах-качалках и собаку, лежащую между ними и издающую тот же жалобный звук. Озадаченный человек пообещал себе, что, если и завтра собака будет скулить, он спросит о ней у престарелой пары. На третий день на свою беду он увидел ту же сцену: старушка качалась в кресле, старичок читал газету, а собака на своем месте жалобно скулила. Он больше не мог этого выдержать.

- Извините, мэм, - обратился он к старушке, - что случилось с вашей собакой?
- С ней? – переспросила она. – Она лежит на гвозде.
Смущенный ее ответом человек спросил:
- Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?
Старушка улыбнулась и сказала приветливым, ласковым голосом:

- Значит, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места.
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Вот и мы так- скулим (каждый о своем) и тянем,тянем с переменами,но чтобы сдвинуться с места- изменить что либо в своей жизни!!!- так это когда уже совсем будет больно!
Рубрики:  Обо всём и не о чём ...

Искусство .

Пятница, 18 Марта 2011 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Malcolm T. Liepke



 [b]Американский художник Malcolm T. Liepke родился в 1953 году в Миннеаполисе , штат Миннесота. Учился в Художественном центре колледжа дизайна в Пасадене, штат Калифорния, но после полутора лет обучения покинул его. Он переехал в Нью-Йорк, где начал изучать самостоятельно творчество таких художников, как Джон Сингер Сарджент, Эдгар Дега , Анри де Тулуз-Лотрек, Диего Веласкес, Джеймс Макнейл Уистлер и Эдуар Вюйар. Кроме того, в его стиле живописи можно увидеть и проскальзывающие моменты творчества Майкла Карсона. Со временем у него появился псевдоним - прозвище "Skip".
Его картины можно увидеть на обложках Time, Newsweek, Forbes, Fortune и др печатных изданиях и журналах. Его работы находятся в коллекции Смитсоновского института и Бруклинском музее . Картины Liepke были показаны и выставлены в обществе художников Пастели в Америке, в американском сообществе Акварелистов, Национальной академии дизайна и искусства Национального Клуба. Зачастую его сюжеты картин сфокусированы на интимных моментах жизни человека: в моменты уединения, страсти, желания, тоски, грусти, размышлений...


***

далее...
Рубрики:  Искусство

Юмор

Четверг, 17 Марта 2011 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отвага...

Отвага...
Что это по-вашему?
Участвовать в корриде?
Или в гонках Формулы 1?
Может быть в воздушном бою на истребителе?
А может затяжной прыжок с парашютом?
Прыжок в пропасть на резиновой растяжке или спуск по горной реке на плоту?
Поспорить на всю зарплату?
Напасть на вышибалу в баре?
Или подраться с начальником?
Прокатиться на поломанном чертовом колесе?

Ерунда.......все это мелочи!

Вот что такое ОТВАГА!

Смотреть

Индия .

Четверг, 17 Марта 2011 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Искусство ранголи .

Хочется рассказать об интересном виде искусства-искусство сухой живописи.

Далее....
Рубрики:  Индия .

Индия .

Четверг, 17 Марта 2011 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 


 

Не счесть алмазов в каменных пещерах,
Не счесть жемчужин в море полудённом -
Далёкой Индии чудес...

Смотря на эти вещи,в очередной раз убеждаешься "запад есть запад; восток есть восток, и вместе им не сойтись"! 

 

Роскошные, невероятные украшения с драгоценными камнями, удивительно напоминающими карамельные конфеты: практически без огранки, неправильной формы, без "улучшений" и "исправлений"! Очень необычно для европейского глаза!

Читать далее...
Рубрики:  Ювелирное искусство и другие тайны камней !
Индия .


Понравилось: 1 пользователю

Кулинария .

Четверг, 17 Марта 2011 г. 17:39 + в цитатник

Праздничный рулет





Ингредиенты

    * Лаваш — 3 шт
    * Майонез — 500 г
    * Петрушка (большой пучок)
    * Грибы (любые) — 700 г
    * Сыр — 350 г
    * Масло сливочное (для обжаривания)

Готовим ....
Рубрики:  Кулинария - блюда из лаваша .
Кулинария - вегетарианство.

Архиректура .

Четверг, 17 Марта 2011 г. 14:34 + в цитатник


 Здание музея в Ханое: пирамида, стоящая на голове

Строение, которое выглядит как огромные песочные часы, - это Ханойский музей, отражающийся в воде. Уникальный проект постройки придумали и разработали в немецком бюро GMP Architects. Здание музея имеет форму перевернутой пирамиды, что само по себе интересно. Оно отражается в пруду - и как бы удваивается за счет естественного «зеркала».

Далее.....
Рубрики:  Архитектура .



Процитировано 1 раз

Кулинария .

Четверг, 17 Марта 2011 г. 12:30 + в цитатник

Яйца по-шотландски

 

Очень вкусное и сытное блюдо. К сожалению, диетическим его не назовешь, но можно существенно облегчить рецепт, если готовить яйца не во фритюре, а в пароварке. Главное — не переваривать яйца, чтобы желток не начал синеть, и тщательно залеплять фарш, чтобы в процессе приготовления не расползлись швы.

 Ингридиенты:

  • Яйцо куриное 7 шт.
  • Говядина духовая 300 г
  • Свинина 300 г
  • Соль 1 ч.л.
  • Базилик сушеный 1 ч.л.
  • Мускатный орех тертый 0,5 ч.л.
  • Подсолнечное масло рафинированное 500 мл

Готовим......

Исторические заметки .

Среда, 16 Марта 2011 г. 16:04 + в цитатник

Спорынья: между наукой и религией



Отравленный хлеб

В один из летних вечеров 1951 года в городке Понт-Сент-Эспри, что на юге Франции, закрывали булочную: хозяин собирался навешивать замок, когда прибежал последний покупатель. Парень взмолился: "Месье, ради всего святого, продайте мне хлеба — вечеринка! А гости едят и едят". Булочник усмехнулся, и вернулся за прилавок — с двумя караваями подмышкой 13-летний Жозеф побежал к матери. И скоро нарезанные мадам Тастевен ломти свежего хлеба очутились на тарелке: расхватав их, гости набросились на жаркое…



Далее....
Рубрики:  Исторические заметки .

Исторические заметки .

Среда, 16 Марта 2011 г. 15:13 + в цитатник

OTA БЕНГА: ПИГМЕЙ В КЛЕТКЕ ЗООПАРКА



Глава из книги К. Хэма «От одной крови»



Один из самых горьких случаев в истории дарвинизма и расизма – история человека, выставленного на обозрение в клетке зоопарка.
 Он был вывезен из Бельгийского Конго в 1904 году известным африканским исследователем Сэмюэлом Вернером (Samuel Verner) и «подарен [Вернером] директору зоопарка в Бронксе Уильяму Хорнеди (William Hornaday)».
 Этим человеком был пигмей по имени Ота Бенга (или «Би», что на его языке означает «друг»), который родился в 1881 году в Центральной Африке. Когда его выставили в зоопарке, ему было примерно 23 года, его рост был 140 сантиметров, а вес – около 46 кг. Его принимали за мальчика, а на самом деле он был уже дважды женат (его первая жена и двое детей были убиты белыми колонизаторами, а вторая жена умерла от укуса ядовитой змеи).

Читать дальше....
Рубрики:  Исторические заметки .

Исторические заметки .

Среда, 16 Марта 2011 г. 14:30 + в цитатник

Обезьяний предок - правда или мистификация?





Мы живём в эпоху крупных и мелких мистификаций, и сегодня с гордостью рядимся в тряпки, которые завтра выбросим: не исключено, что и теорию Дарвина придётся сдать в утиль. Всё громче раздаются голоса учёных, не оставляющих ей шанса: возьмём самого старика Чарльза, который говорил, что его гипотеза жизнеспособна лишь при двух условиях, и называл их.
 Первое: обнаружение бесчисленного множества переходных форм от одних видов к другим — до сих пор ничего не найдено.
 И второе: объяснить, как из эгоизма обезьяны возник альтруизм, свойственный человеку. Тут наука молчит, яко рыба безгласна. А современные генетики вообще разводят руками: виды не создаются медленной мутацией генов в процессе естественного отбора, как на то надеялись, так как 90% их жизненно важны, и малейшее изменение ведёт к смерти особи. Тут нужен качественный скачок, мгновенное вмешательство творческой силы, ведущей, по сути, к созданию нового организма. И что же это, как не Божественное творение?

Читать дальше....
Рубрики:  Интересно .
Исторические заметки .

Юмор .

Вторник, 15 Марта 2011 г. 14:00 + в цитатник

Улыбнёмся ?

Мужчина и женщина поженились, он ей и говорит: поскольку ты моя жена, то должна уважать мои привычки. У меня их 3:
1. Каждую среду я играю с друзьями в футбол. Дождь, снег, что бы ни случилось ФУТ-БОЛ!
- Поняла?
- Поняла, отвечает жена
2. Каждую пятницу я с друзьями играю в преферанс.
- Поняла?
- Поняла- отвечает жена.
3. Каждое воскресенье у меня рыбалка. Зима, холод, день рождения тещи- все равно. - у меня РЫ-БАЛ-КА.
Поняла?
- Поняла, отвечает жена.
- Ну и? Что скажешь?
- Я все поняла
- Возражения есть?
- Нет
- А может быть, у тебя тоже есть привычки какие-то?
- ДА, одна. Я каждый вечер в 9 часов занимаюсь сексом. Есть муж дома, нет мужа дома- все равно, у меня - СЕКС!!!

*****

Если мужчина наденет очки - то сразу станет симпатичным.
Если мужчина отпустит бороду и усы - то сразу станет красивым.
А вот как быть нам, женщинам?
Если женщина наденет очки - то она сразу ботаничка и синий чулок ... про усы я вообще молчу...

*****

Смотрю на себя в зеркало - красавица! Присмотрелась... Блин.... БОГИНЯ!

*****

Она была женщиной на любителя - пышная талия, длинная грудь, пушистые ноги, тонкие волосы, белые глаза и карие зубы

Рубрики:  Юмор

О своём , о женском ....

Вторник, 15 Марта 2011 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великие и знаменитые женщины - о сексе .


 


 

Я могу заставить любого мужчину просто не увидеть форму моего носа и подбородка при первой же встрече. А после ночи со мной он до конца жизни будет считать Клеопатру красивейшей из женщин.

Тот, кто познал меня, – познал богиню

Клеопатра, царица Египта, великий стратег в обольщении мужчин

<><><>
Рубрики:  Психология , секс и не только.....

Флора .

Вторник, 15 Марта 2011 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения vasily_sergeev [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый необычный цветок на планете -Такка !

Этот необычный цветок называется Такка , еще его называют - летучая мышь, черная лилия, цветок дьявола, усы кота.)))  Из-за своего необычного вида цветок становится популярным в Европе, еще привлекает то, что это многолетнее растение цветет и плодоносит  круглый год! Его выращивают в оранжереях и зимних садах Европы. Хотя последнее время Такку пытаются  выращивать и как комнатное растение, но  не очень удачно. Так как в  природе цветок растет на морских побережьях и в горных тропических лесах, предпочитая влажную атмосферу и богатую гумусом почву.  Правда есть виды  обитающие в саваннах, там  в сухой сезон надземная часть отмирает, а с началом дождей быстро отрастает.

Высота растения колеблется от 40 см до 1 м, за исключением такки леонтолепестковидной (Т. leontopetaloides). В природе она достигает 3 м. Цветы Такки бывают белыми и  разных оттенков пурпурного, до очень темного, почти черного  цвета, что очень редко встречается в природе (цветы черного цвета). Интересно, что цветок Такки используют в магических ритуалах, молодые листья и соцветия используют в пищу, из корневищ делают муку для выпечки хлеба, сласти, лекарства, а из стеблей - шляпы и рыболовные снасти. 

Такка или 'цветок летучая мышь'

Далее.....
Рубрики:  Флора.

Япония , Китай....Азия .

Вторник, 15 Марта 2011 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Последствия землетрясения и цунами в Японии

Через три дня после разрушительного 9-балльного землетрясения японские спасатели продолжают искать выживших и доставать тела из-под обломков. К ним присоединились иностранные коллеги. Премьер-министр Наото Кан назвал катастрофу наихудшей в стране со времен Второй мировой войны. Японии нанесен невероятный ущерб, а японцы живут в постоянном страхе возможной ядерной катастрофы после аварии на одном из ядерных реакторов. Пока рано говорит точные цифры, однако количество погибших уже пошло на тысячи. В этом выпуске собраны новые фотографии разрушенной землетрясением страны восходящего солнца.

1. Спасенная из-под обломков жительница города Натори в префектуре Мияги. (Asahi Shimbun, Noboru Tomura/Associated Press)






 

+ 29 >>>
Рубрики:  Япония , Китай и великолепная Азия .

Флора .

Вторник, 15 Марта 2011 г. 08:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Её Величество...Орхидея

- это великолепие, благосклонность и роскошь. В китайской символике это совершенный человек, гармония, изысканность, любовь, красота, женское обаяние.

Keiko Matsui - "Wildflower"
 

Где-то там, на краю земли,
В дождевом лесу субтропическом,
У цветов королева жила,-
Орхидея, Ее Величество.

Читать далее...
Рубрики:  Флора.

В мире животных .

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры природы: Морские звезды





Мальдивская морская звезда. Красно-желтая морская звезда среди кораллов «морской веер» на Мальдивах.

Далее
Рубрики:  В мире животных .


Поиск сообщений в Шахоманка
Страницы: 135 ... 46 45 [44] 43 42 ..
.. 1 Календарь