-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в марго7777

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

изотерика создание сайтов совместные покупки

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 86





Типичные моменты женской жизни

Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 22:15 + в цитатник
О лет.
Нда. Вот столпились вокруг и зырят, зырят! Что, новорожденных девочек не
видели? Уберите вы, ради бога, ваши игрушки, башка кружится! О, мама
пришла: надо ей улыбнуться, она жрать дает... Да положите вы уже меня на
место, дайте покакать спокойно!

5 лет.
Ой, ну я не могу. Почему у них краник есть, а у нас нету?! Сегодня с
Танькой и Машкой учились писать стоя, чтоб Кольку с Димкой победить,
когда они нас в тубзике подстерегут и из своих пиписек поливаться
начнут. Хорошо, что я за Кольку замуж не пошла, он дурак - его сегодня
запеканкой на Татьяну Сергеевну стошнило...

10 лет.
Уроды какие-то! Просто придурки! И зачем только их в школу берут? Петров
всю неделю бьет меня портфелем по голове - влюбился, а мне Иванов
нравится. Я ему записку написала, а он подумал, что это Танька, и стал в
нее тряпкой кидаться - влюбился... Вот дура, парня у меня увела!

13 лет.
Все. Жизнь кончена. Я мутант. У всех уже давно месячные, а у меня нет -
а вдруг я не женщина?! И где грудь?! Меряю ее каждый день и капусту жру
- пукаю, как слон, а ничего не растет! Машка вчера целовалась по
настоящему! Говорит, что клево, только мокро и пивом пахнет. Обещала нас
с Танькой научить... Ну когда уже у меня месячные начнутся?!

16 лет.
Все. Жизнь кончена. Я - старая дева! Уже все вокруг давно трахаются, а я
хожу с прыщами, как дура. Вчера у Петрова на хате чуть не случилось, а у
меня месячные! Ну почему, почему так всегда?!.

20 лет.
Ой, блииин... Вы кто?! А, Саша... приятно познакомиться, мы с вами
вчера... того, да? Ооох... вы... ты... не мог бы с меня свою тушу
убрать, очень писать хочется. Ого, какой волосатый... интересно, у меня
руки вчера в его спине не путались? Жалко, что не помню ничего... Саша,
а вы на мне женитесь? Гааа, расслабься, я пошутила... Все, с завтрашнего
дня не пью, не курю и занимаюсь сексом только со знакомыми мужчинами.
Ооох...

25 лет.
Ну, почему он не делает мне предложение?! Три года вместе, где он еще
найдет дуру, которая будет с ним в медсестру играть и шерсть на спине
расчесывать?! Овладела техникой анального секса и рецептами его мамочки,
чего ему еще надо? Ну, нет - не уйдешь, гад. От русских баб еще никто
так просто не уходил!

30 лет.
Господи, ну зачем я связалась с этим придурком?! Всего пять лет после
свадьбы и вместо мужа - лысеющий пуддинг, зачем я только как его мамаша
готовить научилась?! Срочно нужно найти любовника - молодого, поджарого
и загорелого. В капельках... ммм... А ну прекрати храпеть, гад, жене на
работу завтра!

45 лет.
Я опять ягодка, судя по попе - апельсин. Вчера первый раз изменила мужу
с соседом по даче - дергала сорняк, налетел, обхватил... ууух! Стыдно-то
как, главное, чтоб мой не узнал. Скорей бы выходные, столько работы еще
на грядках!..

60 лет.
Дурак старый, к аспирантке ушел. Куда ты от меня денешься? Кто за твоими
лекарствами следить будет, слабительное заваривать и лысинку перед сном
чесать? Ну вот, вернулся, развалина моя. Прошла любовь? Ну умница, иди
мой руки и садись давление мерить.

80 лет.
Нда. Вот столпились вокруг и зырят, зырят! Что, старушек не видели?
Уберите вы, ради бога, завещание!!!

Уроки психологии-1

Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 21:27 + в цитатник
В последнее десятилетие психология стала модным увлечением.
На первый взгляд, кажется, что нет ничего плохого в этом и такие занятия нужно только приветствовать.
Позвольте развеять заблуждение о том, что любые занятия психологией одинаково полезны.
Многие начинают увлекаться психологией для того, чтобы освоить приемы эффективного воздействия на других людей.
Т.е. человек осваивает основы гипноза, НЛП(Нейролингвистическое программирование - это наука о том, как особенности нашего мышления отражаются в наших языке и речи), приемы скрытого управления для того, чтобы он мог их применить относительно конкретных людей. Иными словами, человек пытается научиться оказывать выгодное ему влияние путем использования различных психотехник.
Когда читаешь книжки, где рассказывается о техниках воздействия, то это действительно завораживает и первое, что приходит в голову: "Хорошо бы это освоить и применить на практике, чтобы легче было решать многие вопросы в текущей жизни".
Поэтому, этими практиками занимаются охотно и с большим интересом.
Но вот беда, попытки применить это в реальной жизни проваливаются. Еще хуже то, что человек обнаруживает у себя множество открывшихся болезней, о которых он даже не подозревал.
Сейчас вы поймете, в чем тут дело.
Если вы изучаете специальную литературу по психологии и пытаетесь через нее познать свой внутренний мир, причины собственных поступков, то в этом нет ничего плохого. Вы занимаетесь самопознанием и это можно только приветствовать. Ваша психическая энергия направлена внутрь и никому не причиняет вреда.
В том случае, если вы изучаете законы энергоинформационного поля и приводите свой мозг в порядок с тем, чтобы через поле решать задачи, которые перед вами стоят,- это так же безопасный путь. Ваша энергия направлена в поле, которую оно охотно потребляет, и зависимости от качества того, что вы "поставляете" полю, дает вам по заслугам.
Если вы не агрессивны по отношению к полю, проявляете любовь, то и взамен получаете ситуации, реализация которых делает вашу жизнь счастливой и здоровой.
Агрессия, недовольство, направленные в энергоинформационное поле, возвращаются вам обратно в виде воспитательных уроков(А.Свияш) с тем, чтобы вы постарались осознать свои ошибки и их исправить. В данном случае, поле вас просто учит. Если вы усваиваете урок и осознаете ошибки, то и "воспитательные меры" прекращаются.
К примеру, вы, освоив приемы прикладной психологии, решили воздействовать на конкретного Иванова или Сидорова.
Т.е речь идет не о воздействии через поле, а о воздействии напрямую, когда мозг одного человека стремится подчинить себе мозг другого. Это попытка жесткого воздействия, об опасности которого вы не подозреваете.
Вы забываете, что подсознание человека, на которого вы пытаетесь воздействовать, так же обладает психической энергией и не намерено "сидеть сложа руки" и ждать, пока вы с ним расправитесь по собственному усмотрению.
Подсознание с легкостью и без сопротивления взаимодействует только с энергоинформационным полем.
Пытаясь воздействовать на другого человека, вы используете техники подстройки дыхания, копирования движений, добиваетесь, путем простых вопросов того, что человек скажет "да" три раза и т.д.
При этом, ваш мозг напряжен, словно сжатый кулак: многие представляют при этом, что из их шестой чакры выходит луч, который парализует чакру другого человека, на которого оказывается воздействие. Существует множество разнообразных приемов, которые так и не срабатывают.
Если вы занимались подобным воздействием, то хорошо помните, что вы ощущали упадок сил, после таких попыток. Это вполне понятно, поскольку вы напрягли свой мозг и при внешнем спокойствии частота его работы зашкаливает за 30 Гц. Невозможно долго находится в постоянном напряжении, поэтому вы чувствуете усталость.
На подсознательном уровне, мозг человека, на которого вы пытались оказать воздействие, сначала просто сопротивлялся и выжидал, пока ваш напор спадет. После этого, снова на подсознательном уровне вы получаете ответный удар за попытку насильственного проникновения в чужое подсознание со своими корыстными целями, от подсознания того, на кого пытались воздействовать.
В итоге, у вас открывается целый "букет" болезней, на вас сваливаются неудачи.
Вы нарушили законы энергоинформационных воздействий, за что и расплачиваетесь.
Никто из нас не свободен от воздействий, но они осуществляются через энергоинформационное поле. Поэтому для поля все мы являемся ИСПОЛНИТЕЛЯМИ.
В зависимости от того, как мы взаимодействуем с полем, оно или дает нам желаемое, или отказывает на том основании, что мы неправильно с ним взаимодействуем.
Когда мы пытаемся поле "отодвинуть" в сторону и решить вопросы без его участия, тут все заканчивается плачевно для нас.
Поэтому, если вам нравится заниматься психологией,- занимайтесь в свое удовольствие самопознанием или познанием законов работы энергоинформационного поля.
Такой процесс безопасен и ведет только к вашему духовному развитию и улучшению взаимоотношений с энергоинформационным полем.
Любые попытки конкретного силового воздействия на то, чем управляет поле, жестко пресекаются, как подсознанием человека, на которого вы оказываете воздействие, так и самим полем.
Исходя из этого, делайте вывод о том, каким направлением психологии вам увлекаться.
Нередко бывает так. Человек увлекается психологией, а часто является еще и дипломированным специалистом в этой области, но у него полностью разрушена сфера взаимоотношений и еще букет болезней.
Словом, "сапожник без сапог".
В итоге оказывается, что он или сам пытается оказывать прямое воздействие своим мозгом на подсознание других, или обучает этим приемам.
Такие приемы - это агрессия по отношению к внешнему миру и подсознанию конкретных людей.
Поэтому и результат предсказуем.
Иначе и быть не может: "Что посеешь, то и пожнешь".
Если у вас такая же картина, то может хватит злиться на "вся и всех" за то, что ваши познания в психологии не дают результатов, а приносят только разруху в вашу жизнь.
ВНУТРЕННЕЕ равно ВНЕШНЕМУ.
Вы пытаетесь силой изменить Внешнее, в итоге Внешнее наносит удар по вашему Внутреннему.
Ничего не надо силой изменять по собственному усмотрению.
Работайте с энергоинформационным полем, и получите желаемое.
Будете настаивать на своей правоте и своем варианте развития событий,- тогда будете постоянно получать от энергоинформационного поля "воспитательные уроки", которые сладкими не назовешь.
Источник: http://site21vek.ru/viewtopic.php?f=30&t=29

Метки:  

Аномальная температура в России

Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 11:41 + в цитатник
Жара в России
Жара, засуха, ультрафиолет - поражающие факторы новейших боевых космических систем.

Небывалая жара в Центральной России, которая наблюдается в этом году, заставляет ученых интенсивно искать причины уникального явления. Бывший военный синоптик, капитан второго ранга в отставке Николай Караваев выдвинул экстравагантную гипотезу о возможном применении против России так называемого климатического оружия, использующего в качестве поражающих факторов природные явления, которые инициируются искусственно, - ураганы, засухи, ливневые дожди, наводнения, циклоны, антициклоны, смерчи и пр.

«СП»:- Существует ли такое оружие реально или это пока из области научной фантастики?

- Есть немало реальных теоретических разработок о климатическом оружии. Они базируются на достижениях гражданских ведомств в области искусственного влияния на климат и погоду. Мы уже привыкли к явлению Лужкова, разгоняющего облака. Есть и далеко идущие идеи — например, создание гигантской зоны высокого давления с помощью выведенных в космическое околоземное пространство мощных лазеров.

Антициклональное воздействие (когда атмосфера очищается от облачного покрова, а в зону воздействия провоцируется прорыв разогретого воздуха из смежных областей) приводит не только к деморализации населения и войск, потере урожая, но и к чисто прикладным военным проблемам: в нагретом воздухе повышается дальность полета крылатых ракет, усиливается урон от нанесения авиационных и ракетных ударов и пр.

«СП»: - Но это пока на уровне предположений, есть ли документальные подтверждения о разработках климатического оружия?

- Официально климатическое оружие запрещено, однако нет запрета на разработки по влиянию на погоду в интересах гражданских организаций. Военные держат эти разработки под своим контролем. Не так давно в мировой прессе был опубликован на английском языке доклад аналитиков военно-воздушных сил США «Погода как умножитель силы: подчинение погоды к 2025 году». В нем описаны возможности воздействия на климат и погоду в боевых целях. Подводя итог своему анализу, авторы пишут, что неплохо бы США выйти из «Конвенции о запрещении военного воздействия на окружающую среду», и считают, что по своему значению климатическое оружие произведет в мире такой же переворот, как первые атомные бомбы.

Отсутствие мировых регламентирующих документов по данной теме повышает вероятность появления и скрытого применения подобного оружия, а также использования его террористическими и антиобщественными группировками.

«СП»:- Могли бы вы привести конкретные факты испытаний или использования климатического оружия?

- Вот подборка сообщений прессы разных лет. В августе 1952 года в британском графстве Девон за 12 часов выпало 230 миллиметров осадков - в десятки раз больше, чем в среднем за этот месяц в другие годы. В результате наводнения смыло деревушку Линемат. Погибли 35 человек. В прессе утверждалось, что это результат эксперимента ВВС по искусственному вызову дождя. В 1972 году в США в Южной Дакоте за 6 часов выпало 400 мм осадков. Вода смыла 750 домов. Погибли около 250 жителей. Больше никогда здесь наводнений не было.

Сентябрь 1977 года, СССР. «Петрозаводский феномен» - жители Карелии в течение четырех минут наблюдали в небе огромный светящийся сгусток, похожий на медузу. Аномалия была видна и с территории Финляндии - видеозаписи попали на Запад. Газета «Вашингтон пост» дала комментарии нескольких авторитетных ученых, предположивших, что феномен связан с военными погодными экспериментами. В 1978 году в США многодневные проливные дожди «утопили» два десятка деревень в штате Висконсин и причинили ущерб на 50 миллионов долларов. Сторонники теории «климатических войн» объясняют катаклизм экспериментом военных, вышедшим из-под их контроля. В 1981 году в Калифорнии царила странная засуха. Климатологи называют ее самым необычным природным явлением за всю историю метеорологии в США. В атмосфере по непонятным причинам возникла область высокого давления, не подпускавшая на материк циклоны с Тихого океана. Американский геофизик Мануэль Серейо утверждает, что это результат работы советской станции управления погодой, расположенной на Кубе. Во время бомбежек Югославии в Юго-Восточной Европе стояла необычайно хорошая погода. И появились слухи о том, что американцы поддерживают ее искусственно. Белградская газета «Политика» писала: «Вечером 5 апреля небо над Нисом было обложено, мы ждали, что вот-вот польет дождь. Донесся гул самолета, после чего небо вдруг покраснело, облака начали сворачиваться и исчезать, выглянуло солнце. В ту ночь Нис разбомбили. Вечером следующего дня то же самое повторилось над Неготиным и Праховым».

Известен факт из американо-вьетнамской войны. Были проведены операции «Римский плуг» (200 бульдозеров со специальными ножами) и «Рука фермера» (90 тысяч тонн гербицидов, распыленных с воздуха). На территории 65 тысяч квадратных километров во Вьетнаме была уничтожена вся растительность и снят верхний покров почвы. Результат - заболачивание местности, локальное изменение климата. После этих «миротворческих» мероприятий в ООН была разработана «Конвенция о запрещении военного или любого иного враждебного использования средств воздействия на природную среду». Страны, ее подписавшие, обязались «не причинять вреда другому государству - участнику конвенции путем преднамеренного управления природными процессами Земли, включая ее гидросферу и атмосферу». СССР и США присоединились к конвенции в 1977 году в Женеве. Но обе страны использовали «лазейку»: ведь конвенция не препятствует «использованию средств воздействия на природную среду в мирных целях».

«СП»:- Ну а как нынешнюю аномальную жару в Центральной России вы связываете с климатическим оружием?

- Обратимся к фактам. Первое. Метеосводки показывают: в то время как в Москве жара достигает 35-36 градусов, в Берлине -18, в Варшаве — 25, в Вене -20, в Париже — 20 градусов тепла. То есть, напасть действует локально и целенаправленно. Второе. Причиной многонедельной жары стал гигантский антициклон, зависший над европейской частью России и «закачивающий» раскаленный воздух из Средиземноморья и Центральной Азии. Таких антициклонов здесь еще никогда не висело. Третье. В зоне аномального антициклона, как утверждают ученые, часть земной атмосферы одномоментно сократилась на рекордные за 43 года наблюдений значения. Катаклизм имел место в термосфере - разреженном слое, находящемся на высоте 90-600 км. Он защищает планету от ультрафиолетового излучения.

Естественных объяснений такому сокращению нет. Четвертое. Мировые СМИ сообщили, что накануне нынешнего погодного катаклизма в космическое пространство выведен новый американский беспилотный космический корабль X-37B, способный нести мощное лазерное оружие. Миссия X-37B считается строго засекреченной, продолжительность полета тоже не сообщается. По некоторым данным, автоматический корабль проведет в космосе не менее 270 дней, после чего самостоятельно приземлится на одной из баз ВВС США. Сопоставление этих фактов приводит к мысли о возможности испытания над Россией нового климатического оружия.

Есть и еще один факт, хорошо известный соответствующим специалистам. На Аляске, на территории, запрещенной для полетов гражданских самолетов, установлены 180 антенн высотой 24 метра каждая, способных устроить магнитную бурю с соответствующими последствиями над территорией любой отдельно взятой страны. На официальном интернет-сайте этого проекта в качестве девиза выставлена весьма двусмысленная фраза: «11 сентября 2001 года. Мы объединились, мы полны решимости, мы никогда не забудем!»

Не должны забывать мы и того, что всякий раз, когда в руках США оказывалось самое мощное новейшее оружие, оно тут же применялось против «противоборствующих» стран в целях устрашения.
Источник: http://site21vek.ru/viewtopic.php?f=29&t=37

Метки:  

Смерть не...

Суббота, 28 Августа 2010 г. 23:16 + в цитатник
Смерть, не есть кара Божья, а есть конец одного пути, начала другого.
Смерть не есть искупление за содеянное, не есть отмщение, ибо смерть не очищает душу, повинную в чем-то.
Помни об этом, и не говори "за что?", обращая свой взор к Господу...
...Нет проклятья и наказания Божьего. Но у каждого есть путь, по которому он идёт.
Господь видит и знает о страданиях людских, но каждому он дал свой срок.
Слова продиктованные свыше.

Метки:  

Если мы остаемся одни....

Суббота, 28 Августа 2010 г. 22:30 + в цитатник
Если мы остаемся одни, значит пришло время остаться наедине с собой, заглянуть в себя, что-то понять или переосмыслить. То, же: относится и к болезни. Человеку дается время остановиться в своем бессмысленном беге по кругу и оглядеться, о чем-то задуматься.

Без заголовка

Суббота, 28 Августа 2010 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Biruza9 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восточные танцы. Танец живота - Самоучитель.

 


     
 
Пластика и грациозность восточных танцев, вписанная в рисунок современного клубного танца производит фантастическое впечатление загадочности и женственности.
Танец живота - одна из форм спортивного занятия для женщин.
Жмите на картинку и танцуйте.

 

 

Серия сообщений "Танцы":
Часть 1 - Учимся танцевать танго (часть 1).
Часть 2 - Танго (часть 2) Советы хореогрофа.
Часть 3 - Восточные танцы. Танец живота - Самоучитель.
Часть 4 - Учимся танцевать вальс.


Ученые нашли еще одну причину мужских измен.

Суббота, 28 Августа 2010 г. 15:39 + в цитатник
Американские ученые внезапно для себя выяснили, что мужчины, которые изменяют своим женам, зарабатывают меньше их.

В ходе исследования были изучены результаты опроса около 9000 человек. Оказалось, что при прочих равных факторах наблюдается перекос в изменах, когда дело касается доходов супругов.

Специалисты предполагают, что мужчины чувствуют себя неуверенными рядом с успешными женами, а поэтому ищут ситуацию, в которой они будут доминировать. Это и приводит к изменам.

(По материалам сайта топневс.ру)

Метки:  

Пространство

Суббота, 28 Августа 2010 г. 11:58 + в цитатник
Пространство, занимаемое моим воображением, не уменьшает вашего. У каждого из нас может быть общая мечта.

Метки:  

связь

Суббота, 28 Августа 2010 г. 11:48 + в цитатник
между нами всеми существует телефонная связь, только чтобы дозвониться необходимо знать номер

Метки:  

размышления

Суббота, 28 Августа 2010 г. 11:32 + в цитатник
Время и Пространство-это категория нашего мышления, но не условие нашего существования.
Альберт Энштейн.

Метки:  

Естественное СВЧ

Суббота, 28 Августа 2010 г. 11:12 + в цитатник
Если вы не пожалеете усилий и найдете верный подход к тому или иному явлению, то оно начнет раскрываться, разворачиваться перед вашим взором. Это как отыскать радиостанцию в очень узком диапазоне. Если у вас нет тонкой настройки, вы ее проскочите. Если удастся перепрограммировать ваше сознание и начертить новые карты поиска, тогда мы четче увидим каналы связи.
Инго Сванн.

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 28 Августа 2010 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Savage_Angel2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интермедия: истина – в пальце.

Настроение сейчас - сегодня что-нибудь вытворю!

Когда Мудрец указывает на луну, дурак смотрит на его палец(китайская поговорка).

Когда Мудрец объясняет, что его палец совершенно неважен и что интерес представляет только луна, дурак слушает Мудреца и приходит к выводу, что тот говорит действительно здорово (современный вариант вышеупомянутой поговорки).

Когда Мудрец требует, чтобы дурак «посмотрел на луну, будь она неладна», дурак робеет, но не поднимает глаз к небу (очень современный вариант той же поговорки).

Когда Мудрец в конце концов отказывается обсуждать луну и переводит разговор на свой палец, поскольку только он, судя по всему, интересует дурака, несмотря на все приложенные усилия, дурак говорит себе: «Мудрец – это человек, который умеет сделать свои мысли понятными собеседнику и рассуждать на любую, даже самую нелепую тему. Например, о пальцах» (ещё более современный вариант поговорки).

Когда Мудрец умирает, дурак задаётся вопросом: «А в самом деле, о чём же так хотел рассказать нам Мудрец, поднимая палец высоко над головой?» (окончательный вариант поговорки).


КОРОЛЬ И НАСРЕДДИН

Пятница, 27 Августа 2010 г. 22:25 + в цитатник
Сидел однажды Насреддин пред Королем
Когда тот гневался, что подданные лживы,
Да возразил ему: - Не истина правдива,
А лишь реальность, что мы истиной зовем.

Но относительною истиною люди
Привыкли пользоваться, вот и результат...
Мир доморощенною истиной богат!
Сказал да скушал виноградинку на блюде.

Но Королю все показалось это сложным:
- А я заставлю быть правдивым весь народ.
Они, привыкнув, будут честны наперед.
Ведь нечто может быть иль истинным иль ложным.

Настало утро послезавтрашнего дня.
Стоит уж виселица прямо у ворот,
А городская стража смотрит на народ,
И капитан читает слово Короля:

«Тому, кто входит в град, велю я отвечать
На все вопросы нашей стражи только правду!
Лжеца же виселица ждет уже по праву.
Должны отныне все правдивыми вы стать...»

А Насреддин уж у ворот... - Куда идешь?
Его спросили, - Только правду говори,
Иначе ты не доживешь и до зари...
- Иду на виселицу!
- Глупый, ты же врешь!
- Коль я солгал, повесь меня.
- Но станут правдой
Твои слова тогда...
- Конечно! Но твоей...
И Насреддин пошел дорогою своей
Перед толпою развеселой, благодарной...

*****
Та виноградинка как мед была вкусна...
Лишь относительная истина проста...

ПРЕМУДРАЯ ПРИТЧА

Пятница, 27 Августа 2010 г. 21:49 + в цитатник
Премудрая притча откроет дорогу
К познанию мира в себе
И Путь к озарению, только к порогу...
Ты сам подойди налегке...

Увлечься каким-либо культом несложно,
Теорий так много вокруг...
И быть убежденным, и верящим можно.
Но будь осторожным, мой друг.
Мулла Насреддин на дороге проезжей
Как будто бы что-то искал...
- Ты что потерял? - вопрошали небрежно
Прохожие, - может, упал?

- Свой ключ, - отвечал Насреддин осторожно.
- А где ж ты его обронил?
- Конечно же, дома, понять-то несложно...
Ищу, где светлее. (Сразил...)

Как часто мы в жизни порога не видим
Да ищем проезжих путей...
Но камень в развилке дорог мы не сдвинем.
А надпись… пойми поскорей.

Метки:  

Рассказ о луне)))

Пятница, 27 Августа 2010 г. 15:51 + в цитатник
Сказка пpо Лyнy

Hочь. Hа yлице стоят два человека.

- Чемy вы yлыбаетесь? - спpашивает один дpyгого.

- Да вот, любyюсь Лyной.

- Чем любyетесь?

- Лyной, - человек показывает на Лyнy пальцем, но его собеседник даже не поднимает головы.

- Какой Лyной? - спpашивает он.

- Да вот же она, - yдивляется человек, - пpямо пеpед вами, желтая такая.

- Желтая?! О боже. Hадо комy-нибyдь pассказать.

Чеpез полчаса вокpyг человека собиpается толпа.

- Учитель, pасскажи нам о Лyне, - pобко пpосит делегат от толпы.

- Какого лешего тyт pассказывать? - гоpячится человек.- Поднимите головы и все yвидите сами.

Кто-то, не отpывая от человека пpеданных глаз, тоpопливо пишет в своем блокноте: "Стоит лишь поднять головy - и взоpy откpоется Лyна, желтый кpyг на фоне чеpного неба..."

- Ты чего это пишешь? - настоpоженно спpашивает человек.

- Кто-то должен сохpанить yчение для потомков, а если не я, то кто?

- Какое, в задницy, yчение?! ПРОСТО ПОДЫМИ ГОЛОВУ!!!

"Поднять головy - не сложно, а пpосто..." - вновь начинает стpочить новоявленный евангелист, но человек бьет его снизy кyлаком в подбоpодок и пеpед глазами пишyщего мелькает желтое пятно.

- Что это было, Учитель???

- Лyна.

- Боже, я yвидел Лyнy. Я yвидел Лyнy! Лyнy!!!

- Он yвидел Лyнy, - волнyется толпа и начинает водить вокpyг потиpающего подбоpодок лyновидца хоpовод.

Человек, междy тем, машет на все это дело pyкой и yходит пpочь, любyясь полнолyнием.

Чеpез две тысячи лет кто-то читает лyнное евангелие и тяжело вздыхает: "А толкy-то, - дyмает он. - В те вpемена Учитель был pядом и всегда мог дать тебе по зyбам в нyжный момент."

Hекотоpые, пpавда, yтвеpждают, что одной книги достаточно и что они собственными глазами видят Лyнy каждyю ночь, но комy можно веpить в наше вpемя? А, может, и вообще - сказки все это, вот чего я вам скажy...

Рассказ неизвестного автора, который заставляет задумываться или не задумываться:-)) "КОШКА"

Пятница, 27 Августа 2010 г. 13:22 + в цитатник
Как и все классические триллеры, этот начинается с телефонного звонка. Ничего не подозревающая жертва стрижет газон перед домом, наслаждается свежим ветерком и умиротворенно щурится на солнце. Потом раздается телефонный звонок. В трубку загадочно сопят... В этом случае никто не сопел. Ничто не предвещало катастрофы. В этом, голосом моей первой жены, сказали: - Мои друзья уезжают в отпуск, а у них кошка... пусть она у тебя поживет. Ты ведь не против?
У нее самой дома живет не то две кошки и собака, не то морская свинка и две галапагосские ящерицы, я точно не помню. Еще один организм несомненно создал бы там ненужную напряженность. Тем более, как метко она заметила, я был не против. В конце концов, почему бы и нет? Дома я бываю редко, аллергии на кошачью шерсть у меня нет... пусть поживет, хрен с ней (с кошкой).
Через несколько дней мне ее привезли. Несмотря на волочащееся по полу брюхо, впечатление она производила приятное. Короткая серая шерстка, белая манишка, огромные зеленые глаза и аристократически вытянутая мордочка. А талия... что греха таить, я и сам уже не тот что в двадцать. Время нас не щадит... К кошке прилагался мешок еды размером с мой восьмидесятилитровый рюкзак, с ассортиментом достойным ресторана. Нет, конечно там было меньше наименований кормов, чем наименований пива в моем холодильнике, но явно больше чем наименований продуктов там-же. Также прилагался туалет, "жидкая женщина" в тюбике (хотя в данном случае - мужчина, "пять капель на хвост - сама вылижет") и подробная инструкция, собственно по использованию (две страницы мелкого аккуратного почерка - озаглавлено именем, которое я тут же забыл). "Она у нас шустрая" - с любовью сказала хозяйка. Значения этому я не придал. После короткой, но трогательной сцены прощания, друзья отбыли в отпуск, а я на работу. Кстати, это была суббота - последний день счастливой жизни.
Вернулся, как обычно, довольно поздно - ближе к одиннадцати. Серое существо вилось вокруг ног и удовлетворенно крякало в предвкушении ужина. Разрушений в квартире не наблюдалось, свой туалет существо обнаружило и использовало по назначению... Сообщив усталому организму бутылочку светлого пива и поглядев какой-то дурацкий фильм, я потушил свет и лег в постель. Где-то журчала вода, за окном шелестела листва, подмигивал красным огоньком выключенный телевизор, перед глазами заструились смутные тени... в этот момент на кухне что-то упало. Вслед за этим по комнате мелькнул силуэт, взметнулась штора, и опрокинулась лампа которая стояла под окном. Я открыл глаза и вежливо попросил кису не барагозить. Киса потерялась. На четверть часа. Этого времени мне хватило чтобы почти заснуть. После чего взметнулась вторая штора, раздался скрежет и на батарею с подоконника упал утюг. Я открыл глаза и по возможности ласково пообещал кое-кому оторвать хвост если кое-кто немедленно не успокоится. Используя естественные складки местности, как то: кресло и пылесос, киса из моего поля зрения исчезла. На то время, достаточное чтобы задремать, но недостаточное чтобы выспаться. После чего меня разбудил грохот рухнувшей трубы от пылесоса. Я встал, включил свет и попытался поймать животное, чтобы вынуть из него батарейки. Однако оно оказалось действительно шустрым. Хозяйка не обманула...
... В ту ночь я спал в общей сложности часа два. Каждые пятнадцать минут вокруг что-то падало. Бог мой, я считал свою квартиру практически пустой! Это обычное холостяцкое жилище с минимумом предметов обихода. Даже когда я возвращаюсь домой и бросаю на кресло телефон, их, предметов, в комнате все равно остается меньше чем пальцев на руках! Оказалось что их вполне достаточно, для того, чтобы тварь весом в шесть килограммов производила шум не совместимый с отдыхом. К четырем утра комната напоминала камеру для буйнопомешанных - в ней не было ничего кроме мебели. Все, включая пылесос было засунуто в шкаф. Ронять было больше НЕЧЕГО. Я уснул. На двадцать минут. Потом меня разбудили. Серое чудовище запрыгнуло на коробку из-под микроволновки, которая стояла в коридоре, на коробке из-под телевизора, и рухнуло оттуда, с шумом который могла произвести килотонная авиабомба. Я поймал эту мерзость и запер в ванной. Это стоило мне одеколона - единственной парфюмерии, которая была залита не в пластиковую упаковку. Оставив всю кучу в ванной я решил что теперь там нечего ронять и, следовательно, я выиграл. Наивный чукотский мальчик... В ванной ведь деревянная дверь. Знаете как кошка может драть деревянную дверь? Работающая бензопила "Дружба" в сравнении с этим звуком - колыбельная от "Энигмы". Я встал и засунул кошку в стиральную машину. Выигрыш еще в двадцать минут. Потом оно оттуда выбралось. Дальше вы знаете. Деревянная дверь. Тут я проявил слабость. Я не знал что делать. Я держал эту тварь за шкирку и со слезами на глазах умолял не шуметь хотя бы полчаса. Тварь висела в руках как дохлый воротник от шубы и не показывала виду, что меня понимает. В пять утра я ушел на работу.
Очевидно я умнее собаки Павлова. Не знаю, сколько ей времени понадобилось чтобы уловить взаимосвязь "включается свет - приносят еду", а у меня уже днем слово "дом" вызывало нервный тик. Я тянул время как мог. Мозг лихорадочно искал решение. Я пришел домой в полночь. Хвостатое проклятие крякало как ни в чем не бывало и хотело жрать. Ночь удивительнейшим образом напоминала вчерашнюю. В четыре утра, остервенев до крайней степени, я засунул эту гнусь в ящик под духовкой. Ей понадобилось ровно пятнадцать минут чтобы оттуда выбраться. Я не представляю, каким образом это можно сделать. Я лежал и наблюдал, как в неровном лунном свете из ящика появляются сначала лапы, потом морда, а потом кошка целиком. Это напоминало кадры из "Чужого". А может из фильма про вампиров. Потом она исчезла из виду. Затем она захихикала. Если бы я не слышал этого собственными ушами, я бы не поверил что кошка может издавать подобные звуки. Это было типичное, злорадное женское хихиканье. Эта сука сидела на кухне и смеялась надо мной.
В шесть я был на работе. Днем позвонил жене и сказал что если она не придумает способ, как заставить эту тварь спать ночью - вряд ли она доживет хотя бы до среды, а не то что до возвращения хозяев. Параллельно я проконсультировался со специалистами по домашним любимцам. Специалисты предложили подстричь ей когти, обмотать морду скотчем и засунуть в картонный ящик. Мне картонный ящик не показался достаточно надежным. Я, признаюсь, склонялся больше к бачку унитаза... Вечером жена привезла мне пузырек с каким-то травяным бальзамом и сказала что это исключительно полезное, успокаивающее средство, рекомендованное лучшими собаководами. Гнусно усмехаясь, я поймал кошку и влил в нее положенную столовую ложку. Кошка сделала четыре круга по комнате на скорости близкой к световой и запрыгнула на телевизор. Глаза у нее были бешенные, на белой манишке сверкали капли бальзама. В полночь она легла спать на моем месте. Я уснул рядом и спал как ребенок ровно до трех ночи. В три по мне пробежало стадо бизонов, и умчалось на кухню, где уронило бутылку с томатным соком... Остаток бальзама я выпил сам...
... Во вторник мы с друзьями пошли в сауну. Выпив литров пять пива, в двенадцать я вернулся домой и завалился на диван, как был, в джинсах и рубашке. Спал как мертвый, до пяти. Что в это время делала кошка - не знаю.
Вернувшись вечером в среду я обнаружил что животное залезло на холодильник где распотрошило коробку таблеток, от которых у нее не должна была лезть шерсть. Суточная доза - две штучки. В коробке было около полусотни таблеток, пакетик из-под них я нашел под столом. Размышляя над тем, сдохнет она сразу или просто шерсть у нее начнет расти вовнутрь, я забрел в ванную и обнаружил доверху набитый дерьмом горшок заботливо прикрытый моим полотенцем. Зримо представив, как это скудоумное создание, раскорячившись над решеткой, проклинало свою жадность, я был несколько удовлетворен. Даже не было жалко полотенца, все равно оно было старое и маленькое.
На вечер у меня была назначена ванна. Ну знаете, соль, пена, пламя свечей... Depeche Mode, холодный "grolsch" c долькой лимона. Слегка покемарив я был разбужен неким несоответствием в окружающем мире. Несоответствие заключалось в том, что кошка, бесшумно (в кои-то веки!) запрыгнула на бортик ванной и установило свою жопу прямо над свечой, причем выбрав самую большую из семи. Несколько секунд я наблюдал за этим парадом тщеславия, ощущая все усиливающийся запах паленой шерсти. Потом доброта возобладала и я дал кошке пинка, от которого она скользнув по крышке унитаза, унеслась в коридор. Некоторое время там было тихо. Потом существо обнаружило недостаток шерсти в жизненно важном месте и принялось завывать дурным голосом. Покольку я ничего не знаю о жаростойкости кошек, то живо представил как эта падла, словно капитан Гастелло носится по квартире, поджигая пылающим корпусом шторы. Чертыхаясь и роняя на пол пену я пошел ее искать. Кошка сидела в дальнем углу под диваном и сверкала оттуда глазами. Справедливо рассудив, что если в темноте под диваном пламени не видно, то скорее всего она даже не тлеет, я вернулся в ванну. Однако эта ошибка природы решила что внимания уделенного ее персоне явно недостаточно. Из-под дивана она перебазировалась в коридор, где опять таки принялась завывать расхаживая мимо ванной комнаты. Изрыгая проклятия, я выскочил на воздух, ухватил мерзкую тварь за шкварник и несколько раз окунул в ванну. Водные процедуры не произвели на нее не малейшего впечатления. Тут надо сделать лирическое отступление...
... У меня уже был кот. Вернее, кот был у моей девушки. Потом девушка ушла, а кота оставила мне на добрую память. Это было тихое, предельно интеллигентное животное. Целый день кот спал под телевизором. Отвлечь от сна его мог только обогреватель. Обнаружив это устройство в зоне видимости кот вставал, потягивался и ложился спать под обогревателем. Ночью он тоже спал. Кушал все что давали, гадил исключительно в горшок. Ну иногда, правда, мимо - если ему не хотелось мочить лапки. И за это я его жестоко лупил. Вася! Если можешь - прости... если бы уже тогда я знал, какие еще в этом мире бывают кошки, я сделал бы тебе туалет размером с поле для гольфа. Так о чем это я? Однажды мы его искупали. Кот был недоволен. Правда обошлось без членовредительства, но в течении двух часов он не реагировал на внешние раздражители самозабвенно вылизываясь...
Эта кошка абсолютно равнодушно отнеслась к посещению ванной. Чем еще раз укрепила мою догадку о не вполне здравом ее рассудке. Правда, выть она тоже перестала. Просто шлепая мокрыми ногами убралась на кухню жрать. А может что-нибудь уронить. Я счел что противопожарных мер достаточно, но лезть в ванну где побывало это убожество, уже не хотелось. Соблюдая все меры конспирации я ушел спать, делая вид что ушел смотреть телевизор. Времени мне дали до ровно до часу ночи. Продрав глаза я попытался понять, что упало на сей раз. Силуэт кошки прочитывался на подоконнике. Ронять там было решительно нечего. Я затаился, твердо решив узнать, какой именно прием использован сейчас, чтобы не дать мне выспаться. Кошка сидела и наблюдала за происходящим во дворе. В этом дворе, в это время, не происходит абсолютно ничего. Спят все, включая крыс и комаров. Скучно? Безусловно. Поэтому это серое убожище подпрыгнуло на метр вверх и всей тушей врезалось в окно. Эффект ошеломляющий - с грохотом срезонировало полотно, лязгнули форточки и особой прелести в гамму звуков добавил скрежет когтей по стеклу...
Но человек, как метко замечено, привыкает ко всему. Даже к петле. Подергается, подергается и привыкает... Я привык спать с полуночи до пяти, а с пяти до шести смотреть телевизор и пить кофе. Привык, приходя вечером домой, первым делом складывать в шкаф кучу вываленных вещей - кошка научилась открывать дверцу и выгребать наружу все, до чего могла дотянуться. Привык обходится душем без ванны, поскольку любая моя попытка полежать спокойно в горячей воде вызывала у кошки шумную истерику и попытки совершить суицид через самосожжение. В общем - привык ко многому... дату возвращения хозяев этого воплощения антихриста на Земле я пометил в календаре красным маркером и решил в будущем отмечать наравне с днем рождения и днем независимости. Осталась неделя геноцида. Я постараюсь продержаться...
На тот случай - если не сумею, прошу считать меня коммунистом. Тьфу-ты... не повторяйте моих ошибок. Если вас когда-нибудь кто-нибудь попросит приютить дома кошку - задумайтесь. Возможно, кто-то желает вашей смерти.

Метки:  

мангал

Четверг, 26 Августа 2010 г. 21:07 + в цитатник
liveinternet.ru/users/36909...133374983/
Укротить огонь в пределах отдельно взятого садового участка можно следующим образом: Итак, по своей сути жаровня – это специально отведенное место, в котором можно и нужно разжигать огонь с наименьшей опасностью для себя, окружающих и имущес...

Метки:  

Результат теста ":: Ваш "психологический" возраст ::"

Воскресенье, 22 Августа 2010 г. 19:04 + в цитатник

Остановись мгновенье. Аномальные явления.

Суббота, 21 Августа 2010 г. 21:55 + в цитатник
Время и человек ОСТАНОВИСЬ, МГНОВЕНИЕ, ТЫ УЖАСНО!
\"Нам уготовано, мальчик мой, Легкое это бремя: Двигаться вдоль по одной прямой, Имя которой - Время...\" А. Макаревич Итак, Время, по мнению большинства, постоянно и непрерывно всегда и везде, оно течет только в одном направлении, с одной скоростью, изменить его не могут ни Природа, ни человек, ни машины. Так ли это в действительности? Давайте для начала попытаемся разобраться хотя бы с одним таким свойством. Все известные неравномерности в скорости изменения времени психологи объясняют особенностями человеческой психики: чем больше мы спешим куда-либо, тем быстрее ОНО летит; чем скучнее дело, которым мы заняты, тем медленнее ОНО тянется. Но существуют тысячи документированных свидетельств, объяснить которые особенностями психики невозможно. Люди не только голословно утверждали, что их субъективное время сильно замедлялось. Очевидцы описывали увиденные явления, подтвердить которые могла бы только ускоренная киносъемка; всего за доли секунды они совершали в десятки и сотни раз больше дел, чем могли сделать люди с самой лучшей реакцией! Жаль только, что человеку подобные фокусы никогда не приносили удовольствия, хотя часто и спасали от неминуемой гибели. Наверное вы поняли, что речь здесь идет именно о том, что ощущали перед лицом смертельной опасности космонавты, летчики, водители, солдаты, люди многих других профессий, связанных с риском.
В 1976 году экипаж летчика-испытателя Марины Лаврентьевны Попович во время полета на Ан-12 попал в крайне опасную ситуацию: внутри грузового отсека разгерметизировался топливный бак от Миг-29, на пол разлилось около 4 тонн керосина. Самолет превратился в большую летающую бомбу, готовую взорваться от любой искры. И в этот момент Ан-12 попал в мощный грозовой фронт; яркие вспышки молний окружили беззащитный самолет буквально со всех сторон... В этот-то момент все 12 человек экипажа почувствовали, что их самолет как бы застыл в воздухе, время на борту вдруг замерло...
У другого летчика-испытателя Марка Галлая при испытаниях истребителя Ла-5 пожар в воздухе все же произошел, Впоследствии он так описывал это летное происшествие: \"Откуда-то из-под капота выбило длинный язык пламени... Снизу в кабину пополз едкий сизый дым... Дрогнул, сдвинулся с места и пошел по какому-то странному двойному счету масштаб времени. Каждая секунда обрела способность неограниченно сколько потребуется расширяться: так много дел успевает сделать человек в подобных положениях. Кажется, ход времени почти остановился!\" У многих еще не стерлась из памяти показанная по телевидению короткая, в 3 - 4 секунды, видеозапись, на которой у летящего вблизи зрительских трибун Миг-29 вдруг отказывает двигатель, самолет клюет носом, уходит в сторону от людей и взрывается на земле. Но мало кто знает, что запись \"черного ящика\" впоследствии доказала, что пилот Квочур за секунду до катапультирования успел сделать так много операций по управлению неисправным самолетом, что в нормальной обстановке на это могли бы уйти минуты. А рассказ самого летчика-испытателя об этом событии, произошедшем на авиасалоне, занял вообще несколько часов! И уж, конечно, более чем хватало опасных ситуаций в воздухе во время войны! Сотни тысяч потенциальных свидетелей в своих простреленных насквозь самолетах видели смерть \"на расстоянии вытянутой руки\", жаль, что рассказать о своих ощущениях смогли впоследствии далеко не все...
Летчик-штурмовик Сергей Иванович Колыбин, вылетая на одноместном Ил-2 в июле 1941 года, конечно догадывался, что опасное задание может стать для него последним. Но никакого воображения у него не хватило бы, чтобы предсказать свою дальнейшую судьбу: всего через час он станет первым и единственным летчиком, выжившим после наземного тарана; все его бомбы пройдут мимо цели, но тем не менее вражеская переправа будет уничтожена; трое суток он проваляется, никем не замеченный, в виде кровавого куска мяса; его ждут несколько лет в гитлеровских, а затем в сталинских лагерях... Но тогда он просто вылетел на задание и не выполнил его. Штурмовик был подбит, и фашистские солдаты уже бежали к месту его предполагаемой посадки. Колыбин круто развернул Ил-2 (а вместе с ним - всю свою дальнейшую судьбу) и врезался в мост. Это мгновение он запомнил на всю свою жизнь и о нем мог рассказывать часами. Самолет перед взрывом задел за конструкцию моста крылом и перевернулся, Колыбин вылетел из кабины... и время в его восприятии остановилось: он рассмотрел выражение лиц всех окружающих его гитлеровцев, видел, как некоторые из них пытались выбраться из танковых люков, другие бежали, ложились, хотели спрятаться от языков пламени, но все их движения были чересчур медленными...
Но, к сожалению, пилоты не всегда нужным образом используют появляющийся в критическую минуту спасительный резерв времени. А. Леонов и В. Лебедев вспоминают: \"Во время полета загорелся самолет. Летчик катапультировался, два других члена экипажа не смогли выбраться из неуправляемого самолета и погибли... Пилот перед катапультированием подал сигнал оставить самолет, однако, по его заявлению, не получил ответа, хотя ждал несколько минут. Фактически же промежуток времени между моментом команды и моментом катапультирования составлял лишь несколько секунд\"...
На любом аэродроме вам расскажут множество подобных историй; на медицинском языке они давно уже именуются \"необъяснимой потерей ориентации во времени\", однако лишь недавно их стали рассматривать и как физическое явление. Выходит, что организм ЧЕЛОВЕКА может влиять на Время! Разумеется, рано говорить о неизученном механизме такого воздействия; известно лишь, что изменение (чаще всего - замедление) времени происходит вблизи \"смертельно испугавшихся\" людей. Воистину: остановись, мгновение, ты... ужасно!!! Солдат Федор Николаевич Филатов, родом из Балашова, за мгновенье взрыва пережил несколько томительных минут, словно завороженный наблюдая, как по стальному корпусу снаряда бегут огненные трещины, металл трескается, и медленно, \"как во сне\", разлетаются осколки (данное им в годы 2-й мировой войны описание в точности соответствовало более поздним скоростным видеозаписям). Похожий рассказ услышать пришлось от одного бывалого альпиниста. Молния в горах попала ему в руку, и он с ужасом видел, как электрический разряд медленно обугливает мышцы, отделяет кожу от тканей... Ощущение было таким, словно \"под кожу загнали сотни ежей\".
Не менее удивительны рассказы солдат, заглянувших смерти в глаза уже в наше время: \"Когда на моих глазах шальной снаряд превратил возницу вместе с конем и повозкой буквально в пыль, для меня время полностью остановилось, сколько я просидел без движения - 20, 30, 60 минут - не знаю\"(летчик А. Маркуша); \"...Я так залюбовался красивым полетом летящей прямо в меня пули, что даже увернуться не догадался, хотя времени для этого у меня было предостаточно!\" (капитан Н.З.);
\"...Черный ствол ручного пулемета, стрелявший в меня с 5 метров, мне показался очень большим, даже огромным; время остановилось, наступила полная тишина, я просто успел не спеша отойти в сторону, и пули прошли левее.\" (сержант В.Ч., 1984); \"...Душман выстрелил мне в голову, самого выстрела не слышал, но ясно видел, как медленно росло облако порохового газа возле его ружья и как разрывная пуля высекла осколки из камня.\" (рядовой А.К., 1986)... Эти солдаты спасались от пуль как бы по волшебству, но, видимо, правилам поведения в экстремальных условиях можно и обучать. Во всяком случае именно так и поступают последователи некоторых единоборств. Известно, например, что когда в 1940 году расстреливали наркома внутренних дел Н. И. Ежова, тот метался в тесной камере так, что ни одна пуля в него не попадала!... Инженер Ю. Росциус тщательно расследовал произошедший в 1977 году случай, когда падающий двигатель комбайна едва не раздавил человека. Расчеты подтвердили: счастливчик никак не мог увернуться от несущегося на него агрегата весом в тонну, спасти его могло только чудо или несколько лишних секунд (что, собственно, одно и то же)!
Десантник А. Конаков, падая в 1992 году с высоты 35 метров без парашюта, утверждает, что сгруппироваться и правильно приземлиться он сумел только благодаря неестественно растянутому времени...
Газета \"Пропеллер\" в 1992 году расследовала и хронометрировала показания другого парашютиста, который так описывал один из своих прыжков в 1988 году: \"До линии высоковольтных передач оставался всего метр и отвернуть от нее, казалось, было невозможно. Но внезапно мой спуск прекратился, я повис в воздухе, едва не касаясь ногами смертоносных проводов. Странно! Посмотрел наверх - нет, купол парашюта ни за что не зацепился, все, что его держит, это воздух! Краем глаза заметил бегущих по полю людей, они тоже застыли на одном месте и как бы повисли в воздухе! Тут я вспомнил все, чему меня учили, с силой натянул несколько строп и... парашют повело в сторону от проводов! Приземления не помню, люди, которые подбежали, потом говорили, что я несколько минут просидел с открытыми глазами, ни на какие вопросы не отвечал...\"
Раймонд Моуди в своей знаменитой книге \"Жизнь после жизни\" рассказывает, сто люди (или их души) за 2 - 3 минуты клинической смерти переживают несколько часов удивительных приключений. Там же он приводит немало свидетельств очевидцев, для которых время перед лицом смертельной опасности растягивается. Оказывается, что проносящиеся в такие моменты перед человеком воспоминания о своих близких не являются литературной выдумкой: \"Я понял, что происходит, и страшно перепугался. И вот за то время, пока грузовик несся юзом на мост, я передумал обо всем, что было в моей жизни. Я просто видел какие-то картины... совершенно как в жизни. Вначале я вспомнил, как я шел за моим отцом по берегу ручья, мне тогда было 2 года. Как у меня сломалась новенькая красная машинка, которую мне подарили на Рождество, когда мне было 5 лет. Как я плакал, когда первый раз пошел в школу, и слезы капали на яркий желтый плащ, который мне купила мать. Я понемногу вспомнил о каждом из классов начальной школы, всех учителей и кое-что из того, что мы учили в каждом классе. Затем последовали юношеские годы, работа в бакалейной лавке, после чего память перенесла меня в ближайшее время... Все эти вещи и многое другое просто проносились в моем сознании, все это произошло очень быстро, буквально за доли секунды, Потом все прекратилось, и я стоял рядом и смотрел на грузовик... Он был совершенно разбит, но я не получил никаких ранений, я выпрыгнул из кабины через раму ветрового стекла... Могу вспомнить все виденное, но это заняло бы не менее пятнадцати минут. Но тогда это произошло мгновенно, менее чем за одну секунду\".
Действительно, обычные шоссейные дороги опасности таят не меньше, а порой и больше, чем воздушные трассы. По количеству погибших автомобильный транспорт в силу своей массовости прочно удерживает первое место, поэтому неудивительно, что и обычные шоферы нередко сталкиваются в критических ситуациях с необъяснимыми явлениями: \"...Я помню каждую мелочь, каждое мгновение... Лопнуло колесо, автомобиль внезапно бросило с дороги, он ударился в забор. Я отчетливо помню, как медленно ломались штакетины, как одна из них вдруг выгнулась и пробила лобовое стекло, как раз напротив водителя. Ее острый конец был направлен ему в грудь. Я обомлела... Однако мой 16-летний сын Боб резко нагнулся и острый кол прошил насквозь сиденье!\" (мать и сын Вилеры, 1992, Ковентри, Англия). Александр Никодимович Басов также едва не попал в автомобильную катастрофу вблизи Москвы в 1975 году: \"Скорость - около 80 км/час. Объезжаем возвышенность, и вдруг прямо перед нами, посреди дороги, резко затормозил \"Москвич\"... И вот я спокойно сижу и наблюдаю, что происходит. Очень плавно, как в замедленном кино, капот машины стал поворачивать... Все происходит страшно медленно. Но поворачиваю голову к водителю и удивляюсь - руки его быстро, стремительно вращают баранку! Меня поразил этот контраст. Капот машины уже поворачивает в другую сторону. Вот сейчас ударим \"Москвич\" - мысль течет в нормальном времени. Но наша машина проплывает в нескольких сантиметрах от легковушки и замирает, став попе-рек дороги. Сколько мы с водителем стояли неподвижно, я не знаю. То, что я описал, заняло 58 - 60 секунд. На самом деле это были считанные мгновения\"...
Г. Снедкова в августе 1992 года возвращалась в Москву из отпуска. Ничего не предвещало беды, трасса была ровной и полупустой, как вдруг: \"С \"Жигулями\" что-то произошло, нас бросило с дороги, машина несколько раз перевернулась на откосе... Может это и литературная метафора, а может и мое субъективное впечатление, но тех мгновений для нас всех просто не существовало. Машина катилась меньше, чем один миг, нормальное восприятие времени к нам вернулось чуть позже...\"
Продолжает наше повествование Виталий Ч.: \"В 1970 году мы с дедом возвращались домой. Он уже перешел дорогу, меня что-то задержало, и дед Степан сделал мне рукой знак остановиться... Я уже почти добежал до него, как вдруг заметил, что с ноги сорвался мой босоножек. Все произошло чисто автоматически - я просто развернулся, добежал до середины дороги, поднял его и вернулся, при этом понимая, какую непростительную, смертельно опасную глупость совершаю. На бегу краем глаза я заметил, что легковой автомобиль остановился, но едва я отбежал в сторону, он, по-прежнему на большой скорости, просвистел мимо. Выходит, все произошло очень быстро, настолько быстро, что дед даже не заметил, как я возвращался...\"
Горькими воспоминаниями делится Галина Носик: \"Падала с велосипеда я очень долго, легковая машина остановилась передо мной как вкопанная и стояла так все время, пока я летела до земли. Боли я не почувствовала, хотя и поняла, что лопнула кость руки; себя все время видела как бы со стороны. А машина вновь рванула с места ...визжа тормозами. Вот так, непрерывно тормозя, она остановилась только через 20 - 30 метров. Отключилась я только после этого...\" Чем сильнее подкрадывающийся к человеку страх, тем больше растягиваются мгновения, предоставляя \"лишние\" секунды для принятия спасительных решений, Потом, конечно, организм расслабляется, время в нем после ускорения сначала замедляется и лишь затем приходит в норму. Вспомните, после того, как опасность минует, люди пребывают в шоке, не реагируют ни на что, т.е. как бы выпадают из нашего обычного времени. Сначала за одно \"страшное\" мгновение живут минуту, затем минуту \"шока\" ощущают как одно мгновение своей жизни! Последствия при этом могут быть самыми невероятными: часы на руках очевидцев \"вдруг\" начинают спешить; находящиеся рядом люди, даже не догадывающиеся об опасности, также неожиданно для них самих начинают видеть \"замедленное кино\"; у находящихся на грани смерти увеличивается не только быстрота, но и сила мышц! Последнее утверждение придется уточнить - мышцы не становятся сильнее, просто их работа происходит за больший промежуток времени; увеличивается импульс силы, причем во столько же раз, во сколько растягивается время. Теперь становится понятным, почему, спасаясь от волков, люди иногда забираются вверх по совершенно гладким стволам деревьев; отчего, увидев медведя, можно с места перепрыгнуть через высокий забор; что помогает на пожаре вытаскивать массивные вещи или выносить с поля боя \"неподъемных\" раненых. Примеры можно продолжить: альпинист, спасая товарища, сдвинул огромный валун; старушка, спасаясь от огня, подняла огромный сундук, который впоследствии с трудом сумели оторвать от земли два дюжих пожарника; в гибнущем самолете заклинило педаль, летчик перед лицом смерти сделал просто невероятное усилие и срезал педалью заклинивший болт! Бывает и наоборот, когда опасность близка, но еще не наступила, Время не растягивается, а сжимается. Словно бы организму необходим резерв неиспользованного Времени. Так, на всякий случай!.. Летом 1974 года в Киргизии, в тянь-шаньских горах Сергей Ратников едва не свалился в пропасть. Помог брат, по мнению Сергея, он \"мгновенно\" преодолел несколько десятков метров и протянул руку...
Легенда гласит, что помимо десяти заповедей Моисея (каждая из которых представляют собой либо тысячелетнюю человеческую мудрость, либо подсказку Свыше: \"Не убий!\"; \"Не укради!\"; \"Не прелюбодействуй!\"...) существовала когда-то и одиннадцатая - \"Не бойся!\". Данный совет, однако, не прижился во времена, когда невежественных людей поверить в Бога мог заставить только страх (перед карами небесными). Теперь Человечество привыкло до всего доходить своим умом, физики ищут доказательства существования Космического Разума, а философы обосновывают священные заповеди. Что касается совета не бояться, то и здесь присутствует разумное зерно. Если скрупулезно выискивать причины всех наших несчастий, то можно сделать вывод: в большинстве случаев ЧЕЛОВЕК БОЛЕЕТ ИЗ-ЗА ЛЕНИ И НЕВЕЖЕСТ-ВА, А УМИРАЕТ ИЗ-ЗА СТРАХА И ПОКОРНОСТИ СУДЬБЕ! Т.е. не парализующий волю страх спасал во всех перечисленных случаях людей, а именно противодействие страху и стремление выйти живым из стрессовой ситуации (если хотите, называйте это \"желанием жить\"). СТРЕСС \"ПРЕССУЕТ\" ВРЕМЯ, все остальное - зависит от действий человека!
Можно ли проверить это, ведь для чистоты эксперимента испытуемому необходимо выполнение двух условий: \"очень хотеть жить\" и \"искренне испугаться\"? В Академии авиационной и космической медицины, куда пришлось обратиться для проверки данной гипотезы, выход из положения нашли быстро - сильнейший стресс даже тренированные испытатели получают при движении на центрифугах с большими ускорениями (до 9 G!). И что же? Стали подтверждаться не только явления замедления времени, увеличения \"силы\", \"шоковое ускорение времени\", но и другие, не менее фантастичные предположения! Например, о том, что \"перед лицом смерти\" человек видит свое тело СО СТОРОНЫ и вспоминает, помимо воли, все страницы своей жизни...
Что-то здесь не так, - скажете вы, - Природа подарила нам великолепные способности, которыми мы можем воспользоваться иногда раз в жизни. Мы не разу за десятки лет не то что \"тренировать\", даже \"включать\" не пробуем эту свою неведомую способность. За такое время в бездействии любой орган атрофируется. Пролежавшие всего год на койке больные уже заново учатся ходить, а тут речь идет о способности перемещаться не по какой-нибудь простой дорожной пыли, а по Времени!
Тем не менее, этот таинственный \"орган управления временем\" (ОУВ) постоянно находится в действии, время каждого человека постоянно \"плавает\", отклоняется на незначительные величины от средней величины в обе стороны, Зафиксировать подобные \"тренировки\" ОУВ можно только самыми точными приборами (атомными часами, синхронизированными кварцевыми резонаторами). Иногда \"пробные разминки\" ОУВ проводит \"в обстановке, максимально приближенной к боевой\". Вспомните, снилось ли вам во сне, как вы падаете с высоты? Выборочный опрос показал, что это один из немногих типичных снов, некоторые видят его даже по несколько раз в месяц. Обратите внимание на то, что происходит со спящим в момент \"удара о землю\"? Сонный человек, у которого еще секунду назад были расслаблены все мышцы, вдруг неожиданно дергается, причем сила рывка явно превосходит среднюю силу данного человека. Впрочем, данное утверждение может проверить любой - после подобной сильной встряски спящие очень часто просыпаются. Не пытайтесь как-то трактовать и искать потайной смысл своего страшного сна - ваш орган спаситель \"в форме\", а значит, случись все на самом деле, и он не подведет! Скорее подведем его мы! Большое количество стрессов сокращает продолжительность жизни. Иначе говоря, если мы слишком часто злоупотребляем своим ОУВ, не щадим его, раз за разом искусственно создавая ситуации, в которых он вынужден зря изнашиваться, то реакция нашего органа покровителя, ведающего вопросами времени, чаще всего бывает однозначной - сокращается время, отведенное нам для жизни. Природа или Бог, когда дарили нам такую невероятно ценную способность управлять временем в критических ситуациях, никак не предполагали, что люди начнут волноваться по пустякам, создавая сами себе стрессовые ситуации на пустом месте: ссоры в семье, разговоры с начальством, споры в очередях и автобусах. Нужно ли напоминать, что кавказские долгожители лишены этих \"благ\" цивилизации?! Вывод: для поддержания здорового образа жизни не нервничайте! Кроме обычного преждевременного старения наш ОУВ может отомстить нам и по-другому. Летаргический сон - чем не заторможенное в человеке время?! Все процессы в организме во время этого состояния резко замедляются в тысячи раз (человека даже могут принять за умершего); органы чувств (кроме зрения) продолжают исправно фиксировать только раздражения, происходящие за большие промежутки времени; во время сна, длящегося иногда десятилетия, человеческий организм нисколько не стареет; после пробуждения естественные процессы в организме берут верх и проснувшиеся стареют на недостающие \"по паспорту\" десятки лет за 3 - 4 года (время вновь ускоряется?). Аналогия с \"проделками\" ОУВ здесь прослеживается полная - чаще всего летаргический сон у человека наступает после очень сильных стрессовых переживаний (смерть близкого человека, какая-либо катастрофа или авария...).
Подобное поведение ОУВ нельзя назвать иначе, как аномально-болезненным. Аналогичным термином можно охарактеризовать и установленный наукой факт нарушения привычного цикла жизни у некоторых людей. Зафиксированы случаи старения и смерти по причине одряхления организма у ...пятилетних \"стариков\"! У некоторых американских племен считается нормальным половое созревание и первые роды у девочек в 5 - 8 лет, а старость и смерть в 10 - 18 лет! Разумеется, факт существования ОУВ у человека не является доказанным. По данным А. К. Сухвала, этот орган вполне мог бы располагаться в головном мозге, точнее - в гипоталамусе; по мнению Р. Шарру и А. Приемы, этим целям служит так называемый \"третий глаз\"; по другим сведениям, на эту почетную роль претендует спинной мозг. Но вероятнее всего, речь здесь может идти не об обычном органе типа селезенки, а о качественно новой функции нейроклеток головного мозга, которые, согласно исследованиям академика В. Казначеева, связаны между собой в основном посредством одного общего поля (ауры).
Возможно, наши далекие предки были знакомы с подобным явлением, во всяком случае и в наше время сибирские шаманы и йоги могут тормозить время и выходить из своего тела. Управлять собственным временем могут \"ассы\" восточных единоборств (на кинопленке зафиксированы их \"мгновенные\" рывки в сторону; некоторые каратисты уклоняются даже от пули). Не отстают от восточных учителей и те, кто владеет секретами старых русских единоборств.
Заставляют часы значительно опаздывать и некоторые вполне современные экстрасенсы (У. Гиллер, А. Горелый, В. Левина...). Проведенные эксперименты это подтвердили, зафиксированные изменения составили до 0,001 сек. Впрочем, напомню еще раз - этой способностью обладают все люди (или почти все). Если это не так, не было бы у нас так много героев и тех, кто \"просто\" пережил и не умер в смертельных схватках с секундами...
Поговорка гласит: что \"человек хозяин своего времени\". Древняя мудрость и здесь оказалась права, с учетом полученных данных ее можно лишь слегка уточнить:
\"Человек хозяин Времени\". Хотя пока неясно, кто кому больше подчиняется: Время - Человеку или Человек - Времени, поэтому правильней было бы сказать еще проще:
\"Время - друг Человека!\" Тот самый друг, который спасает в самых безвыходных ситуациях!
В. Чернобров [url]http://www.smoliy.ru/anomalia.php?m=871[url]

Метки:  

Акция «Заработай с АвтоОпросом!»

Суббота, 21 Августа 2010 г. 19:59 + в цитатник
Акция «Заработай с АвтоОпросом!»
отличная возможность заработать не выходя из дома на онлайн опросах
Сроки акции: 20 июля — 1 сентября 2010 года
уникальная ссылка http://www.avtoopros.ru/?n=6777677 :
заходим по ссылочке, регистрируемся, зарабатываем))))


Поиск сообщений в марго7777
Страницы: 2 [1] Календарь